Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


18 минут назад, папа Джо сказал:

@AlexAuto это да,ну и кислотный аккум для эл двигла повеселил,тесла то лохи:biggrin:

Может это сам Илон Маск пожаловал,а вы не поняли!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, topo сказал:

Может это сам Илон Маск пожаловал,а вы не поняли!))))

думаешь, надо вложиться деньгами?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

@AlexAuto это да,ну и кислотный аккум для эл двигла повеселил,тесла то лохи:biggrin:

Я про ЭТО даже говорить не стал. Курс физики для средней школы ТАКИХ знаний точно не давал:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, voffchik сказал:

думаешь, надо вложиться деньгами?:biggrin:

Маск-пацан конкретный. Забазарил за 420$ за акцию, и сделал:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto уже догнали до 420?) блин,посмотрел,уже 492)))) за сегодня +5 проц,красава:biggrin: ну когда Маск это ляпал была конечно манипуляция,его там штрафанули же потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо , счас, по ходу, вопросы опять к нему будут. У норгов нефигово так полыхнуло на стоянке в аэропорту, и вроде как из-за электрокара. Пока только непонятно, из-за какого конкретно. Но Тесл там дофигища. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскатал тут губищу на 600SEL, типа, на лето. Открыл капот-а там древнючий 320й мотор, причём даже не 112й, а 104й:mad:Да ещё и машина «короткая», в комплектации «бомжэдишен». Вот чё за манера-лепить «левые»  шильдики?:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto , а напомните, пожалуйста, тут в прошлом году были дискусии про Discovery3 и Discovery4, что у них на каких-то моторах ломает валы, не могу найти... Это какие моторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grek , на самом деле, скрестить «ужа и ежа» дорогого стоит. Помнишь, как у меня с брутального Гелика монитор под стекло выезжал? Там бюджет писец был, откровенно неприличный. А тут запомоили легенду совавтопрома:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dreamer сказал:

@AlexAuto , а напомните, пожалуйста, тут в прошлом году были дискусии про Discovery3 и Discovery4, что у них на каких-то моторах ломает валы, не могу найти... Это какие моторы?

Сергей, никак Дискавери покупать собрались? На 3-ем Диско 2.7 мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer , ВСЕ:biggrin: Кроме бензинок 4,4 и 5,0атмо. Но последний может озадачить перескоком цепи, если утешать себя тем, что «ну ведь когда прогреется, то стук пропадает»:biggrin:А там бюджет-«неприличный», это мягко сказано:biggrin:2 головы, комплект клапанов, весь ГРМ, прокладки, работа...Если головы б/у с ревизией, то в 300 минимум:biggrin:И это если поршня с шатунами выживут. В противном случае-дешевле сжечь:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Galantniy сказал:

никак Дискавери покупать собрались?

Не, не я, друг мой. Он тут за чашкой чая обмолвился,  а я как раз и вспомнил про этот разговор с ломающимися валами.

19 минут назад, AlexAuto сказал:

ВСЕ:biggrin: Кроме бензинок 4,4 и 5,0атмо.

Спасибо!

 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dreamer сказал:

Не, не я, друг мой. Он тут за чашкой чая обмолвился,  а я как раз и вспомнил про этот разговор с ломающимися валами.

Спасибо!

 

Не стоит на этом заострять внимание, в целом хорошая машина, если не насиловать и обслуживать во время.  Это я про дискавери 3. Естественно бензиновые моторы, я бы не рассматривал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Galantniy сказал:

Не стоит на этом заострять внимание, в целом хорошая машина, если не насиловать и обслуживать во время.  Это я про дискавери 3. Естественно бензиновые моторы, я бы не рассматривал.

 

Скупой платит дважды, дурак -трижды, а лох-постоянно:biggrin: На сумму ремонта дизельного ЛР можно спокойно 6 лет платить налоги на бензинку, спокойно спать, наслаждаться ЕДУЩИМ автомобилем. А то, что он «крякнет», это 99%, статистика неумолима. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Galantniy сказал:

Налог большой на них, потом не продать будет.

И так, к слову-на профильных форумах желающих купить бензинку значительно больше, чем желающих продать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexAuto сказал:

Скупой платит дважды, дурак -трижды, а лох-постоянно:biggrin: На сумму ремонта дизельного ЛР можно спокойно 6 лет платить налоги на бензинку, спокойно спать, наслаждаться ЕДУЩИМ автомобилем. А то, что он «крякнет», это 99%, статистика неумолима. 

Я это все давно прошел и бенз и соляру и газ итд.  Я лично лучшей машиной считаю рено логан. Новую не могу потянуть, а в старую вкладывать денег жаль. А логан едети печка греет, а больше мне ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexAuto сказал:

И так, к слову-на профильных форумах желающих купить бензинку значительно больше, чем желающих продать. 

И к слову это не так. Никому эта машина не нужна на бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Galantniy сказал:

Я лично лучшей машиной считаю рено логан

редкостное г))) как и поло и солярис))) мы вроде на рыболовном форуме-как туда пихать лодку с мотором,палатку и шмурдяк и как на этом съехать с асфальта:biggrin:  не,ну если таксерить то наверно хорошие машины))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо , логан реально с точки зрения экономики прекрасен. После 3 лет в прокате там ещё оставалось, что продать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto не спорю,не ломучий,но не едет хад)) катался пару раз на нем зимой нырять,чуть снега и усе,уж лучше дастер) про экономику я ж сказал-если таксовать))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, папа Джо сказал:

редкостное г))) как и поло и солярис))) мы вроде на рыболовном форуме-как туда пихать лодку с мотором,палатку и шмурдяк и как на этом съехать с асфальта:biggrin:  не,ну если таксерить то наверно хорошие машины))))

Я свой рыболовный путь начал с BMW F10 Лодка в салоне, мотор в багажнике, плюс жена и ребенок. Да и ничего. Сейчас езжу на новом мондео, правдка купил прицеп "Водник" лодка 380, мотор 20 сил, проблем не испытываю, вравда по скольку езжу с семьей, не лезу в блудняки. От дорогих машин, я лично устал, поэтому логан, солярис и им подобные машины, мне нравятся, хотя может это старость? ))))))

лодка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlexAuto сказал:

@папа Джо , логан реально с точки зрения экономики прекрасен. После 3 лет в прокате там ещё оставалось, что продать))

Именно это и хотел сказать. Брать имеет смысл с мотором 1.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, папа Джо сказал:

@AlexAuto не спорю,не ломучий,но не едет хад)) катался пару раз на нем зимой нырять,чуть снега и усе,уж лучше дастер) про экономику я ж сказал-если таксовать))

У дастера нет багажника, в отличии от логана. Брать имеет смысл полный привод и 2.0 мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Galantniy сказал:

Я свой рыболовный путь начал с BMW F10 Лодка в салоне, мотор в багажнике

я с ваз 2109 и лодки нырок)))) потом на Кольский катался на ваз 2115,поэтому знаю как сидеть за рулем,когда в затылок упирается рюкзак)))

11 минут назад, Galantniy сказал:

От дорогих машин, я лично устал, поэтому логан, солярис и им подобные машины, мне нравятся,

мне то-же нравится,когда взял лям,купил новую,проехал 200 тыс,ничего не сломалось и продал))) поменял только масло да колодки) дорогие нафиг не нужны и были,хотя я и покатался на всяком пафосном))

15 минут назад, Galantniy сказал:

не лезу в блудняки.

раньше и сига в Орешке наловить можно было и щуки от 7 км до Варецких от трояка с десяток)) и доехать и туда и туда на пузотерке,ща такое не прокатит)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Galantniy сказал:

У дастера нет багажника, в отличии от логана

Ну не знаю, я как поклонник универсалов, в логане тоже места в багажнике не вижу, и мягкий он какой-то слишком. И альтернативы универсалам, коих к нам все меньше ввозится, не нахожу. Тот же упомянутый мондео, еще лет пять назад ввозился, а теперь хрен... Если и буду на другой тип машин переходить, то что-то типа микроавтобуса или минивена хочется, но чтобы не сильно высокое при этом было.  Вот в 90х годах была такая машинка, как Chevrolet Transsport, сейчас подобного нет уже, а мне по компоновке она нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, папа Джо сказал:

 

раньше и сига в Орешке наловить можно было и щуки от 7 км до Варецких от трояка с десяток)) и доехать и туда и туда на пузотерке,ща такое не прокатит)))

 

 

Я рыбачу не ради рыбы, рыбу почти всегда отпускаю, а ради отдыха, поэтому и выбрал троллинг, едешь, смотриш по сторонам  и отдыхаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dreamer сказал:

Ну не знаю, я как поклонник универсалов, в логане тоже места в багажнике не вижу, и мягкий он какой-то слишком. И альтернативы универсалам, коих к нам все меньше ввозится, не нахожу. Тот же упомянутый мондео, еще лет пять назад ввозился, а теперь хрен... Если и буду на другой тип машин переходить, то что-то типа микроавтобуса или минивена хочется, но чтобы не сильно высокое при этом было.  Вот в 90х годах была такая машинка, как Chevrolet Transsport, сейчас подобного нет уже, а мне по компоновке она нравится.

Была еще Лада надежда 2120, если кто помнит.)))))))))))

Чем не шевролет?

лада.jpg

Изменено пользователем Galantniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Galantniy троллинг,мондео,прицеп-это слип и толпа))) я просто не люблю толпы и не пью))) а семечки щелкать мне надоедает через 2 часа,поэтому с троллингом завязано лет 10 назад,изредка только кумжа на Топе или Пя или Ловозере)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, папа Джо сказал:

@Galantniy троллинг,мондео,прицеп-это слип и толпа))) я просто не люблю толпы и не пью))) а семечки щелкать мне надоедает через 2 часа,поэтому с троллингом завязано лет 10 назад,изредка только кумжа на Топе или Пя или Ловозере)))

Так а чего мне толпа? Слипанулся, прицеп на стоянку и погнал. Люблю шхеры, слипуюсь в Березово, люблю Вуоксу, слипуюсь в Барышево,  сезон закрыл в Лахденпохья, озеро Щучье. Поскольку относительно не давно рыбачу, все хочу попробовать Креницы, но не понимаю, где там ночевать, если не на базе. А то что вы не пьете, я тоже не пью и это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Galantniy сказал:

но не понимаю, где там ночевать, если не на базе

Птинов... но там местность очень специфичная.

После шхер тамошние пейзажи мест ночевки могут вызывать иногда ну очень сильные приступы уныния :)

Тростники, тростники, тростники, лиственные кусты и деревца, и куча срача на стоянках, где можно приткнуться. Воду не со всех стоянок тоже видно, порой ощущение, что спишь где-то в болоте, а не на острове в Ладоге :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Galantniy сказал:

Люблю шхеры, слипуюсь в Березово, люблю Вуоксу, слипуюсь в Барышево,  сезон закрыл в Лахденпохья, озеро Щучье

удачи с трофеями))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dreamer сказал:

Птинов.

Сухо)) ну или пляж у Сумской)))) на Птинове нечего делать,ни рыбы,ни красоты

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, папа Джо сказал:

Сухо)

Ага, при любой погоде и в прогулочном режиме :) Насоветуете тут сейчас человеку, поедет и застрянет там на неделю :)

2 минуты назад, папа Джо сказал:

ну или пляж у Сумской

Он же сказал , что не пьет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, папа Джо сказал:

удачи с трофеями))))

Ну естественно там их нет. Я так рыбачу, рыбу поймал хорошо, рыбу не поймал, тоже хорошо.)))))))) Кстати, ездил в Черное, приехал в ночь, то есть темно. В протоке на берегу в темноте с женой разложились и легли спать. Я утром когда проснулся, офигел от срача и бухих людей, плюс по протоке (выход в ладогу) всю ночь гонял кто то. Так себе рыбалка вышла. Не ну мне же опыт нужен был.)))

Изменено пользователем Galantniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

редкостное г))) как и поло и солярис))) мы вроде на рыболовном форуме-как туда пихать лодку с мотором,палатку и шмурдяк и как на этом съехать с асфальта:biggrin:  не,ну если таксерить то наверно хорошие машины))))

Как на этом съехать с асфальта, я бы мог рассказать в блоге, но история эта про грибы. Впрочем, учитывая публикации про сибирское отрочество Виталия Бианки, может и сподоблюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...