Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


В 18.06.2020 в 20:17, Swat сказал:

@AlexAuto Хорошо. через полгода опять спрошу :) Или счас можешь кого-то порекомендовать?

 

Во дворе куст малины чё-то незатно как-то разросся... мимо на днях проезжал, уже свежепокрашеный, и нацарапал, аж вдоль всего кузова. Ладно пафик его не так жалко, жена лексус свой годовалый обдирает... взял вчера секатор и обкарнал этот куст на метр от дороги... заодно и акации досталось.

 

Серега, а паф все тот же ? Лена молодец, третья машина у нее, пока мы с тобой не встречались. Или давно не встречались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexAuto сказал:

@Тома , вот как раз паять не надо. Лучше скрутка. И термоусадку обязательно с клеем. 

а с каким клеем?под термоусадку клей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AlexAuto сказал:

@Тома , вот как раз паять не надо. Лучше скрутка. И термоусадку обязательно с клеем. 

Сергей, а поясни, почему не надо паять? Лесоруб недавно Мзса  переделывал, я у него спрашивал- провод ПВС пятижильный протянул и все контакты припаял. Потом термоусадкой пройтись. Кстати, какого сечения провод надо? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Прораб Леха , в любом припое содержится кислота. По уму, место пайки потом надо промывать, иначе оно будет корродировать от влажности. Ну и соединение жёсткое, на вибронагруженных изделиях не рекомендуется. Хорошая скрутка надёжнее. 
Изначально идёт вообще чуть ли не 0,5 квадрата))Но с ним работать неудобно. 1 мм вполне достаточно. 

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@eloff

Андрей привет! Это точно, не встречались давно.... Пафик всё тот же, меня устраивает, особо не ломается, менять не вижу на что, особенно в реалиях сёдняшних цен на авто. Решил подшаманить с кузовнёй и оставить ещё на неопределённое время, либо пока не разбогатею неожиданно или не помру, а там пусть сын решает чё с ним делать, продавать или добивать до последнего. Ленка, да, машины меняет в 3 раза чаще меня :) После мерса цешки пересадил её на кашкая,  когда ему 3 года стукнуло, пока ещё гарантии пару месяцев оставалось отдал в трейдин, взял ей лексуса нового, пусть побалуется, ей нравится, мне не жалко. Насчёт встречи это намёк? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, снова спрошу по поводу канистр.

Какую порекомендуете литров на 5, чтобы нормально закрывалась, кроме этого - еще и нормально открывалась, и при этом не уделывала весь багажник/лодку во время езды, и не приводила к приступам вынужденного таксикоманства в машине?

В прошлом году помню, общался тут с людьми, рекомендовали какую-то светло-желтую, не помню марку. Ее тогда не нашел, ехать нужно было срочно, купил первое попавшееся говно в Максидоме и выкинул по осени, так как каждый раз приходилось несколько солев изоленты на резьбу и на пробку наматывать.

Потребность все та же - возить бензино-масляную смесь для маленького лодочного моторчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://pressol-market.ru/kanistry/1425/4033

у меня 2 такие, правда 10л, уже давно. проблем нет. Один раз правда залил под завязку и поставил в тёплый багажник... немного запахло. У простых с заправок наверно всю крышку бы сорвало. Нашёл их в одной единственной конторе тогда на Питер, куда-то на север города ездил, хотел 20л, не было тогда. Дорогие, но немецкие, :) крышка надёжная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Swat сказал:

Дорогие, но немецкие

Это не дорогие! Если они реально настолько круты, то я прямо сейчас куплю. В прошлом году мне какие-то чуть ли не за сто баксов советовали канадские :)

Скажи, а резьба у нее нормально держит, не проскакивает, не срывается? Закручивать очень ювелирно нужно, ил можно и "от души" закрутить?

10 минут назад, Swat сказал:

куда-то на север города ездил

Так это же тоже прекрасно! :) Но на сайте меня наоборот на какие-то дикие юга отправляет, на Александровской Фермы. Хотя ради хорошей канистры я и туда скатаюсь с Гражданки.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резьба нормальная, затянуть можно от души. я так и делал сперва, пока один раз не поплясал с бубном вокруг канистры пытаясь открутить мной же закрученное :) Заход витков на резьбе вроде один всего, поэтому абы как крышку естественно не поставишь, надо прицеливаться, но проблем не вижу. Сорвать мне не удалось ни разу. Перед тем как купить покрути в руках, поверти, позакручивай :) Там крышка с двумя как бы крылышками, и диаметр нормальный, позволяет крутить 2мя руками

 я покупал в 12 году вроде, тогда мало кто ими торговал

Изменено пользователем Swat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не вспомню уже как назывался, магазин был не бытовой для широких масс населения, договаривался по тел чтоб мне продали. это даже не магазин был а скорее просто фирма оптовая, работающая только с юриками

щас на ютубе мода пошла, на всю хрень подряд обзоры подробные выкладывают, даже на зубочистки. Эти канистры наверняка там есть, глянь, чтоп зря не мотацца далеко

Изменено пользователем Swat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dreamer сказал:

Ребята, снова спрошу по поводу канистр.

Какую порекомендуете литров на 5, чтобы нормально закрывалась, кроме этого - еще и нормально открывалась, и при этом не уделывала весь багажник/лодку во время езды, и не приводила к приступам вынужденного таксикоманства в машине?

В прошлом году помню, общался тут с людьми, рекомендовали какую-то светло-желтую, не помню марку. Ее тогда не нашел, ехать нужно было срочно, купил первое попавшееся говно в Максидоме и выкинул по осени, так как каждый раз приходилось несколько солев изоленты на резьбу и на пробку наматывать.

Потребность все та же - возить бензино-масляную смесь для маленького лодочного моторчика.

Подозреваю, что дело не в канистре :)

У меня есть обыкновенная ширпотребовская канистра - вот такаяae1c0dce4143b89796e755139f0c

 

Тут главное, обратить внимание на пробку - там пластик чуть помягче и чуть потолще, чем в большинстве продающихся везде канистр.

Ну и вот такая есть десятилитровая (пятилитровые тоже такие продаются)

kanistra-dlya-benzina-5l.jpg

- тоже все тики так. там еще шланг удобный - с дополнительной трубкой для выхода воздуха. Пробка там мягкая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Grek сказал:

Тут главное, обратить внимание на пробку

А какая прокладка в пробке? Резина или пластик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grek сказал:

У меня есть обыкновенная ширпотребовская канистра - вот такая

такая-же с бензом для бензопилы валяется годами,ничего не течет,но может конечно немцы какой-то пластик новый придумали))) резьба на крышке должна быть крупной и прокладка правильная и все) есть кстати на мойках например 5-ти и 10-ти литровые канистры,белые такие,из под химозы,тож ничего с них не течет,наливать только с них неудобно))

1 час назад, ХОБОТ сказал:

А какая прокладка в пробке? Резина или пластик?

самая лучшая прокладка типа двухстороннего скотча мягкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

но может конечно немцы какой-то пластик новый придумали

Дело не в пластике, а в аккуратности изготовления и в конструкции. Моя, которую выкинул, закрылась плотно всего один раз, на второй раз уже резьба свернулась и пробка в принципе сразу стала закручиватья косо и недожимать прокладку. Плотно было не притянуть, так как проворачивалась резьба. Хотя закручивал совсем не сильно, к примеру лодочный топливный бак гораздо сильнее закручиваю.  почему у Свата и спросил про возможность "силового" закручивания - если резьба выдерживает такое, то значит, более-менее нормально сделано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Swat сказал:

это даже не магазин был а скорее просто фирма оптовая, работающая только с юриками

Да я могу и как юрлицо купить, это как раз не проблема :) Запрос в магазин по ссылке отправил, ждемс... но пока не отвечают. Да и сайт они очень давно обновляли. Поищу вечером еще других продавцов.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Grek сказал:

Подозреваю, что дело не в канистре

Ну вообще-то именно в ней. Если она в принципе не закрывается плотно и пробка с резьбы соскакивает даже в новой такой же в магазине, то явно что-то не так сделано.

По фото трудно определить, что это за изделие. Простая ноунейм канистра из некрашенного пластика. Фиг поймешь, будет у другой такой же повиду хорошая резьба с хорошей пробкой, или будет как в моем случае, одноразовая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dreamer сказал:

а в аккуратности изготовления и в конструкции.

и у дешевых все аккуратно)) еще раз-резьба должна быть крупной,ее косо не завернешь и тяни как хошь,хотя при наличии нормальной прокладки тянуть до усеру нафиг не нужно)) если надо 10-ти литровую белую простую без шланга,могу подарить) хотя и такую,как у Грека наверно могу,найти только надо в гараже,была вроде)

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.220-volt.ru/catalog-318308/#ui-tabs-description
От 5 до 20 литров.   Считаю, лучшее на сегодняшний день. 

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить по поводу фонарей на МЗСА: а если их заменить, как тут коллеги пытаются, то это не станет поводом для лишних разговоров с органами? Ведь это внесение изменений в конструкцию внешних световых приборов как ни как.

Про пайку все верно написано: на прицепе толком не промыть от кислоты и граница затекшего по жилам олова - это место, где от вибрации медные жилы будут обламываться. У меня провода под винты в разъеме фаркопа загнаны по жлобски - без опрессовки, поэтому медь вся перекушена и некоторые провода держались на одном волоске. Но это установщики фаркопа - халтурщики такие. Возможно придется со временем поменять провода, вот что ставить - пока не решил.

Сам озадачен вопросом замены штатных фонарей. Белые передние уже вообще в хлам - когда это с ними случилось даже не представляю, но пластиковые стекла полностью разбиты и торчат голые светодиоды все в грязи. А лампочки вообще подло себя ведут. Прошлой осенью одна выгорела и коротнула сеть - выбила предохранитель (это я уже этой весной понял) и я в кромешной тьме ехал без задних габаритов и стопов. Узнал об этом от остановивших меня гайцов. Кстати, хорошие ребята в Лоухах: остановили, выдали замечание и сопроводили до гостиницы, куда я и направлялся - показали дорогу заодно. Все вежливо и культурно.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gosha190 , таки не делай себе нервы:biggrin:Никто ничего не предъявит. На перед вот эти ставь:

https://magazinpricepov.ru/zapchacti-k-pricepam/ielektrika/fonar-gabaritnii/fonar-gabaritnii-ft-045-b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2020 в 07:03, Прораб Леха сказал:

Сергей, а поясни, почему не надо паять? Лесоруб недавно Мзса  переделывал, я у него спрашивал- провод ПВС пятижильный протянул и все контакты припаял. Потом термоусадкой пройтись. Кстати, какого сечения провод надо? :hmm:

с сечением все просто. Для данного случая можно брать допустимую плотность тока 10А/мм2. Если лампочка скажем 24Вт и напряжение 12В, то ток получается 2А. Для пропускания такого тока допускается 2/10=0.2 мм2. Но это минимальный предел. Так что и 0.5 сечение вполне достаточное.  Чем больше - тем лучше, но и бесполезнее)) Особого смысла нет. Разве что прочность механическая растет.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexAuto сказал:

@Gosha190 , таки не делай себе нервы:biggrin:Никто ничего не предъявит. На перед вот эти ставь:

https://magazinpricepov.ru/zapchacti-k-pricepam/ielektrika/fonar-gabaritnii/fonar-gabaritnii-ft-045-b

БЧС! )) Ты вообще спишь?

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AlexAuto сказал:

Считаю, лучшее на сегодняшний день. 

метал и вес пустой 2 кг,клапан-дышите парами))) ну как скажете,лучшее так лучшее)))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие как у Грека на второй фотке, красные с желтыми хоботами.

10 л и 20л. Лет 6 уже, доволен как слон!

Первую где-то в иностранщине покупал. У нас не было. Потом видел такие в Норвегии, но там цена совсем не гуманная. Наконец купил в OBI.

Сейчас таких давно в продаже не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, посоветуйте набор инструмента в районе червонца ,всю больную голову сломал ,аж "корона" свалилась (где подцепил хрен знает) :(.У сына 30 лет на подарок надо ,может кто с доставкой подскажет место  какое ,самому не съездить .

Берегите себя ,будьте здоровы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Прораб Леха сказал:

У меня такой набор

Привет Лёш, смотрел и такой и другой ,выбираю .

 

2 часа назад, Прораб Леха сказал:

задачи-то какие? «Чтобы было» или более продвинутые? 

Да вот не знаю даже,какой толк от названия -фирмы ,есть ли он ,или сейчас все делают более не менее нормальный инструмент .Есть ли смысл платить за Бренд . Задачи простые ,у него две машины ,два мотоцикла ( решил погонять  на спортивных) ,бывает сам чего то крутит (мой инструмент весь перетаскал,задолбал если честно) ,руки не боится замарать ,в общем для дома .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алик гатчинский , тогда подбирать под марку авто. На свежекупленном БМВ, например, почти весь крепёж под «торкс». На американце вполне возможен дюймовый. Всякие молотки и плоскогубцы брал бы отдельно, брендовые(тот же «Бригадир»). Отвёртки тоже в основном дешманские в наборах. Посмотри Jonesway(вроде так), там есть всё и ничего лишнего. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexAuto сказал:

Всякие молотки и плоскогубцы брал бы отдельно, брендовые(тот же «Бригадир»). Отвёртки тоже в основном дешманские в наборах.

Мы прям одинаково мыслим :),я тоже как то склоняюсь ,что набор под себя лучше просто самому набрать .Бэху чинить не будет сам ,это точно ,а вот мотики ...один уже угробил, дрыгатель ,я сказал иди в ж .. сам чини ,вот и мысля пришла на подарок . Джона тоже рассматриваю ,работал им ,хороший инструмент . Бергер -Дрезден посмотрел ,128 предметов ,вроде есть всё необходимое ,да и набором в подарок вроде ничего . 

В любом случае спасибо и здоровья !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexAuto сказал:

@Алик гатчинский , я вообще по одному ключику собирал, жаба давила сразу много купить:biggrin:

Мне твоя жаба тоже приходила ,она видимо у нас одна ходит :yes:,но  наносила много чего ,такой набор реально не купишь )))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...