Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Добрый вечер!

У кого-нибудь есть достоверная информация о том, нет ли в районе конца Гражданского – Просвещения нормально работающего магазина автозапчастей, чтобы прийти и сразу купить лампочку ДХО, масляный фильтр и салонный фильтр? Как-то уж очень не хочется заморачиваться с таким через интернет-магазины.

Изменено пользователем Serpilius
опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serpilius , это вряд ли.

Звоните в БиБиРу, заказываете то, что надо и в каком магазине будете забирать и оплачиваете. Через полчаса уже будет готово точно.
Ближайший к вам - Просвещения 75

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto

Оголодали что то прислужники, а может план спустили, в городе оккупировали все перекрестки, меня вчера на ровном месте на 500р обилетили, чертов мурано впереди, на красный даже не тормозя, ну и я как баран на автомате за ним :(

Неудачный такой переход сделан на пересечении Лесного пр. и Литовской ул., выезжаешь с Литовской, влево смотришь чтобы никого не  было, а сразу за переход, каждый раз как в первый забываю об этом :(

Может платно память будет получше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народу!

Дополню тему про пусковые . Себе тоже взял позапрошлой зимой у Геры такую же хрень, по русски Револьтер . В минус 10 запускал как то утром всякие жиги у совсем "наездников" ,с практически дохлыми акб ,нет проблем .В Петрозаводске с зятем запустили утром Таху знакомому  (не знаю какую я в них  не разбираюсь ) тоже завелась . КАК ,эта коробка их запускает хрен знает ,но вот есть одно но, зарядить телефон от неё получается всего ДВА раза , этого так мне и не понять . 2,5 объём запустит раза  три точно ,но вот телефон ....всего два раза и на зарядку ставь. Вот такая странная игрушка ,но с ней как то спокойнее ,валяется в багажнике уже пятый месяц,вчера достал горят все лампочки зарядки ,включил на ней фонарик ,разрядил в ноль за восемь часов ,ещё горела одна лампочка ,положил назад вдруг пригодится. А на счёт 2,5 литра ,вот тут ,как то это ... да пять раз. https://www.youtube.com/watch?v=IP6afAQRDLY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время, пока работал на кафедре в институте, делал медицинский приборчик для каких-то экспериментальных работ в области неврологии, по сути - электрошокер, но не мощный и "разовый", с амплитудой на выходе порядка 300 вольт и работающий несколько десятков минут. Так тоже пока не сделал работающий образец, удивлялся, как можно от обычной пары пальчиковых батареек раскачать устройство так, чтобы оно так шарахало на выходе. Там, правда, дело было не в токе, а в напряжении, и все делалось через хитрую форму импульса с помощью процессора, ЦАП-а и трансформатора, но тоже поначалу не верилось, пока случайно не потрогаешь электроды :) Куратор этой разработки, когда приходил проверять, импульсы на осциллографе смотреть отказывался, просил все отсоединить к чертовой матери, прислонял эту штуку к своему животу и говорил: "Врубай!". При включении у него иногда аж очки на лице подпрыгивали, но он все равно говорил: "Мало! Еще добавь! Еще!".

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dreamer сказал:

 Куратор этой разработки, когда приходил проверять, импульсы на осциллографе смотреть отказывался, просил все отсоединить к чертовой матери, прислонял эту штуку к своему животу и говорил: "Врубай!". При включении у него иногда аж очки на лице подпрыгивали, но он все равно говорил: "Мало! Еще добавь! Еще!".

Фильм "адреналин" не по этому ли сюжету снимали.

Сегодня утром, шевелением проводов и разъёмов завёлся и отогнал машину к электрикам. Ребятки приняли, но сказали, что преступят к диагностике в лучшем случае завтра с утра. Что бы тачка не завелась.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, йетимолог сказал:

Что бы тачка не завелась.

Даже знаю, чем закончится: "Заводили и так, и сяк - проблема не проявилась, прекрасно заводится в любом состоянии." :)

 

15 минут назад, йетимолог сказал:

Фильм "адреналин" не по этому ли сюжету снимали.

Не знаю :) Адреналин вроде 2006 года фильм, описанные действия были в марте-апреле 2003го :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dreamer сказал:

Даже знаю, чем закончится: "Заводили и так, и сяк - проблема не проявилась, прекрасно заводится в любом состоянии." :)

Не. Не так просто.
Я 30-го завёлся(методом тыка). Прокатился.
Вчера - не завёлся. Завёл опять же - методом тыка. Погрел никуда не ездя.
Сегодня утром - не завёлся. Завёл методом тыка - доехал до станции.
Полагаю, завтра сутра будет та же картина.:)

Да и к тому же, парни порядочные. Абсолютно уверен. Могу даже оставить им на ещё пару суток, если понадобится.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, йетимолог сказал:

30-го завёлся(методом тыка)

 

11 часов назад, йетимолог сказал:

Завёл опять же - методом тыка

 

11 часов назад, йетимолог сказал:

Завёл методом тыка

 

У вас хороший метод тыка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dreamer сказал:

У вас хороший метод тыка :)

Электрики сказали, что как раз - плохой. Мол, если бы я после тыканья в каждый разъём по-отдельности  пытался запустить, я бы им сильно облЕгчил задачу.:biggrin: На что я им ответил, что тАдА они бы остались без работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.05.2020 в 19:24, Leader-spb сказал:

Можно им рассказать байку, что батарея теслы состоит из тех же "пальчиковых" аккумов, что и в китайских коробочках, пусть еще раз поржут, смех продлевает жизнь 

фига се открытие))) советую посчитать кол-во пальчиков в тесле и в бауэрбанке)))

В 01.05.2020 в 19:24, Leader-spb сказал:

Но от фактов никуда не деться, современный литий отдает громадные токи :thumbup1:

Я так понимаю разговор начался с менее 300 ампер, спор уже про 700, эдак скоро будут разговоры что мол танковый дизель то точно не раскрутит 

никто не спорит что дает,зависит от кол-ва этих литиев) разговор начался что эти маленькие баночки скорее заведут 1,4 соляриса с чутка подсевшим акумом,но никак не дизель с умершим))) ну а дальше началось что 600А пускового не существует))) если че то я в фонарях уже давно ставил никель-металогидрид и 18650 и 26650,так что примерно представляю о чем речь))

В 01.05.2020 в 21:18, AlexAuto сказал:

Они эту магическую цифру на батарее считают как ток потребления их стартера))

я никакую магическую цифру не воспринимаю ваще,если че на форде ренжер с завода стоит гелевая оптима рэд,она дает 300А???:)

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Алик гатчинский сказал:

А на счёт 2,5 литра ,вот тут ,как то это ... да пять раз. https://www.youtube.com/watch?v=IP6afAQRDLY

угу,хорошее видео,я б то-же такое снимал,если бы мне платили за рекламу:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, папа Джо сказал:

ну а дальше началось что 600А пускового не существует)))

Да никто не говорил, что 600 не существует.Разговор был про то в реальности такой ток возможен только в мороз -50 на вазелине. Короче вам про Фому. Вы про Ерему. Реально, как человек с матрасом. Пусть будет по вашему. Не может быть - значит не может. Чего бестолку кнопки теребонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, всё закончилось заменой реле стартера, которое находится под капотом на передней панели.
Машина благополучно :biggrin: сутра не завелась, что сразу облегчило решение вопроса.
Всем сочувствующим большое спасибо!:) Обошлось малой кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог 

Не факт, что не вернется, я так понимаю релюха как я писал, дополнительная, замок зажигания замыкает ее, а она уже замыкает на втягивающее. В более поздних вариантах ее уже вообще выкинули, ЗЗ напрямую дает напругу на втягивающее.

Самое простое - когда не заводится скинуть фишку со втягивающего и померять сколько приходит на нее в вольтах(не трогая больше ничего), если 7-8 - искать и чистить зелень по дороге от замка :)

Тоже боролся долго с этой проблемой, но в итоге победил - на авто нельзя было документы продлить и его(авто) на металл порезали :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leader-spb , скажу честно: что они там замеряли я не знаю, но уверен, что находкой и заменой одной рэлюхи, это не закончилось. Думаю, что они сделали и необходимую диагностику ...
Ведь именно поэтому они начали искать лишь тогда, когда неисправность проявилась в полной мере.
Это кстати, может быть продолжением разговора о порядочных специалистах.
А иначе я с них живых не слезу.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Leader-spb сказал:

@йетимолог Самое простое - когда не заводится скинуть фишку со втягивающего и померять сколько приходит на нее в вольтах(не трогая больше ничего), если 7-8 - искать и чистить зелень по дороге от замка :)

Я это хотел сделать сам, но ... На 214-й что бы достать до втягивающего, нужно снимать полностью воздушный фильтр, отсоединяя все воздуховоды. Себе создавать этот гемор во дворе, мне совсем не хотелось. А в бокс они загоняли на подъёмник.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, йетимолог сказал:

Думаю, что они сделали и необходимую диагностику ...

Так бывает, каждый элемент цепочки в допусках, а цепочка не работает :P

И только душа водителя может оживить душу автомобиля, если кончено это автомобиль, а не бездушная "иномарка" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Leader-spb сказал:

Так бывает, каждый элемент цепочки в допусках, а цепочка не работает :P

И только душа водителя может оживить душу автомобиля, если кончено это автомобиль, а не бездушная "иномарка" :biggrin:

Ну, это конечно мотивационный фактор. Но, я пока не готов самостоятельно вкладывать душу и время в технику. Была бы у меня хотя бы база для этого...
А покуда я могу только стараться предотвратить то, что можно предотвратить заранее.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Злой Гарри сказал:

Разговор был про то в реальности такой ток возможен только в мороз -50 на вазелине. Короче вам про Фому. Вы про Ерему.

разговор был про то,что вы вашими коробочками заводите дизеля зимой)) то-есть прогреваете свечи накала и прокручиваете стартером холодную соляру до воспламенения))))ну утверждаете это))) причем это делаете слабыми токами))) на сим полемику закончил-кому-то и Кашпировский по телеку воду заряжал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Leader-spb сказал:

я так понимаю релюха как я писал, дополнительная, замок зажигания замыкает ее, а она уже замыкает на втягивающее. В более поздних вариантах ее уже вообще выкинули, ЗЗ напрямую дает напругу на втягивающее.

С точностью до наоборот. На ранних авто не было реле из за чего стабильно горели контактные группы. Народ внедрял их собственноручно, пока их не ввели в штатную проводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторынок на Ушинского, оказывается, работает. Большинство лавочников на трудовых постах и продают без всяких интернет заказов. Покупателей ощутимо меньше, чем в «Ленте». Так что посетителям будут рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serpilius , заедь на Кондрашку. Уписяешься))Как Галёра в 90е)))Куча мутных личностей, и отовсюду-что для рыбалочки ищем, снасти недорого, червяк свежий...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял резину. Был поражён - хакапелита 9 не потеряла за сезон ни одного шипа! При том что практически всю зиму по асфальту ездили. Странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, modelist сказал:

Поменял резину. Был поражён - хакапелита 9 не потеряла за сезон ни одного шипа! При том что практически всю зиму по асфальту ездили. Странно. 

У меня 7-я до сих пор почти  в идеале, потерял 3-4 шипа на каждой. Снял - прослезился. И это при том, что этой зимой тоже ездил в основном по чистому асфальту )  

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, modelist сказал:

@CapitanUliss 

Ну хоть 3-4, это нормально. У меня 7-я тоже была. Но ни одного! Как так-то? 

Ездишь как дедушка) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AlexAuto сказал:

@Serpiliusи отовсюду-что для рыбалочки ищем, снасти недорого, червяк свежий...))

%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD-%D0%B7%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CapitanUliss сказал:

Ездишь как дедушка) 

Да, вроде, постоянно скоростной режим нарушаю. Средняя на компутере 70 км/ч.

Может торможу мало? :biggrin:

Хотя парочку торможений по полной в пол помню. Должно было хоть что-то вылететь.

Наверно говно резина.

Ладно, всё фигня! Зато как хорошо сейчас в холодных колёсиках - тишина и мягко! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, modelist сказал:

Да, вроде, постоянно скоростной режим нарушаю. Средняя на компутере 70 км/ч

    Это как раз и есть пенсионный режим9_9.Я вот больше 60 не езжу,после 100:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

« Средняя скорость»- неоднозначная величина))) Вчера вроде и валил под 200 больше полдороги, а на въезде в Питер адинхрен 89 получилось:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, modelist сказал:

Был поражён - хакапелита 9 не потеряла за сезон ни одного шипа!

У меня та же тема с GoodYear, брал новую в ноябре. Следы потертости, правда, как на самой  резине, так и на самих шипах есть, но сами шипы на месте.

Езжу по-разному, если пассажиров не укачивает, то до 5-6 тысяч оборотов и без длительных замедлений.

 

 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist , просто Нокию и ещё некоторые марки шипуют на заводе, а не в ангаре на Софийской куча узбЭкофф))И шип там правильный, а не гвоздь без шляпки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...