Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


SergeyF
Хоть и сам автомат считаю хорошей приблудой, но в одном с тобой не соглашусь...Отсутствие у тя покупателей зап/частей к автомату, говорит не о их надежности в данном случае, а о малом количестве ремонтных мастерских, которые ремонтируют эти агрегаты...И те ремонтеры, что всеж беруцца за разборку оных, сами и отсылают клиентов за покупкой з/частей в нужные места..или сами их и покупают... А многие официалы вообще не буруцца за ремонт автоматов, а отправляют их производителю, взамен получив такой же агрегат, но Б/У...Ну или новый ессно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу voffchik про пахеру спорт. у меня на работе коллега щас продал такой. тоже из-за ремня на гарантийной машине встретились клапана. меняли бошку по гарантии 3 месяца. в рольфе.

если уж говорить про надёжные дизеля - про тоётовские не скажу - сам не пользовал, но говорят хороши, особенно с объёмом литра 4. говорят вечные.

а вот про свой ниссановский ТД27Т скажу - надёжность движка на уровне!!!! ни ремней, ни цепей нету!!!!! рвацца нечему. привод шестерёнчатый. конечно шумнее ременных, но не громче цепных. я 4 года владею этим дезелем и ничего плохого про него не могу сказать. он есть с механическим тнвд - 100лс и более свежий с электронным - 125лс. 100-сильный у меня на коротыше был, 125 - щас на длинном. для 2-х с лишним тонной машины динамика вполне приемлемая. не бензинка конечно, но про затяжные обгоны - фигня.

другое дело что надёжность самого дизельного мотора это одно, а другое дело - навесное на него. насос и турбина ломаются. а стоят не по децки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex
Ага, ты этот супер дизель заправь солярой где-нить в карельской глуши :)

Для примера: Мерседес 94 года с 2-х литровым дизелем заправили ИСПОЛЬЗОВАННЫМ ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛО.


и что? на фучика раньше стояла шестёрка со снятым масляным поддоном, мотор без масла ваааще молотил сутками. Теперь можно сказать, что шестёрочные моторы - супер?
там супер присадку какую-то рекламировали.

SergeyF
У тебя часто запчасти для роллсовских моторов спрашивают? Язвительный ты наш аффторитет в аффтоматических коробках :biggrin:
У тебя, кста скоро даже на уазики детальки не будут спрашивать! На мои распальцованные аммортики и пружинки с демпфером забил болтик? Забил... :thumbdown:
Я у тебя ещё хотел сцепление усиленное заказать... Один в один с бмв 735 ... Хуть туды уазовское, хуть оттуда на уаз :biggrin:
И хто у тебя чего покупать будет?...

З.Ы. Супер дизеля - это тайотовские и ниссановские 4,2 безнаддувные, старые. А современные ляминевые... Не для нашей страны.

З.З.Ы. Моторы на роллсы и бэнтли старых годов собирались в масляной ванне при определённой температуре. На сухую ты 6,8л в жизни не соберёшь. Только в масле и только при совершенно определённой температуре.
Можешь на фирму отписать, тебе подтвердят...

И будущее за гибридными установками, и на топливных элементах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселенькая точка в споре дизелей и бензинок с сайта джиперов:
http://www.vse4x4.ru/index.php?topic=12706.0
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы назвал это весомый аргумент в пользу бензиновых малолитражек


а я бы назвал исскуством фотомонтажа:
1. малолитражка явно засунута между жипами монтажем, кто так будет парковаться на природе, что дверь не открыть, и тени под ней нет....на земле
2. хаммер имея на капоте деревце немалого веса нисколько не клюнул носом, и не помят хоть это и танк но.....
3. скол дерева явно старый почерневший или они уже год так стоят :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите выскажу свое мнеие
Про ДИЗЕЛЬ это здорово когда платишь на заправке и когда читаешь про расход солярки
НО это плохо когда в -20 на трассе маштна отказывается ехать потому что в России зима ВСЕГДА приходит неожиданно а солярка на АЗС еще летняя это плохо когда машина незаводится даже летом потому что надо менять распылители а лучше форсунки, свечи накаливания, аккумулятор, топливный фильтр при каждой замене масла А уж если проблеы сТНВД :eek: Но каждый решает САМ что ему нужно :)
Про АВТОМАТ это тоже здорово "Утром включил-вечером выключил" :biggrin: когда все в порядке и работает НО если сел АКБ с толкоча незавести, на буксире далеко неутащишь, из грязи в раскачку невылезешь У уж если с автоматом проблемы :eek: готовте денюжки. Кстати автоматы умирают очень часто это наверняка знают те кто хоть раз обращался в ремонт АКП(например СП Трансмишен) а на фирменных станциях Вам предложат заменить "блок управления клапанов(до 2т.$) А если непоможет то АКП в сборе Но каждый решает сам что ему нужно
Я есжу на бензине с Автоматом :) Естественно что все это ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и прусь..
какая вам (высказался нецензурно) разница,что именно сломается в современной машине?!? адин хек сами вы её не пачините. А тот весельчак,который здесь саветует современную акпп таскать на нейтрали пусть это сначала сам попрактикует,за свои кровные баблы. Таскать можно только на нейтрали В РАЗДАТКЕ(когда она есть), и ни в коем случае не 70 км/ч, а не более 30(гелик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Вот вот, сначала все весело попискивают, расписывая преимущества новейших дизелей и АКПП, а потом тихо матерятся на СТО :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
роллсовские моторы старого образца чес слова так собирали. настолько жёсткие допуски.
Когда БМВ купила роллса и стала ставить свои V12 на них, продажи машин резко упали. Не захотели люди платить за плебейские жужжалки.
Про сегодняшние моторы я не видел литературы, а по старым можно найти...
Роллс ведь делает моторы и для танков, самолётов, судов...
На М.Говорова в гаражах есть маляр один, у него была старая бентли. Можешь с ним поболтать о моторах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и прусь..
какая вам (высказался нецензурно) разница,что именно сломается в современной машине?!? адин хек сами вы её не пачините. А тот весельчак,который здесь саветует современную акпп таскать на нейтрали пусть это сначала сам попрактикует,за свои кровные баблы. Таскать можно только на нейтрали В РАЗДАТКЕ(когда она есть), и ни в коем случае не 70 км/ч, а не более 30(гелик)


У меня в паспорте написано 70 км, а не 70 км/ч. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в паспорте написано 70 км, а не 70 км/ч.



мы такую машинку 300 км буксировали и ничего :cool:
правда потратили 20 мин открутив карданы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, истина потихоньку прорезалась. Насчет автоматов читаю "АКПП- самая востребованная деталь на наших авто" Это про Маверики. Речь о джипах...Одно дело- девочка по городу, она и ручку то никогда не видела, а второе - рыболов на джипе...На.. ему автомат? У него что, рук нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
а ты попробуй на автомате поездить :) :thumbup:
мы как-то весной прямо к озеру подъехали - лень барахло было с горки и в горку таскать. Вместо дороги - овраг с жижей. обратно залезли без проблем на глазах у изумленной публики, оставившей свои авто на горе :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомат на джипе.
Спрашиваю у знакомого на ... в лендроверы ставят автомат, вроде как серьезный жип. На что он мне ответил они ломаются меньше т.к. в каке по неопытности механику много рвуть и жгуть, автомат такого не позволяет. Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет автоматов читаю "АКПП- самая востребованная деталь на наших авто" Это про Маверики.



это америкосы твари экономные, не сильно заморачиваясь засунули в машину большей массы и с более мощным движком 3L ,коробку от ф-мондео, на 2литровых кажись нет автоматов, зато на 2 литровых есть ремень ГРМ :thumbdown: не забывай про него причем менять только в комплекте с роликами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik Спасибо за советы, я в курсе,думаю перезимовать , а весной бОООльшое ТО сделать.поменять расходники и ролики-чморики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Андрюха! Да ты только плати. А я тебе черта лысого привезу. Ничего я не забил.Я тебе цену озвучил и срок поставки.Более от тебя никаких чих-пыхов не было. Если надо-джаст висл!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav, многочисленные журналы и экспертные советы по итогам работы за год выставляют статистику по надежности :thumbdown: и долговечности :thumbdown: работы, а также по ценам на ремонт :thumbdown: и общей ремонтопригодности :thumbdown: :thumbdown: . Десятки источников трудно заподозрить в предвзятости, но общий итог таков - АВТОМАТЫ лидируют по ценам на ремонт и отстают почти в два раза по долговечности и надежности. Особенно разница чувствуется на льду, при глубоком слое снега. Автомат греется, как яйца крокодила в полдень на берегу Нила, когда он думает о размножении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Тады сорри.
Просто когда я говорю надо - это значит НАДО. А ты дядька порядочный (по крайней мере у меня нет оснований считать иначе), и я априори решил, что ты притащишь по хорошей цене. Потому и не интересовался точной ценой, до копейки... А порядок цены мне известен :) и так...
В общем тащи :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таскать можно только на нейтрали В РАЗДАТКЕ(когда она есть), и ни в коем случае не 70 км/ч, а не более 30


мы такую машинку 300 км буксировали и ничего
правда потратили 20 мин открутив карданы


Да вы чего, парни? Не забывайте, что при наличии раздатки, которая должна присутствовать на машине рыбака, проблемы буксировки снимаются. Коробку в паркинг, раздатку в нейтраль - и вперед, с любой скоростью и на любые расстояния. Проверено на практике многими и много раз. А всякие ограничения на буксировку идут от мануалов, писанных для недоприводов. Это у них надо карданы снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый дорогостоящий узел у иномарки-это РКПП. Подшипники,всегда,только оригинальные.Шестерни-самособой,оригинал. Цена подшипника ,начинаецца от 100$, цена любой (!!!) шестерни,от 200$.Именно поэтому,РКПП практически не ремонтируют,а просто меняют на б/у.Кончить РКПП,может любой ребенок.Три раза стартанул с проворотом,по-спортивному переключая передачи-готовься к смене синхронизаторов 2-ой скорости.Весьма дорогостоящее занятие. АКПП, в ремонте тоже,не дешевы. Но! "Засадить" АКПП дилетанту не под силу. Тут профессионал нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Позвольте не согласится с Великим Гуру!!-)))
На Ниссан Примере делал я коробку - дык подшипник вторичного вала ( не Vala) стоил 20 баксов. И с какого перепугу он должен стоить 100??? Вот по шестерням согласен... Шестерня и муфта 3 ей передачи на Пассат стоило в том году 5600 - кокробка бу 6000 - благо этих мобилей полно на разборке....
Самый прикол был с собаковской коробкой! Умные шведы вторкнули на заднюю передачу синхронизтор, который и накрылся. Синхрон стоил 200р - ждали месяц. Напуркуя менять коробку? За три часа я ее перебрал.
Вот с автоматами хуже - там ремонт от косаря баку стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
И рассчитаны они РКПП так, что задрочить ее практически невозможно.....Да и сгоревший синхронизатор в общем и целом не влияет на работу всего остального - главное во время передачу включать..... Один был артист - ездил на классике и сел на 2110 и вторую на 60 включал с хрустом - думал так надо...... Ессно муфту и шестерню под замену, а синхрону нихрена нистало.... Изучайте матчасть.-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!
Почитал за последние дни, значится так:
-от Эскейп,Маверик и Трибьют(мазда)-отговорили. :thumbdown:
-от Паджераста спорт-отговорили. :thumbdown:

Ну начинайте теперь отговаривать меня от Ниссан х-трэйл.
Присмотрел тут у оф. диллера трэйдиновский 2004 г.,2 литра бензин,механика,пробег реальный 50 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипники,всегда,только оригинальные


У любого подшипника есть аналог. Хуть рассейский, хуть хохляцкий, хуть японский.

И рассчитаны они РКПП так, что задрочить ее практически невозможно.....


Возможно :cool: На одном из моих бывших ниссанчиков лопнул какой-то вал и коробка не только рассыпалась, у неё даже корпус лопнул :eek: Впрочем как-то я до сервиса дотянул... Мастера были в шоке :biggrin:
В 2004 году коробка б.у. на ниссан санни стоила 12000р. Б.У. ессно.

Вечер добрый!
Почитал за последние дни, значится так:
-от Эскейп,Маверик и Трибьют(мазда)-отговорили.
-от Паджераста спорт-отговорили.
Ну начинайте теперь отговаривать меня от Ниссан х-трэйл.


Может не будешь мучаться и сразу как и я уазика купишь? ;)
Шучу.
На первых Х-Трейлах были какие-то серьёзные траблы, вроде с двиглом. Поищи в поиске у ниссановодов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Ага было такое, читал, но если не ошибаюсь, эта .опа была у 3х машин из 1000 и проявлялась чуть ли не сразу,так что меняли движки по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Гришь не убить автомат дилетанту?......Хм....а если заднюю воткнуть, до остановки?...А если не один раз? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Там же блокировка стоит)))) Во всяком случае у меня,пока полной остановки не будет, задняя не втыкается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Кака така блокировка?...Там же блокировка от тормоза...Типа пока не нажмешь, туды не впихнешь...А моно ведь и с тормозом на ходу это сделать...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Ну я сдуру стиал переключать туда.куда не надо-внутри сразу трещетка какая-то громко заблямкала. Типа "смари урод куда тыкаешь".И ни фига не включилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Гы.....Так на авто с ручкой если заднюю до остановки буиш включать, тоже трещетка может заблямкать:)...Ведь весь и покус в том, чтобы ее туды все-таки воткнуть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу убедился, что никогда не куплю себе Арго... Слишком необычно плавает этот агрегат - почему то колесами вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...