Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


1 час назад, шилыч сказал:

@AlexAuto 

Я тоже сегодня притомился плестись, как от поворота на Назию упёрся в колонну тошнотиков 70-80 км/ч, так до мостопоезда и ползли.:mad:

Да, я искренне сочуствовал выезжающим из Питера. Особенно когда увидел полный непротык от кольца до дальше чем до Разметелево. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AlexAuto сказал:

Им, по ходу, чёта «прикрутили» в машинах

Тахографы у многих поставлены. Следят за скоростью, маршрутом и т.д. Потом премии лишают, если что:biggrin:

Я своему корпоративному водителю тоже хотел привинтить,  когда стал исчезать на полдня и на бензин просить больше) Но в итоге оказалось менее геморройно сменить водителя, с "тахографом в голове"

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CapitanUliss , у меня смена водителей всегда вызывает неконтролируемую панику))Вот реально упыри, практически все. Даже знакомые знакомых:biggrin:Тут Вовиного вышкурил, ходит теперь понурый:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахограф, как раз работает на водителя. 9 часов(2,раза в неделю +1 час) в сутки 5 суток подряд, потом перерыв не менее 24 часов. это устройство для контроля режима труда и отдыха водителя. И если не дай бог что, отвечает водитель.

А вот система мониторинга автомобиля, любимая игрушка  директоров среднего звена, сидят смотрят,даже не в рабочее время. Помимо датчика gps,можно дополнить датчиком топлива в баке, датчиком мгновенного расхода в топливной системе итд

достойная белая  зп, вменяймый график, хорошая техника и человеческое отношение-водитель никого тренировать тогда не будет, а так...вплоть до увольнения. А то наобещаю... Директоров много, Водитель один!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, рыбалов-любитель сказал:

достойная белая  зп, вменяймый график, хорошая техника и человеческое отношение-водитель никого тренировать тогда не будет

Человеческая природа так не устроена, сколько не дай все мало, отдельные индивидуумы не в счет, 90% будут воспринимать это за слабость и халяву и "гвоздь" с работы все равно будут красть :)

Был как то знакомый, который всей технике в контре прикрутил мониторинг, общались под рюмочку, говорит не удалось найти не ворующих, пришлось мириться с теми, кто держит себя в рамках мелочей. Люди просто не понимали, что слить то же топливо, или копнуть ковшом стройтехники налево это неправильно, они искренне негодовали, как так, всегда же так делал, что такого? Все начальство плохое, не ценит их.

Вот старенькое, но актуальное видео :)

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не от хорошей жизни все это. Поэтому закрываю глаза, пока уж совсем беспредел не начинается

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отчасти согласен. Есть люди, как люди, а есть как...на блюде. Водители не исключение. Но резче это черта характера, жадность, просматривается не в кабинах, а в кабинетах. 

У нас в конторе, никто топливо не ворует. И даже чеки сдавать не надо. Все по картам, выборочно раз в месяц, берётся видео с заправок, по договору. И там все сразу видно и понятно, кто куда и сколько. Все все знают, в том числе и с последствиями ознакомлены. Отсортировались вменяемые. Ремонт на сервисе, оплата безнал. Запчасти там же. Нет возможности для левака, GPS. График по тахографу. Селекционировали, наиболее лояльных и работоспособных, чтоб любили чистоту. Дирекция показала, что заинтересована в спецах. Ходит в народ, общается лично. Людям приятно. Никаких доп. обязанностей. Только вождение и чистота-исправность, ввереной техники. О неисправностях водитель сообщает механику и всё на этом. Отгоняет на ремонт, забирает с ремонта. Остальное непосредственно перевозки. 

И народ если не подвиги исполняют, так по крайней мере не косячат откровенно. В основном штрафы ПДД до 500р и опоздания,редко. За это небольшие штрафы. Всё все понимают,раблта такая. 

Сейчас водителей мало, наездников много.  Цена водителя растёт. Зп средняя. 80-100,сделка.

А расценки на перевозки стоят. Ну тут уже проблемы не водителя. Если не хватает на водителя, бизнесом лучше не заниматься или довольствоваться наездником. Везде  в стране рынок, кроме гсм и налогов. Хочешь работай, хочешь нет. Выбор есть у всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Я вчера отдал ненужные диваны из квартиры в социальный центр, центр заказал вывоз в некоей компании "Газелькин" - так их оператор задолбал нас всех (и меня, и жену, и директора центра), звоня по всем телефонам, указанным в заявке с весьма странной просьбой: "вы не подскажете, чем сейчас занимается наш водитель? " :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбалов-любитель , я вчера с водилой с ПЭКа пообщался, и на какое-то время засела мысль о том, что не пора ли перестать руко водить и снова начать водить руками:biggrin:

Не, я , конечно, её отсёк, « но осадочек остался»:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9_9:o

Пэк, деловые линии и вобще дальнобои - душевные ребята! Но им тесно в городе, да и душа широкая, могут пить, нарушать субординацию, гиперсвободолюбивы. Птицу в клетку посадить,можно,но сложно. 

Газелькин, Таксовичкофф, Петрович-это ребята немного недоделаные водители, зачем ездить на маленькой за маленькую зп, когда можно ездить на большой, за большую зп?! Не решаются сделать последний шаг в своей профессии, пересесть на большую тачку и окончательно стать профи. Вобщем  на роль личного водителя не тянут,пока.

Такси, маршрутчики и бывшие личные водители. Тут мало водителей, а бывший личный водитель, это вобще подозрительно, несмотря на рекомендации. 

Остаётся элита!!! Водители автобусов. Отсекаем сразу водителей парков, их и так неплохо кормят, по уставу, стабильно им ничего менять не надо и не хочется. Их нет на рынке труда, фактически, они с автобуса, сразу на дачу или в гроб лет в 70. Остаются водители междугородних, международных и туристических автобусов. Плюсы:как правило водят все подряд без проблем, исполнительны, аккуратны, пунктуальны, чистоплотны, умеют работать с людьми,много знают, итд. Минусы: много знают, дорого стоят. 

:biggrin::cool:Удачи в поисках

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбалов-любитель , я, собственно, и не ищу никого и ничего)Но мысли твои скопировал и положил в блокнотик))Нечасто встретишь здравомыслящего человека:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катались седня (уже вчера) по Мурмани по грибцы. Утром часиков в 10.  Постояли полчасика в пробочке перед мостом через Неву. Ну и мин 10 за Синявино.  Возвращались часиков в 17. А там полный бздец из города.. Люди стояли 4 часа. Куда и зачем пёрлась вся эта толпа в субботу - не понятно.. Сегодня походу будет полное жопито в город. Кто в город поедет - валите пораньше.

Изменено пользователем Злой Гарри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Выборгом грибы идут. Красные в основном. Радует, что уже свежие нормальных размеров, а не перестоявшие червивые. Дождики все же сделали своё дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправился на Несте:mad:

20190911_085119.jpg

 

Изменено пользователем Алексей из Веселого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей из Веселого полный привод отнялся? )   и что за странный значок? чек такой? 

 

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, CapitanUliss сказал:

@Алексей из Веселого полный привод отнялся? )   и что за странный значок? чек такой? 

 

С полным приводом все в порядке!)) этот "странный" значок, означает, что вода в топливном фильтре((( кто использует, как тут принято выражаться, говнотовливо, сейчас в переходный период выбирайте заправки проверенные...хотя и это может не спасти((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алексей из Веселого сказал:

С полным приводом все в порядке!)) этот "странный" значок, означает, что вода в топливном фильтре((( кто использует, как тут принято выражаться, говнотовливо, сейчас в переходный период выбирайте заправки проверенные...хотя и это может не спасти((

Первый раз такой вижу. И дай Бог последний)) . Как раз стал заправляться на Несте, куда уж вроде провереннее?  Где заправлять говнотопливо? 

PS посмотрел  мануал по своей машине - у меня в принципе нет такого значка. Наверное будет сразу чек обычный, с соответствующим кодом ошибки

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, CapitanUliss сказал:

Первый раз такой вижу. И дай Бог последний)) . Как раз стал заправляться на Несте, куда уж вроде провереннее?  Где заправлять говнотопливо? 

PS посмотрел  мануал по своей машине - у меня в принципе нет такого значка. Наверное будет сразу чек обычный, с соответствующим кодом ошибки

Татнефть купила Несте так что будь готов!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, baiker сказал:

Татнефть купила Несте так что будь готов!:biggrin:

Ты то где свой сарай заправляешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, CapitanUliss сказал:

Первый раз такой вижу. И дай Бог последний)) . Как раз стал заправляться на Несте, куда уж вроде провереннее?  Где заправлять говнотопливо? 

PS посмотрел  мануал по своей машине - у меня в принципе нет такого значка. Наверное будет сразу чек обычный, с соответствующим кодом ошибки

Я тоже увидел в первый раз, 9 лет на дизелях. У меня датчик воды в фильтре стоит. Поменял фильтр, слил примерно 200г воды:mad: Всегда заправляюсь либо Газпром (не франшизный) либо Лукойл...А тут занес черт на Несте...Хорошо залил всего 30л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей из Веселого Я залил 75 несте-татнефти на углу Хошимина и Выборгского, осталось в баке где-то треть. Пока полет нормальный. По ощущениям прет лучше чем от шелла) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасть народ

Я конечно хреновый пророк поскольку в дизель- сервисе работаю. Но пару слов могу сказать. По дизелю самая хорошая заправка- Лук ( если не франшиза). Второе, это Лехе. Если шкалик воды с фильтра слил то бак выливай. Нынешняя топливка воду не приемлет совсем. Можно легко влететь на рублей150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, baiker сказал:

Купишь приличную машину расскажу, 

Ясно, фантазер)) у дальнобоев по 20 рэ сливаешь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Адя сказал:

Если шкалик воды с фильтра слил то бак выливай.

Бак снимали, соляру слили)

 

2 часа назад, Адя сказал:

поскольку в дизель- сервисе работаю

Коль там работаешь, расскажи форсы 1465A054 (ОЕМ) или DCRI105760 (Denso) ремонтируются, или проще новые поставить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алексей из Веселого сказал:

Бак снимали, соляру слили)

 

Коль там работаешь, расскажи форсы 1465A054 (ОЕМ) или DCRI105760 (Denso) ремонтируются, или проще новые поставить?)

Номер Denso 095000-5760 если уж.) 

На эти форсунки нет официальной технологии ремонта, нет официальных запчастей. В городе их перебирают с неоднозначным результатом на непонятных запчастях. Новый код им не присваивают, (а надо) Так шо что бы было с гарантией хорошо и правильно-замена форсов. 

А что с ними, снимали, проверяли?

Изменено пользователем Адя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, CapitanUliss сказал:

Ясно, фантазер)) у дальнобоев по 20 рэ сливаешь :biggrin:

Не эт дальнобои у меня покупают:)

  на год вперед все расписано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Адя сказал:

А что с ними, снимали, проверяли?

Да ничего пока))) просто пробег 260т км, вот и думаю, стоит ли беспокоиться...народ просто поговаривает, что к 300-350т км им конец приходит:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Алексей из Веселого сказал:

Да ничего пока))) просто пробег 260т км, вот и думаю, стоит ли беспокоиться...народ просто поговаривает, что к 300-350т км им конец приходит:cool:

Вечного в машинах ничего нет. Конец может прийти от одной "удачной" заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, CapitanUliss сказал:

Где заправлять говнотопливо? 

на любой заправке можно,особенно сейчас,когда первые морозы начнутся))) зависит от того скока сперли с автовоза при доставке на АЗС и сами заправщики))))

10 часов назад, CapitanUliss сказал:

посмотрел  мануал по своей машине - у меня в принципе нет такого значка.

это плохо)

8 часов назад, Адя сказал:

Нынешняя топливка воду не приемлет совсем

сепаратор ставишь и усе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо 

11 часов назад, папа Джо сказал:

это плохо)

Да пофиг. Едет и едет) Будет проблема - будем решать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От скуки «прикрутил» TPMS, колёсья дорогие, угробить-жаба задушит:biggrin:Забавно наблюдать за динамикой температуры и давления. Лёгкий «отжиг» по ЗСД и КАД поднимает давления на 0,4 кг, а температуру с 8 до 50гр. 

364F1834-CD45-416E-B1D8-086C13B29F91.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, modelist сказал:

@AlexAuto температуру мерит резины, воздуха или железа? 

Теоретически, воздуха внутри покрышки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

Теоретически, воздуха внутри покрышки. 

а крепится сам датчик на что?))) при торможении греются диски+супорта и по металлу тепло идет на колесный диск,воздух внутри покрышки холодный,пару экстренных торможений и 50гр)))а воздух внутри так и остался таким-же,ну нагрелся максимум на пару гр,теплопроводность мать ее разная у металла и воздуха))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...