Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Вот кстати кто живет в сяоми из аккумов, наименование сайта конечно неблагозвучное :biggrin:

Литий ионка, он покрепче к морозам чем полимерка

66c2d3.jpg

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer , Серёг, Каркам несколько лет жил-пофиг ему было. Но там батарейка от Нокии стояла. В Сяоми задекларировано хранение от -10 до +60. Посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@togico , надо просто цикл удлинить. Нафиг каждые 15 минут перезаписывать? Даже 16 гиг можно хоть целый день гонять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto А при чем здесь длительность фрагмента? Запись ведется по кругу, и чем меньше емкость карты, тем больше циклов перезаписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leader-spb сказал:

А потом вдруг оно отказывается работать, а внутри раздутый шарик из которого течет что то белое и воняет 

Задумался... Надо будет разобрать глянуть что-там внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правильно классик сказал - Горе от ума. Так живешь себе, всё работает, ни о чём не паришься.

Но как что-то узнаёшь, начинаешь задумываться, беспокоится волноваться. Сон становится тревожным. Начинаешь много пить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, modelist сказал:

Надо будет разобрать глянуть что-там внутри

Нет, надо включить без внешнего питания и посмотреть на сколько хватит аккума, если хотя бы несколько минут продержится, то и пусть дальше работает, а вот меньше 1-2 минут это уже повод.

Но обычно все вылезает в первый морозный день, т.е. как и с автомобильным большим аккумом, работал работал, ночью морознул и утром имеем прецедент.

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно кстати крутил в руках батарейку в виде "ионистора" (суперконденсатора) аж на 17 фарад. Инженерам из HP в каком то сне показалось, что обычная батарейка это прошлый век и умирает, давайте заменим вот такой вечной "супербатарейкой".

В результате по прошествии 5 лет одна за другой несколько "вечных" батареек написали по почте: "Сходи купи новые". Сняли, так и есть - раздутый кондер. Так какой хрен спрашивается было их ставить вместо человеческой батареи, если срок тот же. Цена если только, она обычно определяет, а может "зеленые" постарались.

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@togico , я вот почемуто был уверен, что, допустим, он пишет 15 минут, потом начинает сверху новое писать, затирая старое. Но, покопавшись сейчас в приложении, удивился-конкретно этот пишет минуту, потом следующий ролик. И, подозреваю, так будет, пока все 32 гига не забъёт. Только потом будет перезаписывать поверх? Не? Я, так-то, не особо силён в этих вопросах:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chikago , @togico , ага, чуял я, что всё не так просто!:biggrin:

Кстати, этот сяомяо в инструкции рекомендует форматировать карту каждые 2 недели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, voffchik сказал:

отсутствие регика поможет сохранить целым боковое стекло:thumbup1::thumbup1:

В ярр можетипоиожет

В вто кредито....

Изменено пользователем ХОБОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ХОБОТ , зато развлекуха есть. Приехал на стоянку, достал из холодильника бутылочку Баллантайнса, яблочко почистил, мандаринку пошелушил, сидю, играюсь:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, AlexAuto сказал:

форматировать карту каждые 2 недели.

Извращение какое то, какой тогда смысл в цикличности, может трудности/чудеса перевода .

Хотя если не ошибаюсь у себя я тоже подобное в инструкции встречал, но использовать инструкцию не стал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, modelist сказал:

Вот правильно классик сказал - Горе от ума. Так живешь себе, всё работает, ни о чём не паришься.

Но как что-то узнаёшь, начинаешь задумываться, беспокоится волноваться. Сон становится тревожным. Начинаешь много пить...

:thumbup1: Но иногда удерживаешься от  последнего пункта. И Мир становится ЯСНЫМ.....

Изменено пользователем ХОБОТ
Точки пунктуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAuto сказал:

@ХОБОТ , зато развлекуха есть. Приехал на стоянку, достал из холодильника бутылочку Баллантайнса, яблочко почистил, мандаринку пошелушил, сидю, играюсь:biggrin:

Василич..... ну так авто то стоит внешне не за "пицот"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ХОБОТ сказал:

Василич..... ну так авто то стоит внешне не за "пицот"

Ну, не только внешне:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

И, подозреваю, так будет, пока все 32 гига не забъёт. Только потом будет перезаписывать поверх? Не? Я, так-то, не особо силён в этих вопросах

Да, файловая система устроена таким образом, что следующий файл без удаления предыдущего будет записываться на новое место носителя. И только когда она переполнится, программа устройства будет освобождать место для нового трека за счет удаления самых старых файлов. При этом не будут удалться так называемые "помеченные" файлы, если есть такая опция (обычно это нажатие так называемой "аварийной" кнопки на регистраторе, или срабатывание всяких там датчиков удара и иже с ними).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Leader-spb сказал:

Извращение какое то, какой тогда смысл в цикличности, может трудности/чудеса перевода

Возможно, они бед-блоки таким образом отлавливать предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Leader-spb сказал:

Дураков хватает, в прошлом году зимой как то по пути в садик утром 7 машин без боковых стекол насчитал по пути, но это все же из ряда вон. Экономика то растет, щетки 100% тырят у нас во дворе :)

Ну и дворик у тебя... сказал бы  Так врот- шиППка грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ХОБОТ , бывает всякое. К нам как-то вломились «чужие», обрадовались засилью импортного автопрома. Только не в курсе были, что «казанские» несколько квартир сняли:biggrin:Очень им потом грустно было. Я даже во двор выходить не стал, там и так , даже по моим меркам, всё сурово прошло:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAuto сказал:

@ХОБОТ , бывает всякое. К нам как-то вломились «чужие», обрадовались засилью импортного автопрома. Только не в курсе были, что «казанские» несколько квартир сняли:biggrin:Очень им потом грустно было. Я даже во двор выходить не стал, там и так , даже по моим меркам, всё сурово прошло:biggrin:

:thumbup1::thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот Лужкова жалко:eek:Его в своё время даже царь слить зассал, на димона свалил:thumbdown:Грандиознейший был человек, земля ему пухом:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старенький Мио. Восемь лет со мной катается. На прошлую машину еще его ставил. Снимает, записывает, на «происшествия» срабатывает. Висит справа под зеркалом, мне не мешает, а пассажиру, да кто его спрашивает :) Уже года 4 как, вырубается сразу, как питание отключаешь. Живет в машине, днем не снимаю со стекла, только на ночь, в бардак.

F9190346-861A-487E-9E15-5A81530645B6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через месяц пришло заключение по ремонту, что ремонт в заднюю часть фокуса вышел более 75% страховой части и теперь только тотал....мда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ХОБОТ сказал:

Ну и дворик у тебя... сказал бы  Так врот- шиППка грустно

Отличный дворик, церковь вот новая конечно же под окнами, горку построили на территории церкви для детей, пошли с ватрушками по первому снегу, так и не покатались, платная горочка то в церкви :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leader-spb , эти твари длинногривые совсем обнаглели. Царь им дал волю «скрепы крепить», да и сам в дёсны лобызается:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

эти твари длинногривые совсем обнаглели

самый удачный бизнес- проект всех времен и народов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавные машинки появились. Вполне себе сгодятся на замену большому Финику служебному. 
https://www.drive2.ru/e/B5nMgEAAAiU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, AlexAuto сказал:

Забавные машинки появились....

 

Пневма это отлично, а вот дизель, стоило задушить до 249,9 коней. Ну и прайс интересно какой...имхо хорошая Америка, для людей сделано. Но есть ещё минус, "лихие люди" любят их уводить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбалов-любитель , дизель, да ещё и 249-эт даже не марамойство, это хуже:biggrin: Только 6,2:thumbup1:

Думаю, без идиотских мониторов и магнетика в 5 утопчется. Даже меньше. 
Афигенно, что двигается диван, раньше там некомфортно сзади было(ну, тем, кто за мной сидит))Морозову, помню, чуть не на руках выносил, так её, бедную, там перекосило, в пафосном «капитанском» кресле))

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, AlexAuto сказал:

@рыбалов-любитель , дизель, да ещё и 249-эт даже не марамойство, это хуже:biggrin: Только 6,2:thumbup1:

Думаю, без идиотских мониторов и магнетика в 5 утопчется. Даже меньше. 
Афигенно, что двигается диван, раньше там некомфортно сзади было(ну, тем, кто за мной сидит))Морозову, помню, чуть не на руках выносил, так её, бедную, там перекосило, в пафосном «капитанском» кресле))

https://www.drive2.ru/e/B3LJAEAABSo дизель алюминиевый,но гильзованый. И кстати , как и у 6,2,у него 623н/м момента:biggrin:хотя это все ерунда, мощь у 6,2! А тут экономия. Кому что нравится.

Возможности трансформации огромные, а я не знал, что раньше задний ряд  прикручен к полу был.:biggrin:они там что себе думали...

в 5 за такую импортную поделку? Не согласны они. Тут в свете последних новостей, что государство хочет ограничить беспошлинные покупки в интернет магазинах до 20 € https://hitech.vesti.ru/article/1249475/ ...думаю недопустит казна такого расточительства. Бюджет должен пополняться и наполняться по-любому,  за 6. Тем более в рекламе УАЗ патриот уже за 0,984 свой и тоже автомат!!!-_-

 

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбалов-любитель , лень искать ссылку, но 1,398 за ГрандКозла не хочешь?:biggrin:

Эска сейчас можно наполоскать за 4,6, короткого. А он всяко попафоснее, хоть и предыдущее поколение(ну, пиндосы его к премиуму причисляют, хотя по мне-дешманский ниггерстайл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, voffchik сказал:

мир перевернулся, американские чЮмаданы отказались от цельного заднего моста:biggrin::biggrin:

Иначе никак. Таковы реалии, с мостом комфорта не будет, японцы со своим Инфинити всех раком поставили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AlexAuto сказал:

@рыбалов-любитель , лень искать ссылку, но 1,398 за ГрандКозла не хочешь?:biggrin:

Эска сейчас можно наполоскать за 4,6, короткого. А он всяко попафоснее, хоть и предыдущее поколение(ну, пиндосы его к премиуму причисляют, хотя по мне-дешманский ниггерстайл))

Кадиллак Эскалейд рекомендованная цена 5,6, что то мне подсказывает, что у кого то большой дискаунт  на эту марку. Не у всех есть карточка Кадиллак 20%.:thumbup1:

ГрандКозла не хочу. Просто не хочу.:)если гибрид или фуллелектро только, за эти же 0,9-1,4

помоему Инфинити самый недорогой премиум или не тянет?

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбалов-любитель , с точки зрения комфорта(мы сейчас про фуллсайзы говорим, РР не в счёт)), считаю лучшим. По всем показателям, включая цену(хотя он дороже чистокровных пиндосов. )Тот же Эск рядом не стоял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбалов-любитель , сейчас объявленные и фактические цены на неликвид могут очень отличаться:biggrin: Помню, Лексус нам торговали за 8,9, « в дверях», когда стало понятно, что мы уходим, зазвучало 7:biggrin:Но мы не дрогнули:biggrin:Знакомый в итоге за 6,8 забрал. Да, он « прошлого года», да и пофиг.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...