Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


@AlexAuto 

Отказываешься принимать некачественно отремонтированный автомобиль, пишешь претензию в страховую.

Дальше по развитию ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist , это мне делать нехрен, + целый этаж юристов, + мы в нашу страховую « с ноги» двери открываем. А рядовому обывателю как быть?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, modelist сказал:

А в чём проблема при получении машины из ремонта по КАСКО осмотреть её и если видны видимые дефекты работы не подписывать акт, не получать машину, заявить в страховую о некачественном ремонте. Пусть разбираются между собой и переделывают.

Я написал результат. Всем пох. Сервис деньги получил, страховая насчитала по минимуму.  Люди без машины и без денег. Машина в сервисе полуразобраная гниет на улице. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без понятия. Не настолько близко знакомы чтобы спрашивать.  Это скорее клиенты постоянные. Недавно заезжали в наш магазин, вот и спросил что давно не было.

Изменено пользователем stepan73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, stepan73 сказал:

Вроде по осаге. Точно не в курсе.

Тогда странно. Осага жёстко зарегулирована, и если не хотеть несбыточного, то всё решается либо досудебно, либо на первом же заседании. Страховщик просто не приходит. Там тёрки только из-за оценки и бывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, вот. Как и хотел-маленький, недорогой, без «соплей», развешанных по салону. Пишет хорошо. Приложение в смарте работает. 
Сяоми ДашкамПро. 4200₽. 

AFD6797A-AA30-4360-96C7-27E06A3787CB.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, voffchik сказал:

он что, на батарейках???

Нет, просто не поленился сделать проводку «красиво»))Батарейка тоже есть, в режиме парковки используется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

Пишет хорошо.

А нахрена оно нужно то? ) Автоподставщиков отпугивать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2019 в 12:50, AlexAuto сказал:

Чего только не придумают:biggrin::thumbup1:

0000DED4-A976-4A0E-938C-CD94DBB76951.jpeg

Это видимо какое-то направление. Я видел вот такой, у Шафиры:

https://www.drive2.ru/b/540877258567451557/

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На регики от сяоми давно заглядываюсь, недавно в очередной раз с первыми морозами сдохла батарейка в старом, но жаба снова запретила купить новый и потребовала заменить аккум в старом, цена вопроса 250р :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leader-spb , я просто старый вместе с Фрилом отдал, жалко было всё раскурочивать из-за пары тыщщ рублей, сделано было тоже «красиво», да и модель уже старенькая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже забыл вынуть провод от старого регика при продаже машины)) Сын подарил новый регик, качество замечательное, все прекрасно, связь со смартфоном.. НО у него нет батареи...выключил зажигание..ВСЕ..:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя кстати замену рассматриваю в основном по причине подвода питания к регику, для того чтоб его снять - нужно выдернуть microUSB разъем, соответственно за пару лет разъем превращается в тыкву и контакт при вибрациях пропадает.

Изначально показалось, что у этого Сяоми ДашкамПро питание подводится к самому креплению, а уже с крепления приклеенного на лобовое через нормальные скользящие контакты питается сам регик, но посмотрел обзор - нет, это GPS модуль, а питание в сам регик.

Сейчас как раз по причине мертвого разъема я также регик перестал снимать с лобового и проблема гнезда вроде как не актуальна, но в моем гетто все же стремно оставлять в салоне, ну и аккум внутренний чаще менять из-за мороза/жары при стоянке ночной, хотя эти аккумы копейки.

В общем себе замену если буду рассматиривать - только с другим типом подвода питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, voffchik сказал:

НО у него нет батареи...выключил зажигание..ВСЕ..:mad:

Не может такого быть, должна быть для окончания записи, нужно посмотреть внутрь и понять, что она у него есть, 3*3см с двумя проводками, потом пойти с ней и подобрать аналог по размеру. Проводки припаять к новой не перепутав :)

Что то подобное внутри

Себе уже 3 раза делал, ну и по знакомым раза 2, последнее время все чаще это, видимо китайцы совсем Г гонят.

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leader-spb , да кому это гавно нужно?:biggrin: А питание в кронштейне видел только у Гарминов. Но там ценник отмороженный, они все с базой камер жпс, а это, в моём случае, как «приговор с пола поднять», ибо они скорость пишут:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexAuto сказал:

да кому это гавно нужно?

Дураков хватает, в прошлом году зимой как то по пути в садик утром 7 машин без боковых стекол насчитал по пути, но это все же из ряда вон. Экономика то растет, щетки 100% тырят у нас во дворе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexAuto сказал:

Собственно, вот. Как и хотел-маленький, недорогой, без «соплей», развешанных по салону. Пишет хорошо. Приложение в смарте работает. 
Сяоми ДашкамПро. 4200₽. 

AFD6797A-AA30-4360-96C7-27E06A3787CB.jpeg

Надюсь зеркало заслоняет его и с водительского места не видно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Leader-spb сказал:

Дураков хватает, в прошлом году зимой как то по пути в садик утром 7 машин без боковых стекол насчитал по пути, но это все же из ряда вон. Экономика то растет, щетки 100% тырят у нас во дворе :)

И чем в этом случае поможет видеозапись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, modelist сказал:

Надюсь зеркало заслоняет его и с водительского места не видно? 

Практически нет. Снаружи тоже не особо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, modelist сказал:

Я повесил за зеркало с правой стороны, чтобы вообще забыть о нем. )

у меня он иногда просит отформатировать карту,  если не сделать, то он и не пишет нифига, а так он может просто тухнуть или в режим часов уходит..и не мешает, только на кочках иногда срабатывает и пишет эпизод и показывает его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, modelist сказал:

И чем в этом случае поможет видеозапись?

отсутствие регика поможет сохранить целым боковое стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, voffchik сказал:

отсутствие регика поможет сохранить целым боковое стекло

Затупил я, не понял смысл ранее написанного. Теперь понял ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, AlexAuto сказал:

, да кому это гавно нужно?

Наркам! Тащат из машин во дворе все, что гипотетически может быть быстро снято продано за 500 рублей. У меня на двух машинах уже, к примеру, колпаки с колес стырили. А у мамы в машиу залезли и вытащили симпатичненький кожанный чехольчик с ключами от квартиры, зачем он кому понадобился, фиг знает.. (личинку замка после этого поменяли, естественно, как и разбитое стекло в двери). 

3 часа назад, AlexAuto сказал:

Нет, просто не поленился сделать проводку «красиво»))Батарейка тоже есть, в режиме парковки используется. 

Скажите, а у вас регистратор мороз нормально переносит? У моего  в нструкции по эксплуатации прямым текстом написано, что нельзя хранить при температуре ниже +10. В совокупности с вышеописанной проблемой с нарками, приходится из-за этого его каждый раз снимать и класть в карман куртки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dreamer сказал:

то нельзя хранить при температуре ниже +10.

ни разу не вытаскивал из машины, если в гоп районе, просто снимаю и куда-нибудь с глаз долой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, voffchik сказал:

ни разу не вытаскивал из машины, если в гоп районе, просто снимаю и куда-нибудь с глаз долой))

Видимо поэтому в нем уже и "нет батареи" :)

Липольки боятся мороза к сожалению и от него дохнут, да и летом под стеклом когда +50 бывает им тоже грустно. При оставлении в авто у меня батарейка в лучшем случае живет две зимы, но поскольку меняю сам то мне проще поменять, чем отключать каждый раз девайс.

Вроде даже основная проблема не в том, что он замерзает, а в том, что его нельза замороженный начинать заставлять работать и заряжаться, а сначала ласково согреть, выпить чашечку кофЭ, принять уанну :)

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leader-spb сказал:

Видимо поэтому в нем уже и "нет батареи" 

с новья нет))), она какая-то есть, часы же не сбиваются  при отключении, но запись не ведет,... настройки перерыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, voffchik сказал:

с новья нет))), она какая-то есть, часы же не сбиваются  при отключении, но запись не ведет,... настройки перерыл...

Если будет модель устройства, можно посмотреть маны, если это конечно нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лет 5 живет без съёма под лобовым круглогодично. 

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, modelist сказал:

У лет 5 живет без съёма под лобовым круглогодично. 

Липольки бывают и морозостойкие LC серии, может производитель не пожадничал. А может еще что то внутри, вообще другого типа :)

Как всегда на слуху и в руках разобранное же только что ломается, что работает про то молчат :)

Я разбирал по моему 4-5 моделей разных, но они все обычный "китай средней цены" в пределах 2500-6000р. Во всех все одинаково было по аккумам.

Часто пока аккум просто не способен будет вообще отдать хоть крошки заряда пользователи считают что все ОК, но на самом деле, если аккума хватает на 20 сек работы устройства, а оно успевает завершить запись и выключиться за 5 сек, то формально для пользователя это все отлично. Неважно, что по паспорту оно 15 мин должно уметь работать автономно. А потом вдруг оно отказывается работать, а внутри раздутый шарик из которого течет что то белое и воняет :(

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, voffchik сказал:

у меня он иногда просит отформатировать карту

Карта видимо помирает. В регик надо брать карту с большим ресурсом циклов перезаписи. Типа Sandisk High Endurance, Samsung PRO Endurance или Kingston Canvas Go. Или хотя бы с максимальной емкостью, которую поддерживает регик, чтобы уменьшить количество циклов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...