Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


lad
Как можно поменять не правельно щрусы я непонимаю! Это Вы что то спутали!
SergeyF
Я не буду спорить с Вами и ни с кем либо еще!
Я мог не правельно понять то что мне объяснили, сам я в этом не пытался разобраться!
если будет время я разберусь и обязательно отпишусь Вам!
Я лишь утверждаю то, чтобы изменить напрвление света не нужно менять сами фары и тратить кучу денег!
И то что данную процедуру проделали с хорошо знакомыми мне авто! и я видел как было до этого и как сейчас! И предложил помочь тем людям которые столкнулись с этой проблемой!
А Вам попытался передать то объяснение которое мне было поведано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wizard
Да кто спорит то? Я просто пытаюсь разобраться в твоих градусах и у меня ум за разум заходит.Фиг знает,может таким образом поток света не отклоняется вправо,а просто теряет свою интенсивность? Но с этими 15 и 25 градусами ты меня просто в летаргию ввел.Никак в толк не возьму,что ты хотел этим сказать? Но ведь ты не сам придумал!
Х*йня из-под коня,какая то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто знает. Может ли тормозной диск от температуры повести?(При плохой работе тормозных цилиндров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Может и при хорошей работе:) Достоточно после оттормаживания в лужу заехать. При плохой работе - только если цилиндр заклинило и колодка осталась прижатой к диску. Большего всего этому подвержены вентилируемые диски.
Но сперва лучше проверить колеса/колесные диски..В большинстве расколбаса - виновны они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко как "здрасьте"(((((((Особенно на тяжёлых машинах. Я на Патруле уже 2 раза менял за 120 ткм. И на Чирке та же проблема была. Но там 5,2 бензин был, я на нём впаривал всю дорогу "в пол"(молодой был ещё)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, проверить достаточно легко: разгоняешься до 100-120 и начинаешь тормозить. Слегка придавливаешь-ага, задробило. Давишь сильнее-где-то на 70 перестаёт. А если диск или покрышка-постоянно трясти будет, особенно 80-100.

Смешной случай из практики-купили НОВЫЙ Аутбэк(в салоне). Ездим, прёмся, но не понимаем-что-то брякает и дробит иногда....Стали разбираться(а симптомы были-как на колодке пружинка отвалилась). Сняли колёса, крутанули на станке и ахк..ли. Из одного достали несколько болтов и гаек, фирменных, новых, маде ин Жапан. О как!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
не обязательно постоянно трести будет...Совсем не обязательно...У меня на 60-70 трясет а на 100-120 ни фига..Проверено- покрышки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык разговор про торможении идёт, я так понял? А если в движении трясёт, то тормоза-то причём? Только если суппорт закис...Вон Гранду на "авторизованном" сервисе колодки поменяли, неправильно суппорт поставили и пиз..ец, пока до меня доехал, минус диск, там аж синее всё было и дым шёл(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Запросто.Как тебе уже написали,особенно это касаемо вентиллируемых дисков.Кстати,при замене дисков на новые,неприменным условием дальнейшей правильной работы тормозного диска,является предваряющая установку ,очистка ступицы от слоя окалины,тщательно,под корщетку!!!! Если этого не делать,то,новый диск будет стоять не в одной плоскости со ступицей,а чуть под углом,при торможении будет ощущаться сильный бой дисков,а по прошествии малого количества времени,диск "криво" обточится колодками и уже станет во истину "кривым" даже и без перегрева.Знаем.Плавали.Характерным признаком того,что диск был установлен изначально неправильно,являетются точечные уколы от остатков окалины во внутренней части диска,в том месте,где он прилегает к ступице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П, я применительно к конкретной машине сказал...Естественно, если масса разная, то и эффект этот выскакивает на разных скоростях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить проходил ТехОсмотр официально? Насколько муторно и накладно? (хочу пройти на новый прицеп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша Юкки
Всегда проходил ТО официально(099)Приезжаю в воскресенье-2-3 машины очередь(остальные-дача,рыбалка:))Время занимает 15 мин,оплата только ТО(в том году около 200р).Через недельку поеду на очередное ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МишаЮкки. Кстати недавно проходил официально тех. осмотр на станции ETP. (угол Народного ополчения и краснопутиловской возле моста) Перед тем как приехал надо оплатить две квитанции в сберкассе общая сумма около 220р, ( в сберкассе есть такая услуга за 10р за каждую квитанцию они сами заполняют все реквизиты, очень удобно)  Приезжаешь на станцию платишь (по- моему от массы машины  зависит или не знаю от чего) 750р (для Доджа караван 2002г). Очереди нет. (проходил в мае, по моему там ее всегда нет) Удобная парковка. Проходишь за минут 15. Если все в порядке то ждешь пока Гаишник сверит номера и все. Если брать все вместе легко справиться за 1час. Главное еще иметь, помимо аптечки и огнетушителя еще знак аварийной остановки. Паспорт свой обязательно и ПТС желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Wizard.Фары для праворульных и леворульных машин различаются:рассеивателем(т.е. стеклом), лампочкой(положением экрана на нити ближнего света) и системой регулировки светового пучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Симптом другой. Биение при начальном разгоне, потом пропадает. А когда тормозишь, вообще все как обычно, никаких биений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wizard
Пучек формируется либо отражателем, либо "рисунком" стекла фары. Положение лампочки конечно тоже влияет, но у меня к примеру они стоят горизонтально. Причем посадочные места сделаны таким образом, что ее не повернуть. Решение проблемы - замена фар. У очень многих моделей есть евроаналоги, т е проблема только в стоимости новой оптики. Кроме этого, сейчас полно неоригинала - в общем тоже вариант. Но надо быть готовым к тому, что фары будут гореть, а светить не будут.
Еще один способ решающий проблему ослепления встречных водителей - заклеивание (закрашивание) определенных секторов на рассеивателе или зеркале отражателя непрозрачной пленкой. Но модернизированная таким образом фара все равно не будет формировать леворульный пучек, она лишь не будет слепить встречных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Slavensy @ 02 Июнь 2005,16:20)
Wizard
Извиняюсь за дотошность, огласите хоть один + правого руля. Единственный видимый + дешивизна....Все.......

Слава, можно я оглашу за Wizarda...
Вопщем слушай: За те деньги что ты взял своего пассата, на котором теперь катаешься по всевозможным сервисам ты мог взять машину на 4-5 лет моложе, с электростеклами/зеркалами (стекла то, поди, у пассата на "веслах"), АБС, кондеем, нормальным мотором, АКПП, парой айрбагов. Возможно в нем были бы такие приятные штучки как климат контроль, автосвет, 4WD, CD проигрыватель, навигатор и телевизор и еще бог знает что...
Еще из плюсов:
Пока в европейской части страны праворульки не угоняют.
Ночью встречные, даже с нерегулированными фарами практически не слепят, тк сидишь значительно правее.
Пробеги у японских машин редко превышают 15-20т. в год. Ну не ездят японцы так как европейцы, негде им ездить. Т.е. у 5-7летки пробеги 60-100т.км. Поверь, для японки это состояние нового авто. Заметь, это честные километры, а не после литовских переделок.
Про обгоны - есть способ который позволяяет сделать обгон безопаснее чем на леворульной машине, без всяких там телекамер и систем зеркал. Если надо расскажу.
И еще... Найди хоть одного человека, поездившего на ПР, который сказал бы что ПР - говно. Не с проста это.
Из минусов: Правый руль - страшилка, которую придумали барыги толкающие на рынке литовский хлам.

Кто там не мог привыкнуть к непредсказуемости водителей праворулек? Я, млять, каждый день сталкиваюсь с непредсказуемостью водителей волг, газелей, вазов, мерсов, бмв, тролейбусов, автобусов итд итп.. и что теперь левый руль виноват?

Slavensy, All
Прошу прощения если резковато, НЛ, все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Возможно  это траблы с "гранатами". Обрати внимание на: есть ли "хруст" при поворотах на малой скорости с небольшим ускорением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш
Ну немогу я привыкнуть к  правому рулю :) Сел, и почувствовал себя не в своей тарелке.
Мож есть какие-нибудь способы привыкания? И еще если коробка не автомат, ваще труба. Как левой рукой передачи щелкать? Это заново переучиваться надо. А автомат имеет также свои траблы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
В условиях левостороннего движения привыкаешь к коробке и к самому движению очень быстро...Минут 15 наверное:)..Я только один раз умудрился вместо 3 на 70 км 1 воткнуть:)....Но поскольку машины нормальные, то проходит все без проблемм:)
Кстати сама организация левостороннего движения значительно более правильная с точки зрения безопасности..Хотя мож просто правостороние правила не додумали....Во всяком случае сидеть за рулем справа и уступать дорогу ТОЛЬКО справа - это правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Slavensy @ 08 Июнь 2005,11:50)
Ильш
Ну немогу я привыкнуть к  правому рулю :) .......  Это заново переучиваться надо. А автомат имеет также свои траблы....

Привет, :))
А ты, скажи честно, пробовал? Блин, плюхнулся в удобное сиденье, выставил нужную температуру в салоне, две педали - ехай/не_ехать.. К чему привыкать то? Про переучиваться - если ты в свое время научился шнурки завязывать, в школу ходил, права получил, значит чему-то можешь обучиться :)) Пересесть на машину лучшую, чем была до этого гораздо проще, не надо ни к чему привыкать (ну разве что к габаритам...).
А автоматы исключительно надежные устройства и если сам специально его не загубишь, то это будет последняя деталь сломавшаяся в машине. Во всяком случае со сцеплениями и коробками головняка на порядок больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу надежности и ненадежности АКПП.
У нас в наличии всегда имеются детали от ручных КПП,потому как их очень часто спрашивают.А для автоматических КПП,держим на прилавке только фильтр и прокладку к нему.Потому,что остальное никто не спрашивает.И ни разу за все время,не было заказов по кишкам АКПП.думаю.Это потому,что ручную КПП загубить неправильным обращением (сцепление бросил резко,старты в проворот,переключение передач на максимальных оборотах двигателя)-можно запросто.Дабы "кончить" АКПП-надо приложить не мало усилий.Масло из нее вылить,буксировать авто на "галстуке" километров 500,таскать за собой прицеп,когда его таскание запрещено заводскими инструкциями,одним словом сильно-сильно эту самую АКПП ненавидеть и эксплуатировать вопреки заводским инструкциям.Лом ведь тоже-можно сломать.
Хотя,в городе есть несколько центров, по ремонту исключительно АКПП.Несколько.А механические КПП валяются в ремонте в каждой СТО)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обгоны:
Город... Ну вопщем надеюсь понятно почему в городе на ПР чуть-чуть удобнее? :))) Вкраце:
На дороге с несколькими полосами (город) число перестроений справа налево и наоборот всегда одинаковое. При нормальных зеркалах - без проблем. Пох где руль. ПР даже удобнее, т.к. например, обгоняя тролейбус по крайней правой полосе сразу видно припаркованные машины. Обгон такого же препятствия слева тоже без проблем, тк в левом ряду паркуются не часто. Выход водителя на тротуар - это плюс, выход пассажира на проезжую часть - минус...

Трасса по две и более полосы в каждую сторону - просто кайф, особенно если какаянибудь суканах не тошнит в левом ряду...

Узкая трасса и фуры - вот здесь, казалось бы, начинается основной геморой у ПР. На самом деле, нужно немного изменить технику обгона, и он становится безопаснее чем на ЛР.
Как мы совершаем обгон на ЛР: Догоняем фуру, дистанция 7-10м, отклоняемся на 0,5м в сторону, если встречка свободна - то ускоряемся со скорости фуры (60-70км/ч) и совершаем обгон.
Как совершается обгон на ПР: Догоняем фуру, но не упираемся в нее, дистанция 20-25м. При этом отклонение в сторону на 0,5м позволяет просматривать значительное расстояние по встречке, вполне достаточное чтобы определить будет ли дальнейшее "высовывание" опасным. Если встречка свободна то ускоряемся, причем в момент совершения обгона скорость уже значительно превышает скорость препятствия, т.е. "опасных" секунд, (время проведенное на встречке) в итоге оказывается меньше чем в случае классического ЛР обгона. Очень наглядно показано здесь http://www.auto-nsk.ru/lvsr.html
Вопщем как смог объяснил. Техника работает, проверено личным опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш.
Ребята, не путайте "божий дар" с навыками. В школу ходили и учились все, не все правда научились левой рукой писать. В футбол кто-то играет лучше, кто то хуже (субъективное впечатление), но места на поле занимают в зависимости от "левоногости и правоногости" (заставить Кержакова стрелять с левой так же как и с правой невозможно). Я, например, после "ручки" легко сажусь на "автомат" и без проблем могу чередовать хоть через день. Несмотря на глобальную разницу в классах авто. А вот сколько не садился пассажиром к праворульным, никак не привыкну. Поэтому, не углубляясь в биологические тонкости всё сугубо индивидуально. Один любит арбуз, а другой свиной хрящ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш
Это классическая система обгона на ПР. Только вот цифры от лукавого. Ибо:
1. Непонятно почему скорость в середине фуры в одном случае получается 77 км, а в другом только 66. Это потому что мощи у двигателя не хватает его раскрутить?
2. Кто мешает также делать на ЛР, но при этом все равно иметь значительно больший сектор обзора?
3. Такой маневр имеет опасность с другой стороны - возможность влететь в причал фуре на приличной скорости, если на встречке кто-то все-таки появиться.
А по поводу обгона слева троллейбуса...Вообще-то при общей практике обгона (совершать его на скорости превышающей ту, с которой двигается обгоняемое средство) влететь в корму вставших на перекрестке товарищей ничего не мешает...Хоть они и не припаркованные, а просто ждущие своей очереди на перекрестке...или вставшие на аварийке...
Каждое ТС хорошо в своих условиях. Мне нравиться организация левостороннего движения, но использование ПР при правостороннем движении - это все равно гиммор, даже при наличии всяких "флэшек" объясняющих его превосходство.
А вот сами машины да...Укомплектованы для своих денег не по децки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш.
Плюс праворуких машин-МОЩЬ их движков,они набирают скорость быстрее
Шеф летаеет на STI импрезе ,правый руль не мешаеет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в догонку...
Согласитесь, когда сам выходиш из припаркованного авто на проезжую часть при плотном движении, гараздо проще - ни слова никому не говоря просто ловишь удобный момент (не опасаясь за пассажиров, которые в конце концов тебя просто подождут); а вот объясняя кождому, кто сел в твоё праворульное - "не сейчас..., осторожнее, открывай не полностью", и т.п. а в особенности женщинам, занятие малоприятное.
А основное, это то, что поведение и манёвры ПР всё же отличаются от "не отмороженных" ЛР, а поскольку ПР меньшинство на дороге они и создают возможно мнимое, но неудобство остальным участникам движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cardinal
Этот вывод достоин диссертации:)))
Никогда бы не подумал,что мощность движка так зависит от стороны,на которую установили руль автомобиля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Николай Б. @ 08 Июнь 2005,17:27)
......А вот сколько не садился пассажиром к праворульным, никак не привыкну. Поэтому, ...

Ну вобщем я тоже если не за рулем - чувствую себя жутко некомфортно, ЛР/ПР - пох...

Про выход пассажиров согласен, сам так и написал... Но у меня например двери при движении блокируются и я сам контролирую когда кого выпускать. Тем более что в подавляющем большинстве случаев езжу один или с супругой, а она уже приучена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR
Ну не делают японцы леворуких субариков более 280 кабыл,а праворукие есть.У шефа 380 лс и это не предел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
1. Простое обьяснение - в случае когда 66, ускорение происходит от жопы фуры. В случае когда 77 - имеется дополнительные 20-25м для разгона.
2. Никто не мешает, наверное многие так и делают.. Вы так совершаете обгоны?
3. Вы не до конца поняли, если говорите об этом. Смысл в том, что начальные условия - у обгоняемого и обгоняющего одинаковая скорость,( в мультике - 55км/ч)
.. А для того чтоб не "влететь в корму вставших на перекрестке товарищей" бог дал глаза. Я ж не говорю что надо вываливать на левую полосу и педаль в пол..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR
Будешь смеяться, но это так. Объяснений могу привести несколько.
1. В японии, германии, америке, РФ разные методики и стандарты измерения мощности. Поэтому один и тот же двигатель для японского рынка будет иметь одни показатели, для европейского или американского - другие.
2. В японии бензин "регуляр" имеет октановое число около 105-108 (опять же хрен знает что за метод), а это значит, что тот же мотор на европейском бензусе такую мощность не покажет.
3. Разные настройки мозгов двигателя, т.к. для определенного рынка свои требования по экологии.
4. Почему у нас камрюхи имеющие 160л.с. продаются как 149л.с. - праильно, налог на 160 чуть не в два раза больше чем на 150..

Cardinal
Вы не правы, в японии по закону действует ограничение по мощности 280л.с. и скорость 180км.ч. Пусть даже самая быстрая машина быстрее двигаться не может и все спидометры размечены только до 180. (не рассматриваем случаи когда блокировки снимаются). В европе вроде таких ограничений нет. А что у Шефа WRX STI ? Мляха этож самолет натуральный... Не, ракета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш

Только еще немного доделан по классу Н,на сегдня этот авто имеет 405 лс,но и жрет гад соответственно.А 280 лс в японии -это стандарт , после чип-тюнинга и доделок как раз и получаются 320-370 кАбыл,в зависимости от толщины кошелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш

В нашей стране люди меняют и спидометры и снимают эл. удавки с двигла,запас у японских машин огромен,а если еще обратить внимание на спец.комплекты........Это песня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...