Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


@БАВ , нет там ничего))Да и, на мой взгляд, совершенно нейтральная фраза, как идеологически, так и политически. Даже национализм не «приклеить»))

А учитывая, что она взята в качестве догмы сами понимаете кем в нынешнее время, то и вообще может претендовать на девиз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал вчера омывалку, и не смог открыть бутылку с ней, пробка прилипла намертво. Под рукой оказался канцелярский нож, срезал им горловину от бутылки, но бутылка оказалась из какой-то уж очень плотной пластмассы, по консистенции как оргстекло - пока резал, несколько раз обламывал лезвие от ножа. Ну и не обратил внимание, что куочек от лезвия упал внутрь канистры, зато заметил его, когда он вместе с жидкостью благополучно влился в горловину бачка и где-то скрылся в его недрах :)

Вот теперь сижу, гадаю чего ожидать - останется ли он там лежать вечно и спокойно, или его там куда-нибудь давлением притянет и что-нибудь прорежет, или моторчик заклинит? Подобраться и посмотреть туда просто так не реально, бачок в бампере. Размер кусочка - одна стандартная секция от канцелярского ножа, которая отламываетя "наискосок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexAuto сказал:

прикинь, а есть машины, у которых в горловине фильтр стоит,

Я вот как раз удивился, что на шкоде он был, а в этой машине его почему-то нет. (Ну или все же есть, но где-то в недрах очень глубоко).

В ней на самом деле вообще бачок с омывалкой как-то бестолково сделан. В бампере стоит, нифига не увидеть, постоянно  холодный и замерзает при любой забывчивости, сам моторчик очень нежный - чуть что - выгорает предохранитель,  я их каждую зиму несколько штук меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexAuto сказал:

лучше преды менять, чем моторчики

С этим согласен безоговорочно, поэтому советчиков поставить 15А предохранитель вместо штатного 10А - посылаю лесом :)

Просто в шкоде даже совсем вмерзший в лед моторчик такой ток не жрал и ни на одной, ни на второй машине эти предохранители ни разу не менял. А на опеле достаточно полусекундного нажатия, чтобы даже при слегка "схватившейся" жидкости сразу же  сдох предохранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer 

У меня когда Астра была предохранители так не горели. 

Еще очевидный минус расположения бачка за бампером, это его замена даже при небольшом тюке бампером обо что-то. Ну, в смысле, плюс бачок к ремонту бампера.

Серега, могу дать камеру на гибком проводе, типа как в горло и жопу врачи засовывают. К ноуту в USB суёшь и на экране смотришь на свое лезвие в бачке. Правда, увидишь его и что? Начнешь магнит на веревочке засовывать. Потеряешь еще и магнит )))) Лучше не знать. )))

Но если надо, дам камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, modelist сказал:

Серега, могу дать камеру на гибком проводе, типа как в горло и жопу врачи засовывают.

Блин, зная, на что способна такая камера, тратить ее ресурс на такое бестолковое занятие, как поиск какого-то-там куска лезвия?????!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer

Вообще не парься. Дырдочка в насосе на всосе гораздо меньше твоего обломка. А к тому времени, когда он от коррозии уменьшится до размера, что б пролезть в насос - к тому времени весь опель разложится на молекулы - )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dreamer сказал:

Просто в шкоде даже совсем вмерзший в лед моторчик такой ток не жрал и ни на одной, ни на второй машине эти предохранители ни разу не менял. А на опеле достаточно полусекундного нажатия, чтобы даже при слегка "схватившейся" жидкости сразу же  сдох предохранитель.

Сейчас на шкодах стоит моторчик с отключением. Когда замерзают остатки жидкости в бачке, он пожужжит раз и два, а потом, если автолюбитель почему-то думает, что постоянным неоднократным нажатием на рычаг поспособствует оттаиванию жидкости, моторчик перестает срабатывать.

Я сначала решил что пред уничтожил :biggrin:, но нет, почитал, долил жидкости, поездил, все снова работает. Пару раз так было :biggrin: Но пред, в итоге, ни разу не менял :)

пысы сеточка под крышкой горловины заливной - весчь :biggrin:

Изменено пользователем ТусклыЙ ВоблеР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда немецкие автомобили ещё были немецкими,  то у Мерседеса была «защита от дурака» в виде ТЭНа, вмонтированного в бачок и врезанного в систему охлаждения. Да ещё и с отдельным термостатом, на 50, что-ли, градусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Сейчас на шкодах стоит моторчик с отключением.

Как до Шкоды долго все доходит - на Джетте пятого поколения он уже был. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, modelist сказал:

Но если надо, дам камеру.

Спасибо, буду иметь в виду, но наверное сейчас не понадобится :)

15 часов назад, Grek сказал:

тратить ее ресурс на такое бестолковое занятие

Стесняюсь спросить, а как ее еще использовать-то, если не занимаешся врачебной практикой?

14 часов назад, Злой Гарри сказал:

Дырдочка в насосе на всосе гораздо меньше твоего обломка.

Спасибо, вот примерно это и хотел услышать. Теперь буду сохранять спокойствие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grek сказал:

Как до Шкоды долго все доходит - на Джетте пятого поколения он уже был. :)

У меня 5 шкоды не было, может там уже стоял :) что-то мне подсказывает, одни и те же моторчики ставили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, БАВ сказал:

Полагаю, что с помощью такого можно будет достать этот обломок.

даа)) мне бы в 90е такую приблуду, помню собрал  все , голову, коллектор, осталось карб поставить, тряпочку из коллектора вынул, и какая-то гайка, точно туда прыг..прыг..прыг....самка  собаки.... разбирать лень, рыбачил там магнитиком  прикрученным на алюминиевой проволочке)) еще же хз в какой из 4х она улетела.. но поймал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же порошковый алюминий :)

Тот самый из которого делают в подвалах ОдЭссы "итальянские" краны для сантехники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leader-spb , но это приличный автомобиль:biggrin:На Эскалэйде прямо на ходу отвалилось через 4 года:thumbdown: А тут просто складываться перестало. 
Если чё, « мопед не мой», Диско3 с пробегом за 500 ткм:thumbup1:

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по прицепу. Так как с недавних пор езжу на рыбалку на легковом автомобиле, то глубоко в воду не смогу заезжать. В связи с этим присмотрел прицеп "водник", но посмотрев как он раскладывается на воде для спуска лодки, не совсем понимаю, нужен он или нет. Ведь обычный прицеп я также могу поднять дышлом вверх. Или я не прав?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, modelist сказал:

@Galantniy 

Как правило всегда есть уклон дна. Отстегнёте от автомобиля, прицеп и уедет на глубину.

Ну, можно для страховки на «ногу» прицепа накинуть обычный буксировочный тросик обычный. Я так на Пя один раз поднимал, когда Финик тонуть в песке начал. Расцепился, выехал на твёрдое и потихоньку выволок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2019 в 11:12, modelist сказал:

С подсветкой конечно.

Это хорошо. Возможно ли будет воспользоваться сим девайсом? Наверное после НГ. Надо на испаритель поглазеть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Борис0403 сказал:

@ТусклыЙ ВоблеР Если нож нержавейка, магнит может не сработать

Это не мне. У меня бачок защищен от такого. Но отвечу, лезвие канцелярского ножа магнитится нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Это хорошо. Возможно ли будет воспользоваться сим девайсом? Наверное после НГ. Надо на испаритель поглазеть )

Нивапрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

@AlexAuto 

А от кенгуру, как защищаться?

Юмористов перед машиной пинками гнать:biggrin:

Что интересно, в рестайле с 11 года эта решётка уже штатно есть. 

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установлена решеточка то как нескрепно, где черные стяжки? Где вмятины/царапины от установки? Где все эти характерные следы установки настоящими профессионалами? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AlexAuto сказал:

@Leader-spb , думаешь, надо « доработать»?

Это на усмотрение драйвера, я вот себе по канонам скрепным собрал, стяжки, просверлена решетка так чтобы дырки были видны, ну полный колхоз как и полагается сделал.

А потом смотрю рядом на парковке стал парковаться свежий кодьяк, тачка вроде недешевая, но хозяин аналогично как у меня насверлил решетку и стяжками все приколхозил.

Если на моей фитюльке колхоз смотрится снисходительно и банально, то на кодьяке за полтора два лимона ну глаз режет же :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

Что интересно, в рестайле с 11 года эта решётка уже штатно есть. 

Негодяи! Честный хлеб у дилера отнимают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leader-spb , он просто не знает про клеевый пистолет. Ну, или ему жалко 500₽ заплатить:thumbdown:

Мне тоже поначалу объявили 2 тр за установку в верхнюю решётку, но после фразы « и пятьюстами подавишься, ложкомой», возражать не стали:biggrin:Ахренеть, сетку привези, решётку сними, и за 10 точек пистолетом 2 косаря?:mad:

А нижняя крепится хитро, без снятия бампера. Но нужны навыки удаления гланд через жопу:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижняя у меня на сандеро аналогичная была, тоже снаружи на защелки сажалась хитрые. Цена вопроса только не радовала :)

Клеевой пистолет даже не знаю, не сильно надежно получается с этими соплями из него, хотя если у кого опыт положительны был хорошо, я как то по старинке стяжками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leader-spb , всё зависит от желания. Хочешь замонолитить, и чтобы красиво, то тогда стекольный герметик. 
Цена-понятие растяжимое. Из Москвы с доставкой-4 тр, здесь-8,5:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

Мне тоже поначалу объявили 2 тр за установку в верхнюю решётку, но после фразы « и пятьюстами подавишься, ложкомой», возражать не стали:biggrin:Ахренеть, сетку привези, решётку сними, и за 10 точек пистолетом 2 косаря?:mad:

Сергей Василич, с одной стороны радоваться надо- значит выглядите хорошо!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...