Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


что лечить лучше таки в государственных учреждениях.


Согласен полностью.

Мой лепший друг и по совместительству семейный врач (он по образованию педиатр, а работает мануальным терапевтом) -консультант :)
говорит тоже самое...
Окромя зубов :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
Не в этом случае. Я писал ниже, что пишешь в протоколе ,что нарушения не совершал(кстати лучше этим и ограничицца) и сам подаешь в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ну и что? Подавай в суд.
ИДПС, составивший протокол, может быть вызван в суд в качестве свидетеля. На деле так и происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Не путать свидетеля и понятого.

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух.

Свидетель - любое, а понятой - незаинтересованное.

Именно поэтому отказ ГАЯ вписать в свидетели вашего брата/жену/сына сидящего рядом - незаконен.

З.Ы. Блин народ, где вы невменяемых гаев берете? Я когда садился за руль мне тоже наговорили страстей, но пока ничего не видел, может я просто как все кто мне говорил не езжу с выхлопом и не срезаю по встречке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Не аттестовано, а прошедшее поверку..Поверку должны проходить все средства измерения...Раз 7 наверное требовал, копия присутствовала всегда...И никаких траблов с этим нет..
Мало того, они в протоколе всегда сами записывают и тип устройства и его серийный номер....А камера - она только для визуализации...И при любом раскладе, формально можно даже с этими доками идти в суд и говорить, что это не я нарушил, бо сам метод не подразумевает идентификацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Я вот тоже пока не попадал так, как тут описывают:)...И может это очень хорошо..Один раз была попытка развода на два нарушения, противоречащих друг-другу, хоть при любом раскладе был не прав...Но в результате разговора, мне сказали, что езжай...раз так ездишь, то доездишься блин когда-нить...Я обиделся и заставил их квитанцию выписать:)
И была попытка развода при мне приятеля на пьянку...Типа ты пил!..Ответ - не пил!...Ну и так раз 8 наверное...После 8-го им надоело и отпустили..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей ПГде Вы взяли насчет проверки?
Я же привел цитату из КОАП:
"любые фактические данные".
Доказательством в суде (кстати как вашей вины, так и отсутствия состава АПН) может служить как видеозапись, так и обычное фото. По Вашему, фотоаппарат тоже должен проходить "проверку"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
Надо несколько другие источники знать..Фотоаппарат, как и камера не средство измерения:), а скорость мерюють именно средством измерения, и на него должен быть сертификат поверки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал я осенью 2005-го на Нарову. На Таллинском тормознули, предложили подышать в приборчик.
- Прибор показывает, что вы употребляли алкоголь! - говорит инспектор.
- Не употреблял я ничего, даже пива, причем давно, - отвечаю я (чистая правда).
- Что же, по вашему, прибор врет?
- Не знаю, вероятно врет, - говорю я. - Но я точно не пил, давно уже завязал с этим наглухо.
И так спокойно, уверенно это говорю (ну полная лажа - обвинять в пьянке человека, который не пил ничего крепче кваса на тот момент уже несколько месяцев). И - отпустил он меня, видать, почувствовал, что у меня спокойствие и уверенность в своей правоте была полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подобный приборчик - погоду он на завтра показывает. Самого один раз стопорнули 1-го января, всем давали в него дуть. Сразу насторожило, что между замерами прибор лежал на обогревателе. Показал, короче немало. Смешно, что 500 рублей им хватило - оптовые скидки так сказать. Бодаться можно было, так как в НГ ночь не злоупотреблял и немогло так много остаться, но развод был в другом - предлогалось посидеть в очередь на медосвидетельствование, а на даче уже ждали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
Правильно, это средство разводки:)...Все очень просто, они ведь как тут писали нормальные психологи..часть людей, которые пили начнут нервничать, сами денюг предлагать, а если алкотестер че-то действительно показывает, а клиент упирается сильно, то они прикидывают, смогут ли они его доставить в медучереждение до того, как кончился его запал, ну и если решат, что смогут, то тогда дорога к медикам, а там скорее всего алес :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас водитель припарковал машину и ушел, рядом разворачивалась фура и замяла угол у фургона, приезжают на ДТП ГАЙ-цы говорят давайте скидывайтесь по 1500 и мы вам быстренько все оформим.Наш сказал, что никуда не торопится и платить не будет. При получении справки у дознавателя тот ему стал угрожать , что запишет обоюдку. Это притом , что водитель фуры признал себя виновным, вот только как оказалось по просьбе инспектора приписал, что наша машина была припаркована не корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StasТоварищ Т.
Любые данные. Совершенно справедливо. Только вот будут они признаны доказательством или нет,за это уже всецело должен отвечать водитель. Водить суд в управляемое заблуждение, приводить контраргументы,призывать свидетелей. Одним словом, делать все возможное для того,чтобы суд не принял снимки с видеокамеры как доказательство виновности водителя и вынес вердикт "невиновен". Приходите в суд с юристом. И вообще,в гражданском суде,нет ничего страшного,я туда почти три года ходил.Рутина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще,в гражданском суде,нет ничего страшного,я туда почти три года ходил.


Правильнее - это не гражданское производство, а административное - оно проще.
Я например недавно выиграл суд по эвакуации. Было 3 заседания, все 3 раза приходил гаец, приносил камеру с записью, где по его мнению моя машина была припаркована с нарушением ПДД. А его (нарушения) на самом деле не было. Судья оказалась законопослушной, и вот итог - гаи проиграла суд.
Теперь уже в порядке ГПК гибдд мне вернет деньги за незаконно эвакуаированную машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.Надо несколько другие источники знать..Фотоаппарат, как и камера не средство измерения, а скорость мерюють именно средством измерения, и на него должен быть сертификат поверки


Не сертификат, а свидетельство о поверке. Выдается уполномоченным региональным центром стандартизации и метрологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
Во!!!!!!!! Слушай!!!!!!!!!!! Ты то мне и нужен!!!!!! Такой вопрос: назначает эвакуацию-ГИБДД,госструктура,а исполнителем является ООО "Пупкин и сыновья". Суд постановил-бабло вернуть.С точки зрения "Пупкиных" вся работа, которую они сделали по указанию ГИБДД,проведена надлежащим образом. С какой стати им,возвращать деньги ГИБДД!? Внимание вопрос: кто возвращает тебе деньги? Государство? Частная компания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sadok
Бывает и то и то..В зависимости от того, кто делал и что за оборудование...На столе лежит..прямо перед глазами..:)
еще бывает сертификат калибровки, выданный госстандартом, что тоже прокатывает по некоторым приборам..
Да..еще вот аттестат поверки есть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?



Теоритически да, тому кому платим. Услуга была с нарушением. В свою очередь, ООО может взыскать деньги с Минфина, как отвечающего за гос. структуры, по решению суда оказавшимся не правым.
На ГАИ можно подать за моральный ушерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. О.
Да какой моральный ущерб то??? При эвакуации,ты заработал компрессионный перелом позвоночника, который принес тебе нестерпимые страдания? Чушь собачья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При эвакуации,ты заработал компрессионный перелом позвоночника, который принес тебе нестерпимые страдания?



можно подать за моральный ушерб.



Чуешь разниццу? Не знаю уж, как там тебе могут в твоей моралке позвоночник сломать, но подать ты можешь :)

Ладно, модератор прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГАИ можно подать за моральный ушерб.


Не читайте советских газет.

У нас нет понятия - моральный ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет понятия - моральный ущерб.



Есть понятие или нет, но иски такие выигрываются. Тем более, я написал - "можно подать", но это не значит, что выйграешь. :) Я прекрасно осознаю, где мы живем, но однака три раза у ГАИ суды выигрывал, правда не по моралке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. О.
для меня тоже загадка, как можно выиграть по формулировке, которой нет в нашем законодательстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня тоже загадка, как можно выиграть по формулировке, которой нет в нашем законодательстве...



Загадки нет - возми свой паспорт и посмотри на обложку! :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот кто расскажет ужасы про установку ГБО на автомобиль в общем и про газовый инжектор (4е поколение) в частности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
ездю много, расход по деньгам - до 8000р. в месяц на бензин.
Городской расход аффто от 14 литров ( очень поздний вечер) до 20 литров (Ж...ПА везде).
Пока наблюдаю 2 машины на газу давно - водители писают кипятком от радости....

З.Ы. Плюс автономность. 80 литров бензина в баках и если ещё 90 литров газа добавить, то по трассе прилично получается. И фигу с маслом финским заправщикам :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Ну фик знает..хозяин барин канешно...Но я как-то тоже наблюдал за несколькими людьми на газу :) ...Шо-то мне не захотелось себе такую приблуду мандить.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха как раз Макс несколько дней назад собирался с форестера снимать (писал, спрашивал куда деть). Вот и попробуешь. поколение конечно не 4-е. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Это примерно тоже самое, как предложить тебе заменить твой дизель, на дизель от трактора Беларусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...