Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


АЕ
Не понял немного...Именно за ЭТОТ автомобиль давали 240 тыс?
Если да, то к их цене можно прибавить 1000 у.е. и это буит нормальная цена такого пипелаца. Все что выше - уже от лукавого..Ну плюс минус ессно. Соответственно, ежели получается сторговать 20000, т.е. 280000 - последняя цена продавца, а условно рыночная 240000+25000=265000, то получается переплачиваешь где-то 500 бакинских:)
В целом плюс-минус, можно наверное брать.....Одно НО.
Сколько не смотрел и по себе и по знакомым, то получается самый хреновый вариант - это покупка машины у родственников или знакомых хороших. Обычно отношения могут после этого сильно ухудшицца:)
А в цене ессно потеряешь..Ты ведь буишь год продавать, а не пробег.....
Можно попробовать и пробег продать конечно, но тогда нужно обслуживаться у официалов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездя по городу никогда не плевался по поводу припаркованных по правилам машин,но почемуто их взорвать охота


Бывает. Это жаба давит. Взрывать не обязательно. Можно просто подойти и написать гвоздем непотребное слово-тем самым,нанести ущерб владельцу и хоть как-то, подравнять ваши с ним,финансовые возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Да, треть ваших текство-исключительно вам принадлежит. И не нужно мне их приписывать,химерно меня цитируя. Я пока еще при памяти.Помню.Что я писал,а что я только читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо было оформить в ГИБДД.


Это фантастика круче сыра хохланд :biggrin:,Полгода оформлял переоборудывание грузовика из бортового в самосвал ,проклял все.

Да, треть ваших текство-исключительно вам принадлежит


Не рычи. :) не на ту кнопку нажал вот и посинело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился вопрос...
Собрался в салоне брать машину - новую.
До этого таких приобретений не делал. У кого был опыт, посоветуйте, где обычно "дурят". На какие моменты стоит обязательно обратить внимание? Какие вопросы задать?
Пр этом машину надо заказывать. Сначала предоплата, машина через 2 месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka, ну со сроками дурят всегда - будут рассказывать, что техпаспорт в Москве и вот-вот будет. Ну ценник на допы выкатят немалый под предлогом гарантии, например, громкую связь поставили за 7000р (работа), а в другом месте она вместе с работой 5 стоит, парктроник таж фигня. Не стал связываться и поставил все в салоне (в машине CAN-шина цифровая, ну его в топку экспиримент с такими вещами). Могут напарить с комплектацией типа -А это есть? -Да конечно! Потом выясняется, что есть, да не то, и не все. У меня на вопрос про бортовой компьютер ответили утвердительно, а оказалось, что в нем только таймер есть и все. За 1500 рублей, правда, прошили и все остальные функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулся на забавное.
Цитата.

"Кстати слышали про изменения в правила гарантии (гарантийные обязательства) ниссан - гарантия предоставляется при условии управления автомобилем только сертифицированный в компании Ниссан специалистом. Гарантией не покрывается внештатная замена крестовин и др.элементов подвески и трансмиссии, если управляется за рулем не сертифицированный компанией Ниссан неспециалист.
Стоимость прохождения обучения и сертификации несколько косарей зелени."
_
Вроде серьезно люди пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены.
Обращаюсь к тем,кто катается в Финку.
Интересует разница цен на всякие автомобильные приблуды.Есть ли смысл везти оттуда,или равноценно купить здесь.
У официального дилера цены с установкой просто космического порядка (фаркоп с установкой 19000 р),у простых продавцов ценник то-же не ах,хотя дешевле.
Интересует фаркоп,вкладыш в кузов,расширители арок и т.д.
Машина L - 200 triton .
Да может сайтик подскажете с железом на авто,там за бугром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Мой друг, кипив L - 200, потыкался по официальным дилерам, и поставил машину на ТО в Чушке. Основная проблема была в стоимости фаркопа и багажника. В России дилеры копят себе на недеЦЦкую пенсию, потому - чушка рулит. Если интересно - подробности в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тесен мир :eek:
Подробности обязательно понадобятся.Сейчас закругляюсь, завтра сформулирую и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует фаркоп,вкладыш в кузов,расширители арок и т.д.
Машина L - 200 triton .


Привет всем.
Фаркоп можно посмотреть Босал на картере.ру, или бампер покрепше с квадратом.
Вкладыш авержер или кунга.нет, у меня лист двп:)
Расширители жесткие для красоты или универсальные для колес побольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России дилеры копят себе на недеЦЦкую пенсию



Такие вещи у дилеров фсегда стоять немеряно. И фаркопы и кингурятники в питере делают очень нехилые по качеству только покупать надо не у дилера а у производителя. Телефон счас не скажу но красили их в свое время на заводе штурманские приборы в росцвете - найду телефон можно будет найти и производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри чуть не по теме. Мне до консультанта не дозвонится, а вопрос вот какой, ходили слухи , что после нового года введут спецкатегории в водит. правах по прицепам. Сменил катер на больший. А телега с катером уже больше тонны (раньше в 750кг вписывался). Вот и непонятка. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ

Это уже в прошлом году обсуждали, правила вроде не менялись:
водители, имеющие право управления ТС категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.
Кроме того, если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса сцепленного состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении ими достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В".

т.е. если разрешенная макс масса машины например 2200 кг , а разрешенная масса прицепа(не грузоподъемность!!!) 1350 кг ., будте любезны сдавать на категорию "Е" к "В" :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P.

Привет всем.
Фаркоп можно посмотреть Босал на картере.ру, или бампер покрепше с квадратом.
Вкладыш авержер или кунга.нет, у меня лист двп:)
Расширители жесткие для красоты или универсальные для колес побольше?


Скорее всего для красоты.(под R16)

Сегодня посмотрел обычные фаркопы на машинах (больших).Такой я м сам сделаю,шарик куплю и сделаю.Материал уже отложил .
CycloID
Последнее время наметилась пагубная тенденция :( ,производитель начинает продавать сам свой товар без скидок.По логике правильно,а для покупателя ШВАХ.
Если телефончики всплывут,буду благодарен.Многое из того,что нужно,самому не сделать.

Циклодол
Посмотрите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=ГАА]Сегодня посмотрел обычные фаркопы на машинах (больших).Такой я м сам сделаю,шарик куплю и сделаю.Материал уже отложил .[

Если уж решил сам колхозить фаркоп, рекомендую скататься на разборку ЕвроАвто, что на Салова 40(кажется), в прошлом году там много разных на заборе висело мы и на фронтеру нашли и на Митсу,
если не будет точно такого, подобрать наиболее подходящий по размеру и переделать только крепеж к раме....и красиво и гайцы не подкопаются..... если ржавый в пескоструй его и в порошковую окраску....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Привет всем
Красота, она конечно страшная сила, если их не отрывать, то относительно не дорого. Крылья дырявить. А отрываются они с загибом крыла. На новые не знаю, есть ли уже расширители не оригинал, на мою правый передний батон на экзисте 3тр, скоро буду ставить.
С резиновыми ес-но будет другой вид у машины, более боевой что ли, под колесики посерьезнее, чем в штате.
Задние бампера Пумаксима хвалят(пикапклуб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если телефончики всплывут,буду благодарен.Многое из того,что нужно,самому не сделать.



Ну в принципе тебе фаркоп сделают и даже бесплатно. Единственное что к ним придется приехать раза 2-3. По остальному обвесу та-же ситуевина.

если интересное предложение отпишись в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте на здоровье.....Кстати, уже 2 раза пытались нахлобучить, просьба составить протокол повергала в уныние, отдавали доки с пожеланием больше не нарушать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CycloID

Загляните в личку.

Джентельмены,а за ремешок кого нибудь уже "поимели".Полностью согласен,что передние человеки должны быть пристегнутыми ,а вот задние,это перебор (в городе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
У меня знакомого не "поимели", а убрался он...Причем очень хорошо. Машина на свалку. И очень радуется, что даже пассажир на заднем с ремнем ехал :eek: ..Тут блин ведь как бывает..Кто-то за всю жизнь в дтп на попадет, а кто-то как влетит....Достаточно одного раза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА

Джентельмены,а за ремешок кого нибудь уже "поимели".Полностью согласен,что передние человеки должны быть пристегнутыми ,а вот задние,это перебор (в городе).



Нет господа, пристёгиваться надо везде и всегда. С задних кресел тоже за милую душу через лобовое стекло вылетают даже в городе.

Для убедительности приведу сайтик с последствиями аварий. Слабонервным и впечатлительным не смотреть, на полном серьёзе. Картинки привычны только паталогоанатому. Аварии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше никогда не пристегивался, т.к. наслушался разговоров, что, мол, ремень иногда не только не защищает при аварии, но даже хуже может сделать. Да и просто лень было :-)
А потом, случайно наткнувшись на передачу для автомобилистов по радио, услышал мнение, которое меня переубедило, и я стал пристегиваться, еще до повышения штрафа.

Мысль была высказана простая: предположим, на дороге вы попадаете в какую-то опасную ситуацию. Занос, или вынужденное резкое торможение, или машину резко подкидывает от наезда на препятствие, которого вы не заметили. Да мало ли что может быть.
Так вот: кидает ведь не только машину, но и вас в ней. И вы, вместо того, чтобы использовать драгоценные секунды, чтобы исправить ситуацию - ловите руль и педали, спихиваете пассажиров, которых кинуло на вас и т.д. А были бы пристегнуты - шансов на благополучный исход было бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
Более того, гонщики пристегиваются по привычке. На автомате. Дело в то, что, двигаясь на пределе управляемости, важно точно чувствовать фазу заноса. Это чувство передается через корпус :
через спину - от сидения и через грудь - это ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
ПДД совершенно точно формулируют обязанности водителя:

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями ...

Ни слова нет о том,что имеется ввиду только пассажир,сидящий на переднем сидении. Кстати, исходя из этого пункта, водитель,перевозящий непристегнутых пассажиров,нарушает п.п. 2.1.2. Что карается штрафом в 500-00 руб.Пока точно не знаю,за каждого непристегнутого или просто пятихаточка на всех.Но ,совершенно точно,что платить будет водитель, как нарушивший этот пункт правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Суть моего вопроса не в том,кто должен (читай обязан) быть пристегнутым во время движения,а как сейчас на это смотрит ГАИ.Правила не изменились,изменился размер штрафа.
Раньше правила были те-же,но существовало негласное разрешение не выполнять их,правда не везде.Как говорится на усмотрение местных властей,и куда смотрят власти сейчас,вот в чем вопрос.
Да и пристегнуты ли они сами. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Анреем П.. и с единомышленниками.
Сам 6 ноября попал в аварию из за м.... на 600-м мерене. Если бы жена и ребёнок небыли пристёгнуты сзади - не простил бы себе никогда! А так, немного испуга и второй месяц ремонта авто(бог с ним с железом ...). При чём ГАИ меня полностью оправдало!
А по поводу кого штрафанули - друг в гаи работает, так после передачи по питерскому каналу их нагнули и дали план по штрафам за ремень!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zanrus
Да.... ничего картинки, их под обед смотреть надо!
Не только ремешком пристёгиваться будешь. И самое интересное - все летом! А у нас ещё и зима бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема НЕПРИСТЁГНУТЫХ РЕМНЕЙ очень интересна.Многие спорят о их пользе или вреде. По поводу ремней нагляднее рассказывает видеоролик Краш-теста, проведённого "Авто-Ревю" и не важно,что там ВАЗ-2110, важено то, что видно как в салоне летают не пристёгнутые люди при столкновении и какие увечия получают. Ведь фронтальные столкновения преобладают над остальными авариями, отсюда и вывод о необходимости пристёгиваться. Сам хоть и ненавижу ремень за то что мешает свободно управлять автомобилем,но всё-же стараюсь пристёгиваться и для своего удобства ограничил возвращение ремня фиксатором,позволяющим не ощущать давление ремня при езде. Посмотреть ВИДЕОРОЛИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для своего удобства ограничил возвращение ремня фиксатором,позволяющим не ощущать давление ремня при езде.


Т.е. ремень не натянут? Ну это для гаишника, а не для безопасности. Вот как раз такой болтающийся ремень может и ухудшить последствия аварии, тьфу-тьфу...
Сам я тоже ненавижу ремень, всегда ездил непристегнутым, когда власти позволяли делать это. Теперь придется пристегиваться. А может кампания пройдет, и опять перестанут обращать на это внимание. Мешает ремень ведь ужасно, и пиджак с рубашкой пачкает и мнёт.

Не понимаю, неужели трудно пристегнуться?


Поверь, брат, это непросто, привыкать к новому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь, брат, это непросто, привыкать к новому.



Конечно, каждому свое. Меня ребенок научил пристегиваться...Посадил его в кресло, пристегнул, сам сел за руль и поехал... На вопрос ребенка: "Пап, а почему ты меня пристегиваешь, а сам нет?", проще стало пристегиваться, чем объяснять. За пару-тройку недель - привык, сейчас уже не напрягает. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, я хз..но и на отечественных пипелацах всегда пристегивался, и на ино ессно тоже..Гы...Мигающая лампочка и зуммер задалбывают:)..Да и будучи непристегнутым можно и подушкой в лоб получить так, что мало не покажется:)..
В Ирландии смотрел специально сделанный ролик и который достаточно часто крутили по основным программам. Ролик снят достаточно художественно и показывает аварию пипелаца, в котором сидело 5 человек и только один! не был пристегнут. В рез-те 4 трупа. Очень назидательный надо сказать ролик...Как-то сразу хочется пристегнуться:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Не парься, и, если ремень не мешает процессу, ПРИСТЕГИВАЙСЯ!!!
Ты нам живой нужен.
А остальные - дураки! ГИБДД многих стран доказало!!! Кстати, кто не верит, читайте Покрышкина. Скорости у вас теперь близки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...