Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


10 минут назад, Злой Гарри сказал:

@AlexAuto 

Так где сдавать и где получать - два больших разница-))) Иль тебе их сразу там выпечатывали-)

Канечна. У нас уже тогда принцип «одного окнв» работал:biggrin:

Бугров тогда ещё лЁйтнантом бегал(или старлеем?], водку с ним жрали по вечерам:biggrin:

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexAuto сказал:

Канечна. У нас уже тогда принцип «одного окнв» работал

Так помимо вас - такая хрень была во всех МРЭО-)) Ну или как они там назывались. Осталось для полноты информации понять где Прораб сдавал-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой Гарри , не было такого. Было МРЭО на Ваське. Это потом вакханалия началась, когда на Революции перевели. Сразу и ценник взлетел, и мусора «через губу» разговаривать стали. Мне-то чё придумывать, я «в теме» тогда был:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и свои 5 копеек. Давно, это было в 2001году.Всё сдал с первого раза(и теорию и практику) С теорией вообще проблем не было, купил книжку в апрашке с вопроссами за ранее и всё изучал, как должно быть по моему+жил на 14 эт, на Лен. пр., там перекрёсток, каждый день бились, вот смотрел, изучал, мозгами шевелил, в итоге всё это помогло. А до этого за рулём вообще никогда не сидел, но попался грамотный экструктор(дир. автошколы) Добрый и душевный человек, всё доходчиво объяснял и показывал! Короче сдавал на Комунны, был первым по вождению, когда припарковались на обочине, гаишник сказал:что б всё так ездили! (про кому-то, чего-то платить, у меня даже мыслей не возникало) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AlexAuto сказал:

Было МРЭО на Ваське. Это потом вакханалия началась, когда на Революции перевели. Сразу и ценник взлетел, и мусора «через губу» разговаривать стали. Мне-то чё придумывать, я «в теме» тогда был

Вот ты реально сейчас как Папа -) Такого не было, потому что быть не могло-)))

Еще раз - ты через один отдел работал. Таких как ты было много - только в разных отделах.  Права и на Попова выдавали и в Пушкине и на Севере - )   

Ацтань короче-)

15 минут назад, Aleksey74 сказал:

но попался грамотный экструктор

Это сильно-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexAuto сказал:

@modelist , ты с 86 годом не попутал?:eek:

Так и было. В армию уже с правами пошёл. 

Я 1967 года рождения.

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.06.2020 в 14:52, Dreamer сказал:

И, кстати, Евгению, @CapitanUliss, еще раз огромнейшее спасибо за корректные советы по поводу корректного заполнения протоколов! :victory:

Бьюсь об заклад - все советы сводились к словосочетанию "глухая несознанка" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, молодежь! Сдавал и получал в один день - на Ваське: теория и вождение. Только площадка была не там, а около стадиона. Сдал с первого раза. Но из нашей группы 30 тел как я сдали всего 10 человек. Да - это 87 год. Про собирать деньги вообще не слышал разговоров.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dreamer сказал:

Ни разу не упомянул :)

Ты, Серж, глубоко интеллигентный человек - видать Женька решил не пугать тебя юридическим жаргоном )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, modelist сказал:

Так и было. В армию уже с правами пошёл. 

Я 1967 года рождения.

меня вообще Военкомат отправил на права учиться, выдернули с работы на 4 месяца с сохранением ЗП, отвезли в сельское ПТУ автомобильное, с проживанием и питанием, разбирали движки там, агрегаты гоняли на 130 м зиле и Шишиге, там и полигон огромный и по городу даже лес возили(инструктор колымил параллельно)) внутренний экзамен был жестче гаишного.. еще и матчасть сдавали.. помню директор завалил несколько человек вопросом ,  типа "какая скорость вращения фаркопа на 2 й передаче))))):biggrin::biggrin:"  получил права в 17 лет с пометкой "действительны с... такого-то.." и отправили служить танкистом...где логика?))))) а категорию В открыл через неделю просто сдав вождение...

Изменено пользователем voffchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voffchik 

Я по такому же принципу, от военкомата учился. И да, по сравнению с внутренним экзаменом с теорией, вождением и устройством автомобиля, экзамены в ГАИ уже были как семечки )))

Только никуда не отправляли, учился вечерами без отрыва от ВУЗа и работы. Как тогда всё успевал, не понятно. И ведь ещё всякие девочки-дискотеки-бары были! Щас бы сдох наверно в таком режиме ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist , Дим, раньше(не знаю, как сейчас) было довольно жёстко, потому что по достижении определённого % «брака» к школе возникали претензии у ГАИ, вплоть до отзыва лицензии. Да и «послевыпускной» контроль был, специальный отдел этим занимался(административная практика), который анализировал аварийность и прочее. Те тоже могли «по соплям» надавать автошколе. 
Мы денег не заносили, инструктор талонами на бензин расчитывался:biggrin:Но я с Д начинал карьеру. 

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, AlexAuto сказал:

@Gosha190 , ради интереса решанул один билет. Ессно, «сдал». Потом статистику посмотрел. Народ реально тупой:thumbdown:

я сделал 3 ошибки, но просто из-за невнимательности (не разглядел картинку, нажал не ту кнопку)),не углядел разрыв в разметке...), а так проблем не было. Даже удивился: откуда я знаю, что мотоциклист может возить пассажира только после 2 лет. Сам не рокер ни разу))

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AlexAuto сказал:

@Gosha190 , ради интереса решанул один билет. Ессно, «сдал». Потом статистику посмотрел. Народ реально тупой:thumbdown:

когда в ВК начинаешь читать комменты к авариям, то волосы дыбом: как вообще куда то можно доехать - миллион мнений и все разные и очень разные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gosha190 сказал:

из-за невнимательности

 

4 минуты назад, Gosha190 сказал:

не разглядел

 

4 минуты назад, Gosha190 сказал:

не углядел

Вот это как раз классические причны ошибок при решении  билетов. Помню, когда сдавал, натренировался до такой степени, что одна ошибка была на 800 вопросов :) Но на экзамене все равно тем не менее одну умудрился где-то сделать. где, не сказали. по условиям тогда с одной ошибкой экзамен считался сданным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gosha190 сказал:

когда в ВК начинаешь читать комменты к авариям, то волосы дыбом

Да, есть акой момент. Особенно забавляет читать мнения про проезд перекрестоков и поворот налево. Каждый второй не только не знает, из какой полосы по какой траектории можно поворачивать, но еще и яростно начинает плеваться какашками, доказывая правоту :)

А самое паскудное, что они еще часто и свидетелями этих аварий вписываются, и в показаниях пишут, что такой-то-такой-то "не соблюдал правила" и "вел себя неадекватно". В той аварии, кстати, по которой я недавно в суд ходил и видео выкладывал, там тоже изначально набралось "свидетелей" того, как мол пострадавший водитель проскочил на красный, "потому что там часто так проскакивают, и в этот раз точно видели". Я потом угорал над этими праведниками, специально выдержав паузу и не выкладывая какое-то время видео, где видно, что был четкий зеленый :) Одна половина просто тихо заткнулась, а вот вторая... поменяли заголовки в ранее написанных сообщениях, поменяли формулировки и резко переметнулись на противоположную сторону, продолжив писать, как же им хорошо было видно, что пострадавший водитель прав :)

57 минут назад, Grek сказал:

Ты, Серж, глубоко интеллигентный человек - видать Женька решил не пугать тебя юридическим жаргоном

Не забывай, что когда-то я был студентом (далеко не примерным), строителем, разнорабочим, даже техником-смотрителем с функциями сантехника :) Так что к объяснениям различных классических представителей разных профессий привык. Даже сейчас, когда спускаюсь во двор поговорить с гопниками, чтобы не шумели под окном - принимают за своего и предлагают иногда что-нибудь употребить :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Gosha190 сказал:

откуда я знаю, что мотоциклист может возить пассажира только после 2 лет

Дык @AlexAuto тут намедни про это упоминал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права получил, ещё будучи студентом, в феврале 1985 года. Само собой никаких денег тогда не платил. Да и откуда деньги у бедного советского студента. В декабре 1994 года на Горьковской нарвался на гайцов, которые меня нагло разводили на бабки. Но так как я упёрся рогом... то они просто положив в карман моои права сели в обычную "трёшку" и со словами: "Увидимся на Профессора Попова", убыли.... в неизвестном направлении. И началась Епопея... К февралю выяснилось, что "гайцы" были нИнастояШШые. А так как никах межрегиональных баз данных не было, то меня отправили вновь сдавать. Учёбу - экстерном. Теорию - влёт. Вождение - на Ваське завалил (при повороте с трамв.рельсов выехал 1 колесом на встречный рельс), на Попова проехал метров 100. Вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад в рамках борьбы со ржой на пафике авто был полность перекрашен. Ввиду того, что те, кто умеет хорошо красить и делает это правильно, не хотят мудохаться со ржавчиной, а те, кто берётся заниматься устранением ржавчины красят так себе, пришлось обращаться к последним. Вот, собственно, и преамбула... Авто покрашен. Надо полирнуть, чтобы как-то нивелировать огрехи покраски и полировки после покраски :)

кто мог бы порекомендовать мастеров по полировке авто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto Хорошо. через полгода опять спрошу :) Или счас можешь кого-то порекомендовать?

 

Во дворе куст малины чё-то незатно как-то разросся... мимо на днях проезжал, уже свежепокрашеный, и нацарапал, аж вдоль всего кузова. Ладно пафик его не так жалко, жена лексус свой годовалый обдирает... взял вчера секатор и обкарнал этот куст на метр от дороги... заодно и акации досталось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, посоветуйте пожалуйста фонари для прицепа. Хотим водонепроницаемые поставить.

Вот такие годятся? 

Screenshot_20200619-173311.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тома , Фристом-единственные приличные фонари. Но надо смотреть по конкретной модели водонепроницаемость. И заказывать из Москвы, наши барыги совсем ополоумели:mad: Только что сам этим занимался, проводку переделывал и менял светотехнику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAuto сказал:

@Тома , Фристом-единственные приличные фонари. Но надо смотреть по конкретной модели водонепроницаемость. И заказывать из Москвы, наши барыги совсем ополоумели:mad: Только что сам этим занимался, проводку переделывал и менял светотехнику. 

Спасибо! Вот и я в Москве нашла. По описанию водонепроницаемые.

Переделка как раз предстоит. После Белого моря все сгнило, и проводка и фонари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тома , в первую очередь «массу» проверяйте. Она первая отгнивает, а через шар может не хватать, особенно если он как и положено, смазан литолом. Я втупую новый провод толстый от вилки к прицепу приделал-и всё засияло))

Ну и крепёж весь выкинул и заменил на нержавейку. 

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, AlexAuto сказал:

@Тома , Фристом-единственные приличные фонари. Но надо смотреть по конкретной модели водонепроницаемость. И заказывать из Москвы, наши барыги совсем ополоумели:mad: Только что сам этим занимался, проводку переделывал и менял светотехнику. 

Сергей вот по этой ссылке они все герметичными названы.

https://xn--h1aifgggk.xn--p1ai/zadnie-fonari-fristom/?page={page}

Это значит любой можно брать для лодочного прицепа, который понравится? Или там есть нюансы? Я в автомобильной электротехнике полный лох. 

И что-то там про ругань машины на светодиоды вместо обычных ламп было. Это как лечится?

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist , Дим, ссылка не открывается. У них есть передние габаритные фонари, которые задекларированы как щебнеустойчивые. Я купил-они реально с ТОЛСТЫМ поликарбонатом. 
Думаю, если фаркоп поставлен правильно, с блоком согласования(он в большинстве машин нынче нужен), то проблем не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto 

Поправил ссылку.

Ок, будем пробовать. Надеюсь вольва поймет что там за фонари. Фаркоп у неё родной, с ним и куплена. Когда у меня на прицепе фонарь не работает, она мне об этом сообщает.

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...