Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


РАУЛЬ
А другое большого смысла нет. 4е поколение - это инжектор...
Ладно, проехали. поставлю, покатаюсь, потом посмотрим...
10р. за литр газа - заманчиво уж больно.... При одинаковом расходе (почти)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
4-е поколение расчитано на авто с электронным впрыском и ставится на пластиковый впускной коллектор. Работа газовых форсунок регулируестя процессором машины через спец устройство и "мозг" воспринимает их как родные. Система работает автоматически - при нагреве до 30 градусов переходит на газ, газ закончился переходит на бензин. Разницы в характеристиках движения нет. Газовый бак может быть обычным (балон 40 л.) и тороидальным (вместо запаски до 70 л.). стоимость с установкой от 21 до 33 тыс.р.
Вот что знаю. сам хотел поставить, но все как-то не решился.
Если будет опыт, то с радостью послушаю.
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

У бывшего коллеги на пежо сломалось ГБО, итальянское, 4 поколения. Он два месяца звонил и ездил всем и вся. Когда выяснилась сумма ремонта, он не стал его чинить. Про русское ХЗ есть ли такое вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex
Значит расскажу попозже.
Буду ставить в субботу.
Гбо итальянское, мозги польские. тороидальный баллон 95 литров. Цена "под ключ" 24000р.
Если не брешут, то именно такой комплект до меня ставили нескольким козловодам, на таких же пепелацах как мой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Был у меня товарисч с ГО. Первое время ненарадовался - вроде все хорошо. Потом начались геморы.... Сначала плохо клапана работали, потом за ночь баллон газа на улицу выдуло... Вместе с ним ездил на сервис - посмотреть... Реально под клапан попало какое то говнище, которого из фильтра вынули оч много - сказали - это тебе закачали на заправке, типа на эту заправку ездий, а на эту не ездий.... Вобщем вся экономия за несколько месяцев улетучилась за несколько дней...
Вопщем я не сторонник.... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
если поздней ночью заглянуть на газовую заправку, то можно увидеть весьма забавные автомобили :)
Типа новенького ренджа, или сабурбана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Ну да, типа не по-пацански :)
Но даже обеспеченные люди считают деньги.
У моего приятеля на 99-ой стоит газ, 2го поколения. А ездит он много, очень - пробег за 2 года 190тык. (работает нач. отдела загородной недвижимости в одном серьёзном агенстве) Дык с газом он отбил стоимость машины, почти... А 99я - расходник. Меняет каждые 2 года...
Вот с ним когда ездил и видел разные забавные аффто... Они приезжают под покровом темноты :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они приезжают под покровом темноты


они и за бензином приезжают не рано,или очень-очень рано. просто поверь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, как бороцца с попавшей в бензобак водой. Снять бак и вылить содежимое не предлагать. :) Видимо, присадки надо использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалый
Есть такая присадочка. Просто выливает в бензобак.И все. Сейчас лей,пока вода не замерзла. Потом намаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалый
На Севере помогал метанол ( метиловый спирт), плеснуть порядка 1л в бак, вода точно не замерзнет, еще и сработается постепенно, ОЧ (октановое число метанола 150, очень опасен, 30 г внутрь и кранты или слепота). Если уж некуда деваться, со слезами на глазах можно и Этанола (этилового спирта), но только чистого, больше 90%, октановое число 113, но лучше как средство "от обморожения по Высоцкому" . Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky


Гы...А омывайку за 150 руб литр в бачек нормально?...Да я лучше водку залью :) ...Зато буду нюхать и наслаждацца :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Да я лучше водку залью :) ...Зато буду нюхать и наслаждацца :biggrin:




Во-во,я так и делаю.
Когда правильно гонишь .. .,то первые 50 гр с каждого литра не беруться,т.е не употребляются.За год этого добра набирается достаточно и зимой лучше всякой незамерзайки.Но что самое интересное,запах один в один с тем,что продают. :eek: Хорошо,что бомжы не знают,что под капотом 5 литров почти водки. :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
А чего ты тогда машину со штатов хочешь?
Притащи с Бразилии. Там 50% машин с моторами которые на тростниковом спирте работают.
Вот и будет у тебя в бачке первач, а в баке тройной перегонки...
И на рыбалке достаточно будет трубочку в бак :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на рыбалке достаточно будет трубочку в бак


Из бака - далеко. Проще, от омывателя в салон кинуть :eek: Тока забывать, что туда налил не надо :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол
а ты заметил,что он ещё едет? это реально подвиг. Заедь на шоссейной резине на сырую полянку ,потом здесь отпишешся как очучения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Заезжал. Этим летом. Без подмоги не выбрался, потому как сел брюхом на кочку :( Хотя у меня резина шоссейная - советская. Она видать, сильно плохая: и по шоссе едет, и по мокрой траве :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты заметил,что он ещё едет? это реально подвиг. Заедь на шоссейной резине на сырую полянку ,потом здесь отпишешся как очучения



там видимо не просто шоссейка, а суперскоростная резина только с продольными водоразгонными канавками она даже грязь не поднимает, вообще не летит из под колес, а машина реально гребет всеми четырьмя все блокировки работают, на таких катках без блокировки и не сдвинулся бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=aglinsky] ГААПритащи с Бразилии. Там 50% машин с моторами которые на тростниковом спирте работают.

Так ведь на тростниковом,наш свекольный для них,как паленый 92 -ой.Да и вообще,мы и сами употребим в лучшем виде. :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
если ты знаешь, что такое волжский говнилин...
в общем козлик там барахтался и даже ехал.
а зачем нужен внедорожник с такой резиной?
позорицца только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Улыбнуло:-)


Напротив подьезда была вечная лужа.Привез машину щебня высыпал сделал себе место стоянки.Соседи все знают и на щебень не ставят.Чтоб щебень не рассыпался огородил бетонными поребриками.Приезжает в гости один моромой ,разговора не понял,пришлось машиной подпереть и на праздники уехать в Тверь,С Твери приехал смотрю его машины нет и на бетоне полосы от порогов в эти выходные поставил рядышком.А то мне -где хочу там и ставлю,ну и я где хочу там и поставил,но зачем до конфликтов доводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хачу! Но - дорого, наверное...


В еденичном экземпляре тоже выдадем что все европы от зависти удавяться.
Самое противное что у них ты можешь построить и ездить,а у нас построить можешь а вот ездить :mad: ,чтоб собрать все бумаги не хватит жизни.Во времена застоя когда ГАИ не были такими жадными самоделок бегало не хуже этого джипа полно,в России кулибиных хватает,у нас в деревне по задам еще парочка жравеет,но попробуй на них кудато выйди,а от трех мостов в этом варианте смысла нет,проще базу короче сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Тут вишь какое дело...с точки зрения того,которого ты маромоем назвал-все морально.Парковка бесплатная.Двор общий.Места не резервированы по прейскуранту. Захотел и поставил машину туда, куда взгляд упал. А вот ты, когда щебень сыпал, должен был осознавать,что занимаешься боготворительностью.А она,как известно, не подразумевает благодарности. И место во дворе-оно вовсе не тебе принадлежит. А вот машина, она как раз твоя. Потому,как ты за нее свои кровные выложил. А за место-извини.Ты не заплатил ни копейки. Да и смысл,платить за чужую собственность? Никакого. И то,что твои соседи не ставят на отсыпанное тобой место свои пипилацы-это вовсе не закономерность и обязанность. Это всего лишь интеллигентная любезность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
А для выезда на лёд - вот :eek: http://www.jeepinfo.ru/tuning/4x4-tuning-085.html
Само то! Что примечательно, мотор - ВАЗ 2108 :eek: :eek:

3408_694y27.jpg.17c5adff9475439cab223721f340408e.jpg

3408_1eptv9.jpg.2f91359f3c09cfc29e8c1a7f63a84663.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вишь какое дело...с точки зрения того,которого ты маромоем назвал-все морально.Парковка бесплатная.Двор общий.Места не резервированы по прейскуранту. Захотел и поставил машину туда, куда взгляд упал


Ездя по городу никогда не плевался по поводу припаркованных по правилам машин,но почемуто их взорвать охота.

Это всего лишь интеллигентная любезность[/q
Которая должна присутствовать в каждом,а если комуто наплевать на окружающих то стоит ожидать адекватного отношения.
На Фаре удобный спуск прицепа с катером на воду,рядом машин можно поставить кучу,спускать можно по одному прицепу,какое возгарается зло когда приезжаешь на реку ,а на спуске стоит ведро с телегой,которое *Захотел и поставил машину туда, куда взгляд упал

*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для выезда на лёд - вот


Подобная техника правда без кабины доблесто сгнила на штрафстоянке ГАИшников,в процессе стоянки изчесли мотор от шестерки и редуктора от БМВ.Остановили в лесу во время новогоднего рейда за елочками и кирдык,а аппарат было жалко до слез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился интересным предложением.
Имею возможность приобрести у родственника пепелац:
Форд Фокус 1-ый.
2001 год выпуска, испанская сборка, куплен в Питере. Один хозяин.
Пробег 23 000 (!!! двадцать три тысячи), машина ездила регулярно, но редко.
Состояние идеальное, в авариях не бывал. Обслуживался регулярно у дилера. Документы в порядке.
Двигло 1,6 л 90 л.с. Ездит на 92-ом бензине.
Комплектация "Гиа", т.е. все что может быть. Покрашен в зеленый металлик.
Плюс к машине - комплект новой летней резины Pirelli на литых дисках (зимняя Nokian тоже новая, и тоже на легкосплавных дисках), всякие подушечки, набор инструментов и автокосметики.
Просят за машину 300 000 рублей (10-20 тыс. может сторгую))), плюс рассрочка платежа около года.

Вопрос - стоит ли брать по такой цене, учитывая год выпуска и скромный двигатель? Насколько сильно машина потеряет в цене через года три?
Для справки - в службе трэйд-ина одного из салонов за машину давали не более 240 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная техника правда без кабины доблесто сгнила на штрафстоянке ГАИшников,в процессе стоянки изчесли мотор от шестерки и редуктора от БМВ.Остановили в лесу во время новогоднего рейда за елочками и кирдык,а аппарат было жалко до слез.


Так надо было оформить в ГИБДД. Год назад за такое оформление просили около 10 тыров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...