Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


3 часа назад, AlexAuto сказал:

Только один недостаток-цена на нормальные размеры))) Сегодня привезли-свежак, 12 неделя 19 года. 

Это не рыба  за. 5 лет не протухнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, baiker сказал:

Это не рыба  за. 5 лет не протухнет

Видел бы ты, как их возят и хранят:mad:А потом шестью килограммами одевают:mad:А это почти гарантированно порванный корд, хотя сначала и не видно. А через полгода колесо «квадратное». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

Видел бы ты, как их возят и хранят:mad:А потом шестью килограммами одевают:mad:А это почти гарантированно порванный корд, хотя сначала и не видно. А через полгода колесо «квадратное». 

Видел, знаю

На заводе резина хранится 5 лет потом режут  Если в течении 5 лет резина начала эксплуатироваться то срок эксплуатации ограничивается только глубиной протектора

   Речь про нормальную эксплуатацию и хранение 

Изменено пользователем baiker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexAuto сказал:

@baiker , «режут»-это оптимистично:biggrin: В прошлом году всё Купером завалили 11го года:thumbdown:

Потому как с завода этот купер ушел в 15 году а у продаванов завис, а нам бы «хоть говна но по дешевле»

  Купер так себе резина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto 

По мне, так срок годности автомобильной резины не столь важен. Мотоциклы, те да, свежая резина не так скользит как лежалая. Но там резина даже на ощупь не сильно резиновая.

В плане одевания 6 килограммами, я такого не видел 3-4 обычно хватает, но и от этого садится со звоном. От лежалости в стопке только боковины плющит, само посадочное кольцо имеет жёсткость от корда разве что.  Но если два хампа, да на сухую одевать, то наверное можно и 6 килограмм наддуть. 

Посмотрел цены на резину и погрустнел. Видимо мой удел Йогогама. На три сезона хватает что лета, что зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет зимнего континентала, а летний (новый, 40 к за комплект) за 2 сезона стерт почти в слики. Как -то маловато отходила. При чем стерта равномерно, что сзади, что спереди.  По весне буду что-то другое покупать в размере 18, 235/ 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, CapitanUliss сказал:

Не знаю как насчет зимнего континентала, а летний (новый, 40 к за комплект) за 2 сезона стерт почти в слики. Как -то маловато отходила. При чем стерта равномерно, что сзади, что спереди.  По весне буду что-то другое покупать в размере 18, 235/ 65

ты бы писал в тысячах км, а то один за сезон 5 тыщ проезжает , а другой 50 и это не под такси, а может ты любитель дрифта)) так  и за день можно сжечь))

Изменено пользователем voffchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, CapitanUliss сказал:

за 2 сезона стерт почти в слики.

Тут имеет значение ещё стиль вождения и пробег. У меня примерно 12-15 тысяч  в год. Сейчас 54 тысячи, смена обеих резин будет примерно на 65-70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,  как вы ездите:biggrin: На Финике резину поменяли на 120, оба комплекта. Бриджи. И они ещё и продались на Авито «как новые»:biggrin: На Гелике летний контик 60 прошёл, хакка5 тоже столько же. Больше статистики нет, я по сто лет не езжу на машинах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, CapitanUliss сказал:

Фантастика какая-то.  

Был бы он AMG, я б их за 10 спилил:biggrin:

9B4B836D-2CBC-40F7-8470-D0840C179BF7.jpeg

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, CapitanUliss сказал:

Не знаю как насчет зимнего континентала, а летний (новый, 40 к за комплект) за 2 сезона стерт почти в слики. Как -то маловато отходила. При чем стерта равномерно, что сзади, что спереди.  По весне буду что-то другое покупать в размере 18, 235/ 65

Поддерживаю, были с завода контакт5, второй сезон еле доездил. Резина хорошая, но шибко мягкая, стирается шустро. В середине второго сезона, уже хреново себя вела на мокром асфальте и лужах. По подсчетам, выходит за два сезона около 25к наездил на ней, третий сезон уже она не отъездила бы.

Купил у меняя ее чел, которому нужно было машину на чем-то продать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, CapitanUliss сказал:

Фантастика какая-то.  

BF Goodrich AT прошёл в режиме относительно неспешной езды 150 тысяч....:biggrin:. И потом был продан... (грят та размерность на "бычки" становилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, AlexAuto сказал:

На Финике резину поменяли на 120

 

7 минут назад, ХОБОТ сказал:

прошёл в режиме относительно неспешной езды 150 тысяч....

 

Чудеса на виражах! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ХОБОТ сказал:

BF Goodrich AT прошёл в режиме относительно неспешной езды 150 тысяч....:biggrin:. И потом был продан... (грят та размерность на "бычки" становилась)

Борис Фёдорович вообще не пилится, как мне кажется))Так-то гавно резина, но вечная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CapitanUliss , 60 вполне себе нормальный пробег. Даже учитывая мою манеру езды на 400+))Но моих там от силы 15 было, остальное водителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlexAuto сказал:

@CapitanUliss , 60 вполне себе нормальный пробег. Даже учитывая мою манеру езды на 400+))Но моих там от силы 15 было, остальное водителя. 

Ну манеру свою я менять не хочу, машину тоже, так что придется менять контик) Весной буду смотреть на конкурентов, и что бы не шумная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexAuto сказал:

@CapitanUliss , на Nitto глянь. 

По моим размерам официальный сайт выдает модель с мелодичным названием Дура Грапплер ) )

Какая- то еврейская девушка ) Чем они хороши? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexAuto сказал:

@CapitanUliss , ну поставь 245/60. Мягкие, тихие. 

За наводку спасибо. Весной буду "щупать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, voffchik сказал:

а какие марки аккумов (цена-качество) сейчас в тренде?

Если ты не собираешься здохнуть в этой машине, то пофиг. Пару лет любой проходит. Тупла неплохая, Мутлу. Про Эксайд промолчу, его только ленивый ещё не обхаял, хотя «денег нет» им было бы написать проще:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, voffchik сказал:

а какие марки аккумов (цена-качество) сейчас в тренде?

Я последний раз взял что было, оказался Hankook, поржал, ибо машину брал на летней резине - то же Hankook.

П.С. если про резину этого брэнда я знал, то про аккумы нет..год отработал, еще пару и все одно менять...аккум или авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexAuto сказал:

Так-то гавно резина

Ну почему же? Она не ехала только по глине... Ну и ты жеж в курсе, на чём она стояла. Гонки устраивать всё равно было невозможно. В остальном всё гуд... А так как создавалась эта резина для каменистых прерий/пустынь, то была самое то... На что там у нас 15 лет назад были похожи якобы асфальтированные дороги России? Что в крупных городах, что на периферии.... а уж между....:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ХОБОТ , я не так выразился)) Жутко переоцененный продукт, грамотно раздутый маркетологами. Не едет она нигде, ни зимой, ни летом))По камням да, покрепче всех. Но не более. МТ ещё туда-сюда, но опять же, конский ценник. Не, есть целая секта апологетов круглогодичного использования, но это же не показатель?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto Сейчас, возможно, и переоценен. Тогда - абсолютно адекватная цена была. Да ещё и брал я её в Финке. И зимой я всё равно ездил на другой резине (вот её, кстати, наменялся... комплекта три ушло, пока Гудрич ездил). ЗЫ!!! 150000 это пробег именно Гудрича летом.

2 часа назад, AlexAuto сказал:

если ты не собираешься здохнуть в этой машине

Я - собираюсь....:biggrin: Поэтому поставил FB. ЛОРД старенький, утечек наверняка до фига (я их не искал и не собираюсь), вебастик от +5 запускаю.... А в итоге из последних аккумов - Варта - сезон, Мутла - сезон, Тюмень - сезон...:( Может и FB тоже столько протянет... ну тогда вообще на чЁ-нить по 4 тыщи за 90А перейду. Грят водятся и такие:biggrin:

Изменено пользователем ХОБОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAuto сказал:

@ХОБОТ , а куда там утекать-то? У тебя же механический 200й?

Да, 200-й на механике... А про утечки я... по изношенной проводке. Аль такого не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, baiker сказал:

«:cool: Шипы гАвно»

Зубару гонял только на липких Бриджах. Причём попробовал тогда поставить какую-то Хакку шипованую (с такой же машины друга)... ну ни разу не понДравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ХОБОТ сказал:

Да, 200-й на механике... А про утечки я... по изношенной проводке. Аль такого не бывает?

Да там 2 провода на всю машину))Если и потечёт, полчаса на локализацию. Вот, помню, оценив объём работ из-за «цветущего» блока предохранителей на Эскалэйде, я удавил жабу и тупо купил новый с «хвостом». Там тоска брала от увиденного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, baiker сказал:

«:cool: Шипы гАвно»

Ездить научись))Педаль газа справа, если чё))@ХОБОТ , ну не знаю..Как- то плохо представляю STI в Карелии без шипов. И на них-то иногда приходилось дифференциал подкручивать прямо на ходу и интеркулер поливать, чтобы мощность не падала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, baiker сказал:

«:cool: Шипы гАвно»

гыы, ежегодная тема))) года с 2002, езжу только на бридже близзак 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAuto сказал:

Да там 2 провода на всю машину

И оба чёрные:biggrin:

 

Только что, AlexAuto сказал:

Как- то плохо представляю STI

Василич, ну я же поклонник утилитарных средств передвижения. Потому был атмо Лесник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу на вас еще раз :biggrin:. Я не шипы не признаю. Посмотрел бы я как вы на своих липучках вползали бы ко мне на дачу, на обледенелую горку. Или например, в Приветнинское на корь поехали бы в гололед. Ух там, обосраться и на шипах как нефиг делать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...