Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Ну не знаю... У товарища Fiat Bravo есть, так вполне годная машинка. Даже после удара об кабана отремонтировалась и снова ездит как ни в чем не бывало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2019 в 15:18, ХОБОТ сказал:

Ещё раз возвращаясь к вопросу транспортировки лодки ПВХ на прицепе. Как лучше перевозить: с рабочим давлением в баллонах или всё же приспускать?

7 лет вожу с рабочим давлением. Если перед поездкой лодка подспустила, то добиваю до рабочего всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AlexAuto сказал:

Наши упыри пошлинами весь кайф убьют

Может быть заявят, что в каком-нибудь Сколоково какие-нибудь нано-жигули электричекие станут производить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dreamer сказал:

Может быть заявят, что в каком-нибудь Сколоково какие-нибудь нано-жигули электричекие станут производить :)

Так сделали уже. Чуть не блеванул, увидев:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ХОБОТ Обязательно с рабочим давлением. Мотор то на транце висит хоть и с упором, да и лодка надёжнее принайтовлена и трас тент расправлен как надо при рабочем давлении. Я ещё разную хурду в лодке вожу, в основном мягкие вещи и всё закрепляется к банкам или спец креплениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги. В прошлом году, обсуждали про мотосани "Муравей М" и "Термит". Стоит ли их покупать? Как они пойдут по снегу 10-15 см? Или это выкинутые деньги? Есть еще и Пневмоход "Бурлак".

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатал жалобу на бездействие дорожных служб. Очень меня, знаете ли, напрягли совершённые мной высокохудожественные пируэты типа руки-ноги-голова:mad:Чуть ицы не порвал, сев практически на шпагат:biggrin:Со стороны забавно было, как мне кажется:biggrin:

Интересно, когда ответят? 
Трындец, голимый каток:mad:

CF8653E8-CF09-48C7-BCA8-3EC2DA5C1F67.jpeg

CA5F3D8D-6A6A-4210-8B46-58BF5CA4DD65.jpeg

842DAC1C-509E-4198-8446-29F732FED352.jpeg

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вон же на верхнем фото показано как нужно, на машине не поскользнуться.

Ну а по поводу таких падений надо как то организм учить не пытаться устоять, а сразу ноги подгибать и на задницу садиться, но это именно тренировать надо, обычный рефлекс заставляет выкидывать коленца и заканчивается зачастую ломанием чего то нужного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AlexAuto сказал:

@Leader-spb , это инкассация катается. Ей можно. 

За 5 тыщ и нам можно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер Ринат, у меня есть Муравей на широком шипованном колесе от квадрика. Отдам за 18к.р.

Ездил 4 раза в Кобоне в створ. Гладкий лед и пухляк в мороз 15 см пройдет. Мокрый снег до 10 см. толще буксует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем по направлению!!!

Кто поможет сделать электро снего-болото-вездеход-амфибию. Не требует регистрации ни в одном из гос органов. Соответственно не нужны права на управление.  2 сидячих-спальных места и груз или 4 сидячих. Скорость по дороге 45км/чаc по воде 30. На обычных аккумуляторах 75ач до 40км расстояние. При наличии инверторного бензогенератора для подзарядки зависит от запаса бензина. Для изготовления  нужны умелые руки, помещение с минимальным набором слесарного инструмента и небольшое финансирование. 

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Вездеход Андрей сказал:

Едем по направлению!!!

Кто поможет сделать электро снего-болото-вездеход-амфибию. Не требует регистрации ни в одном из гос органов. Соответственно не нужны права на управление.  2 сидячих-спальных места и груз или 4 сидячих. Скорость по дороге 45км/чаc по воде 30. На обычных аккумуляторах 75ач до 40км расстояние. При наличии инверторного бензогенератора для подзарядки зависит от запаса бензина. Для изготовления  нужны умелые руки, помещение с минимальным набором слесарного инструмента и небольшое финансирование. 

   

С огромным любопытством буду следить за созданием «нового Шерпа» с фантастическими характеристиками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexAuto сказал:

С огромным любопытством буду следить за созданием «нового Шерпа» с фантастическими характеристиками. 

Нужна помощь! Советчиков и созерцателей, а в добавок еще и критиканов не помнящих даже основ физики на уровне средней школы, много!

Шерп здоровенная, пердящая дизелем  железяка, на больших дутиках! Прекрасно показал, как он сидит на пузе в грязи  и крутит колесиками:D На речке или даже ручейке с течением сносит как какашку:D И этот пожиратель соляры cтоит 6000000 руб!!!!!!!  Есть еще FastTrack - на гусеницах по воде шустро, а по грязи...

Что такое грязь?  Не растворяемая в воде земля. Если есть дорожный просвет, то всегда при некоторой глубине и концентрации грязи ТС сядет на пузо! Аналогично с движением по поверхности воды! Можно использовать традиционные способы - лодка или катер,  преодолевая сопротивление воды. Но ведь можно  использовать это сопротивление для перемещения по поверхности. 

Я ж предлагаю конструкцию из современных пластиков, на 4х электромотор-гусеницах.

Габариты в см. Длина 240. Ширина 170. Высота без крытой кабины 50, с кабиной 160. Собственный вес 150-190кг.

Управление обычным джойстиком или от навигатора.

Самое главное цена! По грубым прикидкам не дороже 150000 руб.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вездеход Андрей  При заявленной Вами цене будут использоваться китайские комплектующие не прошедшие должного контроля качества. Что вместе с гаражной сборкой даст еще один конструктор « отремонтмруй сам» в грязи , болоте или еще куда он заберется. Как то так видится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей В. сказал:

использоваться китайские комплектующие не прошедшие должного контроля качества.

Где китайские комплектующие?

Все из современных российских материалов! Кузов из поликарбоната на каркасе из армированных пластиковых труб высокого давления! Гусеницы из шевронной ленты для транспортеров. Катки полиуретановые.  Электродвигатель самодельный из медной ленты, листового пермендюра и троса из сверхвысокомолекулярного полиэтилена. 

Живем в 21 веке!!! Многие пластики в разы прочнее и легче стали!  Утеплитель кабины - алюбабл. Ломаться то нечему! Там где есть малейшая вероятность поломки! Предусматривается либо резервирование, либо возможность ремонта даже на болоте или на воде. Я не лох по грязезамесу:D Несколько раз вокруг Ладоги, Онеги. Правда на УАЗ3962 и Соболь 22177 Баргузин 4х4...

А рыбку люблю ловить там где она ловится! А сейчас на берегах больше рыбаков чем рыбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Прошу совета с подключением  кнопки СТАРТ на руль мотособаки.Лифан 13, катушка7 ампер ,эл. стартер. Может кто то делал,,сам боюсь спалить.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вездеход Андрей сказал:

Я ж предлагаю конструкцию из современных пластиков, на 4х электромотор-гусеницах.

Габариты в см. Длина 240. Ширина 170. Высота без крытой кабины 50, с кабиной 160. Собственный вес 150-190кг.

В голове не складываются габариты и четыре седока , как то тесновато будет ,мне так кажется. А вес  ... ну если всё совсем из пластика ,то может быть ,даже с шевронной лентой ,хотя она гадина тяжёлая и жёсткая ,куда там четыре эл.двигателя,не знаю ,да с такими скоростями . Я когда лепил последнего  ,тоже думал будет пушинка ,ан нет 130 кг наползло,хотя весь сварен из  алюминия ,кроме тележки и передка с лыжами от Тайги,но и то получился на 20 кг легче чем Китайская Динга  ,хотя и с 500 той гусей . Наверное ведь есть уже какие намётки по компоновке  ,не с балды же взяты размеры ,так:)?                   P1070858.thumb.JPG.c877d17b9b55d4bfb1d02842e0b40dfb.JPG  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Викинг сказал:

Привет всем.Прошу совета с подключением  кнопки СТАРТ на руль мотособаки.Лифан 13, катушка7 ампер ,эл. стартер. Может кто то делал,,сам боюсь спалить.Спасибо.

Так там и палить то нечего ,возьми два провода от замка стартера ,да перенеси на кнопку ,а с другой стороны ,чо совсем лень?:biggrin:.Тогда и манипуляции с воздушной заслонкой ,тоже надо на руль ,ибо на холодную всё равно надо будет к дрыгателю слезать ,что бы закрыть - открыть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вездеход Андрей 

Вы хоть чо-то, типа чертеж-картинки выложите, а то совсем смешно обсуждать небылицу. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, modelist сказал:

@Вездеход Андрей 

Вы хоть чо-то, типа чертеж-картинки выложите, а то совсем смешно обсуждать небылицу. ))

Любишь ты, Димон, Рождественские сказки разрушать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlexAuto сказал:

Любишь ты, Димон, Рождественские сказки разрушать:(

Ну, может и не все тут к сказке относится,хотя бы корпус из ( даже не выговорить) высокомолекулярного чего-то. Но вот шевронная лента и 45 км в час, как то не складывается у меня. Да и очень бы хотелось посмотреть на эл.двиг.из медной ленты,ну прям очень. Да и озвученный ценник в 150 ну никак,у меня мой по себестоимости ушел за полтос,при чем абсолютно- самодельный полностью.Нет, сериал долгий и трудно-осуществимый,рождество однако,с праздником всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корпус поликарбонат  уже весело,особенно при ударе по камню брюхом,ну и какой-то там электродвиг с кислотными аккумами,крутящий шевронные ленты и заряжаемые бензогенератором,если я правильно понял все понял,то поедет недалеко,если вообще поедет по грязи:biggrin: арго ржет в сторонке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерная картинка.

В реалии внутри гусеницы все герметично закрыто и они одновременно работают как поплавки. Общий объем около 0.6 - 0.7 кубометра.

Амфибия.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, папа Джо сказал:

корпус поликарбонат  уже весело,особенно при ударе по камню брюхом,ну и какой-то там электродвиг с кислотными аккумами,крутящий шевронные ленты и заряжаемые бензогенератором,если я правильно понял все понял,то поедет недалеко,если вообще поедет по грязи:biggrin: арго ржет в сторонке))

Смотри кино про поликарбонат! 

https://youtu.be/O-Xz8J4Ttow

Карбоны в 5 раз легче и в 5 раз прочнее стали.

Я вообще то не щенок сопливый, лапшу на уши не вешаю. До пенсии работал гл конструктором в оборонке.

Сначала проcто сравни вес обычного асинхронника на 50гц и военного той же мощности на 400!  Один весит 20 кг, второй 5. У меня двигатель линейный и работает на частотах от 0 до 200000гц. 

У любого электродвигателя вращения 3 недостатка! COS угла, катушка намотанная на железяку и работают они от источника напряжения. Если физику учил, то поймешь о чем речь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вездеход Андрей , Главные Конструкторы работают дО смерти, а не до пенсии:biggrin:

А за такой стиль общения тут можно и бан схлопотать, причём бессрочный. Аккуратнее при переходе на личности надо быть, аккуратнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AlexAuto сказал:

А за такой стиль общения тут можно и бан схлопотать, причём бессрочный. Аккуратнее при переходе на личности надо быть, аккуратнее. 

Когда упрекают в дебилизме и не так ответишь! Я на этот форум зашел, чтоб предложить рыбакам средство передвижения, к которому даже у рыбнадзора претензий не будет. Шикарной форели я могу и купить в ближайшем форелевом хозяйстве.

А насчет до смерти работают! Не надо смешить мою попу!  На оборонку работают тысячи НИИ, КБ, ФГУП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вездеход Андрей , в дебилизме тебя никто не упрекал. 
хотя утверждение о шикарной форели из рыбхозяйства заставляет усомниться))

Главный Конструктор-это Королёв, Калашников, Крылов..

Остальное-семитская прослойка, ленивая, жирная, тупая...Я знаю, приложил и руки в том числе к разгону одного из «оплотов оборонки», который в итоге с 5 этажей сократился до 3 комнат, без ущерба для обороноспособности Родины:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же ,а как всё начиналось ,я даже все дела забросил пришёл  , а тут..... дальше стало не интересно.

Вездеход  ,ты не прав ,людей надо слушать и уметь слушать ,а так с ходу ,все дебилы  да  ещё с рыбьеми мозгами  ... походу и вправду

50 минут назад, AlexAuto сказал:

По ходу, до3,14зделся

Отпал интерес .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так это был рекламный какой-то трюк с заходом из-за угла... а далее должно было последовать впаривание какого-нибудь конструктора "сделай сам" за 150 руб. 

Прочитал про герметичную гусеницу поплавок...много думал...)))

т.е. прототипа даже нет, а скорость известна ...кибернетика...

Изменено пользователем voffchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Вездеход Андрей сказал:

До пенсии работал гл конструктором в оборонке

а,ну тогда да)))) будет вещь)))

3 часа назад, Вездеход Андрей сказал:

Похоже тут народ с рыбьими мозгами:D

ну куда нам до вас)))) только у гения с баблом видимо плохо))))

5 часов назад, Вездеход Андрей сказал:

Смотри кино про поликарбонат! 

это правильно-нужно смотреть рекламное кино у продавашки)))))))))))) Кашпировский то-же по телеку всех лечил,кого-то вылечивал)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поликарбонат вещь хорошая,но быстро царапается и под действием УФ  умирает,поэтому например сотовый поликарбонат для теплиц покрывают сверху и снизу пленкой:biggrin: типа защита от УФ в массе поликарбоната фигня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...