Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

@Dreamer Сергей , наверное Вы правы , но согласитесь , что блог то хороший. Может быть сам автор пожелает заменить некоторые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Прораб Леха сказал:

Восстановили решением СК. Тома поставила метку 18+.  В авторский текст лезть сочли не этичным. 

Лёлик, ну как бы сама собой напрашивается просьба прокомментировать удаление моего блога, там ни одного матного слова не было. 

Или можешь не комментируя также поставить  метку и вернуть всё на круги своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дуст сказал:

но согласитесь , что блог то хороший

Не могу согласиться. Уже само по себе наличие мата делает его не просто нехорошим, а непристойным.

За размещение подобного раньше карточки давали, и текст с публикации снимали без всяких условий и вынесения на СК и поблажек автору.

 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дуст сказал:

Вы же понимаете , что мир делится не только на черное и белое

Не делится. Но явное говно из всей массы цветов  выделить можно - грязное, мерзкое, убогое. Его и заметить-то не трудно, оно воняет еще издалека. И не пускать его хотя бы на сайт, ориентированный скажем так на чуть более высокий уровень эстетики и уважения к пользователям.

 

 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный блог! Один из немногих, который с удовольствием прочитал. Конечно, было бы наверное лучше, если бы вместо "пиз.." было бы просто "..дюлей", но "победителей не судят".:pardon:

Что касается "эстетики", то те, у которых уровень ее восприятия достаточно высок, на такие мелочи даже внимание не обращают. Для них главное внутреннее  содержание. Раневская не даст соврать.:yes:

Bez-imeni-1-492.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мат на страницах сайта официального сообщества, это совсем не мелочи. Каких победителей, за что не судят, и с чего вдруг не судят? Победителей в чем - в игнорировании правил и матершине?

Ну давайте разрешим еще какому-нибудь "победителю" рассказ про ловлю сеточками вывесить, красиво же написано будет. Или другому "победителю" вздумается тиснуть статейку с фоткой своей голой жопы, - кстати, был тут такой "репортажик" несколько лет назад, жаль, что я тогда не оценил степень крутизны творчества и грохнул такой шедевр (и, о ужас, даже на СК не выносил), может быть, сейчас это было бы победное фото в какой-нибудь номинации? 

Крайности какие-то. То по каждому чиху блогера комментарии неугодные удаляем, опасаясь вредности флуда, то вдруг не просто явный мат не порицаем, а возводим его в культ, красоту в нем открываем и "внутреннее содержание", исключения из правил придумываем. 

Вообще, я не понимаю, что за фигня происходит. Вместо того, чтобы просто признать, что да, ошиблись мол, проглядели явное расхождение с собственноручно утвержденными правилами, и просто отработать и забыть ситуацию, вдруг  беретесь ее выворачивать наизнанку и защищать то, чего в соответствии с правилами быть не должно?

 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день . Были изменены правила форума   ?

7. Запрещена публикация сообщений:

7.2. Содержащих ненормативную лексику, вт.ч. на иностранном языке; с графическими изображени-ями, содержащими нецензурную лексику. Публикация видео с нецензурной лексикой по теме форума допускается только при условии, что автор сообщения предупредил об этом.

 

А то обьявите что пишем 18+ и пиши что хочешь?

Пример :  Контент18+! КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ИДЕАЛЬНАЯ ЗИМНЯЯ БЛЕСНА?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer Сергей , извините , что спорил с Вами , но прочитав второй блог этого автора , мне всё стало понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, николя сказал:

А то обьявите что пишем 18+ и пиши что хочешь?

Нет, не что хочешь, а только то, что модератор (или СК в его лице) посчитает возможным. Ибо, эстетика - эстетикой, а кушать тоже иногда хочется.:pardon:

Не согласен - вступай в РОО и голосуй на ОС "против" (скоро состоится, кстати).

dN1uRLXJEX.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maik.spb сказал:

Нет, не что хочешь, а только то, что модератор (или СК в его лице) посчитает возможным.

А у меня до этого было ощущение, что модератор работает в соответствии с утвержденными правилами, и уже только в случае спорных или нерегламентированных ситуаций действует по своему усмотрению.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb

1. Это можно считать официальным  ответом  РОО  ПКР ?

2.Ибо, эстетика - эстетикой, а кушать тоже иногда хочется. Вас не затруднить разъединить данный тезис?

3. В новостях с водоема и на Всем сайте  я могу использовать слова +18   -Отпидорашена", "..дюли", "жёлтая струя по белом снегу" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, николя сказал:

Maik.spb

1. Это можно считать официальным  ответом  РОО  ПКР ?

Нет. Я не являюсь членом СК.

17 минут назад, николя сказал:

2.Ибо, эстетика - эстетикой, а кушать тоже иногда хочется. Вас не затруднить разъединить данный тезис?

Содержание сайта и деятельность РОО требует денежек. А доходная часть бюджета напрямую зависит от посещаемости форума. Так понятно?

20 минут назад, николя сказал:

3. В новостях с водоема и на Всем сайте  я могу использовать слова +18   -Отпидорашена", "..дюли", "жёлтая струя по белом снегу" ?

На усмотрение модератора ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕКХ  На первый раз - устное. На второй будет красная, и надолго (за разжигание межнациональной розни).:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Maik.spb сказал:

Отредактировал, заменив на "..дюлей". Так нормально, надеюсь?

Гораздо лучше, но до нормального далеко еще. Так как остались выражения типа "отпидорашена", и автору не выдано предупреждений за мат. Также осталось непонятным, являются ли правила обязательными для всех, или теперь это пустой звук. Кстати, пометка 18+ означает, что контент нельзя смотреть детям. Но к разрешению мата она никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Dreamer сказал:

остались выражения типа "отпидорашена"

Серега, а какое отношение данное выражение имеет к мату? Речь ведь о нем, правда?:)

Похабщина? - да, согласен. Но все это очень субъективно и многое, (очень многое!), зависит от контекста, согласись? Да и мы, в конце концов, не "институт благородных девиц" - можно и высказаться иногда, ничего страшного. Рыбацкий форум, что поделаешь...

"Красивые люди тоже срут." Это не мои слова, это тоже Раневская. Жизнь так устроена.:pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer В общем -то русский язык подразумевает или синонимы или  немного устаревшие фразеологизмы..Думаю, если бы имярек написал - "люлей" вместо "....дюлей" Или есть старое выражение "отпидорена" -думаю, претензий бы не было. Да и более мягких сравнений -мама не горюй!

зы Или думаете, что более "крепкие" выражения доходчивее? Скорее это от ущербного словарного запаса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Maik.spb сказал:

Серега, а какое отношение данное выражение имеет к мату? Речь ведь о нем, правда?

Мы о ненормативной лексике, к которой относится несколько больше слов, чем классика мата. И о том, что первоначальный вариант с откровенным матом не только не был убран с сайта, но и был восстановлен, хотя правила не допускают существования подобного контента.

А еще, как совершенно правильно сказал Бокоплав чуть ниже -

5 часов назад, bokoплав сказал:

Или думаете, что более "крепкие" выражения доходчивее?

Слов, показывающих усердие в полировке поверхности в русском языке, достаточно. Но нет, автору  надо было выпендриться и самое мерзкое слово подобрать из всех возможных вариантов.

@bokoплав - кстати, не понял, почему данный вопрос именно мне адресован. Я-то как раз о том и говорю, что владение русским языком подразумевает достаточно большой выбор слов не из лексикона бульварных наркоманов для размещения на сайте.

13 часов назад, Maik.spb сказал:

"Красивые люди тоже срут." Это не мои слова, это тоже Раневская.

Раневской у нас на сайте нет, а вот мы - есть. Чего ты мне ее уже в котором сообщении цитируешь? Я тоже много кого процитировать могу, в том числе и матерно, но в данной ситуации своими умом думать предпочитаю, а не чужим. 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dreamer сказал:

в данной ситуации своими умом думать предпочитаю, а не чужим.

Я тоже.:yes: Просто у нас с ней взгляды совпадают. Во многом... Потому что - 

faina-ranevskaya-4.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Maik.spb сказал:

Я тоже.:yes: Просто у нас с ней взгляды совпадают. Во многом... Потому что - 

faina-ranevskaya-4.png

 

Согласен на все 100%!!! :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не понимаю, кроме меня и еще пары человек реально никто не видит и не понимает, что происходит подмена понятий и ценностей? Какие-то были, наверное, причины, из-за которых люди договорились какие-то правила для сайта придумать? Что поменялось-то? Самим-то не противно, что ваши дети будут задавать вам вопросы, почему на сайте клуба, куда они ездят вместе с  родителями, окультуривается мат, как "средство общения хороших людей", а словечки типа "отпидорашена" вообще в норму общения стали входить?

В общем, мы (с Танюшкой ) сегодня еще раз подумали на эту тему, перечитав написанное. После такого теперь не только больше нет желания что-либо на сайте читать или обсуждать, но и на выезды ездить тоже, раз настолько сильно все поменялось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dreamer сказал:

кроме меня и еще пары человек реально никто не видит и не понимает, что происходит подмена понятий и ценностей?

"Подмена понятий и ценностей", Серега, это когда обращают внимание прежде всего на отдельные слова, а не на содержание и смысл, которые автор пытается донести с их помощью. Потому что именно они (содержание и смысл) и есть главное и могут быть предельно отвратительными даже без всякого мата.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже почти 60лет.За свою жизнь довелось работать в шахте ,на стройках, и вообще.Там всё общение в основном с применением мата.Так что я как бы к этому привычен.Но здесь в блогах это явно не к месту.Блог очень интересный,познавательный. Мне кажется что нужно было связаться с автором и попросить слегка отредактировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, пикап сказал:

Мне кажется что нужно было связаться с автором и попросить слегка отредактировать.

Уже давно все отредактировали. Если о мате речь.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Maik.spb сказал:

Уже давно все отредактировали. Если о мате речь.:yes:

Я больше не перечитывал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer Не заводись и не делай далеко идущих заявлений....Мне тоже глаз режут выражения, которые может и хороши в компании за "рюмкой чая". но на всеобщем обзоре это моветон. Иначе форум превратится в нью комеди-клаб, где одна пошлость ниже плинтуса.:thumbdown:

Я понимаю самобытность "митьковщины", однако это не умаляет образованности и речи "шагинцев" в обычной жизни (общался). А здесь? Ну может отдельным "русскоговорящим", пишущим с ошибками третьего класса "всё нормуль", но мне кажется, что питерцам, а особо- ленинградцам за языком надо следить..Иронию, сарказм, юмор  -это не отменяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dreamer сказал:

Я чего-то не понимаю, кроме меня и еще пары человек реально никто не видит и не понимает, что происходит подмена понятий и ценностей? Какие-то были, наверное, причины, из-за которых люди договорились какие-то правила для сайта придумать? Что поменялось-то? Самим-то не противно, что ваши дети будут задавать вам вопросы, почему на сайте клуба, куда они ездят вместе с  родителями, окультуривается мат, как "средство общения хороших людей", а словечки типа "отпидорашена" вообще в норму общения стали входить?

Полностью поддерживаю! 

Добавить можно ттоько эмоции. Тема контента на +100, подача - минус 200... Дуиал как лучше, получилось как всегда... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, bokoплав сказал:

что питерцам

Питерцы синоним слова приезжие, в Петербурге живут петербуржцы. Это если на моветон другим указывать.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, KowboyMAX сказал:

В очередной раз жалею об искоренении цензуры в стране

Что-то мне это смутно напоминает......:hmm:

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb  Да, Миша. Одно из определений ханжества это крайность отрицания аморальности. Тут я даже с Йетимологом соглашусь. 

Нас столько лет заставляли шагать строем, что это стало нормой .:victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЕКХ сказал:

Питерцы синоним слова приезжие, в Петербурге живут петербуржцы. Это если на моветон другим указывать.:yes:

Каждый понимает в силу своих комплексов. В данном контексте имелось в виду, что культура речи, как и образование в нашем городе (начиная с 90х) упала "стремительным домкратом"..Сначала  блатная диалектика возымела..Потом "пАдонкаФФская":thumbdown:

зы О синонимах, метафорах и оборотах русского языка можно продолжить

@Maik.spb  Миша! А ты можешь привести пример, где Фаина Георгиевна прилюдно ругается ? Её как раз ценили за жёсткий, может немного циничный, сарказм. Но в личной жизни, а не с экрана. А разницы между экраном кинотеатра, телевизора или монитора  не прослеживается. У последнего может просмотров больше.

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Maik.spb сказал:

Я тоже.:yes: Просто у нас с ней взгляды совпадают. 

 

Пахабная и не воспитанная тетя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор поста, давний член клуба, прекрасно знающий правила форума. Тем не менее выложил, осознанно. Думаю добился чего хотел.

Немного обидно за людей, которые свой мат хотя бы вуалировать пытались, но все равно получали свои карты

2 часа назад, РинатПитер сказал:

Пахабная и не воспитанная тетя

Знали ее лично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

 

Знали ее лично?

Нет. Сужу по ее многочисленным репликам.... Не женским

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Прораб Леха сказал:

Одно из определений ханжества это крайность отрицания аморальности. Тут я даже с Йетимологом соглашусь. 

Леха - "крайности В отрицании аморальности". Это совсем другое.:biggrin:

3 часа назад, bokoплав сказал:

разницы между экраном кинотеатра, телевизора или монитора  не прослеживается.

Прослеживается, Слава.:yes: Примерно такая же, как м/д официальными СМИ и самиздатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

просьба удалить тему, ЮС обижается Впередзабегалый (тут были только запоздалые) отчет!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...