Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


5 минут назад, modelist сказал:

У них и у нас это две большие разницы )))

Я тут в Швейцарии на мотороллере Веспа прокатился. Вещь! Красота необыкновенная.

Причём выпускается без изменений дизайна я даже не знаю сколько лет))Мне лично итальяхи и французы нравятся-красиво рисуют:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, есть такая тема... Сестра на марку "Альфа-ромео" подсела - много лет не могла на другую перейти, пока их совсем почти у нас не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, modelist сказал:

Не будет 500-й у нас продаваться хорошо. Сама машинка дизайном отсылает к середине прошлого века. Кайфовая, но надо понимать этот стиль. Но машина всё же девачкавая, а девачка скорее на жука или мини сядет если олдскул захочется. Так что не пойдет у нас она. Чиста мои предположения. )))

В Греции напрокат брали 500L . На четверых нормально . А расход какой- то смешной был. . То ли 5.4 , то ли 6.4 на сотню. Вот чо они в него мешают?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexAuto сказал:

Мне лично итальяхи и французы нравятся-красиво рисуют:thumbup1:

Тогда вам нужно пересесть на Жопе.... Партнер Тепее к примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, РинатПитер сказал:

Тогда вам нужно пересесть на Жопе.... Партнер Тепее к примеру

Лучше все же итальянец. Fiat Multipla.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AlexAuto сказал:

А язык вообще бесподобный, особенно когда они на нём ругаются:biggrin: Я просто млел, слушая:biggrin:

а уж, много знакомого..."идиото" "кретино"- это постоянно звучит при ругани))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет господа! Любители активного отдыха

Кто сможет подсказать решения проблемы

Хочу приобрести прицеп МЗСА 81771C.101 под ПВХ лодку в размере 380см, возникает проблема подключения (электрика) его к машине авто Mersedes GL 450 w164. проблема в том что на авто стоит вот такая розетка(фото прикрепил

Подскажите можно ли ее поменять без ущерба функциональности ?  Кто сталкивался с таким видом розеток? 

image-20-03-20-10-55.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, malek47 сказал:

Привет господа! Любители активного отдыха

Кто сможет подсказать решения проблемы

Хочу приобрести прицеп МЗСА 81771C.101 под ПВХ лодку в размере 380см, возникает проблема подключения (электрика) его к машине авто Mersedes GL 450 w164. проблема в том что на авто стоит вот такая розетка(фото прикрепил

Подскажите можно ли ее поменять без ущерба функциональности ?  Кто сталкивался с таким видом розеток? 

 

 В идеале позвонить в прицепы.ру и спросить переходник, если переходника не существует, то поменять у них же розетку на обычную. Так же возможно понадобится блок согласования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@malek47 , переходников навалом, и китайчи, и именитых брендов. В любом приличном фаркопсервисе. Про блок не ведись, если розетка уже есть, то и блок стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlexAuto сказал:

@malek47 , Про блок не ведись, если розетка уже есть, то и блок стоит. 

Согласен. Переходник специфический, можно вообще не найти.

Изменено пользователем Galantniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2020 в 17:11, AlexAuto сказал:

@malek47 , переходников навалом, и китайчи, и именитых брендов. В любом приличном фаркопсервисе. Про блок не ведись, если розетка уже есть, то и блок стоит. 

Спасибо! Все таки блок пришлось ставить

Так как машина из USA, там в розетки все вместе намешено стопы вместе с поворотниками, Какой то электро тормоз и т.д 

Завтра поеду доделывать 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести Рено Дастер не старше 4-х пяти лет,езжу на седане Рено.Хочу преобрести более просторный рыбомобиль.Может кто может помочь в приобретении б/у авто с дисконтом в салоне или сам продает.т-8-921-5702445, .Дмитрий.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@malek47 , сам шар стандартный? А то вспомнилось, как я на Гранде приехал за прицепом, а его не прицепить)) Благо, дело было на Волхонке, на заводе, парни мне его болгаркой обточили. Потом поменял, конечно, но в те времена это тоже оказалось не совсем просто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2020 в 09:30, AlexAuto сказал:

@malek47 , сам шар стандартный? А то вспомнилось, как я на Гранде приехал за прицепом, а его не прицепить)) Благо, дело было на Волхонке, на заводе, парни мне его болгаркой обточили. Потом поменял, конечно, но в те времена это тоже оказалось не совсем просто))

Я вставку купил квадратную вместе с шаром

Но в итоге все электрику сделали, поставили блок и новую розетку

Так что всем спасибо за советы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 06.03.2020 в 22:22, voffchik сказал:

а уж, много знакомого..."идиото" "кретино"- это постоянно звучит при ругани))

В тему самоизоляции

https://coub.com/view/bo1lq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Где в городе можно купить автозапчасти, если, вдруг перегорели лампочки в фарах или приказало долго жить втягивающее реле стартера? Авторынки, вроде как, позакрывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Serpilius сказал:

 Где в городе можно купить автозапчасти, если, вдруг перегорели лампочки в фарах или приказало долго жить втягивающее реле стартера? Авторынки, вроде как, позакрывали?

Интернет магазины работают на выдачу. Лампы на заправках и Лента с Океем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехав вчера в город, обнаружил, что около гаража все авторемонтные точки прикрыты. Позвонил знакомому автомеханику. Выяснил, что мои соображения о нестыковках запретов властей полностью подтвердились. Авторемонтом, пожалуйста, занимайтесь. Нету запрета. А вот оперативно автозапчасти купить негде. Да, есть интернет магазины, но это когда все «прокрутится». Есть у них мысли, как сделать более оперативный канал на запчасти. Ну, тут я его не буду описывать, мало ли какой последователь Держиморды прочитает.

Держиморда – это такой литературный персонаж из классической русской литературы. Вроде Угрюм-Бурчеева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serpilius сказал:

Приехав вчера в город, обнаружил, что около гаража все авторемонтные точки прикрыты. Позвонил знакомому автомеханику. Выяснил, что мои соображения о нестыковках запретов властей полностью подтвердились. Авторемонтом, пожалуйста, занимайтесь. Нету запрета. А вот оперативно автозапчасти купить негде. Да, есть интернет магазины, но это когда все «прокрутится». Есть у них мысли, как сделать более оперативный канал на запчасти. Ну, тут я его не буду описывать, мало ли какой последователь Держиморды прочитает.

Держиморда – это такой литературный персонаж из классической русской литературы. Вроде Угрюм-Бурчеева.

Сегодня заказал, через 4 часа получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2020 в 17:50, Serpilius сказал:

или приказало долго жить втягивающее реле стартера

Вы же вроде классику поменяли на "весту", или там тоже эта проблема? Втягивающее реле последний раз менял на ВАЗ 2108 лет 15 назад, как и сам стартер, с тех пор вообще даже название этой детали ни разу не вспоминалось много лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

Веста чё, с «кривым», что-ли?

Я к тому, что поломка эта была просто обыденностью во времена классик и зубил, у меня у самого в багажнике на всякий случай ездил запасной стартер с втягивающим, генератор по частям, пара коммутаторов, пара релюшек кругленьких таких черненьких, которые к генератору пристыковываются и много прочего скучного барахла :) , ну и конечно же моток проволоки на случай что-нибудь прикрутить, если отваливаться начало. Но за последние лет 5-10 ни разу ни от кого знакомых не слышал, что им пришлось что-то из этого списка поменять, обычно машины успевают быстрее обновить.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде проблема втягивающих ушла с переходом стартеров ВАЗов на планетарный редуктор, нагрузки и токи стали меньше, соответственно втягивающее и живёт дольше. Но это не точно :) Теоретически втягивающее как занималось "втягиванием" так и занимается, и ему пофиг на нагрузки стартера.

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Dreamer сказал:

Я к тому, что поломка эта была просто обыденностью во времена классик и зубил,

Я отъездил на классике около 150 ТКм и на 2110 около 120 ТКм. Ни разу не менял втягивающее на дороге. Один раз менял при ТО.

Беда Жигулей была не столько в низком качестве, сколько в головах владельцев. ТО заключалось в замене масла и колодок. Превентивного ремонта практически никто не делал. Ремонтировали когда сломается. 

У меня Жигули только один раз не смогли доехать до дома своим ходом: на 2110 шкив ремня был на резиновом демпфере, который и оборвало. А на шкиве метки для ДПКВ. 

Я бы наверное рискнул бы и купил себе отечественный автомобиль, но для моего роста и полной семьи в сборе подходит только УАЗик, а он мне на каждый день не нужен. Остальные машины просто маленькие по салону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 78 rus сказал:

Я отъездил на классике около 150 ТКм и на 2110 около 120 ТКм. Ни разу не менял втягивающее на дороге. Один раз менял при ТО.

Ну не знаю... У меня восьмерка была из тех, ремонтом которой приходилось заниматься чуть ли не каждый выходной :) И даже замененные на  новые стартер+втягивающее потом еще по одному разу менялись по отдельности.

Машина удобная и приятная была, но вот эти заморочки с ремонтом вспоминаю как кошмарный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dreamer сказал:

Машина удобная и приятная была, но вот эти заморочки с ремонтом вспоминаю как кошмарный сон.

Я в год 2110 ремонтировал на 15-30 тысяч.  Потом купил новую Тиида. Она 3,5 года не ломались,  но КАСКО  стоило больше 30  тысяч.  А потом глушитель сгнил и подшипники ступиц загудели, сайлентблоки тоже сдохли. 

При остаточной стоимости в 450 тысяч,  ремонт у дилера оценили в 130 тысяч.  Это на пробеге в 55 тысяч. 

 

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, 78 rus сказал:

Респект и уважуха. 

Видел бы ты эти тусовки на Литейном:thumbup1:Молодые, озорные))Один Сом чего стоил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus с возвращением.
Пеплом голову не посыпаю за отправку Вас в длительный бан, но вынужден признать, что во многом Вы были правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Айвен сказал:

@78 rus с возвращением.
Пеплом голову не посыпаю за отправку Вас в длительный бан, но вынужден признать, что во многом Вы были правы.

ржунимагу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Айвен сказал:

@78 rus с возвращением.
Пеплом голову не посыпаю за отправку Вас в длительный бан, но вынужден признать, что во многом Вы были правы.

Начал было общаться в " домашних животных" , но теперь задумался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...