Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


8 часов назад, Сом сказал:

На рыхлом мокром снеге, со вторыми санями,

Просто надо грузить платформу ,не хватает сцепления ,хоть шипуй хоть не шипуй ,гуся выкидывает рыхлый-мокрый (да любой) снег ,не дав тому уплотнится ,нет уплотнения, нет старта ,всё просто!  Собакену ,надо ещё тянуть тушку за собой ,а оттолкнуться то не от чего :)P1070854.thumb.JPG.46151b61c049b129192addf65039f094.JPG

P1070902.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БАВ 

Большинство погонь связано с настолько мелкими проступками, что они несоизмеримы с тяжестью последствий.

Знакомые гаишники сильно давно гнали машину, тоже удирал. В конце концов догнали, машину гонщик повредил очень сильно, но об столбы и заборы. За рулём мальчишка. Объяснил что удирал потому что взял папину машину без спроса и прав нет. Поэтому и удирал.

Когда ему объяснили разницу в последствиях до погони и после, был сильно огорчен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БАВ сказал:

Прижали его к отбойнику уже на Мурманке, за заправкой.

Интересно, что за ситуация заставила человека так жёстко рисковать...

Раздача в Кобоне-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus , эт точно:biggrin:Помню, ехал с «Коелги» раз, на Славе рейд. Ох и знатно я тогда огрёб, после того как меня таки зажали во дворах:thumbup1:Тогда не стреляли ещё, побздёхивали менты ответку получить(весёлые 90е)). Боровая, Невзоров со своими «600 секунд», «Позор пьянице и дебоширу Горбункову», то, сё..Захаренков поржал, но делу ход дал:biggrin:

До сих пор, кстати, «в папочке» зловещее 01 висит, гайцы напрягаются, если вдумчиво пробивают:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlexAuto сказал:

Две параллельные прямые никогда не превратятся в конус)

еще раз-резцы параллельны и внешняя и внутренняя сторона тормозного диска параллельны,вопросов тут нет,а относительно оси вращения диска как вы выдержите перпендикуляр? прикрепив к двум!!! дыркам от суппорта и крутя диск на ступичном подшипнике))) встают резцы не в перпендикуляр и точат на конус,колодки потом стираются под уклоном,небольшим есесно,но с одной стороны колодки еще есть накладка,а с другой уже металл)))для проточки на станке со снятием нужна квалификация токаря,шоб с точностью три сотых было,а для проточки на машине нафиг не нужна никакая квалификация,всего-то делов прикрутить два болта и выставить данные,поэтому и получило сие действо популярность,ну и шоб продать надо разрекламировать-типа круто,по машине,ралирейсингпрофи делают и прочее бла-бла))) я опять не учу,каждый волен сам себе решать

пысы-через две точки можно провести только одну линию,а плоскость только через три точки)) школьный курс геометрии))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Leader-spb сказал:

Хмм, а когда деньги за КАСКО отдаешь про подобные формулы не уточняют :biggrin:

 

image002.jpg

Чета я не смог осилить. Формула дикая. Может это шутка? По сути обычно просто S-франшиза выплачивают.

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus , по КАСКО вообще не выплачивают практически. Там сложные замуты с аффилированными сервисами по баблу, откаты-перекаты и прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, AlexAuto сказал:

@78 rus , по КАСКО вообще не выплачивают практически. Там сложные замуты с аффилированными сервисами по баблу, откаты-перекаты и прочее. 

Я по каско денег и не брал. Брал ремонтом. Но тогда лучше в полисе ставить галку на ремонте у дилера и доплачивать немного денег.

Аффилированные сервисы ремонтируют по своим, неведомым технологическим картам. Одноразовые детали могут легко прилепить повторно.

Дилер тоже не панацея, но там такой фигни как правило нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus , какая там может быть «карта», когда за покраску бампера от Инфинити(а это полморды, даже больше), страховая платит 1900₽?:biggrin:

Вот и получается-«Как заплачено-так и зах...чено»:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 78 rus сказал:

Но тогда лучше в полисе ставить галку на ремонте у дилера

Не знаю, чем лучше. Делают одинаково фигово. Единственный плюс дилера был это в том, что как правило дилеры есть поблизости с местом проживания. "Не у дилера" - меня пару раз отправляли ремонтироваться куда-то к черту на кулички, на другой конец города (живу на Гражданке - ремонт на Краснопутиловской), мотивируя тем, что у них договора с другими СТО нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer , весь прикол в том, что у многих дилеров нет кузовни. Сдаёшь ты им, а по факту делает Ара в соседнем гараже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формулу прислал Ренессанс, починился у них по каско, когда отдавали авто заплатил франшизу. Затем позвонил им же и сказал что хочу по прямому возмещению взыскать стоимость франшизы по ОСАГО виновника. Прислали электронное письмо в котором список документов который я им должен прислать, сканы. Через 20 дней упадут деньги, даже приезжать не надо, а вот сколько упадет, тут то и всплыла формула :)

 

З.Ы. галки в полисе "ремонт у дилера" пропали года 2 назад вообще, их просто нет. Но устно говорят что у гарантийных авто до 3 лет ремонты у дилера.

Да если кому интересно дверь, заднее крыло и задний бампер по акту 23 тыщи рэ с мелочью. Сделали на четверочку, косяки нашел секунд через 10 осмотра.

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Leader-spb сказал:

взыскать стоимость франшизы по ОСАГО виновника

Мне 100% возвращали. Но лет 5 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leader-spb Ресо. В этом году не обращался. В прошлом было. Удаленка. Сразу с доками к официалам. При составлении полиса, указывал Дилера. Полис без франшизы правда.

обслуживаюсь в Витебском. Красят нормально. Правда в оттенок плохо попадают )

Изменено пользователем ТусклыЙ ВоблеР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после угона прошлой тачки стал гораздо проще на авто смотреть, покрасили и ладно, а попали или нет в оттенок, да какая разница, машина на улице ночует и думать о ее красоте лень.

Отпишу потом что заплатили по франшизе, может и всю вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2019 в 17:33, Сом сказал:

Кто-нить таким чудом гусеницу снегохода/мотособаки шиповал? Как держится и какой длины брали, если "да"?

У меня собака зашипована уже три сезона как. Потерял буквально несколько штук, которые сам же криво и воткнул. Длину не помню, найду остатки шипов скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2019 в 17:59, AlexAuto сказал:

Серёг, нинада. Гусю только изуродуешь. Тем более что шипы в данных ситуация актуальны на больших оборотах, а твоя тарахтелка и заглохнуть может, не в силах провернуть:biggrin:

Нет, Василич, очень полезная вещь. На 6,5 сильной собачонке ездили по гладкому льду на Толбуху из Молодёжки и обратно вшестером. Без шипов можно было и о троих не мечтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2019 в 10:15, 78 rus сказал:

Я по каско денег и не брал. Брал ремонтом.

я брал) мазда 6,двухлетка,получил 125,сделал за 75) правда бегал за баблом специально обученный человек,проработавший в страховых фигову кучу лет,он сам ездил на оценку и оформлял доки по доверке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2019 в 19:38, edson сказал:

корыто(ставить подрезы)

И корыто с подрезами, и гуся ошипована

Изменено пользователем ХОБОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ХОБОТ сказал:

На 6,5 сильной собачонке ездили по гладкому льду на Толбуху из Молодёжки и обратно вшестером

По гладкому и не такое можно, я на мотофинках муравье с мотором 1,5 силы пятерых вез :) И отлично ехали, 20 км/ч :biggrin:

Один минус, у того кто висел со стороны глушителя штаны прогорели от выхлопа 9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ХОБОТ сказал:

Нет, Василич, очень полезная вещь. На 6,5 сильной собачонке ездили по гладкому льду на Толбуху из Молодёжки и обратно вшестером. Без шипов можно было и о троих не мечтать.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил резину новую взять - выбираю среди покрышек 15 радиуса между Goodyear UltraGrip Ice Arctic, Gislaved NordFrost 200 и Nokian Hakkapeliitta 7/8.

У меня до этого были покрышки всех перечисленных производителей, ощущения хорошие. Но к примеру сейчас стоит Gislaved, он не так хорош, как тот же NF3 в 2006 году. И Goodyear тоже был (по-моему даже эта же модель) и устраивал абсолютно всем, но с 2013 года на нем не ездил. Nokian тоже последний раз 10 лет назад была, и gislaved по ощущениям тогда был лучше.

Интуитивно почему-то склоняюсь снова взять Goodyear... но нормальный ли он сейчас? Или все они сейчас с одного подвального цеха в гаражах?

 

От резины нужна хорошая управляемость на слегка укатанном снегу/льду, шумность не волнует.

 

И можно ли резину сейчас брать у сетевых магазинов типа ulmart, autodoc, euroauto и т.д. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer , Контик Айсконтакт2. 
https://spb.shinservice.ru/catalog/continental/winter/icecontact2kd/

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlexAuto сказал:

Контик Айсконтакт2

Нет моего размера. И дороже :)

А что, реально крутые покрышки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dreamer сказал:

Нет моего размера. И дороже :)

А что, реально крутые покрышки?

Так напиши размер. Отличные колёсья. Нокия нервно курит в стороне. Тем более 7ка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AlexAuto сказал:

Так напиши размер

195/65/15.

Но те, что я писал, они 3600-4500 за колесо стоят, а эти почти под 6000...

28 минут назад, AlexAuto сказал:

Отличные колёсья

Смотрю, у них канавок продольных нет. Это вери гуд для торможения и разгона по снежку... А по снежно-водяной-соляной  каше они себя предсказуемо ведут, не "всплывают"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dreamer сказал:

195/65/15.

 

Взял PIRELLI 185 65 15   себе  ,вроде ниче ,НО, после Конти это не резина вообще ,по снегу гребёт ,шумновата ,жёстче Конти однозначно  и ещё ,склонна к боковому сносу ,с Конти викингом такого не было ,хорошо есть стабилизация ,помогла в поворот вкрутиться аж прикольно было ,но потом ,сначала  ссыкатно стало. В общем нет резины кроме Конти , на ней вааще нет проблем ,чутка мягковата если только ,при обгоне когда резко выкручиваешь на встречку покачает слегка потом встаёт и гребёт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dreamer сказал:

Решил резину новую взять - выбираю среди покрышек 15 радиуса между Goodyear UltraGrip Ice Arctic, Gislaved NordFrost 200 и Nokian Hakkapeliitta 7/8.

У меня до этого были покрышки всех перечисленных производителей, ощущения хорошие. Но к примеру сейчас стоит Gislaved, он не так хорош, как тот же NF3 в 2006 году. И Goodyear тоже был (по-моему даже эта же модель) и устраивал абсолютно всем, но с 2013 года на нем не ездил. Nokian тоже последний раз 10 лет назад была, и gislaved по ощущениям тогда был лучше.

Интуитивно почему-то склоняюсь снова взять Goodyear... но нормальный ли он сейчас? Или все они сейчас с одного подвального цеха в гаражах?

 

От резины нужна хорошая управляемость на слегка укатанном снегу/льду, шумность не волнует.

 

И можно ли резину сейчас брать у сетевых магазинов типа ulmart, autodoc, euroauto и т.д. ?

Хакка 7 хотя сейчас пожалуй уже только нордман 7 есть, ну тогда возьми 8 шипов в полтора раза больше чем на 7 если они тебе нужны конечно

  У меня липучка если чо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlexAuto сказал:

Так напиши размер. Отличные колёсья. Нокия нервно курит в стороне. Тем более 7ка))

7ка отличная резина 

 а в сторонке нервно курят « плохие танцоры»:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Приколист сказал:

Мнение о Континенталь:

 

Только один недостаток-цена на нормальные размеры))) Сегодня привезли-свежак, 12 неделя 19 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...