Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


@Адя , все они одинаковые, как и прочие сервисы. Без личных контактов только стоять над душой, поглаживая  рукой биту:biggrin:

Мне, кстати, малярка нравится, где авто красят. Полная видеофиксация, малейший вопрос-видеоконференция, согласовывается каждый рубль под запись. Душные, правда, затянут выдачу, если что им не нравится, переделывают. Пыльнули «проявочным» грунтом», опять «допиливают» некоторые элементы. Но я не тороплю. И смета не увеличивается. :thumbup1:

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto Васильич, не везет тебе с сервисами ). К примеру есть один не бош в приморском районе, куда я уже многих направлял, и все довольны остались. Там мой бывший напарник хозяин. А боши разные точно. Не столько из чистоплотности, сколько из квалификации. Эт я тебе точно говорю. 

Где красишь кстати? 

Изменено пользователем Адя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адя , у меня два варианта-РР я у Гадасина починяю, прочие майбахиинфинитилексусы у дилеров, там мне вообще всё похеру))Крашу у авторизованного сервиса, он дал самую вменяемую цену, + я избавлен от вопросов «а где взять «клопы» на стойки, а тут закладную надо поменять»)))Типа, «одно окно», пришёл, ключи кинул и не паришься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Адя сказал:

Здрасть.

Про какой бош-сервис трем? Они, как бы ооочень разные .))

Здрасть. На Хасанской. Тамошние мастера, работают уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto  может дело не в неумелых ремонтниках, а в вас? Нет никакого желания обидеть или оскорбить. Есть категория людей, которые не разбираясь в вопросе учат других как работать. А ещё интернета начитаются- вообще туши свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stepan73 сказал:

Есть категория людей, которые не разбираясь в вопросе учат других как работать.

я за попкорном)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же утверждаете, что обслуживаться только у знакомых либо стоять над душой с битой.  Представьте ситуацию, что к вашему знакомому попасть не можете, как дальше жить? Постояв с битой над душой не получится найти толкового спеца. Доверяйте людям (в разумных пределах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, stepan73 сказал:

Вы же утверждаете, что обслуживаться только у знакомых

а что плохого, это как проверенный парикмахер, врач, электрик, сантехник(нужное подчеркнуть). лучше наступать на новые грабли?

Изменено пользователем voffchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, voffchik сказал:

а что плохого, это как проверенный парикмахер, врач, электрик, сантехник(нужное подчеркнуть). лучше наступать на новые грабли?

Нет плохого в этом нет, грабли должны быть по возможности одни и те-же. Но наличие знакомого спеца не говорит об отсутствии других не менее грамотных специалистов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросить, или нет... А.. была не была, спрошу. Что скажете по шинам шины Нокиан? Свои авто, "обуваю" только в бриджестоуны и на следсезон, решил прикупить шины Нокиан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из летних очень мишлен латитуд спорт понравились. Долго не всплывают в лужах колейных на зсд и каде. Для меня это основная проблема - аквапланирование на большой скорости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер , они быстро «пилятся». Да и вообще, нынешняя Нокия уже совсем не та, что раньше. Я бы не советовал. Посмотри в сторону корейцев. Или есть япы, Нитто. Очень приличная резина. Всякие Контики и НАСТОЯЩИЕ Бриджы уже за гранью разумного по цене. Если пользуешь машину и по лёгкому бездорожью, ДженералГрабберАТ3 глянь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граберы всем хороши, но нужно быть готовым к шуму и повышенному расходу топлива. Резина довольно тяжелая. В пользовании 2-й сезон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AlexAuto сказал:

нынешняя Нокия уже совсем не та, что раньше

Выскажу слово в защиту.... бюджетный Нордман СУВ откатал два сезона, оба по 12 с хвостиком тысяч км, и не потеряно ни одного шипа... у меня такое впервые.... но, правда, езжу уже по-стариковски: спешить некуда. Про летние ничего не скажу... на мудовых куперах катаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AlexAuto сказал:

@РинатПитер , они быстро «пилятся». Да и вообще, нынешняя Нокия уже совсем не та, что раньше. Я бы не советовал. Посмотри в сторону корейцев. Или есть япы, Нитто. Очень приличная резина. Всякие Контики и НАСТОЯЩИЕ Бриджы уже за гранью разумного по цене. Если пользуешь машину и по лёгкому бездорожью, ДженералГрабберАТ3 глянь. 

Спасибо, интеллигентный человек.

Сделал сегодня ТО, в "Бош сервисе".  Напомню, ТО в "Тойоте Невском" стоит 10 900, куда входят замена масла и всяких фильтров. Но в этот раз на 70 000, решил сэкономить на ТО, пройдя  эту процеДУРУ в Боше. Но пройдя решил, что последующие ТО, буду делать только в ТН, а не в каких то конторах. Теперь все по порядку:

 Масло Тойота за 5 литров DBC 4 900 рублей.

Фильтр масляной SH4039 = 300 руб

Фильтр воздушный SB954 = 300 руб

Фильтр салонный SA1208 = 700 руб

Работа по замене/заливу: = 1 750 рублей.

Итого: 7 950 рубля.

"Экономия" по сравнению с ТН: = 2 950 руб.

Почему экономия в кавычках? все дело в том, в самом БС не торгуют маслами да и их менеджер по запчастям, отдыхает в выходные. Хорошо что рынок Хасанский рядом да и там есть автомагазины.  Вот и пришлось за фильтрами и маслами, сбегать на этот рынок. Да и одну банку масла, подсунули мне не той вязкости (30) и снова пришлось  сбегать и поменять на 20.

После выезда уже с гаража  на правой передней двери, обнаружил не глубокую, но обширную царапину 5 х 5 см. Потом когда это сказал мастеру БС, то он сказал:

- Извините. учтем в следующий раз эти проблемы.

И не слова о том, чтобы отполировать этот косяк или о какой то компенсации. Да и я не настаивал на этом, так как мелкие царапины лечатся и своими усилиями.

Решение: последующие ТО, только в "Тойоте Невском"!!! Там пришел, сдал ключи, подписал бумаги, осмотрели авто, вручили талон на бесплатный чай в кафе, где сидишь на мягком диване и отдыхаешь. Никакой беготни по рынкам и никаких царапин (по крайней мере, не было у меня с ними никаких проблем).

Так что претензии stepan73 к AlexAuto,  не совсем верны. ремонты и вся прочая работа, только у знакомых или же у любого, но с ломом в руках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, topo сказал:

С сахаром?)))

Сахар (не в бак) бесплатно. А тут угостили царапиной. Если от прибыли отминусовать полировку царапин, то как раз там и остаются деньги на пакетик чая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивно как-то, ехать в сервис, и думать что у них будут именно твое масло, и твои запчасти, да еще и непонятно где подделанные, если вообще будут.

Заранее то заказать, не? В более менее известных сетевых магазинах, то что нужно, и дешевле, чем на Х рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Наивно как-то, ехать в сервис, и думать что у них будут именно твое масло, и твои запчасти, да еще и непонятно где подделанные, если вообще будут.

Заранее то заказать, не? В более менее известных сетевых магазинах, то что нужно, и дешевле, чем на Х рынке.

По поводу ТО обратился в четверг, где заверили что у них все есть и все оригинальные запчасти в наличии.  Пришел в субботу к назначенному времени и оказалось, что нет не запчастей, не фильтров и ... вообще нет ничего.

Думал еще и придется поменять диски тормозные с колодками. Оказалось, что с ними все в порядке. В гараже сохранились диски, которые показал шиномонтажникам в одном месте и мастерам в Боше. Они говорят, что на этих дисках можно проехать еще 30 000 км и якобы Тойтовцы меня неправильно информировали и сменили эти самые диски на новые.  По запчастям и т.д. В Тойоте, всегда старые детали кладут в коробку (из под новых) установленных и отдают заказчику. А в Боше,  такой "услуги" нет: сразу все в мусорку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

´в сухом остатке-говнофильтры, непонятное масло, повреждённая дверь. Прикольная такая «экономия»:biggrin: Ещё и чаю халявного не налили:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, РинатПитер сказал:

По поводу ТО обратился в четверг, где заверили что у них все есть и все оригинальные запчасти в наличии.  Пришел в субботу к назначенному времени и оказалось, что нет не запчастей, не фильтров и ... вообще нет ничего.

Запомните, раз и навсегда, все виды оригинальных запчастей, есть только у ОД, и то, чего-то может не оказаться. Все остальные обещания, шараж сервисов, это развод. Как правило, стоит два вида масла, и пару фильтров. А рядом сидит максимально недоумённое лицо, как бы показывая своим видом: «а мы думали вы такие запчасти используете...»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AlexAuto сказал:

´в сухом остатке-говнофильтры, непонятное масло, повреждённая дверь. Прикольная такая «экономия»:biggrin: Ещё и чаю халявного не налили:biggrin:

Ключевое слово - экономия, остальное спишем на побочку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну на. Видимо я неправ. Приношу свои извинения кого задел. Такие сервисы жечь надо вместе с персоналом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер  вы хотите чтобы вам старые фильтры в машину положили? Мы складываем рядом  на столе чтобы клиент мог посмотреть. А они обычно любят посмотреть насколько они грязные. С запчастями немного по-другому. Если машина оставляется, то складываем  в коробки от новых, а если хозяин ждет на станции то опять же сложены на столе около машины. Хочешь забрать, не вопрос. Лень самому выкидывать, мы выкинем. Но решение принмает хозяин машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТусклыЙ ВоблеР , я, кстати, все фильтра только оригинал беру уже давно. Насмотрелся на последствия «кроилова», нуевонафиг:) Причём они зачастую дешевле псевдоманнов и прочих фильтронов обходятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

@ТусклыЙ ВоблеР , я, кстати, все фильтра только оригинал беру уже давно. Насмотрелся на последствия «кроилова», нуевонафиг:) Причём они зачастую дешевле псевдоманнов и прочих фильтронов обходятся. 

Аналогично. Масляный фильтр только оригинал. Менялся бы топливный, и его бы оригинал брал.

А вот салонный и воздушный...оригиналы стоят чёт раза в три дороже, за те же фильтры. Поэтому Фильтрон :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер 

В 14.04.2019 в 11:57, strizh сказал:

 

Масло 0-20 оно хорошее,  но если менять раз в 7-8 тысяч. Если менять через 15,  то оно хреновое. Хотя любое масло к 15 тысячам становится говнезином. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, 78 rus сказал:

@РинатПитер 

Масло 0-20 оно хорошее,  но если менять раз в 7-8 тысяч. Если менять через 15,  то оно хреновое. Хотя любое масло к 15 тысячам становится говнезином. 

Но такое масло и со слов продавца автозапчастей - японское, было рекомендовано как хорошее. Других вариантов не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Заранее то заказать, не? В более менее известных сетевых магазинах, то что нужно, и дешевле, чем на Х рынке.

Главное потом свято уверовать в оригинал, а то начнешь копать, а ответ будет вот такой :biggrin:

Андрей, здравствуйте,
Завод-изготовитель не подтвердил факт выпуска указанной партии продукта
С уважением,
Иванов Александр
Технический эксперт, РФ и РБ
OOO “Сетра Лубрикантс”

 

37 минут назад, РинатПитер сказал:

Но такое масло и со слов продавца автозапчастей - японское, было рекомендовано как хорошее

А склон Фудзи на котором разлито было указан на канистре? Говорят с восточного склона не очень :S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарекался же я когда то в маслосрачах участие принимать, так ведь нет, что то магическое есть все же в этой теме.

Нет, кремень, надо терпеть, теперь то точно только читатель :rotten: 146%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, РинатПитер сказал:

По поводу ТО обратился в четверг, где заверили что у них все есть и все оригинальные запчасти в наличии.  Пришел в субботу к назначенному времени и оказалось, что нет не запчастей, не фильтров и ... вообще нет ничего.

Думал еще и придется поменять диски тормозные с колодками. Оказалось, что с ними все в порядке. В гараже сохранились диски, которые показал шиномонтажникам в одном месте и мастерам в Боше. Они говорят, что на этих дисках можно проехать еще 30 000 км и якобы Тойтовцы меня неправильно информировали и сменили эти самые диски на новые.  По запчастям и т.д. В Тойоте, всегда старые детали кладут в коробку (из под новых) установленных и отдают заказчику. А в Боше,  такой "услуги" нет: сразу все в мусорку.

Когда звонишь, то горячий звонок принимает "говорилка" которая нихрена не смыслит ни в запчастях ни в обслуживании. Её главная задача-записать клиента и сделать так что бы он приехал. По факту да, наивно предполагать что в мультибренде будут оригинальные запчасти на любой тазик. Лично у меня по другому. Смотрим что есть в наличии, если хочется оригинал-не вопрос, делаешь заказ на запчасти, записываешься на обслуживание к моменту прихода или позже что б ничего не ждать. 

А по поводу тормозных дисков улыбнуло. Шиномонтажники и мастера в боше что на них смотрели? Цвет, износ, или что? Я лично не знаю как можно оценить в 30000 км остаточный ресурс тормозных дисков. 

Про старые запчасти запчасти тоже порадовало. На Тойоте старое масло тоже отдавали? Наверное тоже в гараже стоит? ))

Клиентам, которые изначально приезжают с мыслью что их обязательно обманут я рекомендую сам себе мастер. И недорого, и надежно. И за говнофильтр за 100 р тебе никто слова не скажет. 

Изменено пользователем Адя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Адя сказал:

 

А по поводу тормозных дисков улыбнуло. Шиномонтажники и мастера в боше что на них смотрели? Цвет, износ, или что? Я лично не знаю как можно оценить в 30000 км остаточный ресурс тормозных дисков. 

Про старые запчасти запчасти тоже порадовало. На Тойоте старое масло тоже отдавали? Наверное тоже в гараже стоит? ))

Старые колодки, диски, фильтр и коробочки из-под новых.

Да, мастера осмотрели диски, которые лежали в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...