Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


3 минуты назад, AlexAuto сказал:

Зато прикинь, этим «наехать на багажник» плешивому очкастому упырю на кредитопомойке в 4м ряду КАД?:biggrin:

Ну если это для "въехать", то разве что катку будет пофиг. Но все предлагаемые элементы такого тюнинга будут бутафорией, закрепленной не на раме, а на каких нибудь соплях. Врятли кто возьмется швеллера к раме крепить). Да и парковаться в центре будет либо очково, либо дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, 78 rus сказал:

Да и парковаться в центре будет либо очково, либо дорого.

Ага. Вдруг гопота какой-нибудь крантик открутит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

этим «наехать на багажник» плешивому очкастому упырю на кредитопомойке

виноват то ты будешь)))) упырю новый багажник подгонишь)))) вот если упырь сзади сам войдет,тады другой разговор)) ща первый снег и лед начнется,какой-нибудь войдет мне в трубу на жопе,причем колят бампер свой пластиковый,подныривают и  мнут себе капот,каждый год одно и тож))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAuto сказал:

это несколько иное

В смысле сначала в Ренж установить куб для воды... и просто смыть с дороги?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по теме фаркопов. Китайцы дебилы, сделали у пенсовозки убираемый нажатием кнопочки фаркоп. Понты конечно, но жопа-то не прикрыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, modelist сказал:

Вот по теме фаркопов. Китайцы дебилы, сделали у пенсовозки убираемый нажатием кнопочки фаркоп. Понты конечно, но жопа-то не прикрыта!

Дешманская попытка залезть в премиум-класс:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, modelist сказал:

Китайцы дебилы, сделали у пенсовозки убираемый нажатием кнопочки фаркоп. Понты конечно,

ой не для нашей зимы эти приблуды...ледок и реагенты будут против))) у жены на 

хс60 прошлой фармации задняя дверь с приводом отказалась закрываться в первый мороз и все танцы в сервисе ни к чему не привели...как мороз так дрочится туда-сюда... 

Изменено пользователем voffchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, modelist сказал:

Вот по теме фаркопов. Китайцы дебилы, сделали у пенсовозки убираемый нажатием кнопочки фаркоп. Понты конечно, но жопа-то не прикрыта!

Ага. А если его не убрать, и принять в зад ротозея, то можно будет узнать стоимость механизма. Подозреваю что только каска сможет его починить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, voffchik сказал:

ой не для нашей зимы эти приблуды...ледок и реагенты будут против))) у жены на 

хс60 прошлой фармации задняя дверь с приводом отказалась закрываться в первый мороз и все танцы в сервисе ни к чему не привели...как мороз так дрочится туда-сюда... 

Это у всех прошлых ХС60 так было или только с вашей машиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про открытие багажника на Майбахе зимой я даже боюсь рассказывать:biggrin:Он вместе с резинкой и краской поднимается:mad:

Ну, это если полениться смахнуть снег с заднего стекла, а просто включить обогрев. Всё стекает-сползает вниз и моментально замерзает:mad:Честно говоря, слегка офигел:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AlexAuto сказал:

Про открытие багажника на Майбахе зимой я даже боюсь рассказывать:biggrin:Он вместе с резинкой и краской поднимается:mad:

Майбах просто нужно мыть каждый день и ставить на ночь в теплом помещении.

Хотя я знаю и Мерседес, который живёт на улице, он тоже моется каждый день, но у него ничего не примерзает. Резинки силиконите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus , ты как токующий глухарь, только самого себя слышишь:biggrin:Не судьба прочитать сначала, КОГДА замерзает?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto скажи плиз,ты всю машину красил или нет,сколько примерно всю покрасить? мне просто порядок цен интересен,мне тут в раптор предложили всю закатать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, modelist сказал:

сделали у пенсовозки убираемый нажатием кнопочки фаркоп.

а нагрузка на него мах какая? просто любопытно,можно двухосник например с 7м катером тащить или только 750кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, modelist сказал:

Это у всех прошлых ХС60 так было или только с вашей машиной?

да фиг знает, объяснение дилеров типа, ну что вы хотите, сильный мороз резинки дубеют  плюс лед. когда тепло, все работало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, папа Джо сказал:

а нагрузка на него мах какая? просто любопытно,можно двухосник например с 7м катером тащить или только 750кг?

Хороший вопрос! Пока-то мне хватает, а вот на будущее...

В мануале на машину пишут макс вес прицепа с тормозами 1800, нагрузка на шар 90.

Но интересно найти ТХ непосредственно на сам фаркоп. Задал вопрос официалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо , без капота и хлопушки. Я отдал 100, но я жадный и наглый:biggrin:Особо тупые просили 200, томно закатывая глаза и с придыханием пришёптывая «ну это же РЕНЖРОВЕР»:biggrin:

Красил в авторизованном сервисе ЯЛР, кстати, который по определению недешёвый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите (лень искать), наши прицепы с тормозами (не накат, а полноценные) к машине как коннектятся? Тормоза через электричество работают или как? Выхода гидравлики же нет у фаркопа.

Я где умный, а где как блондинка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AlexAuto сказал:

ты как токующий глухар

Не в этом дело. Просто обычно премиальные машины не имеют таких условий, где могут обмерзнуть. Я именно про это.

Утром выехала из теплого гаража, по привозу тела на работу машина в теплый бокс, если на дачу, то и там тёплый гараж. 

Поиметь где то много снега, который ещё и растопить не стекле, это редкость.

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus , ты опять идеализируешь соцнум:biggrin:У нас всё идёт по классическому:»А где у вас тут пруд? А где поймают, там и прут»)))Нет трепетного отношения к средствам передвижения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlexAuto сказал:

@modelist , Дима, нет такой вещи в природе. Только «накатные». 

Странно, мне казалось что есть и такие и такие. Значит чота я не понял. Бывает.... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, modelist сказал:

Выхода гидравлики же нет у фаркопа

Накат. В дышле  прицепа тормозной цилиндр и пружина что бы не тормозился при малейшем притормаживании. Чуть сильнее на тормоз даванул, прицеп накатывается на дышло преодолевая пружину. Давит на главный тормозной и тормозит колёса прицепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlexAuto сказал:

Нет трепетного отношения к средствам передвижения. 

Читал в журнале про то, как специалисты Бентли приезжали в Москву чинить машину. Давно, до 2000 года. АКПП накрылась. Когда владелец сказал им что ездит на ней круглый год, они слегка выпали в осадок. Машину починили путём установки новой АКПП, и посоветовали владельцу на зиму что нибудь попроще приобрести))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал сёдня «колбасной электричкой». Морозовой возжелалось за каким-то бесом сопредельные территории посетить:biggrin:Тудой-нормалды, Купчино-Торфяновка 10-00-12-00, 15 минут две границы. Прикупил несколько НильсМастеров(предварительно выстрелив жабе в голову обещанием дать ей фкусной водки дома), клипс пакетик для «ёлки», щётку манерную для коптилки. 
Обратно-классическое, Родина не особо охотно блудных сынов привечает:thumbdown:

Был бы регик, да с записью речи, стопудов ролик Брусничное-Питер заставил бы Папу Гиляровского вылезти из гроба:biggrin: Попался ублюдок на Ларгусе, которого мы с каким-то Мерсом минут 10 объехать не могли, причём и по обочине, и по встречке(не нарушая знаки «обгон запрещён»). Эта тварь реально ехала по Скандинавии ШЕСТЬДЕСЯТ!!!:mad:, причём необоснованно. Не, в итоге я его , конечно, наверняка заставил испачкать сиденье, но очень порадовался, что я умный и не оформляю лицензию на травмат:thumbdown:

В Финке лабазно, штилюга, солнышко, тут к Огонькам подъехали-жопа жопная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus , у меня пробеги на служебках под сотку в год могут быть. Там ещё до конца гарантии уже беречь нечего будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, папа Джо сказал:

а нагрузка на него мах какая? просто любопытно,можно двухосник например с 7м катером тащить или только 750кг?

Фаркопу пох , гоавное что бы силенок у машины хватило, прицеп с тормозами был и категория ВЕ

  А нагрузка на шар определяется правильной развесовкой прицепа , что бы дышло можно было руками поднять, как правило это 40 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexAuto сказал:

Никогда, кстати, не обращал внимания, а тут чёта прочитал знак и поржал-:Saimen kanava»:biggrin:

А чего тебя в финку понесло? Вроде там не рыбачишь? или просто холодильник опустел?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, CapitanUliss сказал:

А чего тебя в финку понесло? Вроде там не рыбачишь? или просто холодильник опустел?)

Боярыня возжелала:biggrin:Я так и не понял, нахрена. Жратву я там не покупаю. Мясо и рыба говняные, масло мне секретарша и так возит. Надо, кстати, в Эстонию сгонять, за копчёным угрём. Есть там по дороге в Тарту изумительный ларёчек на берегу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlexAuto сказал:

Боярыня возжелала:biggrin:Я так и не понял, нахрена. Жратву я там не покупаю. Мясо и рыба говняные, масло мне секретарша и так возит. Надо, кстати, в Эстонию сгонять, за копчёным угрём. Есть там по дороге в Тарту изумительный ларёчек на берегу. 

В Эстонии и молочка вкуснее финской, с лактозой)  А в финке - если и беру так соленое валио, хлеба ржаного, свежего, салат люблю готовый картофельный, с химикалиями (вещь) , ну и пару бутылочек коршенстервы. А так - согласен, у нас можно качественне затарится. Кстати от финских родственников своих узнал как надо мясо в нарезке покупать, ветчину, колбасу и т.д. Мясо по фински - LIHA . Соответственно надо искать где процент лиха выше. А иначе туалетная бумага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а что с темой дорожания КАСКО после обращения по страховому случаю? Будет мне дороже или нет следующий год, если не моя вина?

Подбил меня тут товарищ из отличного города Сургут, ОСАГО у него есть, оформление в ГАИ, вина не моя, обратился по КАСКО своему, уже согласовали ремонт и на днях отдам авто. После ремонта подам на возмещение франшизы по его ОСАГО.

Все хорошо, но может стоило чиниться по его ОСАГО? Или без разницы как я обратился в свою страховую, что по КАСКО что по ОСАГО одинаково? На будущее бы уточнить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Leader-spb сказал:

Народ, а что с темой дорожания КАСКО после обращения по страховому случаю? Будет мне дороже или нет следующий год, если не моя вина?

Подбил меня тут товарищ из отличного города Сургут, ОСАГО у него есть, оформление в ГАИ, вина не моя, обратился по КАСКО своему, уже согласовали ремонт и на днях отдам авто. После ремонта подам на возмещение франшизы по его ОСАГО.

Все хорошо, но может стоило чиниться по его ОСАГО? Или без разницы как я обратился в свою страховую, что по КАСКО что по ОСАГО одинаково? На будущее бы уточнить :)

Не переживай, никакого удорожания не будет, все что нужно, твоя страховая возьмет со страховой виновника. Тут ключевое: «не моя вина».

А вот если по твоей вине, тогда да, будет подороже, и каско и осаго. Но это если инфа успеет дойти, куда нужно. Был случай, ткнул товарища одного, толи август был, толи сентябрь. А страховку продлевать аж в конце ноября надо было, и ничего не изменилось, санкции ко мне не применили. А вот через год, когда надо было еще на год продлевать, шарахнуло, и за каско сполна заплатил, и за осаго отдал больше 10к :( 

Изменено пользователем ТусклыЙ ВоблеР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leader-spb сказал:

а что с темой дорожания КАСКО после обращения по страховому случаю? Будет мне дороже или нет следующий год, если не моя вина?

У меня был опыт, когда три года подряд 1-2 раза в год  во дворе обнаруживал, что кто-то "приехал" в крыло/дверь/фару/бампер/зеркало и смылся - оформлял это по КАСКО  как вандализм (то есть с вызовом не ГАИ, а обычных ментов), все проходило гладко, ремонт оплачивали, удорожания КАСКО не было, наоборот даже скидки на следующий год предоставляли. Компания "Ингосстрах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AlexAuto сказал:

Я отдал 100, но я жадный и наглый

понял,спасибо,я такой-же)) мне стока за раптор объявили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, modelist сказал:

Странно, мне казалось что есть и такие и такие.

правильно казалось)) есть электро,амеры катают их давно,да на жилые дома-прицепы видел ставят)

https://www.drive2.com/c/473543716238262295/

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...