Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


5 часов назад, AlexAuto сказал:

@РинатПитер  , а ты типа на большом брутальном жипе, этакий мачо местного разлива?:biggrin:

Привозного разлива;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, РинатПитер сказал:

Сегодня,  ехал в сторону Н.Ладоги, по крайне левой полосе. Скорость 154.   По правой полосе за КАМАЗом, едет какая то женская машинка. Когда осталось до них примерно метров 100, машинка вдруг пытается выехать мне на встречку.

Не понимаю. Как попутно едущая машина попыталась выехать вам на встречку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, 78 rus сказал:

Не понимаю. Как попутно едущая машина попыталась выехать вам на встречку?

Что тут непонятного? У них скорость примерно 80-90. Хотела объехать КАМАЗ. А шла за ним не один км. Можно было и заранее перестроится

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, РинатПитер сказал:

Что тут непонятного?

Дело в том, что встречная полоса для вас, это та полоса, по которой вам едут НА ВСТРЕЧУ. Попутная машина не может ехать вам на встречу по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги готовлюсь к зиме и хочу прикупить мотобуксировщик, но чтобы влазил в багажник ( Паджеро Спорт 3) , перелопатил форумы и остановился на мини Алабай 9 л.с., вариатор и разбирается на 3 части, чтобы легче было грузить. Делают в Тольятти, отзывы хорошие. Может кто использует такой? Или может кто подумывает прикупить МБ, могли бы скооперироваться, чтобы доставка была бесплатная - 4-5 т.руб.( у них акция , если покупаешь 2 - доставка бесплатно).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, 78 rus сказал:

Дело в том, что встречная полоса для вас, это та полоса, по которой вам едут НА ВСТРЕЧУ. Попутная машина не может ехать вам на встречу по определению.

Объясните мне, приезжему. Я еду по своей полосе. С соседней полосы, кто то перестраивается на мою полосу и под моим носом. И как это называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, РинатПитер сказал:

Объясните мне, приезжему. Я еду по своей полосе. С соседней полосы, кто то перестраивается на мою полосу и под моим носом. И как это называется?

Это называется подрезать. Но учитывая вот это:

48 минут назад, 78 rus сказал:

Когда осталось до них примерно метров 100,

Слово подрезать не очень подходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Большой Шурик сказал:

@РинатПитер 

100 метров - это перед носом?

Примерное расстояние до КАМАЗА справа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, РинатПитер сказал:

Объясните мне, приезжему. Я еду по своей полосе. С соседней полосы, кто то перестраивается на мою полосу и под моим носом. И как это называется?

открой уже ПДД и прочитай, что такое полоса для встречного движения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, voffchik сказал:

открой уже ПДД и прочитай, что такое полоса для встречного движения...

Я знаю что это такое. Если машина вдруг выехала мне перед моим носом а не пристроилась сзади, то как это назвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это называется опасное маневрирование или перестроение, которое совершили не убедившись в безопасности маневра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, РинатПитер сказал:

Я знаю что это такое. Если машина вдруг выехала мне перед моим носом а не пристроилась сзади, то как это назвать?

Дорога серая. Машина серая. Небо серое. И наверняка ехал с одними ДХО, а у «ржавчика» они по определению говняные. Могла просто не увидеть. 
Я , когда «лечу», сияю как новогодняя ёлка, когда по встречке пру, могу ещё и аварийку включить:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько сейчас м..в.. прет в темное время суток по КАДу или просто хорошо освещенным магистралям с этими ДХО. жопы не видно,  особенно в дождь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, voffchik сказал:

а сколько сейчас м..в.. прет в темное время суток по КАДу или просто хорошо освещенным магистралям с этими ДХО. жопы не видно,  особенно в дождь...

Да уж...за городом тоже таких умников, которые экономят на лампочках, хватает!!!:mad: Причем люди явно не понимают, что в сумерках, когда им фары, по их мнению, не нужны, их вообще не видно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, voffchik сказал:

а сколько сейчас м..в.. прет в темное время суток по КАДу или просто хорошо освещенным магистралям с этими ДХО. жопы не видно,  особенно в дождь...

Вчера ночью, встретил такого. Ехали на фуре, с выключенными габаритами. Я и моргал, и просигналил, все пофигу. 

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонил муж моей сотрудницы. У него шкода 5 летней давности.

В выходные ехал по Республиканской улице, в сторону набережной. У съезда остановился, чтобы пропустить машины, едущие по главной трассе. Стою жду и тут мне Ба-бах в задницу... кто то влетает. Я головой об рычаг руля. В глазах искры, в голове туман. Проходит полминуты и стучатся в стекло. Стоит мужик в возрасте, который оказался водителем джипа, который и стукнул мне в задницу. Он говорит: "Извините пожалуйста. Тороплюсь к жене в больницу. Вам медицинская помощь нужна"? Я говорю наверное.  Сейчас вызову ГАИ. Тот говорит: "Может обойдемся без ГАИ и я вам все оплачу?". Говорю можно и так. Короче тут уходит в машину, потом возвращается и сует мне пачку денег и спрашивает: "40 000 вам хватит". А я еще никак не соображу и машу головой, в знак согласия. Тот уезжает.  Выхожу из машины, осматриваю. Бампер целый, все целое, кроме стекла задних фонарей. Там отлетел кусок. 

Короче купил я фару в разборке за 2 800 и заработал недельную зарплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, voffchik сказал:

это называется опасное маневрирование или перестроение, которое совершили не убедившись в безопасности маневра

154-трудно убедиться в чем то и понять, на треке мы или на гонках. Если это гонки, то в них вся ответственность в случае аварии, на тех кто сзади, в те кто впереди могут защищать позицию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, РинатПитер сказал:

возвращается и сует мне пачку денег и спрашивает: "40 000 вам хватит

джип был явно не цвета "риминирэд":biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

154-трудно убедиться в чем то и понять, на треке мы или на гонках. Если это гонки, то в них вся ответственность в случае аварии, на тех кто сзади, в те кто впереди могут защищать позицию!

еще бы понять, что тут написано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, voffchik сказал:

джип был явно не цвета "риминирэд":biggrin::biggrin:

Да он то ли от радости, то ли от помутнения даже и не рассмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

154-трудно убедиться

Цифру показывал навигатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, voffchik сказал:

джип был явно не цвета "риминирэд":biggrin::biggrin:

Ты до сих пор в сказки веришь?:biggrin:При ударе в зад шея ломается, но никак не лоб об руль:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда двигаешься в левой сильно быстрее потока, люди могут просто не ожидать такого быстрого появления-приближения сзади. Особенно неспешные люди, которые долго и вдумчиво готовятся к обгону КАМАЗа. Поэтому всегда надо ждать таких сюрпризов.

Так обычно с мотоциклистами происходит - люди просто не ожидают их внезапного появления. Хотя обязанность смотреть в зеркало перед перестроением никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexAuto сказал:

Ты до сих пор в сказки веришь?:biggrin:При ударе в зад шея ломается, но никак не лоб об руль:biggrin:

Тссс! Не мешай сказки рассказывать. ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AlexAuto сказал:

Ты до сих пор в сказки веришь?:biggrin:При ударе в зад шея ломается, но никак не лоб об руль

Если лбом об руль, то багажник будет в салоне. Мне два раза в стоячего приезжали. Удар и толчок в спину. Замена задней двери, задней панели, заднего бампера, обоих фонарей и вытяжка крыльев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, voffchik сказал:

еще бы понять, что тут написано))) 

Камаз не виноват, это ж элементарно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, РинатПитер сказал:

Цифру показывал навигатор

Какая разница. Гонки есть гонки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 78 rus сказал:

Если лбом об руль, то багажник будет в салоне. Мне два раза в стоячего приезжали. Удар и толчок в спину. Замена задней двери, задней панели, заднего бампера, обоих фонарей и вытяжка крыльев. 

Но перед этим сломается шея:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexAuto сказал:

Но перед этим сломается шея:biggrin:

ну подголовник не должен дать сломаться, вроде это его основное предназначение, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

Камаз не виноват, это ж элементарно. 

да фиг знает "камаз" татарин и в РАВ-4 тоже татарин)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlexAuto сказал:

Но перед этим сломается шея:biggrin:

Не знаю, может если расслаблен и не ожидаешь удара, то и сломается. У меня до удара лбом о руль дело не доходило. Далеко не доходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

Какая разница. Гонки есть гонки. 

На 150 поляна сильно не сужается. Хотя возможно это индивидуально. У меня реально сужается поле после 180-200.

На 150 просто надо помнить что люди едущие по правилам могут не ожидать твоей прыти и ошибиться в выборе дистанции и как следствие времени. В общем если нарушаешь, то следи не только за собой, но и за другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, voffchik сказал:

ну подголовник не должен дать сломаться, вроде это его основное предназначение, 

Меня когда "легонько" в пробке догнал товарищ на форде каком то лохматом тоже вроде тюк и тюк, а все что под задним бампером аж до ниши запаски улетело. И через 2 часа шею заклинило и не отпускало с месяц. Недавно полежал в томографе, грыжу в шее нашли, может и с того случая она была :(

Завтра еду своего рапида с покраски забирать, посмотрим что они там накрасили. Знакомый связанный с маляркой как то обмолвился про мой цвет, что "попасть" в этот цвет невозможно, посмотрим на волшебников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AlexAuto сказал:

Но перед этим сломается шея:biggrin:

Может не сломаться ничего сразу, может быть инфаркт,от неожиданности. 

Ехали мы с одним человеком, царство ему небесное, 30 декабря 2010 примерно. Перед заставской, на московском, в сторону центра остановились.  Стоим. Потом удар, мы снова поехали ломая и разбивая впереди стоящие машины. Хорошо до людей пешеходов не доехали, остановились. 

Наши двери зажало, выбежвли люди из передних машин и давай на меня орать, как это я так езжу...а я говорю это не я Так езжу, идите сзади посмотрите, что то там въехало в нас. 

Пошли они смотреть, а мы сидим, мой пассажир перепугался и все спрашивал, что это было, что это было...

Я вылез в окно и пошёл смотреть, смотрю зил 130,с прицепом-компрессором мне заехал. Водоканал. Мужик пожилой, в фуфайке и кирзачах стоит около. 

Я его спрашиваю:"как так"?

А он достаёт СИЛУМИНОВУЮ ИЛИ АЛЮМИНИЕВУЮ педаль тормоза из наружного кармана и говорит:"извини сломалась. Не мог я остановиться, только до 3 передачи вниз успел. "Про ручник не сообразил, да и сорвало бы колодки...

Вобщем возвращаясь к пассажиру, умер он на новый год 31,через день. На новогоднем корпоративе,после коньяка. Сердце не выдержало. Сказали мне, потом, из за аварии переживал, испугался. Но это неофициально. 

Вот так бывает, потом. :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, voffchik сказал:

да фиг знает "камаз" татарин и в РАВ-4 тоже татарин)))

Дело раскрыто.)))поздравляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, 78 rus сказал:

На 150 поляна сильно не сужается. Хотя возможно это индивидуально. У меня реально сужается поле после 180-200.

На 150 просто надо помнить что люди едущие по правилам могут не ожидать твоей прыти и ошибиться в выборе дистанции и как следствие времени. В общем если нарушаешь, то следи не только за собой, но и за другими.

200 по Киевскому, в город от луги, в пятницу. Мешали все, но виноват то сам. Да и тормоза 2 раза перегревались.

:mad:больше так не гоняю, осознал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...