Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


20 минут назад, CapitanUliss сказал:

@AlexAuto 

Диски шлифуешь вместо того что бы новые купить) 

 

Они новые. Буртик снял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexAuto сказал:

Подошёл к вопросу сурьёзно

сколько свободного времени и желания,прям завидую)))) хотя если подходить сурьезно,то снять надо диски,тем более что уже и суппорта сняты и на станке проточить,а так это больше попсня))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, папа Джо сказал:

сколько свободного времени и желания,прям завидую)))) хотя если подходить сурьезно,то снять надо диски,тем более что уже и суппорта сняты и на станке проточить,а так это больше попсня))))

Как раз станок-это лоховство:biggrin:Точить надо по конкретной ступице, на машине:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AlexAuto сказал:

Точить надо по конкретной ступице, на машине

как скажете))) на висячем поворотном кулаке на пружине и амортах биения ноль)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, папа Джо сказал:

как скажете))) на висячем поворотном кулаке на пружине и амортах биения ноль)))

Ты вообще принцип работы этого станка понимаешь? :biggrin:Он ставится жёстко вместо суппорта, и там хоть обтрясись, ему пофиг:biggrin:

@папа Джо , ну вот давай ты не будешь меня учить, что и как делать в плане ремонта?:biggrin:Я, если ты заметил, если чего-то не знаю, то не стесняюсь спросить. А так, за стенкой ДжиДрайвРэйсинг многократного чемпиона России и призёра солидных международных соревнований Бори Гадасина, если чё:biggrin:Там плохому не научат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CapitanUliss сказал:

Ааа. Сорри за подозрения) 

 

Да и ахренею я, ещё и диски каждую замену масла менять:mad:Колодки ещё ладно, «казна стерпит», а вот дальше-перебор, я столько не зарабатываю:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexAuto сказал:

Он ставится жёстко вместо суппорта, и там хоть обтрясись, ему пофиг

угу,и мне школьный курс геометрии говорит,что через 2 точки можно провести фигову тучу плоскостей)) я никого не учу,тем более там еще какой-то Боря,зачем мне это,я же сказал-как скажете))) про возможный люфт ступичных подшипников я просто молчу)

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto я просто видел как людям на таких станках диски на конус делали))) зато наружные и внутренние стороны диска параллельны были))) ну и пофиг что не перпендикулярны оси вращения,зато как въетнамская шляпа стали)) все-молчу,молчу) с судаком то все просто,продышался,нырнул на 8 м,вынырнул а на тебя сухогруз идет))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо , это в принципе невозможно. Там глубина проточки не меняется во время проходки. Резцы идут чётко в размер. 
Не, ну может там, где раптор за сотку мазюкают, это и проканает, но приличные сервисы этим не страдают:biggrin:

Прекращай, короче:biggrin:Иди судака лови:biggrin: Или через 2 точки много прямых проводи:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2019 в 16:52, Сом сказал:

Я решил попробовать - 800 руб. денюх и час работы шуруповёртом. 

За что там 800 ? Шиповал на двух ,но мини -снежиках ,да и оба с тормозами ,без тормозов (твоя собака) бесполезная работа ,на моих сидишь верхом и по голому льду реально помогает (тормозить) . А делалось все просто ,обыкновенные саморезы черные ,25 тка ,вкручиваешь в верх гребня на половину ,половину отрезаешь и вкручиваешь в разбежку (чтобы они по одному следу не бежали) а работало всё пятно контакта и всё. На собаке бесполезно ,лёгкая она ,ну тронешься по льду чуть лучше ,так не газуй и будет тоже самое. Тормоза да, проверено ,работает ,да и держаться они ооочень хорошо ,ещё не один не вылетел  (саморез в смысле) .

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Dreamer сказал:

@78 rus  - ваша версия-то какая? 71.4 км/ч ?

 

Да. Только считать можно проще. Скорости возвести в квадрат, это будет эквивалентом энергии, которой обладает автомобиль в начале торможения. Отнять меньшее от большего и из результата вычислить корень.

(100*100)-(70*70)=5100. корень из 5100 примерно равен 71,4.

Данная задача позволяет задуматься о бренном. Увеличение скорости с 70 до 100 более чем в два раза увеличивает энергию автомобиля. Со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AlexAuto сказал:

Как раз станок-это лоховство

Нет. Это не так. Диск зажимается в патрон потрохами наружу. Выставляется по индикатору для минимального биения, и за один установ точатся 3 плоскости: две, где колодки скользят и привалочная плоскость ступицы. Последняя точится "как чисто". Минимально, до достижения ровной поверхности.

14 часов назад, AlexAuto сказал:

Он ставится жёстко вместо суппорта, и там хоть обтрясись, ему пофиг

Подшипники ступицы должны быть в хорошем состоянии.

У меня отрицательный опыт проточки дисков на машине. Два хороших торможения и диски кривели((, но у меня после проточки они были +0,5 мм. от минимально разрешённой толщины.

13 часов назад, AlexAuto сказал:

Колодки ещё ладно, «казна стерпит», а вот дальше-перебор, я столько не зарабатываю

Возможно что то не так с колодками, дисками или со стилем езды. Может диски мягкие, может колодки жёсткие, а может стиль езды агрессивный. Что то можно оптимизировать. Много лет назад нам дали новую ML, передние колодки с нуля отходили 25 тысяч, потом больше 15 не держались. Диски жили 4 смены колодок. Но там стиль езды был очень агрессивный.

 

10 часов назад, AlexAuto сказал:

то в принципе невозможно. Там глубина проточки не меняется во время проходки. Резцы идут чётко в размер.

Возможно. Если кронштейн суппорта кривой, то обе проточенные плоскости будут на конус, они будут не перпендикулярны оси ступицы. При этом они будут идеально параллельны друг другу. Но и суппорт, установленный после проточки на кривой кронштейн будет чётко отслеживать  кривые плоскости диска))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алик гатчинский сказал:

ну тронешься по льду чуть лучше ,так не газуй и будет тоже самое.

Именно для этого и хочу сделать. На рыхлом мокром снеге, со вторыми санями, хоть газуй, хоть негазуй - фиг тронешься...

Попробую, однако... :0) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сом 

Чота мне кажется что в рыхлом мягком если не тронуться, то все эти шипы - мёртвому припарки. 

На льду, да, с шипами не будешь шлифовать и тронешься. А в снегу пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сом 

Надо мне будет какнить зимой к тебе выбраться со своей таратайкой, устроим сравнительный тестдрайв! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, modelist сказал:

@Сом 

Надо мне будет какнить зимой к тебе выбраться со своей таратайкой, устроим сравнительный тестдрайв! )))

Всегда рады... :0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 78 rus сказал:

Да. Только считать можно проще. Скорости возвести в квадрат, это будет эквивалентом энергии

Я, если что, в институте 9 лет отучился. :) Наиболее МНЕ подходящий способ рассчетов вполне в состоянии выбрать :)

Там вон АлексАвто диски наверное не правильно перетачивает, да и Сом наверное тоже не правильно шипует гусеницы, вот им реально надо совет какой-нибудь умный дать ;) Только жаль, я ни в переточке дисков, ни в снегоходах не понимаю ничего, поэтому придется помолчать и понаблюдать - вся надежда на вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 78 rus сказал:

У меня отрицательный опыт проточки дисков на машине.

забей,главное дать денег и верить в чудо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 78 rus сказал:

На новых буртиков не бывает))

да и если есть маленькие пофиг на них,на эффективность торможения не влияют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, папа Джо сказал:

да и если есть маленькие пофиг на них,на эффективность торможения не влияют)

Тебе вообще тормоза не нужны. Нахрена, если ОНО НЕ ЕДЕТ?:biggrin:

@78 rus , расскажи мне, «о великий знаток всего на свете», где и что может согнуться в данном узле и где находится какой-то мифический «кронштейн»?

 

3C3C3E31-E53E-4D2E-BFCF-133084C39884.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, AlexAuto сказал:

расскажи мне, «о великий знаток всего на свете», где и что может согнуться в данном узле

ну об упавшее дерево из его задачки, может согнуться что угодно, только на качество торможения это уже не повлияет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voffchik , ну, так-то да))Я помню, как у нас знакомцы Гелик на Приозёрке «разложили». До леса одна «будка» с рамой «доехала», весь низ(мосты, мотор) живописно раскидало раньше по камням))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dreamer сказал:

Я, если что, в институте 9 лет отучился. :) Наиболее МНЕ подходящий способ рассчетов вполне в состоянии выбрать

Это то понятно, что кому удобнее. Можно и площадь прямоугольника считать с разбивкой на фигуры))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

расскажи мне, «о великий знаток всего на свете», где и что может согнуться в данном узле и где находится какой-то мифический «кронштейн»?

А с чего вы взяли что я про  рендж писал? Я просто описал ситуацию, когда возможно проточить конус на диске)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, voffchik сказал:

ну об упавшее дерево из его задачки,

Я размеры дерева не описывал. Может там вообще саженец упал)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, 78 rus сказал:

А с чего вы взяли что я про  рендж писал? Я просто описал ситуацию, когда возможно проточить конус на диске)).

Две параллельные прямые никогда не превратятся в конус))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlexAuto сказал:

Две параллельные прямые никогда не превратятся в конус))

Логично. А вот такая хрень на кончике трубы, это конус? А стороны листа, из которого она сделана параллельны?))) Или это магия?

485809770_w640_h640_dymohod-vezuvij-zont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 78 rus сказал:

Логично. А вот такая хрень на кончике трубы, это конус? А стороны листа, из которого она сделана параллельны?))) Или это магия?

485809770_w640_h640_dymohod-vezuvij-zont

Я просто поражаюсь твоей мыслительности:biggrin:Ну или квалификации твоих слесарей, если они так смогли тебе диск проточить:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexAuto сказал:

Я просто поражаюсь твоей мыслительности:biggrin:Ну или квалификации твоих слесарей, если они так смогли тебе диск проточить:biggrin:

Так про этот конус вам второй день говорят!  Если криво встанет суппорт с резцами, то он криво и проточит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 78 rus сказал:

Так про этот конус вам второй день говорят!  Если криво встанет суппорт с резцами, то он криво и проточит!

Полная безнадёга:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что прерву ваши рассуждения.

Нет ли у кого инфы по ночной гонке ФВ Поло? Его с ЮЗа гнали три экипажа ДПС. Когда он просвистел по Народной за 150км/ч, на хвосте было уже машин восемь. Я таких гонок по городу никогда не видел.

Прижали его к отбойнику уже на Мурманке, за заправкой.

Интересно, что за ситуация заставила человека так жёстко рисковать...

И уважуха экипажу, что висел у него на хвосте. Это полная жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus , даже на твоём автомобиле я плохо понимаю, что можно погнуть, чтобы такие диски тебе выточить:biggrin:Разберёшься сам, куда и как и станок, и суппорт прикручиваются?

 

E1DD94F7-C794-45C5-A8C7-55A2D363E8E1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суховато написано.

На деле всё выглядело весьма впечатляюще. Поло реально летел, на пределе возможного. По моему - за 150, точно...

Пофиг светофоры и перекрёстки. Сзади в бампер шёл Форд ДПС, за ним ещё два сразу, Потом ещё несколько, помедленнее.

Как он не убил никого - просто повезло. Полгорода проехал. Похоже, его не трогали в городе, а на трассе уж "дожали".

Я вот подумал... У меня не хватило бы духу так ехать в машине ДПС. У парней из него - железные нервы. Убиться было - на раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БАВ , на самом деле это не особо и страшно. Просто надо учиться. Нас в своё время натаскивали, когда с сопровождением ездили. И первым вести, и вторым висеть. На второй, правда, и диски и колодки меняли чаще, чем масло:biggrin:Почти постоянно «в две педали» едешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно... Страшно.

Паша ехал по Ленинскому в 4.12, я ему звонил, как раз. Они его выгнали с Дачного на Стачек и он ушёл в Центр.

А потом мы его увидели уже на Народной, в 4.45, примерно. Там скорость была запредельной. Было уже достаточно много машин на дороге и шанс встретить "поперечника" очень велик. На таких скоростях - никаких шансов выжить. Жесть...

Интересно, что же он такого натворил...?

Изменено пользователем БАВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...