Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


В.А.

Как я понимаю, ты имеешь ввиду заводской брак и отзывы серии?


И это тоже
topo
Спасибо
Stas

По практике город проезжаешь на П. быстрее(когда пробки) и паркуешься апсалютно везде.Зимой ваще песня. Самое смишеное, что обзорность на П. выше , чем даже на А6! Любой большой внедорожник, в наших условиях в городе, оправдан


Полностью согласен
В.А.

А то, что в нашем городе, как в никаком другом , и даже в поселке , резина должна начинаться с 15 дюймов и желательно профиль с 70 , это уже всем понятно. Наш дорожный комитет ФСЕХ к этому подталкивает


С такими размерами в городе тяжеловато, да и постоянно возить несколько кубометров бесполезного воздуха??!!!


Противоречие! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр, на эльки жалоб ни от кого не слышал, очень надежная, трудяга. В большинстве случаев - куплено специально под рыбалку-охоту. Также в качестве тягача /лодка, квадро.., аквабайк/.
И вторая сторона надежности состоит из двух половин - прокладка хорошо бы дружная с головой/если на трассе тебя обгоняет на 140 L200 с катером на прицепе общим весом больше 1 тонны, то такая прокладка не рихтуется/. И второе - это грамотный сервис.
И про противоречие - ВОЛГА, НИВА - 16. Вот даже ПОЛО уже на 17 вчера видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Спасибо

И вторая сторона надежности состоит из двух половин - прокладка хорошо бы дружная с головой/если на трассе тебя обгоняет на 140 L200 с катером на прицепе общим весом больше 1 тонны, то такая прокладка не рихтуется


Согласен
:) Смотри подпись:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про противоречие - ВОЛГА, НИВА - 16. Вот даже ПОЛО уже на 17 вчера видел


Кстати, а с каких пор на Волге - 16?


А что означают для вас эти загадочные цифры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр , там у меня запятая стоит :cool:
Волга старая 15, та, что планировалась на замену, там до 17.
А вот на НИВЫ - 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер диска вещь конечно интересная, но ведь для рыбацкого авто важнее всего проходимость. И здесь важен диаметр колеса.
R-13,.......R-16,R-17 и пр. - это ведь ни о чем. Какое колесо больше -
265/75R15 или 255/55R17 ? Правильно, первое, на 3 дюйма, хотя вроде бы диск пятнадцатый. Вообще, эта система обозначений ущербная какая-то. Вот у пендосов - все ясно без хитрых вычислений.
А вот сказать - я себе тридцать вторые колеса поставил - ах как приятно, если до этого ездил на двадцать девятых, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баур, вот ты пишешь :"R-13,.......R-16,R-17 и пр. - это ведь ни о чем."
А не приходит тебе в голову такая мысль?
Что около 70% авто на зимней рыбалке это советская классика, которая передвигается на....Не буду давать тебе три попытки.. 13 резине,а о 14 и 15 может лишь мечтать. :(
А ты тут нам Камедиклабное сольное выступление c арифметикой для 2-го класса забацал на тему, как хорошо быть крутым!!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон! Виноват! Не сообразил, что о зимней рыбалке речь идет..
Только не нашел где об этом сказано. Может вот здесь:

если на трассе тебя обгоняет на 140 L200 с катером на прицепе общим весом больше 1 тонны


Видимо на зимнюю рыбалку кто-то с катером едет :biggrin:
На зимней рыбалке не был, не знаю, а на летней классику теперь нечасто встретишь.
А быть крутым настолько, что знать арифметику, соглашусь, приятно! :biggrin:
ЗЫ Пример приводил лишь потому, что общаясь со многими автомобилистами заметил, как широко распространено заблуждение, что диаметр диска пропорционален размеру колеса, т.е например что т.н. "шестнадцатая" резина больше, чем "пятнадцатая".
Это ведь не так, правда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу вместо поездки за город был вынужден разбираться с тем, почему у ВАЗ-21070 («Рослада», не ВАЗ) выпуска февраля 2005 г. не желает крутиться стартёр. После извлечения стартёра на свет божий оказалось, что он на добрых 5-7 см. короче КАТЭК-овского. Втягивающие реле было в оболочке из пластика вроде гетинакса или фторопласта. После несложной диагностики выяснилось, что сам стартер ещё способен вращаться, а вот втягивающее реле сдохло. Продавец в магазине в конце ул. Руставели вынес вердикт, что стартёр, как будто украинский, а посему втягивающего реле к нему как запчасти нет и, верно, нигде в России быть не может.
Чтобы машина не простаивала, пришлось поставить новый КАТЭК-овский стартёр. (Второй день исправно крутит).
При осмотре электрики выявился ещё один любопытный факт. Умная книжка по ремонту ВАЗ-2107 (издательский дом «За рулём») твёрдо и категорично сообщала, что пусковое реле стартёра у ВАЗ-2107 стоит на небольшом кронштейне на правом брызговике. При самом внимательно осмотре никакого реле на указанном месте не нашёл. Проводка от стартёра (2 провода) шла без всякого реле куда-то в область моторного щита в область блока предохранителей. На левом брызговике нашлось чёрное реле, стоящее не на кронштейне, и явно не имеющее к стартёру никакого прямого отношения.
Вот вопросы по ситуации:
1. Что за стартёр мог оказаться на «семёрке» изначально? Неужели в самом деле с вильной и незалежной Украины? Есть ли смысл искать к нему втягивающее реле как запчасть? (Если реле стоит порядка 200 рублей, может и есть смысл, сделать запасной стартёр).
2. Куда могло спрятаться пусковое реле стартёра? Или его вообще может не быть на «шестерочный» манер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Стартер скорее всего беларусский, но надо конечно посмотреть. втягивающее при желании найти можно.
Если на брызговике реле нет - то его просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, может, есть у кого такой опыт. Как повлиять на гаишника, если он, хотя должен за небольшое нарушение просто штраф выписать, угрожает изъять права и направить в суд. :eek:
Лишения прав за мое нарушение было не положено, а ему пофигу, права ведь он сразу забрал, когда их для проверки получил. Говорил: хочешь поспорить, спорь в суде. :mad:
А ведь было всего-то нарушение предписаний дорожных знаков, ни встречки, ни пьянки, ничего такого! Да он мне и не пытался ничего такого пришить, просто заявил в наглую, что "права забираю, сходите за ними в суд" и все тут! :mad:
Не, мне суда бояться нечего было, но переться туда ведь неохота! Времени жалко! А он именно этим и шантажировал, по ходу дела. Ведь по закону положен был мне протокол, оплатить его в сберкассе - пять минут, а тут мне грозило в суд переться... Каюсь, пришлось "решить вопрос на месте" :(
Короче, вопрос такой:
был ли способ повлиять на вымогателя, заставить все-таки отдать права и действовать по закону? Может, напомнить об ответственности за превышение полномочий, или позвонить куда-нибудь в ГИБДД, сообщить о произволе, или еще что-нибудь сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kноп
Запиши и не забывай:
т.5410202 Управление собственной безопасности МВД по С-Пб.

З.Ы. Как правило вопрос решается при словах:
"ладно, позвоню в УСБ пусть они решают...". НО! ЭТО ЕСЛИ ТЫ ПРАВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, обязан ли водитель отдавать права в руки гайцу при проверке? Мне один товарищ говорил, что он им права никогда в руки не отдает, только показывает. Соответственно многие вопросы легче решаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалый
Нет. В руки давать не обязан - тебе ведь удостоверение гаец не даёт в руки.
Теоретически, тебя могут остановить для проверки только на стационарном посту.
если тормознули в городе и на вопрос "Причина остановки?" тебе скажут "проверка документов" - ты можешь захлопнуть дверь и уехать.

Теоретически...
Я так только один раз сделал - сильно злой был. а вообще лучше с гайцами не ругаться. Если трезвый и с документами порядок - чего не показать то. А вот если вымогать начинают - тут можно и побыковать, в разумных пределах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Теоретически, тебя могут остановить для проверки только на стационарном посту.
если тормознули в городе и на вопрос "Причина остановки?" тебе скажут "проверка документов" - ты можешь захлопнуть дверь и уехать.


ну-ну, и устроить погоню. Возможно со стрельбой по колесам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA, Товарищ Т.
грамотеи:
http://www.gai.ru/p410/p422/
Я права хоть и "купил", но при необходимости нормативными актами и статьями вкупе со звонками в вышестоящие органы могу довести инспектора ГИБДД до прединфарктного состояния.
ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ, а не когда меня остановили за езду по встречке, под мигающий семафор и т.д. :eek:
Меру знать нужно... в наездах на государевых людей, а то:

и устроить погоню. Возможно со стрельбой по колесам.



Но и штаны снимать, с одновременной постановкой в коленно-локтевую позицию, при любом случае тоже не стоит :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Советую Вам почитать закон РФ "О милиции" хотя бы раздел "права милиции" , а не читать подобные сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше, дорогие друзья, мы поговорим о том как можно интерпретировать Ваши невинные шалости (т.н. "двойная сплошная" в том числе), если дело дошло до суда :eek:
И как продолжать наслаждаться вождением автомобиля, если у вас таки отобрали права по суду. Не вступая в противоречие с ПДД и УК :biggrin:

З.Ы. Эт кроме пьянки. Пьяных нужно жёстко наказывать...

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
Прошу прощения, но я его читал. Как и УК РФ. Причём и то и то с комментариями.
И даже закон об оружии читал и коментарии к нему слушал от действующего преподавателя ВШМ.
Более того, не слишком расчитывая на собственную дырявую память, в случае необходимости я всегда звоню своему адвокату для консультации.
например мне давеча выдали забесплатно мой пепелац с штрафстоянки - куда злобные эвакуаторы его утащили...

Свои права знать нужно. И когда ими пользоваться - тем более :biggrin:
Или - на карачки и снимай портки :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky,
ты просто прочти ПДД - рекомендую. Они сейчас новые, с внесёнными поправками. И особенно внимательно - п.2.1 + п.п. 2.1.2 - оных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
L 200, на мой взгляд, не может быть единственной машиной в семье

Согласен. На 2 пока бабла не хватает
С такими размерами в городе тяжеловато, да и постоянно возить несколько кубометров бесполезного воздуха??!!!

Ездил на Т4(длинном), сейчас Караван. В чем тяжесть в городе?
Кстати, после этих авто маленькие и низкие машинки не понимаю
Не знаю о каких 98 силах спич, последние годы в основном поболее

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/441920.html
а 2-3 часа до рыбали - без проблем

К сожалению - или к счастью частенько езжу на рыбалку за 400км.
Летом съездил за 2400
В прошлом годе вытащили засевший в самом большом ладожском сугробе новый Ниссан с прицепом, не с первой попытки правда, но получилось

Во-во, и я также побывал в роли этого Ниссана, только летом

Вот исходя из вышеперечисленного и охота L200 new. У нее и салон попросторней, и движок помощнее, да и привод нормальный ставят. Правда Super-select идет от 30 кб. А в базе она около 25 вроде стоит


Привет всем.
По мне в L200 new все хорошо, и подвеска,и мотор, и трансмиссия SS, но с дизайном перестарались:)
Теснота на заднем ряду из-за вертикальной спинки, поэтому кажется что место мало.
У меня в старом кузове, бензинка, по надежности не напрягает:)
Проходимости достаточно, про новую здесь поспрашать http://www.pickupclub.ru/forum/index.php

3086_9guegq.jpg.7b8afd10c429763e8b2a6957624836ca.jpg

3086_8c47ql.jpg.b40da4e19cb80225cd5f0601cd305ffb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinskyА вот и зря.


Закон РФ "О милиции" от 18.04.1991 N 1026-1

Статья 11. Права милиции

23) запрещать эксплуатацию транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения, а также транспортных средств, владельцами которых не исполнена установленная федеральным законом обязанность по страхованию гражданской ответственности, останавливать транспортные средства и проверять документы на право пользования и управления ими, страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а также документы на транспортные средства и перевозимые грузы; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов; производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях; отстранять от управления транспортными средствами лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, а равно не имеющих документов на право управления или пользования транспортным средством; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; ограничивать или запрещать проведение ремонтно-строительных и других работ на улицах и дорогах, если не соблюдаются требования по обеспечению общественной безопасности;



так вот, как видно о стационарных постах и причинах остановки тут не сказано.
"Без необходимости – не останавливать!" в законе не прописано.
Так что если документы у вас с собой, но вы их злостно не хотите показать инспектору ГИБДД, вполне можно наравться на невыполнение законного требования сотрудника милиции (а это до 15 суток )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky,
а наказывать нужно жёстко за многое - поверь, и не менее сильно, чем за пьянку ... вот представь - двигаешься ты по левому ряду - не быстро - перед тобой машина (любая на твой выбор), принимает в правый ряд, без подачу каких либо сигналов, перестраивается. Твои мысли - паркуется или уступает тебе дорогу. А неТ!, он с правого ряда, включает перед тобой (а ты у него уже в мертвой зоне) левый поворотник и начинает разворот налево! так, вот если ты, не сообразишь, что надо разворачиваться так-же быстро вместе с ним налево и перегородив ему дорогу - "объяснить" как правильно делать левый разворот - то ты, или влетишь ему в бочину - или приняв вправо - поймаешь там чего/кого-нибудь ... и таких с виду безобидных ситуаций, за которые надо сразу в бубен - до дури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Дима, я их читал. Дело в том, что действия сотрудников милиции так же регламентируются внутренними документами и нормативными актами.
Для твоей остановки у сотрудника милиции должны быть веские основания. при отсутствии оных ты можешь задать вполне резонный вопрос, сначала ему а потом в усб.
У обывателя даже прав убить человека столько же, сколько и у сотрудника милиции. Только за ментом стоит мощная система с юристами и т.д., а за обывателем никого - потому как он (средний обыватель) лох по жизни и его (обывателя) первым действием при такой неприятности должен быть звонок адвокату....

Я не призываю к тотальному неподчинению, а только к знанию своих прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что действия сотрудников милиции так же регламентируются внутренними документами и нормативными актами.



Поэтому читаем дальше закон "о милиции"

"Статья 25. Недопустимость вмешательства в деятельность сотрудника милиции


Сотрудник милиции при выполнении возложенных на него обязанностей подчиняется только непосредственному и прямым начальникам.

Никто другой не вправе вмешиваться в законную деятельность сотрудника милиции, кроме лиц, прямо уполномоченных на то законом. Никто не имеет права понуждать сотрудника милиции выполнять обязанности, которые настоящим Законом на милицию не возложены.

При получении приказа или указаний, явно противоречащих закону, сотрудник милиции обязан руководствоваться законом."

Так что спрашивать о причине остановки можно, но УСБ врядли поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
"Веские основания" :-)
Он потом заявит, что ему через лобовое стекло твоей машины показалось, что за рулем Усама бен Ладен, вот он и остановил авто. Основание веское - борьба с терроризмом :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
Действия сотрудников ДПС регламентируются приказом МВД РФ № 329 от 01.06.98 г. и Наставлением по работе ДПС ГИБДД МВД.

А их, по крайней мере пока, ещё не привели в соответствие с законом.
Впрчем дело Ваше, как общаться с сотрудниками ДПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчет статьи "невыполнение законных требований сотрудника милиции". Санкции за это жесткие, а вот трактовка законности-незаконности требований - дело скользкое.
Самое простое - он обязан представиться водителю, внятно и по положенной форме. Если он спросил корочку - предъявить ее. По идее, если это не выполнено, можно ему не подчиняться, т.к. одна лишь форменная одежда - недостаточный признак власти. А попробуй не подчинись - сразу впаяют это самое "невыполнение..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их, по крайней мере пока, ещё не привели в соответствие с законом.
Впрчем дело Ваше, как общаться с сотрудниками ДПС



Поэтому они и обязаны руководствоваться законом, а не приказами (поймите, я не защищаю ментов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Всё, я устал спорить.
Делайте что хотите и как хотите.
http://helpg.narod.ru/dok_ruk.htm

Абсолютно то же самое вам скажет любой юрист.
проверено.

Я закончил...

З.Ы. После моих фортелей в Волгограде на посту ДПС, Денис думал, что нас расстреляют на выезде из города :).
Как видишь - доехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...