Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


3 минуты назад, Айвен сказал:

Как на этом съехать с асфальта, я бы мог рассказать в блоге, но история эта про грибы. Впрочем, учитывая публикации про сибирское отрочество Виталия Бианки, может и сподоблюсь.

По мне все наши жипы, только для асфальта и не предназначены для съезда с асфальта. Была у меня когда то Q7 и ML, чисто для города авто, ну может разок на поребрик залезть или первым со светофора уйти на снежном покрытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Dreamer сказал:

Насоветуете тут сейчас человеку, поедет и застрянет там на неделю

да ладно)) я на 380 с 20 всегда оттуда выходил,правда куда дует туда и идешь)) причем дует то либо в Волхов,либо на Сумскую,так что норм)) ну и если ловить умеет то судак да окунь хороший,бонусом в качестве релакса летом сырть на поплавок....правда это было давно,может что и изменилось)

1 час назад, Dreamer сказал:

Он же сказал , что не пьет

ну песни послушает)))

54 минуты назад, Galantniy сказал:

Я так рыбачу, рыбу поймал хорошо, рыбу не поймал, тоже хорошо.)))))

турыст значит)))

53 минуты назад, Айвен сказал:

Как на этом съехать с асфальта, я бы мог рассказать в блоге, но история эта про грибы.

я давно то-же думал что на восьмерке я практически бэтмэн)) но когда в устье Варзуги по пескам я сидел через каждые 20 м на пятнашке,а крузак 105 катался вокруг меня и выдергивал,я все понял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, папа Джо сказал:

это не жипы))

Так я и говорю.)) то что жипы  , на том по городу не могу ездить. 

Изменено пользователем Galantniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, папа Джо сказал:

я давно то-же думал что на восьмерке я практически бэтмэн

Да, у меня тоже именно на восьмерке были такие ощущения, особенно когда заезжал дальше, чем некоторые дорогие джипы. Но потом просто понял, что мне меньше жалко свою машину, чем им, они-то могут гораздо больше :)

А потом помню ощущения, когда дали покататься на Исузу Трупер пятнадцатилетнем, и в какие жопеля я на нем заехал :) И это еще с неработающим передним мостом, только на заднем. Пришлось, правда, потом делать ему и шиномонтаж, и мойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dreamer сказал:

на Исузу Трупер пятнадцатилетнем, и в какие жопеля я на нем заехал :) И это еще с неработающим передним мостом, только на заднем

Уж не Мартин ли с Дилярой дали тебе такую возможность?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госуслуги рулят:thumbup1:Уведомили, что на Витебском, 107 камера заработала. Правда, новость платная, пришлось 250₽ перечислить:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

Госуслуги рулят:thumbup1:Уведомили, что на Витебском, 107 камера заработала. Правда, новость платная, пришлось 250₽ перечислить:biggrin:

а " Стрелка" молчит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, voffchik сказал:

а " Стрелка" молчит?

Да я в городе и не включаю её практически. Маршруты накатанные. Она, может, и давно там заработала, просто не нарушал. Висит-то давно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что? Середина зимы, пора поднять тему "шипы или липучка")))))))))

с такими зимами, вообще на лете можно будет гарцевать круглый год))

Изменено пользователем voffchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voffchik , при отсутствии мозга и то и другое-не панацея:biggrin:

По ходу, народ ещё не выходился после праздников:mad:

Зато в праздники у меня среднепутевая по городу получилась 45 км/ч

BF1352F0-B940-41D5-8430-540D88AB3E48.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 января ставил новую машину на учет. На смотровой площадке, гаишник осматривая машину ( обутую в летнюю резину) и прыгая вокруг нее по лужам, сказал мне, что не может ее пропустить , т.к. по закону  с  декабря месяца а/м должен быть быть на зимней резине. Парадокс ?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Хотел купить мотосани "Муравей", но жена говорит бери Термит, т.к. у него колеса большие, чем у Муравья. Вот и думаю, что взять. Если взять мотособаку, то тоже мнений разных много и цены немаленькие: хорошие от 100 000. Но для 4-5 поездок в сезон, жалко выбрасывать такие деньги. Что посоветуете из легких, недорогих (до 50-60 000) собак, чтобы она еще и влезла в багажник?

Вопрос: можно ли на Муравья, ставить такие же колеса от Термита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, voffchik сказал:

ну что? Середина зимы, пора поднять тему "шипы или липучка")))))))))

с такими зимами, вообще на лете можно будет гарцевать круглый год))

Ну так раньше как то ездили!? Ладно зимняя, хотя бы одинаковая бы была. Я в 2000 году первый раз увидел зимнюю резину, шипованую, но это было не такое потрясение, как когда я первый раз увидел ключ трещетку.)))) Не помню, что увидел раньше, но потрясение было одинаковым.

Изменено пользователем Galantniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, РинатПитер сказал:

Вопрос: можно ли на Муравья, ставить такие же колеса от Термита?

Нет. Конструктивно не предусмотрено строением рамы привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Galantniy сказал:

Я в 2000 году первый раз увидел зимнюю резину, шипованую

А я на шипах ездил уже в сезоне 85-86. Если память не изменяет, то резина была Goodyear. И, кстати да, много людей подходило к машине и с удивлением разглядывали колёса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ХОБОТ сказал:

@РинатПитер Неужели ты до сих пор не усвоил, что всякое кроилово ведёт к попадалову?:eek:

Можно подробней, про мотособаки, какие ведет к попадалову, а какие нет?

Изменено пользователем Galantniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал РинатПитер купить лыжи 

1. Дешево

2. Не ломаются 

3. Для здоровья просто отлично.

 

А если серьезно, то все эти муравьеды , термиты едут только по тонкому снегу . Причем туда можно уехать,  а обратно (после снегопада ) придется тащить . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galantniy Подробнее лучше на специализированных форумах. Моя фраза относится к тому, что Ринат готов исходно поступиться качеством в угоду цене. Сам же я вот уже 10 лет катаю RA-380 (Лебедев-Гараж, он же Лебедев-Моторс). Мне хватает. Причём если в первые годы букс использовался для перевозки 1-2 человек со шмурдяком, то в последние годы на нём регулярно за  1 раз ездит 4-5-6 человек. Больших проблем собака не доставляла. На МНЕ никогда до берега не ездила. Но нынешнего Лебедева однозначно не посоветую, после перевода сборки из Питера куда-то в среднюю полосу (Тула/Калуга/Рязань - точно не помню) качество упало, а с сервисом в Питере появились проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ХОБОТ сказал:

нынешнего Лебедева однозначно не посоветую, после перевода сборки из Питера куда-то в среднюю полосу (Тула/Калуга/Рязань - точно не помню) качество упало, а с сервисом в Питере появились проблемы.

Он и питерский-то сборки не блистал качеством. За первые годы эксплуатации: раскрутился редуктор(в 6км.от берега):(, постоянная течь масла с редуктора, сложности с запуском двиг.после длительного простоя, скачки оборотов на ходу. В довершение, раскрутилась передняя крышка двигателя с выливанием ,как вы понимаете ,всего масла из двигла у Зеленцов:).

Теперь, я полностью переделал и переварил . Стал нормальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, РинатПитер сказал:

Что посоветуете из легких, недорогих (до 50-60 000) собак, чтобы она еще и влезла в багажник?

В багажнике попортит все ,и в него по доскам. с кого неустойку?:biggrin:

..Если мини, то паксус или норку с вариатором сафари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ХОБОТ сказал:

А я на шипах ездил уже в сезоне 85-86.

мы примерно тогда у арабов пытались купить шипованные колеса,была халява по доставке на грузовом самолете в Питер)) так говорим продавцу- нам по льду кататься,смотрит непонимая,говорим шипы,он - а что это,мы говорим ну гвозди в колесах шоб торчали,как он орал на нас,решил что издеваемся))))) вот что значит трудности перевода)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, папа Джо сказал:

у арабов пытались купить шипованные колеса

Стесняюсь спросить, а откуда у арабов шипованные колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer ну мы то тогда откуда знали,мы думали все у них есть))) у них микроволновки тогда знаешь какие были крутые,по сравнению с нашим ящиком электронника))) а стиралки)))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,когда у норгов коптили треску(горячего копчения) то-же долго объясняли норгу что это,процесс он не видел,просто угостили,ничего разумнее чем курящая рыба не придумали вместе с онлайн переводчиком)))) норг долго не мог понять зачем мы курили и дымили в рыбу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, edson сказал:

Теперь, я полностью переделал и переварил . Стал нормальным

Муравей и Термит тоже конструктор :)

Говорю как владелец муравья еще эпохи прототипа, могу ошибаться, но первые 2шт были куплены как раз мной и тут же с форума товарищем с ником Roker. У производителя в Шуваловском парке.

Тоже пережил кучу допиливаний, но жив до сих пор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@edson Как я уже писал, особых проблем мне лично моя собака не доставляла. Неисправностей и поломок, как у тебя, никогда не было. За 10 лет два раза возил в сервис на регулировку карба, причём при втором приезде они просто его поменяли. С тех пор с этой запчастью проблем нет. Только это был не вопрос Лебедева... а вопрос Лифана.

Только что, Galantniy сказал:

Купить собаку, для облегчения себе жизни, но постоянно с ней возиться?

Не вожусь... За 10 лет - 2 тросика газа, 3 цепи, 1 шестерня цепи на редукторе, 1 ручка газа (вероятно расколол при падении на бок). Ну и на третьем году жизни были приварены 2 уголка металлических, чтобы усилить якобы "спинку" пассажира, которого по тех.условиям на собаке возить не положено, но я все десять лет вожу. И подвеска живёт себе. Агрегат прямо в корыте помещался в Субару Форестер (грузил в одиночку), так же помещался в Ленд Ровер, но похитрее... Сейчас спина уже не позволяет мне такие фортели, поэтому вожу сОбака на прицепе, сначала в обычном бортовом, установив в прицеп ручную лебёдку, теперь вожу на "лодочном" "Воднике"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2020 в 07:53, AlexAuto сказал:

Госуслуги рулят:thumbup1:Уведомили, что на Витебском, 107 камера заработала. Правда, новость платная, пришлось 250₽ перечислить:biggrin:

Я тоже так думал. Но из четырех штрафов за последние полгода первые два практически моментально появились в ГУ, третий пришел почтой и я его вручную заводил в ГУ, чтобы оплатить с 50% - успел. А четвертый (за середину декабря, на КАДе) в ГУ появился только вчера и скидка 50% была упущена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал тут хобота про 5-6 чел на ра-380 и чтоб не разу ее не ремонтировать:)........и гордость взяла на нашего малого гаражного производителя мотособак...может дело не так было хобот-ехали трое а трое рядом бежали--потом местами менялись.........она же редукторная собачка эта-редуктор греется и дымит-цепь тянется-звезду жрет.....скандик то со 115 кобылами 6 чел в корытах грустненько так волочет--а тут 6 сил-фантастика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol Ну я так думаю, что слова Олдпита для тебя будут вполне авторитетными? Вот и спроси его, как мы возвращались с северной Толбухи в Молодёжку в позапрошлом сезоне и сколько нас было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ХОБОТ сказал:

@mongol Ну я так думаю, что слова Олдпита для тебя будут вполне авторитетными? Вот и спроси его, как мы возвращались с северной Толбухи в Молодёжку в позапрошлом сезоне и сколько нас было? 

:biggrin::biggrin::biggrin:так вот он и говорил что пол дороги пешком шел.......не надо выдавать желаемое за действительное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol На Банку... в два захода завозил, поэтому да кто-то часть пути прошёл пешком. Обратно - всех одним махом. Ты поспрашай... поспрашай как следует.:biggrin:

Изменено пользователем ХОБОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...