Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


18 часов назад, AlexAuto сказал:

Тут ради интереса «стряхнул пыль с папочки». Лексус RX300vsУАЗ Хантер. Стандартное ТО. 5900/6700. Ну как тут Лаврова с его хрестоматийным про дебилов не вспомнить?:biggrin:

Дополню-ТО на Майбах. Просто ТО, с маслом «Мерседес»(по факту обычный Лукойл, уже давно). 48:biggrin:

Ты чо в него  камазовское масло лил?:biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, baiker сказал:

Ты чо в него  камазовское масло лил?:biggrin:

 

В кого «в него»? Лукойл уже много лет льёт в красивые банки Мерседеса и GM своё масло, и на заводах у нас его льют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, AlexAuto сказал:

В кого «в него»? Лукойл уже много лет льёт в красивые банки Мерседеса и GM своё масло, и на заводах у нас его льют. 

Хорошее масло денег стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

Например?

Addinol mega lait   0w30 m39 A5/B5

Изменено пользователем baiker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, baiker сказал:

Addinol mega lait   0w30 m39 A5/B5

:biggrin:Древнее как гогно мамонта для древних фольксвагоновских моторов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexAuto сказал:

:biggrin:Древнее как гогно мамонта для древних фольксвагоновских моторов)))

Ты ж про хорошее спрашивал!

Во все волвы его лил последние лет десять,

 сейчас возить перестали, дорого стоит и кто не покупает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, baiker сказал:

Ты ж про хорошее спрашивал!

Во все волвы его лил последние лет десять,

 сейчас возить перестали, дорого стоит и кто не покупает

То, что ты его лил, не значит, что оно хорошее:biggrin:Это масло было придумано, чтобы хоть как-то снизить выброс СО. Не конкретно Аддинол, а вся линейка. Оно и у Кастрола есть, и у Мобила, и стоит в оригинале тех же денег. До этого эти же моторы ходили на 5/30 А3/В4))Обычный маркетинг. Нахрен не нужно, голимый развод на бабло. Единственный «+»-мотор немного меньше топлива жрёт. На Фриле, например, с Вольвовским 3,2, чуть больше литра разница. 
Вообще, лить в Вольву масло с допуском древнего ФВ-индикатор интеллекта))

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, AlexAuto сказал:

То, что ты его лил, не значит, что оно хорошее:biggrin:Это масло было придумано, чтобы хоть как-то снизить выброс СО. Не конкретно Аддинол, а вся линейка. Оно и у Кастрола есть, и у Мобила, и стоит в оригинале тех же денег. До этого эти же моторы ходили на 5/30 А3/В4))Обычный маркетинг. Нахрен не нужно, голимый развод на бабло. Единственный «+»-мотор немного меньше топлива жрёт. На Фриле, например, с Вольвовским 3,2, чуть больше литра разница. 
Вообще, лить в Вольву масло с допуском древнего ФВ-индикатор интеллекта))

Ну вообщем то друговА ответа я и неожидал

Я лил его не просто так, я ЗНАЛ что оно хорошее

 А ты про интелект то откуда знаешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, baiker сказал:

Ну вообщем то друговА ответа я и неожидал

Я лил его не просто так, я ЗНАЛ что оно хорошее

 А ты про интелект то откуда знаешь:)

Слово ЗНАЛ само за себя говорит))Откуда ты это знал?))) Столь любимого всеми вами, «интернет-знатоками», супермегаавторитетного ойлклуба ещё не было, образования нефтехимика, судя по твоим перлам, у тебя тоже нет))Откуда знал-то?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexAuto сказал:

Слово ЗНАЛ само за себя говорит))Откуда ты это знал?))) Столь любимого всеми вами, «интернет-знатоками», супермегаавторитетного ойлклуба ещё не было, образования нефтехимика, судя по твоим перлам, у тебя тоже нет))Откуда знал-то?))

Вот ты похоже знаешь Фсе!

 И образование нефтехимика у тебя есть и должность соответствующая:biggrin:

 Еще раз повторю Я ЗНАЛ и лил это масло тогда когда в России его еще не было, 

 но тебе виднее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AlexAuto сказал:

Нахрен не нужно, голимый развод на бабло.

ай молодца,прям зауважал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10/13/2019 в 00:10, modelist сказал:

Вот так это выглядело. Отрывало верхний слой ПВХ

Такой рым нагрузку не держит, тоже порвал. Заменил на усиленный плюс полукольца (тоже усиленные) на бортах. Чтобы втащить лодку, пристегиваю трос к полукольцам, петлю вывожу через рым и цепляю к лебедке. Нагрузка респределяется на три точки. 380-й Антей с мотором заходит с суши на прицеп-самосвал без проблем. С воды тем более. Просто не всегда есть возможность загнать прицеп в воду.

IMG_6190.jpg

Изменено пользователем Jerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ХОБОТ Написал ниже. Работает, проверено. С воды вообще без проблем. С суши приходится немного напрячься, вращая лебедку, но терпимо. В сочетании с самосвалом (у меня Водник А5) получается очень удобно. Скинуть лодку можно не только на воду, но и на землю без проблем. Трос капроновый 10 мм подходящей длины (чтобы петля из рыма торчала см этак на 20) и карабины на концах. На фото видно, как это выглядит. Лодка как раз приспущена на землю.

IMG_5105.jpg

Изменено пользователем Jerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, папа Джо сказал:

ай молодца,прям зауважал))))

Не, ну а чё? Те моторы, которые всю жизнь ходили на 5/30 А3/В4 и С3, вдруг с какого-то перепугу потребовали 0/30 А5/В5:biggrin:Которое, кстати, и жрать стали как не в себя:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно-в Автодоке сейчас можно выжулить оригинальный Осрам 66240 по 2250. По мне, очень сладкая цена. Что интересно-в оригинале он бьётся по 3600, а в аналогах именно по этой цене. Всё «по понятиям»-коробка, блистер, голограмма с серийником. 
D2S, если чё. 

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, папа Джо сказал:

Ну я фиг знает. Мне тут пытались у дилера Инфинити нечто подобное впарить. Надо смотреть в каждом конкретном случае. Левандоса дофига. Я сказал про то, что сам «посчупал». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto  лексет тупо инетная продавашка с тех же складов)) тока дешевле всех экзистов,деталей ру,автодоков и прочих)) так что товар будет один и тот-же...я просто ради инфы,сам смотри

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо , я не знаю такой конторы. А вот Автопитер, например,явно и беспардонно гонит контрафакт по ценам оригинала. Уже был пойман на фильтрах и сайлентах. Сейчас глаз да глаз нужен, барыги вообще берега попутали. Одного спросил про Коркинские озёра-а он не в теме:biggrin:Потом, правда, визгу в инете было, и люди из убойного отдела звонили, интересовались, чё я там и кому опять говорил:biggrin:Чёрт наныл, что я его убить грозился:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto этож Автопитер,он и был таким) евроавто тож жулики же) да и официалы часто так же,особенно на популярных вещах-колодки,з\ч подвески,фильтра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, папа Джо сказал:

@AlexAuto этож Автопитер,он и был таким) евроавто тож жулики же) да и официалы часто так же,особенно на популярных вещах-колодки,з\ч подвески,фильтра)

С Автопитера я уржался, когда там начальник кузовного преференции охотникам на питерханте предлагал))Мне на Рендже намерил 600 микрон, типа заводская покраска, «небитнекрашен»))Так-то с завода 160, и ведро крашено-перекрашено было, по факту))Есть там такой, Александр который. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, папа Джо сказал:

@AlexAuto это который на Предпортовой? дорогонунафигих даже со скидками Александра))

Да и с качеством там проблемы. Я одного отправил, так потом еле отболтался от предъявы:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JerrСпасибо за совет. Прицеп у меня тоже самосвал. Крайний раз обратно слиповался с уже вырванным рымом. Одел две петли на кормовые були. И протянул от них верёвку. 1000 км прошёл, из них сотка с гаком полубездорожье (убойно разбитый грейдер). Но вот катить по нему со скоростью 10-20 км/ч - не улыбает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений-М Более лёгкий комплект, это однозначно меньшие размеры лодки (НДНД не хочу) и меньшая мощность мотора. Что малоприемлемо на Ладоге, Сегозере, Пя , Топе..... У меня при этом туда регулярные выезды на 10-15 дней с семейством. Барахла куча...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto проходил это) тапка газа в пол,потом тормоза) по окружной 220 не дают долго держать)))) колодки 12-15 тыс замена))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

@AlexAuto проходил это) тапка газа в пол,потом тормоза) по окружной 220 не дают долго держать)))) колодки 12-15 тыс замена))

доберутся скоро до вас))), гайцы анонсировали радары вмонтированные в их тачки,  в потоке будут тусить и фиксировать. люстры уже с..  сделали невидимые в зеркало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, voffchik сказал:

доберутся скоро до вас))

мене сейчас пофигу,мой сарай больше 160 не едет)))) крейсерская 100-120,зато по любой дороге,хоть в ямах,хоть грунтовка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЗСД сделали камеры с замером средней скорости на участке. И похоже в средней части ЗСД будут нахлобучивать с учетом знаков 90. Грустно.

https://www.fontanka.ru/2019/10/14/144/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, voffchik сказал:

доберутся скоро до вас))), гайцы анонсировали радары вмонтированные в их тачки,  в потоке будут тусить и фиксировать.

Лет 5 назад они на Скандинавии постоянно это практиковали. Едет спокойно по трассе и фиксирует всех встречных превышающих. А тебе и мигнуть никто не может и ты его не сразу определяешь без мигалок. Потом как-то перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, modelist сказал:

На ЗСД сделали камеры с замером средней скорости на участке. И похоже в средней части ЗСД будут нахлобучивать с учетом знаков 90. Грустно.

https://www.fontanka.ru/2019/10/14/144/

Там есть участки, где лично мне и 90 иногда ехать страшно. 
Воббще, ИМХО, КАД и ЗСД нифига не дороги для гонок. И сами по себе говняные по качеству, да и количество дебилов зашкаливает. Стараюсь без особой необходимости по ним не ездить, особенно в плохую погоду. 
По этим дорогам, в смысле, а не по дебилам:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist , Дима, кстати, «Стрелка» эти камеры видит, в отличии от Яндекса. У меня вообще сложилось впечатление, что последний в доле с мусорами уже некоторое время:thumbdown:

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexAuto сказал:

@modelist , Дима, кстати, «Стрелка» эти камеры видит, в отличии от Яндекса. У меня вообще сложилось впечатление, что последний в доле с мусора уже некоторое время:thumbdown:

А Стрелка сообщает, что камеры рассчитывают среднюю скорость между двумя, а не просто замер в точке? Вот это самое интересное знать. Где стоят давно известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AlexAuto сказал:

Там есть участки, где лично мне и 90 иногда ехать страшно. 
Воббще, ИМХО, КАД и ЗСД нифига не дороги для гонок. И сами по себе говняные по качеству, да и количество дебилов зашкаливает. Стараюсь без особой необходимости по ним не ездить, особенно в плохую погоду. 
По этим дорогам, в смысле, а не по дебилам:biggrin:

130 везде там нормально едется. Есть пара-тройка стрёмных мест, где проектировщики явно с профилем трассы накосячили, там да, согласен, при сильном дожде или если снег-лед, лучше сбросить.

Я просто постоянно по ЗСД езжу, уже каждая кочка знакома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, modelist сказал:

А Стрелка сообщает, что камеры рассчитывают среднюю скорость между двумя, а не просто замер в точке? Вот это самое интересное знать. Где стоят давно известно.

Да, она говорит, что начался участок, и тихонько «квакает» до второй камеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlexAuto сказал:

Да, она говорит, что начался участок, и тихонько «квакает» до второй камеры. 

Это ценно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...