Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


8 минут назад, Leader-spb сказал:

И через 2 часа шею заклинило и не отпускало с месяц.

ну это еще кто как сидит в момент удара и какие сиденья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, voffchik сказал:

ну подголовник не должен дать сломаться, вроде это его основное предназначение, 

Ты много их видел, правильно отрегулированных?:biggrin:

 

23 минуты назад, 78 rus сказал:

Не знаю, может если расслаблен и не ожидаешь удара, то и сломается. У меня до удара лбом о руль дело не доходило. Далеко не доходило.

Это простейшая физика. Ну если только чел анатомию в «качалке» не изменил и голова не из плеч растёт:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

На новогоднем корпоративе,после коньяка. Сердце не выдержало

ну после корпоративов новогодних это нормально...все больнички заполняются..половина с инфарктом, половина с Острым панкреатитом это помимо травм  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200, да даже 150, мало кто может ехать длительно. Организм взбунтуется. Нам в своё время читали лекции об этом доктора. Там и скорость реакции, и вазомоторика, и наступающее сенсорное голодание...Да и дороги наши того, не для этого:thumbdown:Другое дело-спурты по 5-10 км. Но среднепутевая адинфиг не больше 110 будет:biggrin:Вроде и валишь всю дорогу 150-180, но часы и одометр не обманешь:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, здравствуйте!
Опять я не в тему, ну, уж, извините... :0)

Кто-нить таким чудом гусеницу снегохода/мотособаки шиповал? Как держится и какой длины брали, если "да"?

3253369259.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сом , Серый, я общался с челом, который зашиповал. Но у него один посыл был-выпрыгнуть на высокий берег канала то ли в Кобоне, то ли в Чёрном. В остальном, по его словам, беспонтовая трата денег. Ещё может быть актуально при наличии водяного охлаждения в снеже, но там проще резцы на лыжи поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlexAuto сказал:

@рыбалов-любитель , а если не секрет-на чём ты так гоняешь?

Атмосферная mers r-class. На пневме. Резина michelin. 250 идёт. Средняя скорость со смоленска100+. 8-9 часов. 

Продал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то в жопу стоячему прилетали. Багажник сложился весь. Подголовники были. Шея не ворочалась неделю. Да видимо и по сей день не все хорошо, хотя не беспокоит. До руля ничем не достал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, рыбалов-любитель сказал:

Атмосферная mers r-class. На пневме. Резина michelin. 250 идёт. Средняя скорость со смоленска100+. 8-9 часов. 

Продал. 

А-а-а...Ага-ага:biggrin:Он даже с 271 мотором так не ехал:biggrin:Не, ехал, конечно, но..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, modelist сказал:

Падельник, я вот тут все про снегоходное смотрю:

А я специально тут, штоп разбавить про свёрнутые шеи и разбитые о руль морды... :0)

За ссылку - спасибо...

Изменено пользователем Сом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

Ты до сих пор в сказки веришь?:biggrin:При ударе в зад шея ломается, но никак не лоб об руль:biggrin:

Не сказка. Этот человек не соврет. Может удар был не сильный. Тем более перед крутым поворотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, РинатПитер сказал:

Не сказка. Этот человек не соврет. Может удар был не сильный. Тем более перед крутым поворотом

Тем более))Учи физику))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сом сказал:

@AlexAuto Спасибо, Василич! Я решил попробовать - 800 руб. денюх и час работы шуруповёртом. 

Серёг, нинада. Гусю только изуродуешь. Тем более что шипы в данных ситуация актуальны на больших оборотах, а твоя тарахтелка и заглохнуть может, не в силах провернуть:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlexAuto сказал:

А-а-а...Ага-ага:biggrin:Он даже с 271 мотором так не ехал:biggrin:Не, ехал, конечно, но..

С 273? 5,5 л не знаю

У меня 272 был 3,5...черная катафалка разгонялась медленно но верно и честно. :biggrin:а место в ней... 

Тормоза надо ставить от 5,5 л версии однозначно, их никогда не хватало, даже в спортрежиме.

Крякалка кстати, была, настоящая, но не пользовался. Помогла при продаже авто. Произвела эффект на потенциального покупателя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбалов-любитель , а, ну да. Пардоньте, 271 на Е-шках был, тоже 3,5. Так его пока со 100 до 200 распинаешь, уже и тормозить пора:biggrin:До 150 резво, а потом как в стену:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus 

У меня не хватило сил до конца досмотреть. Я так понял в навигационной системе некорректно записаны некоторые фразы. Что за система там установлена? Штатная?

Я не ставил штатную, у меня Яндекс-навигатор установлен. Проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, РинатПитер сказал:

Стою жду и тут мне Ба-бах в задницу... кто то влетает. Я головой об рычаг руля. В глазах искры, в голове туман. 

 

4 часа назад, РинатПитер сказал:

Этот человек не соврет. Может удар был не сильный.

 

И при этом только от фары кусочек отлетел.... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сом  Я конечно извиняюсь.. но на матабуксе ,актуальней не гусю шиповать, а корыто(ставить подрезы):biggrin:

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, modelist сказал:

@78 rus 

У меня не хватило сил до конца досмотреть. Я так понял в навигационной системе некорректно записаны некоторые фразы. Что за система там установлена? Штатная?

Я не ставил штатную, у меня Яндекс-навигатор установлен. Проблем нет.

Именно так. Я подозреваю что в машине на видео стороннюю прогу не поставить. У меня телефон филипс, китайский, так там тоже такие мины в меню заложены, чть хочется плакать от бессилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил задачу, она может стать полезной для гонщиков, считающих себя ловкими или бессмертными.

Едут два одинаковых автомобиля с одинаковыми водителями. У одного скорость 70, у другого 100. В момент обгона медленного автомобиля оба водителя увидели что на дорогу упало дерево. Оба одновременно нажали на тормоз. Медленный автомобиль остановился вплотную к дереву.

Вопрос: какая скорость была у быстрого автомобиля в этот момент?

Задача сугубо математическая, все вводные идеальные и не надо искать в них подвоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 78 rus сказал:

Именно так. Я подозреваю что в машине на видео стороннюю прогу не поставить. У меня телефон филипс, китайский, так там тоже такие мины в меню заложены, чть хочется плакать от бессилия.

Ставится. Я же поставил Яндекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 78 rus сказал:

Вопрос: какая скорость была у быстрого автомобиля в этот момент?

при 100 км/ч, тормозной путь составит 65 метров, то есть за 1 метр тормозного пути скорость уменьшается на 1,5 км/ч, поэтому через 32 метра (тормозной путь медленного), скорость быстрого будет равна 50 км/ч

p0309.gif

Изменено пользователем Приколист
Добавил смайлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Приколист сказал:

скорость быстрого будет равна 50 км/ч

p0309.gif

Уже хорошо что не 30).  Самые наивные просто отнимают 70 от 100. 

Но для формирования вашего ответа вы используете тормозной путь и линейную зависимость. Это не правильно. Все силы растут пропроционально квадрату. Зависимость не линейная). Ответ не верный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Приколист сказал:

за 1 метр тормозного пути скорость уменьшается на 1,5 км/ч

Там ведь нелинейная зависимость.

Скорость есть интеграл ускорения по времени. Расстояние - интеграл скорости по ремени. Школьная формула S=So+Vo*t+(a*t^2)/2 выводится из этих интегралов.

Считаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

@78 rus , я бы предположил, что 0))Потому что он тоже остановился. Об дерево:biggrin:

:) Жестко, но верно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shal сказал:

:) Жестко, но верно !!!

Чисто по жизни прикинул. Консерваториев с интригалами не проходил:biggrin:

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, edson сказал:

@Сом  Я конечно извиняюсь.. но на матабуксе ,актуальней не гусю шиповать, а корыто(ставить подрезы):biggrin:

Я тоже извиняюсь, а что такое "подрезы"? :0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexAuto сказал:

Потому что он тоже остановился. Об дерево

Небольшие деревья иные товарищи в кювете умудряются скосить по несколько штук, пока остановятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант ответа, что тот у кого уже была сотня не начал тормозить, а нажал газ и успел проскочить тоже неверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сом сказал:

Я тоже извиняюсь, а что такое "подрезы"? :0)

П-образный или любой подобный металл.профиль , препятствующий боковому скольжению корыта. Проще говоря -коньки ,шоб корыто не сносило по льду:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leader-spb сказал:

Вариант ответа, что тот у кого уже была сотня не начал тормозить, а нажал газ и успел проскочить тоже неверен?

Не ,тот, что обгонял был дороже. Тормоза лучше и т.п. Поэтому -остановился там-же.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, edson сказал:

П-образный или любой подобный металл.профиль , препятствующий боковому скольжению корыта. Проще говоря -коньки ,шоб корыто не сносило по льду:)

Аааааа! Это я уже сделал... :0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto 

2 часа назад, AlexAuto сказал:

Подошёл к вопросу сурьёзно:biggrin:

 

Диски шлифуешь вместо того что бы новые купить) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...