Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

Неоторые темы напрочь выали из списка "Новые сообщения форума", т.е. часть тем обнавляется,а часть - хрен. К примеру, об обновлениях в теме "О здоровой и фкусной...." я узнал лишь обновив список "Поговорим о рыбалке"  В "новых сообщениях..." эта тема не высвечивалась)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
пыталси разместить стишОк в юморе - хрен!!! и сбоку бантик)) тоесть уходит в необъятные просторы иннета, а на странице не появляецца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль.
Подозреваю, что можно. Для этого тебе надо будет вспомнить старый пароль и написать его. Понимаю. Я свой тоже уже давно забыла... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
если можно - какие именно темы исчезли из списка? хотя бы несколько.. и когда это впервые стало заметно?  вопрос принципиально важный!

LisNevsky
не смог повторить проблему - у меня все чудесно размещаецца

Шмуль.
ЛП на ник с точкой отправил.. Там НОВЫЙ пароль от ника без точки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например "Обсуждение работы
"Фкусная здоровая
"Правила рыболовства"
Когда исчезли? - точно не скажу, но что-то в период с 11 по 15 ноября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
В то время, когда ты написал о проблемах с темами,  у меня все работало, а в "Правилах ..." ты сам писал 14.11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Шмуль. @ 16 Нояб. 2005,17:47)
...Можно ли сделать так, чтобы на этом своем дурацком новом компьютере я остался под старым ником "Шмуль"

можно, для этого надо ручками админу - сменить пароль для старого ника - выслать его тебе - тебе зайти под старым ником и новым паролем - изменить самому пароль на свой - это глюки софта форума (борды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
не знал бы суть дела - неасилилбы, патамучтаслишкоммноготире:)

mordmol, Turist
вот и у меня поиск обновлений работает.. не смог повторить проблему.

Наконец-то сайт вошел в нормальное рабочее русло, после нескольких месяцев бардака... Бардаку было множество причин, большинство из них решено или забыто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прежнему при поиске новых тем "Правила.... появляются "через раз на третий" В "Поговорим о рыбалке " Правила появляются каждый раз ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету Змий ушедши, напился и имею наглость заявить абстрактным рулилам САЙТА о том, что, по моему исключительно мнению, которое пересекается с наиболее уважаемыми мною рыболовами, о том, что  совершенно не имеет место на САЙТЕ конструктивное обсуждение вопросов насущных касаемо непосредственно рыболовных проблем и тематик. Конкретно заявляю, что отсутствие государственной регистрации общественной организации является прямым саботажем борьбы с браконьерством и прочим беззаконием. Наличие оной позволяет производить ОФИЦИАЛЬНЫЕ заявления, письма и прочие обращения в органы государственной власти на предмет оскудения рыболовных ресурсов НАЦИИ и принятия соответствующих мероприятий!!!
Лично, слышал мнение ДОКТОРА, что такая регистрация ему нафиг не нуна. Понимаю, что и нынешнее руководство к этому пресмыкается!!!
ВАШИ попытки вылавлевания сетей методом гарпунения совместно с рыбнадзором и прочими друзьями, имеют токо ПИАР-эффект самоудовлетворения себеподобных.
Короче, ребята, если вы против сетей и прочего, делай хоть чито нибудьи

ИЛЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илл
Это стилистика написания такая,или я после работы читаю с трудом?
Ваше "будети платити, буду шагать за Вас впереди" очень напоминает дешёвую простит...ку которой всё равно,лишь-бы бабло падало.
На счёт Дохтура, это не его сайт, он один из многих нас, он равный, и.." такая регистрация ему нафиг не нуна" это во всяком случае не про этот сайт и тем более не про Наш клуб!
Прошу прощения что не в тему, но не удержался....зима однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Е.
По прежнему весьма неудовлетворительно работает "поиск новых сообщений" Не всегда высвечиваются обновленные темы, при этом системы нет, то одна тема не высвечивается, то другая. У меня чаще всего "Правила...." но это субъективно т.к. я часто ее читаю. Для того что бы получить полнцую картину обновлений Приходится поочередно пользоваться ссылками Поговорим о рыбалке Клуб Объявления итп. Андрей, ты можешь дать какие то доступные объяснения этому процессу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
Андрюх, в координатах-давай хоть вместо многочисленных страниц сделаем АЛФАВИТНЫЙ  порядок. Очень задирает искать... А так нажал на буковку и вот они все голубчики. Страниц меньше получиЦЦа, т.к. сейчас когда меняют свои координаты, чтобы не парицца пишут новое сообщение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Стал замечать, у меня такаяже фигня периодически. Но только при подключении через модем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Да брось, ты просто обрати внимание - это происходит при любом подключении. Кстати, сейчас поиск сработал нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЛ
Когда появляется сообщение начинающиеся словами: "Вот вы все тут....." , оно вызывает у многих здесь обитающих одинаковую реакцию - опять псевдореформатор. Надо сделать то, это, вот это, можно и то...Сделать это все должны Вы. Я, генератор идей . Мое предназначение, как генератора, "ГУДЕТЬ".  Я его и выполняю.
Попробуй отключиться от внешней подпитки и сказать. "Беру на себя выполнение такой-то задачи. Так как вижу ее необходимость для дальнейшего развития Клуба. О результатах отпишусь."  Вот тогда будет толк. Чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про поиск
Цитата
Андрей, ты можешь дать какие то доступные объяснения этому процессу?


я могу заявить только то, что: (а)никаких изменений в форуме, в результате которых могла измениться работа поиска, за последний очень большой срок не было, и (б) достоверных проблем я не вижу

я предполагаю, что проблемы могут быть на стороне клиентов, но какие именно - не знаю. обратите внимание вот на что  - где вы берете ссылку, откывающую поиск? на странице, которую вы щас читаете, их две. и еще - когда открывается поиск, в адресной строке есть фрагмент типа такого: s=f402387d7ba38a15aac3524a7d63568f - именно s= ... ?

Slavensy
тему в форуме изменить нельзя никак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к тем, кому не пох
не секрет, что нынешний форум  - кривоват, и всех, особенно меня, порядком подза.... подзадолбал. потребностям развития он ну никак не удовлетворяет.

поэтому на закрытом зеркале сайта начался подбор нового программного обеспечения форума.  сейчас надо определяться с тем, что именно нужно НАШЕМУ форуму. Какие возможности? Какие дизайн-примочки? Функции для пользователя?
если честно, я по этому поводу в задумчивости, потому как вариантов - море..

так вот. для того, чтобы определиться с тем, что делать, а что пропустить, я хочу собрать некие мнения... типа "краткого описания идеального форума".

я предлагаю следующую схему: каждый их вас, кому есть что предложить, выбирает из своих любимых форумов тот, который, на ваш взгляд, более всего похож на идеал по совокупности показателей. вы даете мне ссылку на этот форум, и пишете то, что по вашему мнению хорошо реализовано там, и чего нет у нас или есть но не работает.
и так чем больше, тем лучше.
я это все обдумаю, попробую и добавлю в собственную копилку мнений и фактов.

когда с вашей помщью я буду иметь четкую картину того, что нужно - это будет реализовано и предложено на тестирование группе тех, кому это интересно и не напряжно. после всех тестов будет начат процесс переноса форума на новое ПО.. и настанет счастье.

ЖДУ ССЫЛОК с описаниями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, что хотел бы отметить я
http://www.rcdesign.ru/
весь сайт - мне нравится как контент-часть, так и форум.

плюсы - куча возможностей, проверенный движок. *блоги есть!*. классический, отработанный годами и тысячами пользователей интерфейс.
минусы - слишком много всего, запутан и непрост в освоении. распростараненность движка - потенциальный риск попасть под замес хакеров.. как это было год назад с тысячами форумов по всему миру из-за всего одной дырки..

что бы  я хотел.. нечто похожее, но ровно столько функций, сколько надо, не больше. для каждой функции - минимум кнопок. в содержании форума - акцент на содержание, а не на дизайн и функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Андрей Енькин @ 20 Нояб. 2005,04:21)
я предлагаю следующую схему: каждый их вас, кому есть что предложить, выбирает из своих любимых форумов тот, который, на ваш взгляд, более всего похож на идеал

А если любимый форум этот;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЕ
Первый вопрос сразу - мы будем возвращаться к картинкам, или все же сохранять текст как сайчас, для ускорения закачки и заботы о диалапщиках?
Потому что от этого зависит как минимум оформление... а как максимум функции движка.

Честно - я привык к этому и смутно представляю что ты развивать собрался. 8=)))
Все основные возможности у нас есть - новости, статьи... Галерея убогая, но она и не главная. Блогов вот нах не надо.... 8=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Е.
Вопрос  (20.11 16:04)серьезный и перезревший, в обсуждение этого вопроса надо вовлечь,как можно больше пользователей, кроме того необходимо объяснять пользователям различные возможности сайта  без технических примочек а спомощью ссылок как ты и сделал. Возможно для учета мнений необходима доп. страничка, дабы потом не выуживать одну тему из других
Кстати,хорошо бы учесть хреновую работу поиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
Посмотрел по твоей ссылке.Всё-бы ничего, но. С рабочего компа , выделенки тут у меня нет, грузится всё весьма долго, что не есть гуд для тех кто на модеме сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
найди сейчас над формой добавления сообщения ссылку "Новое". это та же функция.. открой эту страницу и добавь в "избранное" ее, а старую выкинь, потому как там ссылка какая-то левая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
ОК сделал"будем посмотреть"(С)

Что касается http://www.rcdesign.ru/  мне все понравилось, по-моему отчень похоже на матчфишинг (который лично для меня являет эталон оформления рыб сайта) но в чем разница - не уловил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
мы будем возвращаться к картинкам, или все же сохранять текст как сайчас, для ускорения закачки и заботы о диалапщиках?

к некоторым - да. хотя всяких вычурных кнопочек, скорее всего, не будет. идеальный, как мне кажется, баланс между кол-вом графики и облегчением форума - на Наклоне.
что я считаю нужным обязательно  - возможность цеплять к сообщениям файлы - картинки, архивы и еще что-нить. хотя и с жесткими ограничениями по весу\типу файла
поиск.. да. для этого сайта - один из основных критериев.

желающим могу предложить поучаствовать в тестировании нового форума.. он на вид страшненький пока, и весьма сырой еще, однако функционал можно уже пробовать.
кому интересно - отписывайтесь здесь, я в ЛП кину ссылку (вывешивать ссылку для всех пока еще рано). кстати - кому тесно здесь - неплохая альтернатива. в целях тестирования там разрешен любой беспредел:)

DPAKOH
галерея - вопрос второй, мы не "фотосайт", потому нынешний функционал раздела, по-моему,достаточен. но - и до нее руки дойдут.

Адя
150К по той ссылке приходит.. скажем так.. верхняя граница нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
1.Готов участвовать в тестировании
2.
Цитата
галерея - вопрос второй, мы не "фотосайт",
Тебе не кажется, что то что мы не фотосайт не значит того что у нас  должна быть какая то кривобокая, ограниченная галлерея. А фото на рыбресурсе далеко не "второе" дело. Прямое тому доказательство- размещение нашими пользователями фоток не на нашем сайте а на разных "36К" и т.п., что не есть гуд по вполне понятным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
Готов потестить,кидай ссылку.
Про фотогалерею ,совершенно согласен с Дмитрием. Я вот,честно говоря, так и не понял как там пользоваться поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val, Адя
ловите ЛП

ну раз уж понеслась душа в рай, то...
ФОТОГАЛЕРЕЯ
мне достоверно известны проблемы:

1. нет проверки на корректность загрузки фото - отсюда недоделанные мелкие картинки..
2. при определнных настройках бывают искажения фото.

и третья проблема - скрытая - проблема с отладкой этих скриптов под PHP 5.. но это общественность не касается:)

остальное - непонятно.. поиск? либо по хозяину альбома (ник - емайл - настоящее имя), либо по словам  в названии альбома\фото .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
Вроде поиск заработал,может показалось, но он чувствителен к регистру.
Новый форум интереснее, но очень похожее вроде уже было и он "помясистее" вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Е. - Андрей, при попытке загрузки фоток (размером от 72 до 75 кб), вылазит окно типа фото(медиа) больше необходимого размера. На фото, насколько я понял, ограничение 100 кб. Как так получается?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...