Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

Вопрос: а можно ли при поиске сделать так, чтобы искомое слово на найденных страницах как-то выделялось? А то поисковик выдает страницу целиком. Это чтобы найти нужный пост надо всю страницу целиком пересматривать. Крайне длительное занятие получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
при появлении страницы, где содержится искомое слово, нажми сtrl+F, и впиши искомое слово, оно и появится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.,
Появится где? Оно будет как-то выделено (цветом,  звуком, запахом)? Что-то у меня ничего не получается. Или я что-то не так делаю?
1. Набираю искомое слово. Выдается яндексовский результат.
2. Кликаю по нужно ссылке. Появляется целиковая страница форума.
3. Набираю ctrl-F, снова ввожу искомое слово. Он выдает, что поиск окончен. И ничего не изменяется. Где прокол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (eugene l. @ 11 Июль 2005,10:06)
Не прижилось и слава богу. Как раз позовчера с Роосой обсуждали наши форумы. Ты знаешь Андрей, я инетом пользуюсь уже очень давно, но к чему до сих пор не могу привыкнуть и разобраться - это другие форумы, где чуть ли ни каждое высказывание юзера - отдельный топик. Очень не удобно. Это я к тому, что на сайте действительно многое нужно бы поменять (а точнее просто улучшить), но плиз не изменяй структуру форумов, она, ИМХО, действит-но удобна.

ИМХО - то ИМХО, но все таки категорично. Не менее известный рыболовный САЙТ использует именно ту структуру которой ты сильно не доволен, недавно обновили оболочку, а правило открывать темы - оставили. Посещаемость по прежнему выше нашей, потому как многим нравится. Ну а темы? Темы умирают едва родившись и отправляются в небытие никому не мешая. В крайнем случае, я бы ,предоставил  право создания новых тем, посетителям имеющим более 500 неудаленных  сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Не плохой сайт, но уж больно скучный и не интерактивный. Посещаемость мож и больше,но на нашем сайте каж день буковок появляется намного больше.:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Савельев
пасиб

в дискуссию о том, что нужно, я вступлю потом, когда переезд сайта завершу

у нас при переезде появилась проблема с фотоальбомом - сейчас он отключен. надеюсь до завтра проблему решить. ничего из него НЕ пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
А не вернуть ли нам смайлики, а то скобочки всякие точечки грустно както, в старой общалке веселее было.
Надо жить так чтоб небыло мучительно............./с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин !
1.А нельзя ли сделать поиск сообщений по конкретному автору, в одном разделе или нескольких, да еще и в интервале дат?
Понимаю,что тут не 1С,но было бы удобнее.
2.Можно ли отсортировать "Наши лица" по алфавиту(нику)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Если бы у нас всякий-каждый мог темы открывать, буковок иСЧо бы большЕЕ стало, вопрос в качестве....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни!
Проходили уже эту тему, с возможностью создания её-же (темы). Ни к чему хорошему, это не привело. Тут такого насоздают...
Т.ч., в настоящее время, всё выверено им (временем) и являецца правильным.
По поводу смайлов, аватар и т.д. ... Тоже было все удалено по просьбе сосайтников. Т.к. большое кол-во графики только замедляло (значительно) время загрузки страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
не понял вопрос. Ты хочешь искать через яндекс? тогда при чем тут фишер. спб.? Ты хочешь искать на страницах этого ресурса, тогда почему не работает ctrl-F. Вылезаю в раздел все общалки/поговорим о рыбалке. Хочу найти разде, скажем, "а не поехать ли нам". а в глаза он не бросается. нажимаю ctrl-F, пишу, например, "поехать", получаю результат.
а если через яндекс, то что искать. Скажем пишешь в запросе слово mordmol (ничего личного :) просто для примера), открываешь первую страницу в результатахь поиска, где тут искать мордмола? не всю же страницу листать. жми ctrl-F, пиши мордмол и получай результат :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.,
Конечно же поиск идет на фишере. Яндекс в данном случае - просто движок. И на некоторых страницах комбинация ctrl-F работает. Уже проверил. А на некоторых - нет.  Например, набери в поиске "Фрегат". И попробуй найти все посты. У меня не вышло. Не выделяет вообще ничего. Почему - не знаю. Наверно, руки не оттуда растут. Или не под то заточены :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИльяИ

1. не сейчас, возможно даже не на этом движке
2. да. повторюсь - уже на след. неделе дойдут руки - переделаю весь раздел, завязав его на базу данных форума.

ВВП
Страницы сайта обновляются быстрее, чем Яндекс их индексирует. собственный поиск с индексацией раз в сутки - в планах, потому как геморрой это великий...

Константиныч
одним (1) хочется смайликов, другие(2), их больше, жалуются на трафик, и те, и другие переключаемыми скинами пользовацца не умеют, у гостей(3) же вобще такой функции нет. с включенными смайликами страдают (2), возможно (3) и админы с модераторами, вынужденные следить за тем, чтобы смайлами не злоупотребляли. с выключенными смайликами страдают (1), гостям в б-ве своем все равно, админам и модераторам только лучше. вот поэтому в свое время от смайликов отказались.
Плюс еще - в отличие от б-ва развлекательных форумов, у нас аудитория более консервативна и к цветастым изыскам относится без фанатизма, что было проверено опросами. это тоже было учтено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. с фотоальбомом проблема большая и толстая. заложенная в самой конструкции, к сожалению. дык за эту софтину там за бугром берут еще $150! ну не п....ры гомосексуалисты ли?

короче, сегодня я написал на хостинг кляузу, чтобы на новом сервере откатили нужную часть программного обеспечения до пред. версии, где все работало. это будет таймаут, когда альбом будет работать, а я подумаю как с ним дальше жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
Искать слово Фрегат можно только на той странице (я так понимаю в разделе лодки и моторы), где оно точно есть. Но поскольку в разделе ни одна страница, а много за большой период времени, то найти нужный постинг с искомым словом не получается. И тут ты прав, не помешала бы функция поиск по всему сайту, т.е. искать все постинги, где встречается слово Фрегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
А я и против, чтобы каждый мог темы открывать. Я всего за одну тему-"Спорт".
А так на сайте достаточно тем, кроме одной-"Спорт".
Поэтому других тем открывать не надо, кроме темы-"Спорт".:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин,
eugene l.
Я правильно понимаю, что в результате поиска по часто обновляемым темам надо искать не на той странице, которую поисковик выдал, а немного раньше? И кстати, как часто яндекс индексирует наши страницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
Привет всем.
Вопросик у меня такой - когда долго читаю какую-нибудь тему, нужно выйти из нее и снова войти, чтобы почитать свежие сообщ. Это у всех так или нужно с настройками разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.
У всех так, это же не чат. Страницы ами не обновляются. Если хотите посмотреть новые сообщения форума, выходить не обязательно, достаточно нажать значок обновить на верхней панели инструментов любого браузера (или кнопка F5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
Андрюх, вот уж не знаю, то ли есть идея, то ли обсуждение работы, но рыбаки - широкой души люди и креативные. Кароче, я тут подборочку сделал стихов, которые в пообщаемся появляются, не дай им исчезнать под грузом времени и в ворохе инет-страниц. Может возьмешь файл у меня и разместишь, скажем, в разделе разное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
засылай! выложу

P.S.
не у всех. разбираемся с собственным прокси-сервером или кэшем броузера..

ВВП
вобщем правильно. частоту я сказать затрудняюсь, разные страницы по-разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переделываем ф-альбом для нового сервера вместе;)))
вопрос к местным PHP-программистам...  почему в PHP5 эта ф-я дает ошибку - вот она http://w4.fisher.spb.ru/album/dlisting.php ? вот ошибочная функция:
Code Sample
function phpOb_Init( & $loSender )
{
   global $PHPOB_APP_VARS, $PHPOB_CFG_VARS, $PHPOB_DEF_VARS;
   $loSender->Name = get_class( $loSender );
   $loSender->ParentName = get_parent_class( $loSender );
   $loSender->Self = &$loSender;
   $loSender->APP_VARS = &$PHPOB_APP_VARS;
   $loSender->CFG_VARS = &$PHPOB_CFG_VARS;
   $loSender->DEF_VARS = &$PHPOB_DEF_VARS;
   
   if ( !isset( $loSender->APP_VARS['out'] ) and $loSender->Name != 'output' and !is_subclass_of($loSender, "output") )
   {
       $loSender->out = new Output();
   }
   else
   {
       $loSender->out = & $loSender->APP_VARS['out'];
   }
}


з.ы. под PHP4 работала на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Уважаемый админ, можно ли сделать так, чтобы просматривая "репортажи" сразу попадать на сегодняшнее число, т.к. у меня все время сначала высвечивается 24 июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerii
я тоже мучился,а потом сохранил в "избранном" ссылку на "Пообщаемся" и всегда попадаю на свежую дату.А оттуда уже иду куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerii
вариант через "пообщаемся" помогает только потому, что там кэширование запрещено...
теперь правильный вариант - поглядеть настройки броузера и не разрешать ему кэшировать фсе подряд... MSIE6.0 вроде этого не делает.


всем
щас у мня работы - палкой не размешать, поэтому конкурс, репортажи и лица обновлять успеваю не всегда. на неделе, думаю, осилю и это. слать по десятому разу ничего НЕ надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Админ-рыбак и другие заинтересованные фишеры! Есть одно доброе пожелание. Хорошо бы в разделе "Рыбацкие места" сделать хотя бы общую отдельную рубрику "Водоемы Карелии". Многие любят Карелию, и более оперативно знакомиться с карельскими рыбацкими новостями с водоемов было бы очень удобно. Вообще карельская тема для Питерского рыбака по-моему всегда представляет интерес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...