Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Всем доброго времени суток!

Надумал покупать лодочный прицеп, размер нужен под лодку в пределах 380см до 420см

Хочу мнение бывалых коллег! Какой лучше брать? Если можно модель и фото! Что нужно будет доработать и т.д

Нужно ли его ставить на учет в ГИБДД?

Возможно кто то и продает, готов рассмотреть варианты

Спасибо 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Leader-spb сказал:

Установлена решеточка то как нескрепно, где черные стяжки? Где вмятины/царапины от установки? Где все эти характерные следы установки настоящими профессионалами? :biggrin:

Ахах, классика. У мине тоже запилена, причем с года 2014 )) стяжки наше фсьо ) Потом когда бампер менял, попросил взад свою решеточку, и опять на хластики )) радиатор позащищать ) верхнюю не стал решетить, там доступ не прямой к радику )

а сеточка проста, с юноны, для ВАЗосракеров, кусачками под размер подгоняешь. Цена вопроса обычно смешна

Изменено пользователем ТусклыЙ ВоблеР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, malek47 сказал:

Нужно ли его ставить на учет в ГИБДД?

Надо, конечно, как не самоходное транспортное средство, без налогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@malek47 

У меня ЛАВ-81015. Вожу Антей-400.

Всем доволен. Единственная периодическая проблема это штатное освещение, но с ним у всех проблемы.

Нравятся металлические крылья над колесами, на них удобно вставать, когда надо что-то из лодки достать или забраться в неё.

Можно было и покороче прицеп взять, но чем длиннее, тем удобнее на мелководье скидываться.

На фото еще только из магазина, поэтому ложементы еще не раздвинуты. ))

IMAG0983.jpg

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

На фото 

кажется у аммортов угол не очень рабочий... если прицеп хорошо загрузить, то вообще лягут

Изменено пользователем voffchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, voffchik сказал:

кажется у аммортов угол не очень рабочий... если прицеп хорошо загрузить, то вообще лягут

По мне, так эти амортики на всех прицепах прикручены по принципу «шоб красиво было»)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, modelist сказал:

Там вся нагрузка на рессоре. Амортизаторы скорее от боковой раскачки. )))

дык у любого авто так, нагрузка на рессоре, пружине, торсионе..или подушке как у некоторых на РР)) амморты только гасят колебания, просто если они горизонтально лежат, то нифига не гасят

Изменено пользователем voffchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voffchik 

Я о том, что рама с балкой связана только рессорами и никаких других ограничителей от бокового движения нет. Вот, видимо рессоры выполняют одновременно функции по гашению вертикальных раскачиваний и от боковых тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше смущает паспортная "пожизненная необслуживаемость" прицепа. Не отвалятся колёса как-нибудь? Чую надо всё же залезть посмотреть что там. Но опыта такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voffchik , мой первый прицеп доехал от морвокзала до новоладожского моста. Там таки колёсья отвалились))) 

О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexAuto сказал:

@modelist , Дима, там реально нечего обслуживать. Сразу менять:biggrin: Проводку, ступицы, фонари:biggrin:

Ступицы менять когда колесо обгонит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, modelist сказал:

Ступицы менять когда колесо обгонит?

Желательно раньше. На дороге это несколько проблематично, особенно если внутреннюю обойму « приварит» к цапфе))) Я знаю!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto 

Вот в том и вопрос, как определить когда пора? Не менять же их каждый год, вместе с заменой масла в моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, modelist сказал:

@AlexAuto 

Вот в том и вопрос, как определить когда пора? Не менять же их каждый год, вместе с заменой масла в моторе.

Это сложно объяснить дизайнеру:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла тут проблема со « средством передвижения», надо стало купить башмаки:biggrin:

Тихо ржу с авито
ОБМАН НА ОБМАНЕ (ОМ) )))
Можно приехать купить то и то....?
Ой, ошибка в размере. Не 45, а 43.
Немного погодя перезвонил с другого номера( неопределяемого)
Отправите в Зажопино то и то?
Конечно, давайте адрес и пишите номер карты
Вторая начала втирать, что надо проверить наличие и понять цену, типа ВЧЕРА она была со скидкой, а сегодня без оной. 
Но отправить тоже моментально согласилась, именно то и по той цене, что в объяве)))

P.S. Следующий "ненорматив", пусть даже дружелюбный,  приведет к карточке
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AlexAuto сказал:

@voffchik , мой первый прицеп доехал от морвокзала до новоладожского моста. Там таки колёсья отвалились))) Наиппались и наплакались)))

с приятелем тащили его новый Сильвер на  новом прицепе  впаренном на самом сильвере, какой-то ЛАВ номер не помню, складной.

на участке от лодейки до подпорожья(когда там ремонт был) весь прицеп разобрался...раскрутились все гайки..потеряли стремянку от механизма складывания прицепа,  протягивали все...практически на скрутках проволочных дотянули)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voffchik , это нормально. Оптимизация расходов, всё из говнилина. А Витя вообще суперэкономный бизнесмен, особенно заметно стало после того, как он несколько пуль в организм и башку получил:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, voffchik сказал:

весь прицеп разобрался...раскрутились все гайки..потеряли стремянку от механизма складывания прицепа,  протягивали все...

Я когда себе новый прицеп взял, тоже решил протянуть все резьбовые соединения. И когда при протяжке обломал третий по счёту болт(хотя тянул без фанатизьму), глянув  на шляпку болта увидел, что класс прочности 5,6 - сыромятина голимая:mad:

Кончилось всё тем, что купил весь новый крепёж 8,8 и переставил по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шилыч , Ваня, я крайний МЗСА, под 460й купленный, после каждой поездки тянул))Вот реально «из говна и палок» собран был:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как 5 лет назад прицеп приобрел, сразу все гайки протянул. Больше вопросов не возникало. Тьфу три раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, modelist сказал:

Вот в том и вопрос, как определить когда пора?

ну раз в год поднять и покрутить ручками колесья,шоб не люфтили и не хрустели при прокрутке,в принципе руками все чувствуется,как почувствовали так менять подшипник...если на дальняк,типа на Кольский,то желательно до и после поездки так-же проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, папа Джо сказал:

ну раз в год поднять и покрутить ручками колесья,шоб не люфтили и не хрустели при прокрутке,в принципе руками все чувствуется,как почувствовали так менять подшипник...если на дальняк,типа на Кольский,то желательно до и после поездки так-же проверить

Кручу периодически. Вроде ровно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут товарищ, ниже, спрашивал про прицеп-самосвал, именно лодочный, «водник», никто не ответил. Тоже интересно послушать зрительный зал, пользовал ли кто, и надо ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТусклыЙ ВоблеР я использовал самосвал,только не водник,а для снежика и квадрика,опрокидывал раза два,потом забил,проще было борт открыть и пару широких досок кинуть и съехать))) для пвхашек думаю то-же сомнительный плюс опрокидывание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

@ТусклыЙ ВоблеР я использовал самосвал,только не водник,а для снежика и квадрика,опрокидывал раза два,потом забил,проще было борт открыть и пару широких досок кинуть и съехать))) для пвхашек думаю то-же сомнительный плюс опрокидывание

Собственно почему вопрос возник именно такой, видел много слипов, где для легковой машины, спуск лодки с прицепа, может затянуться, либо песок рыхлый, либо наклон великоват. Вот наткнувшись на такой прицеп, где можно лодку скинуть рядом со слипом, и скатить ее в воду в ручную, задумался.

Так же есть меркантильная составляющая :) воспользование слипом для прицепа, стоит зело дороже, нежели спуск пвх без прицепа. Цена у него как у мало б/у Респы. Снова задумался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТусклыЙ ВоблеР , насколько я понял, самосвал интересен для больших катеров при спуске на мелководье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто имел опыт установки низкопрофильной резины на прицеп? Насколько быстрее прицеп погружается под воду? Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, папа Джо сказал:

@ТусклыЙ ВоблеР я использовал самосвал,только не водник,а для снежика и квадрика,опрокидывал раза два,потом забил,проще было борт открыть и пару широких досок кинуть и съехать))) для пвхашек думаю то-же сомнительный плюс опрокидывание

Как вариант для ПВХ лодки можно поставить с торцов ложементов по ролику и спускать хоть на землю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера при очередном ТО заодно решил описанную ранее проблему с запотевшей фарой. Сняли фару (очень удобно  - всего лишь надо снять бампер), вылили стакан воды, прочистили дырки, воздух стал лучше поступать, заодно все протерли, слегка полирнули (обе)  -  больше не потеет. Уря!

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, voffchik сказал:

работают полиционеры, видать у какой-то шишки, что-то угнали..

https://www.fontanka.ru/2019/12/20/024/

Поражает осведомленность, кто, когда и чего угонял, статусы, окружение...сколько таких в городе еще, попроще царьков...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, voffchik сказал:

ага прям попу бы они рвали))

Это им её уже порвали:biggrin:Ну и повод появился «на горячем» схавать. Там тоже всё не так просто со стороны УПК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...