Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


@modelist ну хорошо,ну пусть не на пару гр,ну не 50) можно тупо померять рукой нажав на ниппель,полташку почувствуешь) я  раз стравливал давление с колес,манометр на заправке хад врал,заехал,подкачал типа,прогнал по Каду,еще заскрежетало,думал ступичному кирдык,оказалось камешек под колодку залетел и скрежетал,диски соответственно трогал рукой и гайку ступичного,они тепленькие были,стравливаемый воздух нет)))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, папа Джо сказал:

@modelist ну хорошо,ну пусть не на пару гр,ну не 50) можно тупо померять рукой нажав на ниппель,полташку почувствуешь) я  раз стравливал давление с колес,манометр на заправке хад врал,заехал,подкачал типа,прогнал по Каду,еще заскрежетало,думал ступичному кирдык,оказалось камешек под колодку залетел и скрежетал,диски соответственно трогал рукой и гайку ступичного,они тепленькие были,стравливаемый воздух нет)))

Железная логика!!

 По твоему воздух внутри шины греется от торможения!

 От нагрева тормозных дисков!

  А это не так!

воздух внутри шины греется от резины, а вот почему греется резина, надеюсь ты знаешь:)

Изменено пользователем baiker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо , @baiker , купИте машины с приличными моторами, и у вас тоже воздух станет греться от торможений:biggrin:

В этой системе просто сам датчик клеится к диску изнутри, поэтому и идут такие показания:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

@папа Джо , @baiker , купИте машины с приличными моторами, и у вас тоже воздух станет греться от торможений:biggrin:

В этой системе просто сам датчик клеится к диску изнутри, поэтому и идут такие показания:biggrin:

А я то думал зачем на формуле один прогревочный круг а это оказывается у них моторы не приличные и от торможений воздух в резине не греется9_9:biggrin:

 ну а где еще может быть приклеен тензометрический датчик показывающий давление , не снаружи же диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@baiker , там не только резину, там и колодки греют. Помню, мне тупые дилеры на Порша поставили трековые колодки, так я через 100 метров чуть не убрался))Они в городе вообще не работают, как потом выяснилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlexAuto сказал:

@baiker , там не только резину, там и колодки греют. Помню, мне тупые дилеры на Порша поставили трековые колодки, так я через 100 метров чуть не убрался))Они в городе вообще не работают, как потом выяснилось))

Может быть и так, но воздух внутри шины греется только от резины:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlexAuto сказал:

В этой системе просто сам датчик клеится к диску изнутри, поэтому и идут такие показания

вот и я о чем) есть и машины с датчиками наружной температуры,которые расположены не очень удачно,стоишь в пробке и на улице теплеет)))))

8 часов назад, baiker сказал:

воздух внутри шины греется от резины, а вот почему греется резина, надеюсь ты знаешь

ого))) тогда,если воздух внутри 50гр,то температура самой покрышки должна быть еще больше,ну или как минимум то-же 50,рукой трогаешь а нифига)))))))))) не надо ляля про формулу,низкопрофильная лысая резина и скорости другие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlexAuto сказал:

купИте машины с приличными моторами, и у вас тоже воздух станет греться от торможений

мои 265 на 70 устанешь греть,стоять на тормозе надо час,колодки быстрей сотрешь))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, папа Джо сказал:

вот и я о чем) есть и машины с датчиками наружной температуры,которые расположены не очень удачно,стоишь в пробке и на улице теплеет)))))

ого))) тогда,если воздух внутри 50гр,то температура самой покрышки должна быть еще больше,ну или как минимум то-же 50,рукой трогаешь а нифига)))))))))) не надо ляля про формулу,низкопрофильная лысая резина и скорости другие))

Поучись ездить у Алекса и у тебя резина будет греться, а если сомневаешься спусти колеса до 1 атмосферы и поезди,

тока руками потом не трогай, лучше плюнь

 и это по твоему «низкопрофильная резина»

40F79F2D-D15A-4A3B-BFEB-B691C221687D.png

Изменено пользователем baiker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, baiker сказал:

а если сомневаешься спусти колеса до 1 атмосферы и поезди,

а че не в ноль...аж дымить тогда будет:biggrin:

1 час назад, baiker сказал:

и это по твоему «низкопрофильная резина»

а по твоему грязевые лапти?)))))))))))

я не гонщик формулы,как и ты,поэтому инфа из инета

Уже многие годы различные гоночные серии, в том числе и Indycar, используют низкопрофильную резину.

Диски весят около 4 килограмм и сделаны из магниевого сплава, каждый стоит около 10000 $
Дорожный размер передних шин: 245/55R13;
Диаметр передних: 655 мм;
Ширина передних: 325 мм;
Дорожный размер задних шин: 325/45R13;
Диаметр задних: 655 мм;
Ширина задних: 375 мм;
Рабочая температура около 130 градусов

Стоимость одной шины около 800$

На сезон нужно 720 штук.

тормозные диски на болидах Ф-1 нагреваются до 1000 градусов С во время торможения. Именно поэтому они изготовлены не из стали, а из карбона,

ну или инет это фигня и байкер как всегда знает все гораздо лучше:biggrin:

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, папа Джо сказал:

а че не в ноль...аж дымить тогда будет:biggrin:

а по твоему грязевые лапти?)))))))))))

я не гонщик формулы,как и ты,поэтому инфа из инета

Уже многие годы различные гоночные серии, в том числе и Indycar, используют низкопрофильную резину.

Диски весят около 4 килограмм и сделаны из магниевого сплава, каждый стоит около 10000 $
Дорожный размер передних шин: 245/55R13;
Диаметр передних: 655 мм;
Ширина передних: 325 мм;
Дорожный размер задних шин: 325/45R13;
Диаметр задних: 655 мм;
Ширина задних: 375 мм;
Рабочая температура около 130 градусов

Стоимость одной шины около 800$

На сезон нужно 720 штук.

тормозные диски на болидах Ф-1 нагреваются до 1000 градусов С во время торможения. Именно поэтому они изготовлены не из стали, а из карбона,

ну или инет это фигня и байкер как всегда знает все гораздо лучше:biggrin:

Про шины и резину я знаю больше чем ты про подводную охоту

Заметь но про подводную охоту я с тобой не спорю))

 На почитай умник

https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/658124/

 

Изменено пользователем baiker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ведь всего лишь «разместил объяву»:biggrin:

Результат-длительный высокоинтеллектуальный срач специалистов, главная способность которых-заваливать друг друга ссыклями из тырнета:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2019 в 22:23, папа Джо сказал:

стравливаемый воздух нет))

Ну, стравливаемый воздух вообще не показатель, он резко охлаждается при выходе, от потери давления. Принцип сифона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

У меня не греется от тормозов, я не торможу! ))))))) 

Если у тебя не греются тормоза, то ты точно «тормоз»:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexAuto сказал:

Если у тебя не греются тормоза, то ты точно «тормоз»:biggrin:

Я их не трогаю и не измеряю температуру. Делать мне брльше нечего ))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, modelist сказал:

Я их не трогаю и не измеряю температуру. Делать мне брльше нечего ))))) 

Иногда, если «тормоза» предварительно не потрогаешь, она совсем неинтересная бывает, не разогревается:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пфф, для нагрева колес не нужен мощный мотор, мне хватало неисправных/заклинивших тормозов :)

Кстати прикурить сигарету от темно-бордового тормозного дика не получилось :)

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2019 в 20:31, baiker сказал:

Про шины и резину я знаю больше чем ты про подводную охоту

афигеть))))) прочитал-увидел слова низкопрофильная и пухлая,хотя если честно абсолютно пофигу эта формула)))

 

В 28.09.2019 в 07:54, modelist сказал:

он резко охлаждается при выходе, от потери давления.

как вариант,но не на столько же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что здесь мало владельцев машин с пневмоподвесками, но это универсальный спрей для локализации утечек воздуха. По сути, аналог мыльного раствора для ленивых:biggrin:

9EB115C6-1B92-49DE-BE34-002CD5E952FD.jpeg

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2019 в 06:29, AlexAuto сказал:

машин с пневмоподвесками

знакомый продал туарега с пневмой,сказал больше никаких пневм))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, папа Джо сказал:

знакомый продал туарега с пневмой,сказал больше никаких пневм))))

«Он просто не умеет их готовить»:biggrin:По немцам слышал много нареканий на пневму. Вообще, если объективно, ходимость этой подвески-около 250 ткм. Потом потребует денег. Компрессор, стойки. Но по сравнению с получаемым кайфом-не особо и дорого. 
Кстати, ЯЛР оказался единственным «продуманом», забор воздуха в компрессор идёт из стойки, чуть ли не под потолком, и фильтр есть на входе. У Эскалэйда и Инфинити чуть ли не «с дороги», переделывал, иначе чуть ли не каждый спуск катера-замена «захлебнувшегося» компрессора:biggrin:По по гарантии-пофиг было, а за своё бабло-ну совсем некошерно:mad:

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

«Он просто не умеет их готовить»:biggrin:По немцам слышал много нареканий на пневму. Вообще, если объективно, ходимость этой подвески-около 250 ткм. Потом потребует денег. Компрессор, стойки. Но по сравнению с получаемым кайфом-не особо и дорого. 
Кстати, ЯЛР оказался единственным «продуманом», забор воздуха в компрессор идёт из стойки, чуть ли не под потолком, и фильтр есть на входе. У Эскалэйда и Инфинити чуть ли не «с дороги», переделывал, иначе чуть ли не каждый спуск катера-замена «захлебнувшегося» компрессора:biggrin:По по гарантии-пофиг было, а за своё бабло-ну совсем некошерно:mad:

Что бы пневма долго жила ее надо мыть регулярно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, baiker сказал:

Что бы пневма долго жила ее надо мыть регулярно

Мой-не мой- возраст своё возьмёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AlexAuto сказал:

Мой-не мой- возраст своё возьмёт. 

Возраст это пять лет минимум(гарантия на РТИ) а 70-80 т.км можно проехать за 2 года и это смотря где ездить

Пневма сама долго не умирает  песочек ей помогает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, voffchik сказал:

да уж , расслабились, рессоры подзабыли))

После Майбаха на ранфлэте с подвеской в режиме «спорт» УАЗик верхом комфорта покажется:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, что майбах не очень предназначен для гравийки , но интересно как он себя поведет на стиральной доске в спортивном режиме,ну боком он явно не должен козлить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voffchik , да фиг знает. Но в «маятник» я его на М-11 запустить умудрился. :biggrin:Все-то надо было на 200 кмч приотпустить педаль газа:biggrin: Правда, это конец декабря был:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, voffchik сказал:

да уж , расслабились, рессоры подзабыли))

ничего не забыли))) стоят себе на жопе пикапа,скрипят)))))))))) мыть не надо,что гравийка,что асфальт им пофигу,ходят вечно,пока не лопнут от перегруза или издевательств))))))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д.в.с.! Вопрос к владельцам мотособак, в частности Мухтар 15. Какие косяки вылезают и при каком пробеге? Хочу взять Мухтара, но почему-то производитель отказался от модели. Всё плохо с проектом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, AlexAuto сказал:

Вспомнил тут про вариант тюнинга красных автомобилей,

Эээ,  на бампер ренджа установить помпу? Мне кажется что это будет несколько вызывающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, 78 rus сказал:

Эээ,  на бампер ренджа установить помпу? Мне кажется что это будет несколько вызывающе.

Зато прикинь, этим «наехать на багажник» плешивому очкастому упырю на кредитопомойке в 4м ряду КАД?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...