Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


6 часов назад, baiker сказал:

Фаркопу пох , гоавное что бы силенок у машины хватило, прицеп с тормозами был и категория ВЕ

не совсем пох,помимо вертикальной нагрузки есть горизонтальная))) а то силенок много и фаркоп вырван))) если че ВЕ есть давно)))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

не совсем пох,помимо вертикальной нагрузки есть горизонтальная))) а то силенок много и фаркоп вырван))) если че ВЕ есть давно)))

Не, ну я не такой здоровый как ты фаркоп вырвать не могу, а вот прицеп с бустером разворачиваю легко:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

понял,спасибо,я такой-же)) мне стока за раптор объявили)

Если тяп-ляп, то возможно. Пару лет назад вникал в тему-если по уму, то дороже обычной покраски. Как, впрочем, и оклейка плёнкой. Та вообще чуть ли не +50% в деньгах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не говорите, а фаркоп это вещь:thumbup1:

Мне полчаса назад фокус в жо... въехал. Так у него дырка в бампере, а у меня только грязь с брызговиков стряхнулась.:biggrin:

А не... вру... колпачёк на фаркопе помял сцуко:biggrin:

 

1570724848627..jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к фаркопу пенсовозки.

Косоглазые шведы уверяют что буксируемвя масс 2400, нагрузка на шар 140.

https://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC60(18-)/Accessories/Document/VCC-515755/2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, modelist сказал:

Возвращаясь к фаркопу пенсовозки.

Косоглазые шведы уверяют что буксируемвя масс 2400, нагрузка на шар 140.

https://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC60(18-)/Accessories/Document/VCC-515755/2019

А сколько оно само весит? У Вольво в последнее время некий щенячий оптимизм о переходе в премиумсегмент. По крайней мере, в плане цены:biggrin:Когда они озвучили цифру за 90тик с нормальным мотором, народ только тихо ухмыльнулся:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, шилыч сказал:

А не... вру... колпачёк на фаркопе помял сцуко

Главное что бы лонжероны домиком на встали . Мне когда таксист влетел в клык ,а в него (высказался нецензурно) сопливый пьяный в дрызг ,думал всё ,ибо бампер ,задняя дверь в бок ,ан нет ... Приоры крепкие делали :),но смог убедить страхового ,мол фсёё и лонжерон левый пошёл ,он и так и сяк ,фоткал в темноте ,в общем страховая уплатила сполна . А всё баба виновата ,поехали да поехали в Леруу на Колонтай за паласом ,в общем купили потом ,в Оби на Пулковке ,но уже с разбитой жъёпой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlexAuto сказал:

А сколько оно само весит? У Вольво в последнее время некий щенячий оптимизм о переходе в премиумсегмент. По крайней мере, в плане цены:biggrin:Когда они озвучили цифру за 90тик с нормальным мотором, народ только тихо ухмыльнулся:biggrin:

Само, в смысле фаркоп? Так там написано 28 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, modelist сказал:

Само, в смысле фаркоп? Так там написано 28 кг.

«Оно» в смысле устремлённое в премиум))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, CapitanUliss сказал:

@шилыч Фаркоп-троник спас) 

На 90% нынешних вёдер производитель вообще фаркопа не подразумевает. Все эти говноподелки-прямой путь лонжеронов в салон:biggrin:Всё же просто-открыли каталог допоборудования , и увидели там отсутствие. А по нынешним реалиям-ОТТС смотрим, при отсутствии фаркопа-нагибаемся и улыбаемся, стиснув зубы:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlexAuto сказал:

«Оно» в смысле устремлённое в премиум))

А, ты про мой лакшери супер-пупер афтамабиль?

Снаряженная масса 1990

Максимальная 2550

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алик гатчинский 

Всё ок, во первых удар не сильный был. А во вторых сразу в сервис на подъёмник заехали и первым делом лонжероны осмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexAuto сказал:

если по уму, то дороже обычной покраски.

как скажете,по мне так пофигу чем обливать) грубо-разобрать,ржу снять и краску,отшпаклевать где надо,покрыть кислотным грунтом и покрасить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо , ключевое-«снять ржу». У меня из-за этого процесс перекраса Эскалэйда вместо 3 недель занял 2 месяца:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto в моем варианте еще и варить или дверь менять,там снизу уже металла нет)) стояла часто в устье Варзуги неделями,соленая вода зараза)))для простой покраски подготовка та-же почти,так что +50 проц это разводняк))) вот и думаю надо мне это или сдать ее в зачет нафиг,пусть сами му....тся))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AlexAuto сказал:

На 90% нынешних вёдер производитель вообще фаркопа не подразумевает. Все эти говноподелки-прямой путь лонжеронов в салон:biggrin:Всё же просто-открыли каталог допоборудования , и увидели там отсутствие. А по нынешним реалиям-ОТТС смотрим, при отсутствии фаркопа-нагибаемся и улыбаемся, стиснув зубы:biggrin:

« Ты суслика вишь? Нет! А он там есть»:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закупился тут для большого ТО. Свечи, ремни, подшипники роликов(да-да, в этом моторе меняются именно они, а не целиком узел за безумные деньги). Всё оригинал. 11 тр:biggrin: РР-очень дорогая машина, не покупайте, бегите за соплярисами:biggrin:

А учитывая, что такие траты нужны раз в 120 ткм, вообще не понимаю, как можно катать такую супердорогую машину:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2019 в 20:45, AlexAuto сказал:

Всё оригинал. 11 тр:biggrin:

Гадский папа) На мою и то ТО 13 оригинал.  Поддерживаю - никах бу премиумов, только новые киа , хундай и тд

 

PS  выдали каталог Миллиардеры Сакнт_Петербурга - увидел Владимира) Что, не хватило денег что бы не попадать в список?))))

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CapitanUliss сказал:

Ходил тут на премию Юбиляры Делового Петербурга 2019 (нам 15 лет) - выдали каталог Миллиардеры Сакнт_Петербурга - увидел Владимира)

:SТри раза прочитал ... Неее пойду ещё приму!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хренасе 11 да 13, у меня ремень+ролики 6 а свечи только накала,они 250 ходют))) заменить самому полчаса,и то большую часть времени кожух снимаешь))а на крете 1,6 цепь))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, папа Джо сказал:

хренасе 11 да 13, у меня ремень+ролики 6 а свечи только накала,они 250 ходют))) заменить самому полчаса,и то большую часть времени кожух снимаешь))а на крете 1,6 цепь))))))))))

Я не сноб, я просто не умею. Кроме того масло самому менять  - яма нужна, потом сливать все это куда-то. Проще отдать грамотным людям и забыть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, modelist сказал:

Да, хороший лисапед дороже обслуживать, чем ваши таратайки! ))))

Тут ради интереса «стряхнул пыль с папочки». Лексус RX300vsУАЗ Хантер. Стандартное ТО. 5900/6700. Ну как тут Лаврова с его хрестоматийным про дебилов не вспомнить?:biggrin:

Дополню-ТО на Майбах. Просто ТО, с маслом «Мерседес»(по факту обычный Лукойл, уже давно). 48:biggrin:

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAuto сказал:

Тут ради интереса «стряхнул пыль с папочки». Лексус RX300vsУАЗ Хантер. Стандартное ТО. 5900/6700. Ну как тут Лаврова с его хрестоматийным про дебилов не вспомнить?:biggrin:

Дополню-ТО на Майбах. Просто ТО, с маслом «Мерседес»(по факту обычный Лукойл, уже давно). 48:biggrin:

Сергей Василич, ну ведь исходную то цену на авто тоже нужно в памяти держать.

ЗЫ. Я ни разу за УАЗу.... Я тока за своего ЛОРДа:thumbup1:. А коммент тока ради твоей попытки сравнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ХОБОТ , катали одновременно Волгу и Камри. В итоге за 5 лет Камри оказалась дешевле:biggrin:

Учитвая, что у Камри пробег был под 300, у Волги 150, и учитывая цену продажи. Волгу просто подарили водиле, в итоге:biggrin:

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу задать вопрос ВСЕМ пользователям прицепов для перевозки лодок ПВХ. Исходные данные: лодка Мнёв и К Кайман 360, мотор Сузуки 9,9 (15) 4Т раздушенный. вес 44 кг. Мне не поднять из-за проблем со спиной. Вожу лодку с мотором исключительно на транце.. Имею в итоге дважды (дважды, Карл!!!!ёптить) вырванный нафиг буксировочный рым, он же ручка для ручной буксировки судна....... Чё делаю не так?

Ещё раз исходные даннные:

Лодка Мнёв  Кайман N360 http://www.mnev.ru/catalog/naduvnye_lodki/lodka_kayman_n_360/

Мотор Сузуки 9,9 (15) 4Т (сорок с гаком кило) . Мотор мне при обычных условиях в одно рыло не поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ХОБОТ , лодку вперёд толкнуть, чтобы мотор не перевешивал. А вообще, по уму, сколотить некое подопие «П», упирать в пайолы и уже через него талрепом к прицепу тянуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается рымов, я тебе в личку ответил, но и тут напишу - вдруг кому понадобится. Есть вот такая хреновина у ТТ:

Маааленький такой почти 20-метровый буксируемый тримаранчик. Нагрузочки тоже мааааленькие :)

Ну так вот - для него делаются специальные рымы, которые не выдираются. 

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ХОБОТ сказал:

. Мне не поднять из-за проблем со спиной. Мотор мне при обычных условиях в одно рыло не поднять.

Как не печально, но это участь, ждет с возрастом абсолютна всех. Что делать, что делать? Продавать лодку с мотором и покупать более легкий комплект. ИМХО. Наиболее правильное и верное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ХОБОТ 

Мне хватило одного вырванного носового рыма, чтобы понять, что ПВХ около 4 метров и с мотором на транце нельзя тянуть на прицеп лебедкой.

Теперь стараюсь поглубже заезжать прицепом в воду, чтобы заплывала почти до упора на прицеп. Немного подтягиваю до конца рукой. Потом креплю за носовую ручку, но тут уже нет такой сильной нагрузки на отрыв. И за транец к прицепу.

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас при перевозке креплю крюком лебедки за резиновую ручку. Но там нет большой силы отрыва, просто удерживает лодку от смещения.

IMAG6739.jpg

крепеж.jpg

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, CapitanUliss сказал:

Кроме того масло самому менять  - яма нужна, потом сливать все это куда-то

мне проще -подъемник бесплатный есть,а отработку с радостью тут же забирают для отопления зимой этого бокса...ну это я так просто выпендриваюсь)))))

7 часов назад, AlexAuto сказал:

катали одновременно Волгу и Камри. В итоге за 5 лет Камри оказалась дешевле

это известно давно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAuto сказал:

@ХОБОТ , катали одновременно Волгу и Камри. В итоге за 5 лет Камри оказалась дешевле:biggrin:

Учитвая, что у Камри пробег был под 300, у Волги 150, и учитывая цену продажи. Волгу просто подарили водиле, в итоге:biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, CapitanUliss сказал:

Кроме того масло самому менять  - яма нужна, потом сливать все это куда-то. Проще отдать грамотным людям и забыть.

На многих машинах можно через щуп вытянуть, проблема будет только с замене фильтра, но опять же у некоторых он доступен из под капота. Перед зимой менял себе масло китайским моторчиком, с али, за 4мин.30сек. откачал 3.2л масла.

Сунул заборную трубку в бутылку с бензом и он еще и сам промыл себя, салфеточкой протер и убрал.

После НГ на ТО ехать, посчитал чичас на калькуляторе - 14тыщ если под ключ с их запчастями :) Типа VAG же.

Придется видимо как в прошлый раз, махнуть все кроме масла самому и на ТО привезти 3 тыщи рублей за базовый сервис и кучку запчастей во главе с канистрой лукойла :) Кроить так кроить :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Евгений-М сказал:

Как не печально, но это участь, ждет с возрастом абсолютна всех. Что делать, что делать? Продавать лодку с мотором и покупать более легкий комплект. ИМХО. Наиболее правильное и верное решение.

Электролебедку поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...