Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


По поводу ремней абсолютно согласен,что необходимо пристёгиваться и не сколько из-за штрафа, а сколько из элементарной безопасности.
А по поводу привык не привык,по собственному опыту скажу-через 3-4 недели как стал пристёгиваться,уже забыл,что раньше ездил непристёгнутым.
Делаю это на автомате,как и включение ближнего света в любое время суток,что в городе, что на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnglerD
А вот это не правильно! Штрафуется водитель,как лицо управляющее средством повышенной опасности и нарушившим требования КОАП тем ,что позволил пассажиру ехать непристегнутым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогон-вот интересно,что будет экспедитору за неуплату?
Запретят ездить пассажиром? Или ходить пешком?
Что-то здесь нечисто....с квитанциями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnglerD
Не верю.ГАЙцам понта нет штрафовать неподсудного, когда рядом сидит конкретный нарушитель ПДД , в части необеспечения безопасности при перевозке пассажира. Снова читаем ПДД пункт 2.1.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД



Безусловно. Кто ж спорит с КоАПом.С КоАПом,патрулем и милицией-спорит только последний салага. Вот только согласно ПДД, пассажир, едущий без ремня безопасности-сам по себе,никаких ПДД не нарушает.И следовательно,в его действиях не содержится никакого состава нарушения.Вот если пассажир выбросит на дорогу посторонний предмет...не говоря о том,если пешеход будет переходить дорогу в неположенном месте,вот тогда,наказание будет возмездием.
Еще раз,повторно, штудируй ПДД. Пункт 2.1.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый, я точно читал, что ТЕПЕРЬ каждый за себя платит. Судорожно ищу. Просто ах..ел слегка, оттого и запомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Я позавчера нашел в инете ПДД. Их и цитирую. Если каждый платит за себя,то ПДД должны быть изменены соответствующим образом. А то,как же их нарушать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
12.6 Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах штраф 500 р
Остальное сказки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, не о том говорите. Если сам не соблюдаешь правил, не жди , что будут соблюдать другие. Начинать надо с себя! Хотя бы пристегиваться и не выезжать на лед :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вот от нечего делать ЗР листал..Был немало удивлен, что Питер, один из немногих городов, где колличесвто ДТП с участием пешеходов в р-не 50 процентов. Был немало удивлен...:( Всегда считал, что в Москве к пешеходам наплевательски относятся..Видать их там уже приучили к дороге и блезко не подходить..:(
А вообще грутно это все..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колличесвто ДТП с участием пешеходов в р-не 50 процентов.


ничего удивительного. все куда-то спешат...
только сегодня видел как один торопыга на гелике тётку сбил. когда проезжал тётка ещё шевелилась...
Вчера на Ваське видел бомжа размазанного по набережной - фигли, меньше 80ти там не ездят вечером.
В этом случае штрафом не отделаешься, да и деньги за это неохотно берут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П

Дело не только в наплевательском отношении водителям к пешеходам, но и пешеходов к самим себе. Под колеса бросаются, как будто жить надоело. На красный идут, как будто дальтоники все. С коляской перейти пр. Стачек в неположенном месте - милое дело.

Регулярно езжу последние нескольк месяцев по Старо-Петергофскому. Переход через Старо-Петергофский у Нарвской - всегда толпа. Красный или зеленый - прут не глядя. Так вот, несколько раз уже юзом оттормаживался, хотя подъезжаю к нему с осторожностью, но кто-нить из так и наровит из толпы перед капотом шмыгануть.

Подъезжаешь к этому перекрестку - толпа бежит на красный, на машину ноль внимания. Начинаешь притормаживать и сигналить (иначе бывает просто не проехать) - толпа бежит, причем чем сильнее сигналишь, тем быстрее стараются шмыгануть.

А сколько таких перекрестков кв городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы пристегиваться и не выезжать на лед



а выезжая на лед не пристегиваться :)

интересно будет ли нарушением ПДД езда по разрешенной ледовой переправе непристегнутым :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
А ты видел года три назад по ящику рожу водилы, у которого в Газели на канале 3 человека утонуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Ну хватает дебилов, это верно...Причем чем ближе к зиме, тем больше ненормальных пешеходов. Гы..Летом при хорошей погоде и хороших условиях на дороге они боятся переходить, а зимой, когда не видно ни фига, скользко и т.п. прут, как будто тебя нет....Но дело то немного не в этом...Уважения, что к пешеходам, что к остальным участникам движения у нас никакого нету...И надо сказать, я ни разу не видел (окромя машин "У"), чтобы кто-то пропускал пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе на прямой дороге....Хотя вру! Было такое место на Кораблестроителях...Правда там это зависило от пешеходов больше:)..Других мест не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
А в Норвегии в ПДД непропустить пешехода на нерегулируемом переходе то же, что пьяный за рулем (лишение прав, плюс куча всего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М Помимо всего прочего ТАМ пешеходы и водители УВАЖАЮТ друг друга :) улыбаются и как следствие пропускают и уступают а уж тем более выполняют ПДД потому что там это ЗАКОН а у нас "Закон что дышло куда повернул туда и вышло"(народная мудрость)ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
Таки я чуть ниже об этом и писал - начинать надо с себя самих. Если начнешь понимать, что пропустить на переходе бабульку, или, скажем, тетю с коляской, это значит проявить САМОуважение, то и тебе когда-то ответят тем же, и аварий будет меньше (ИМХО). А когда пролетаешь по грязной луже рядом со стоящими рядом на остановке людьми...какое уж тут самоуважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker Однако, не уважаешь других - не жди от них уважения :tongue: (шутка, не прими на свой счет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год по России под коллесами гибнет более 36.500 человек. Цифры занижены почему? в регионах статистика не отрожает погибших после 7 дней после ДТП. И не идет учет инвалидов. По статистики в более 60% ДТП виновны пешиходы (в СПб). Основные нарушения ПДД водителями - выезд на встречную (при обгоне), нарушение проезда перекрестков и пешиходных переходов, привышение скорости.
Пешиходы гибнут по невнимательности из за своей и из за нарушения водителя или иза его его самоуверенности.
К сожелению на дорогах есть касты не прикосаемых, а закон должен быть для ВСЕХ одинаков, у нас так кого нет поэтому бордак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные нарушения ПДД водителями - выезд на встречную (при обгоне), нарушение проезда перекрестков и пешиходных переходов, привышение скорости.



Это Вы милицейской статистики начитались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профи
Я читал совсем другую инф-цию.
ДТП по вине:
1. Водителей - окло 81 прц .
2. Пешеходов - около 18 проц.
3. неисправность транспртных средств - около 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы милицейской статистики начитались?


А разве бывает другая статистика??? Я бы с измулением прочел статистику от Товарищ Т. Ежели таковая имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожелению на дорогах есть касты не прикосаемых, а закон должен быть для ВСЕХ одинаков,



По ТВ видел, как Генеральный прокурор Швейцарии, вылез из рейсового автобуса, прошел пару десятков шагов и свернул в здание вверенного ему Министерства. Вот тебе и безопасность.
Министры, добирающиеся до работы на велосипеде-это норма для Швейцарии. На велик мигалку не поставишь и по встречке на нем не попрешь. Я понятно намекаю? Если я кому-либо скажу, что видел Генпрокурора (или человека,на него похожего) не в бронемобиле-меня упекут как сумасшедшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Вопрос в интерпретации этой статистики в угоду какому-либо мнению..Вон, они кричат что в школах плохо учат и в ДТП попадают через одного водители со стажем до 3-х лет. Смотрим их же выкладки - получается, что большее количество ДТП с участием водителей со стажем 8-10 лет :eek:
Лоханки надо с дороги убрать и они причина наших бед - смотрим 1 проц по технич. причине состояния авты (и не факт что в этом проценте одни только лоханки).
И практически нет выкладок по состоянию дорог. По мне так проц в 50 случаев повязаны именно дороги (не обязательно само покрытие, а вся их организация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос как раз в том кто автор этой статистики. В милиции похоже зомбируют сотрудников - они все как один говорят, что основные нарушения это пьянка, выезд на встречку и превышение скорости. Оно и понятно, это самые кормные статьи для гибдд. Госдума пошла на попятную у милиции и, например, ответственность за встречку усилили. А вот к примеру, как вы думаете - урод на шохе в темное время суток без ближнего и без габаритов опаснее пьяного? Я думаю не менее опасен, чем пьяный за рулем. Но об этом нарушении забили - наказание минимально, т.к. нарушение не столь массово (но не менее опасно) и гибдд не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не о том все, да не о том.....на этой странице есть что-нибудь про рыбалку?
Лучше расскажите где и как можно обзавестись СРЕДСТВОМ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА РЫБАЛКУ (а именно - для ладожских прогулок), именуемым ФИНКИ......или это только у деда в сарае можно отрыть.... :biggrin:
причем, не обязательно своего деда :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В милиции похоже зомбируют сотрудников - они все как один говорят, что основные нарушения это пьянка, выезд на встречку и превышение скорости. Оно и понятно, это самые кормные статьи для гибдд.


Очень хочется ездить пьяным по встречке с превышением скорости?
Смирись... Все мы чего-то в этой жизни лишаемся....
:biggrin:


Очень рекомендую пару-тройку неделек покататься у финнов-шведов.
Довольно быстро избавляешься от некоторых навыков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П я спорить не буду возможно по России это так ,но по С Пб так. Насчет статистики да я сней знаком от УГИБДД. До помойму и в СМИ это постоянно повторяется где выступают сотрудники уважаемой службы. Вот только они не говорят на чем и куда ездить на рыбалку видно в этом они не компинтентны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
От тут я с тобой полностью согласен! Надо бы еще ужесточить к тем негодяям которые в сумерках ездят беэ габаритов и ближнего света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профи
уважаемая служба? я вас умаляю!за что уважать гаишников? за то, что они набивают себе каманы? сейчас уже на скорость никто не ловит.(по крайне мере в черте города)зачем? если есть 2я сплошная, встречка, заезд на тратуар, кирпич и т. д. и т. п. сам недавно после 4 месяцев судебных разбирательств, отстоял свои права.могли лишить как минимум на 4 месяца.заехал под кирпич, которого там никогда не было, оказалось движение поменяли, получилась встречка.вместо того, чтобы предупреждать людей о том, что движение на данном участке поменялось, они из-за угла подлавливают тех, кто по старой памяти туда заехал.они мне сразу:"15000 на месте!"я сказал:"торг здесь не уместен. " и предложил им оформить меня за нарушение.благо есть адвокат и обошлось дешевле.
SergeyF
в нашей стране для людей ничего не делается.за все платить только нам.намного проще поднять штрафы, чем бороться с корупцией.пусть народ платит.как разбивались, так и будут биться.раз можно на месте решить вопрос, всегда найдется тот, кто готов будет заплатить."мне по...й, я спешу!ну поймают - заплачу!".таких каждый 5й.так с чем надо бороться????????
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый prdedator Вы мыслети как человек завидующий людям. Довайте разберемся 1.) инспектор ДПС имет зарплату 8-8,5т. руб. кушать он хочет, 2.)машину хочет, 3) квартиру хочет, не говоря одется покушать и девочку в кафе пригласить и т.д. Поэтому он работает выявляя мелких нарушителей как мы и предлогая (хотя я думую, что мы предлогаем ему в зависимости от нарушения ,что ему дальше делать писать протокол или решить вопрос на месте) Но поверте ему поподаются приступники - угонщики бандиты и т.д. и в этот момент он будет предпринемать все мера для задержания злодеев не думая о своей безопасности. Подымитесь на 4 этаж в УГИБДД и постойте около фотографий инспекторов ГАИ погибших при исполнении свих служебных обязанносте, поцанам от 20 до 40 и они были такимиже как и все. Да согласен с новым КоАП в особенности молодежь ГИБДД обнаглела, но для этого существуеют телыфоны доверия УСБ наконеч. (для о..их)
И для справки если не секрет адвагат больше 10р.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за что уважать гаишников?



блин,просто за сам факт существования! Если бы их небыло ты бы передвигался пешком и мелкими перебежками вдоль стенки..
по всей остальной ровной поверхности носилась бы банда колесных придурков,меряясь пиписьками,крюча пальцы и играя в выживание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...