Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Несколько лет назад в салон Hyundai на Блюхера забрел на тест-драйв мужичок. Но так как был изрядно под шофе, продаваны его вежливо послали. На этом тот не успокоился, и пошёл к соседям в Субару. Не знаю, чем там думали, но дали ему на тест Импрезу. Сделав круг и уже возвращаясь, водила стартанул со светофора на Энергетиков так, что не вписался в поворот, и влетел в припаркованный перед салоном Хюндая Гетц. Гешик отлетел в фонарный столб, и рикошетом в витрину салона. С фонарного столба упал светильник на ещё одну припаркованную машину, а стёкла от витрины посекли стоящие в шоу-руме машины.

При этом подушки в Импрезе почему то не сработали. Хотя удар был сильный, всю морду разворотило. Поддатый шумахер резко захромал, приехала скорая, из которой он втихаря благополучно свинтил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, voffchik сказал:

в комментах пишут про владельца регистратора, не нарушал бы и не отхватил бы

Ну да, тоже не понимаю людей, которые так поворачивают. Там в комментах некоторые еще и утверждают, что якобы он не пересекается траекторией с теми, кто с левого ряда поворачивает, и очень удивляются тому факту, что те могут вообще-то в любую полосу поворачивать, а не только в  левую...

А когда прямо проедешь по левому ряду перед такими чудиками, так у них реально иногда ступор включается на месте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dreamer сказал:

что те могут вообще-то в любую полосу поворачивать, а не только в  левую...

А когда прямо проедешь по левому ряду перед такими чудиками, так у них реально иногда ступор включается на месте

нет, там только на разворот с левого ряда

https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?l=stv%2Csta&ll=30.320190%2C60.035981&panorama[direction]=335.466890%2C6.070258&panorama[full]=true&panorama[point]=30.319662%2C60.036255&panorama[span]=120.000000%2C79.762857&z=18

Изменено пользователем voffchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

есть очень толковый и не ленивый))покрутит покрышку относительно диска и найдет наименьший дисбаланс... единственное но...далеко от Питера) но у тебя дача вроде под Выборгом,так что смотри надо оно или нет...Бородинское,там он сидит

Спасибо, но когда на дачу с дачи еду, как-то нет времени на балансировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist 

Если ничего не найдешь, дам контакт человечка на Ю-Зе, не далеко от съезда Кад Дачное. 12 лет у него переобуваюсь, ни разу не возвращался переделывать. Хорошо делает. Новые колеса, собирал разбирал, если большой дисбаланс. На счет старых, не знаю. Ценник средний. 16 колеса с бортовкой/балансировкой - 1700р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТусклыЙ ВоблеР не на Народного Ополчения случаем?) слева от заезда в гаражи шинка 24часа,Паша там такой есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, папа Джо сказал:

@ТусклыЙ ВоблеР не на Народного Ополчения случаем?) слева от заезда в гаражи шинка 24часа,Паша там такой есть))

Не, это похоже ты говоришь про гаражи, напротив новых домов, трех поросят ) там товарищ мой переодевается, гараж у него там.

У меня, Сережа )) ближе к Дачному, с торца ангара, ремонт 24. Ополчения/Голикова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТусклыЙ ВоблеР Ополчения/Подводника Кузьмина...обычная проблема таких шинок-делают калибровку балансировочного станка сами и погрешность 5-15гр,ну или ваще не делают))) ну и когда наплыв клиентов лень крутить покрышку,навесят кучу грузов и готово)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, voffchik сказал:

Нормально так оттестила системы безопасности)))

теперь уже мужик на подменной и бухой))))

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5de92c309a7947215c9215f9?from=newsfeed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

@ТусклыЙ ВоблеР Ополчения/Подводника Кузьмина...обычная проблема таких шинок-делают калибровку балансировочного станка сами и погрешность 5-15гр,ну или ваще не делают))) ну и когда наплыв клиентов лень крутить покрышку,навесят кучу грузов и готово)))

А где их нормально калибруют?)) в шинных центрах, типа Колесо, где поток как в Китае? Все равно будет +/-. От рук тоже много зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

А где их нормально калибруют?)) в шинных центрах, типа Колесо, где поток как в Китае? Все равно будет +/-. От рук тоже много зависит

В том сервисе, который я рекомендовал-раз в неделю мастер приезжает. Лично видел. Обслуживает всё оборудование. Мажет, регулирует, проверяет. Даже компрессору ТО делает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не подумал, что выбор и покупка регистратора-настолько занимательный и мозговыносный процесс:mad:А уж подключить его «красиво» , а не развесив «сопли» по всему автомобилю, в ЯЛР -это вообще «пестнЯ»:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фольксваген Поло седан - это просто пестня!
Рассказываю сегодняшнюю историю со слов невестки.
Выходит она утром в темнотище с внучкой (моей внучкой) везти ту в школу. Подходит к авто, нажимает копку ЦЗ на брелке - та ни гу-гу в ответ. Невестка, ни мало не смутившись (такое иногда бывало) сует ключ в дверь и поворачивает - машина открывается. Внучка открывает заднюю и говорит: - Мама, а где мое кресло?
Невестка видит, кресла нет. Подумав, что это типа я чего-то перевозил (а мы этой машиной пользуемся втроем: невестка, сын и я) и убрал кресло в багажник, она открывает багажник, видит там кучу каких-то вещей (ее это тоже не смущает - она думает, что это все мои шмотки) и офигивает, где же кресло, нахрен-йотись! Еще раз заглядывает а авто, на глаза ей попадается антирадар (которого у нас нет) и тут, наконец, срабатывает сигналка, которая верещит очень тихо и не нашим звуком. И только тут  по совокупности факторов (машина черная, а у нас темно-синяя) до невестки наконец-таки доходит, что это НЕ НАША МАШИНА!!!!
Вот так вот - ключики-то оказывается не эксклюзив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Grek сказал:

до невестки наконец-таки доходит, что это НЕ НАША МАШИНА!!!!

:biggrin::biggrin::biggrin:

Был почти аналогичный случай в конце 90-ых.

Ездили мы тогда на ВАЗ 2104, вышли с батей из магазина ЛИВИЗ на  Синопской - у каждого в руках по коробке с водкой(на какое то торжество затаривались). Сигналка с брелка не сработала(как потом выяснилось - батарейка сдохла). Соответственно решили  сначала в багажник вещи разгрузить - ключом багажник открыли, а вот двери с ключа никак. Ну и хрен с ним, я полез через багажник в салон и... стоя раком в багажнике слышу вопли (ну если мат опустить):biggrin:,то единственными приличными словами было:

- да вы совсем охрeнели средь бела дня...

Вылезаю... Картина маслом... Брызжа слюной и свирепо вращая глазами бежит в нашу сторону мужик. Мы с батей  не понимая чего ему надо, стоим ждём. До кучи на его вопли начинает подтягиваться толпа любопытных. Я было сунулся в багажник за дубинками(мы тогда оба  в ОП работали, поэтому реквизит всегда с собой был:biggrin:), но не обнаружил, да и ладно думаю, видимо забыли в караулке, хотя странно... Но учитывая, что у народа  ещё были свежи отголоски 90-х, особо никто на нас прыгать не стал, да и мужик поубавил пыл,  не ну а чё...  батя у меня шкаф, да и я не самый щупленький, оба в кожанках, я как всегда почти под наждачку пострижен. Далее диалог:

- мужики вы чего совсем уже, у работяги машину угнать решили? Совсем совести нет? По вам же видно, что не бедствуете.

Тут уже настала наша очередь удивиться:

-дядя ты чё-то попутал, это наша машина.

И со словами- да как же ваша, когда моя... Мужик открыл дверь салона ключом.

Тут до меня стало медленно доходить - сигналка не сработала, ключ к двери не подошёл, дубинок нет...

Обойдя машину спереди и посмотрев на номера, меня реально пробрало на ржаку:biggrin:

В общем закончилось всё хорошо, дали мужику пару пузырей в качестве компенсации морального ущерба и разошлись краями.

А машина наша стояла   метрах в ста впереди по ходу движения. Ну мы же гружёные шли, вот и выбрали красную четвёрку ту что поближе:biggrin:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Тоже припомню , но чуть другая ситуёвина. Подъехал к магазу (белый день) ,моя пошла сижу курю ,вдруг открывается дверь ,на сиденье плюхается фикса (надо признать красивая) и говорит; -Поехали . Мне первое что пришло в голову ,спрашиваю :-Ко мне ,или к тебе? Вот не могу передать словами ,эти глаза,они вылезли из орбит на лоб и с диким криком деваха рвёт когти из салона ,я ржал дооолго . Она покрутив глазами по стоянке плюхается в такую же копейку стоящую передо мною и вижу уже как ржут она и подруга за рулём . Потом она снова выходит и говорит мне ,а поехали типа к нам,я посмеялся и отказался :) . 

Моя была бежевая ,у  ее подруги красная , (они ж невидят ничего выходя из магаза)  ещё пару раз видел их ,настроение поднималось когда вспоминали .

А приору (чужую) я тоже пару раз пытался открыть,но в темноте !:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CapitanUliss сказал:

@Grek )))))) Успели свинтить "угонщики" твои? 

Успели. Правда невестка сказала, что хотела записку оставить (она у меня малость блондинка), но слава богу не оставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

Город сошёл с ума:mad:

Это сумасшествие будет продолжаться до 31 декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто поможет расшифровать повреждения по отчёту из автотека?

JF1SJ5LC5EG096331.pdf

Изменено пользователем 174Dimas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@174Dimas удар справа,бампер зад замена, дверь пер прав замена,задняя покраска,ремонт бок стойки и боковины,нормально приложили)))смотреть надо сколько шпакли на стойку и задн крыло положили и как покрасили,ну или ваще не смотреть и не брать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо , да нахрен он нужен, дешманский вариант с говномотором?:biggrin:+ ещё и битый. Да ещё и в такие деньги:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо , для каскованной машины этот отчёт вообще «ниочём», по факту там пару раз кисточкой мазнули и пластик склеили:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto а хозяин проглотил говноремонт и поехал?)) я не в теме,никогда каски не было,не надо оно мне)) я не модный-ни касок,ни кредитов:biggrin:

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto не,ну стоимость ремонта они завысят,это понятно,но вот например я-владелец,отдаю машину и получаю с потеками или с пылью покраску,не в цвет или с кучей шпакли,которая просядет через год,че молча уеду?)) мне пофиг сколько бабла сервис со страховой снимет или поделит,мне сделайте хорошо)) я своим малярам говорю-через год че случиться будете за свой счет переделывать)) а уж с незнакомыми я буду каждый сантим с лупой смотреть))))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо , сейчас всё гонят по формуле «как заплачено-так и зах...чено»:biggrin:И делают ровно настолько, чтобы хватило на гарантийный период. А судиться с ними-вспотеешь доказывать ньюансы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

А судиться с ними-вспотеешь доказывать ньюансы.

- Петька, хочешь я тебе про парадоксы расскажу?- Василий Иванович! Отстань, я с тобой после нюансов не разговариваю!...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, папа Джо сказал:

@AlexAuto не,ну стоимость ремонта они завысят,это понятно,но вот например я-владелец,отдаю машину и получаю с потеками или с пылью покраску,не в цвет или с кучей шпакли,которая просядет через год,че молча уеду?)) мне пофиг сколько бабла сервис со страховой снимет или поделит,мне сделайте хорошо)) я своим малярам говорю-через год че случиться будете за свой счет переделывать)) а уж с незнакомыми я буду каждый сантим с лупой смотреть))))

Жень, знакомые поехали по направлению от страховой. С нового года канитель. Сейчас судятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема при получении машины из ремонта по КАСКО осмотреть её и если видны видимые дефекты работы не подписывать акт, не получать машину, заявить в страховую о некачественном ремонте. Пусть разбираются между собой и переделывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...