Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, hippie сказал:

Вот- вот, у всех, видимо уборщицы, желают познакомиться с одинокими женщинами и приобрести клон Шимано со скидкой)))

Не ,ну я понимаю что "сайту нужно зарабатывать". Вопрос.. каким образом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2019 в 21:40, topo сказал:

В "Безопасности" ,в разделе про погоду вот это :"Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО", давно уже не про погоду..Может есть смысл удалить?

Наверное,не по силам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то с блогами опять странное, выходит ошибка. Это плановые работы или сбой? Или рука американских хакеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, hippie сказал:

Что то с блогами опять странное, выходит ошибка. Это плановые работы или сбой? Или рука американских хакеров?

с блогами трабл какой-то... то сегодня, то вчера...

как говорится не можешь ... - не мучай ... )

почему-то один свой коммент в НСВ нельзя отредактировать. Следующий, свой же - можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что блоги заработали.

Но, подскажите мне бестолковому, как перейти к более старым блогам? А то на страничке 18 последних, а ссылки на ранние не могу найти, даже в очках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Возвращаясь к вопросу  , когда  у меня начнёт работатать ДИЗЛАЙК  ?!!   17.07.2019.  .  Дизлайки это хорошо !  Ставлю в блог лилуга , а почему-то не работает  ?!

08F6D5C8-E178-4BDB-B20B-E54798243BC5.png

Изменено пользователем Дэн1
Т9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Дэн1 сказал:

 

 

Продублировало при изменении прежнего .

Изменено пользователем Дэн1
Какой то трабл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн1

Просто это все делают люди, у которых руки из одного места растут.

Наведи на "палец" лайка и увидишь выдвинется второй "палец". Его и нажми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже прошёл геморрой с поиском, как поставить палец вниз.

Почему просто рядом не сделать плюс и минус, чтобы не гадать.

Не все же такие умные, как я, могут и не найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дэн1 а еще можно редактировать цитаты другого человека.

например:

В 16.07.2019 в 13:29, Дэн1 сказал:

Дизлайки это хорошо !

а я говорю:

В 16.07.2019 в 13:29, Дэн1 сказал:

Дизлайки это хорошо !  плохо!

КМК это не правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны всем Спасибо ; Но  вроде уж не совсем ку-ку  , они эти лайки-дизлайки где-то у меня работали , но в основном не работают ?!

Вот скрин пошагово ))

Dreamer Сергей , без тебя ваще никак не вырулить !!!

8D9C35BF-CB01-433E-A36B-706CD2895C87.png

E38A4930-DB40-4552-BC2A-901E7BFB5E7F.png

Изменено пользователем Дэн1
Т9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2019 в 18:36, Дэн1 сказал:

Dreamer Сергей , без тебя ваще никак не вырулить

Рулили же раньше как-то...

Я вернулся, изучаю состояние дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2019 в 11:49, Samogonshik сказал:

Просто это все делают люди, у которых руки из одного места растут.

Лучше, когда делают хоть так, чем когда вообще никак. (А у нас не так давно как раз и была ситуация, когда "никак" - радости от этого тоже не наблюдалось).

Понятно, что хочется и быстро, и качественно, и дешево. Я, например, так не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dreamer сказал:

быстро, и качественно, и дешево

 - выберите два из трех? :biggrin:

Деловой вопрос - периодически пропадает реакция на кнопку лайк-дизлайк. Это потому что быстро и дешево? 

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dreamer сказал:

Понятно, что хочется и быстро, и качественно, и дешево. Я, например, так не умею

А че ты на себя все воспринимаешь ?  Ты что ли делаешь ? Вроде не ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, DIG73 сказал:

А что с блогами то опять?

может не надо было ничего делать? Лучшее - враг хорошего.

Будем надеяться, что это идут работы над тем, чтобы:

1. При перелистывании комментов не надо было с переходом на другую страницу весь блог сверху до низу прокручивать.

2. Удаляются глюки при нажатии лайков.

3. Упрощается дизан комментов и уменьшаются размеры ненужного.

4. ...

5. .......

и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане администраторы. 26.06.2019 моя учётная запись была заблокирована.

Неважно, справедливо или нет. Я это не обсуждаю. Важно то, что блокировка учетной записи не даёт возможности отстоять свои права до снятия блокировки.

Прошу вас дать сотрудникам IT направления указания для устранения этих недостатков.

1)     Открыть доступ в раздел форума «Жалобная книга» для забаненных и заблокированных пользователей.

[отредактировано модерацией]

Можно и несколько раз написать "я не обсуждаю", однако далее в посте было именно обсуждение, никак не касающееся технической стороны работы сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Я считаю что создание кнопок хорошо-плохо не должно превратиться в оружие давления на блогера. Если кто-то против того что пишет блогер то это его дело: не нравится - не читай! По соотношению лайк/дизлайк отодвигать чей-то блог в хвост публикаций не демократично. Как правило все комментарии идут без конструктивных вопросов или предложений,  а оценки идут в основном за вид изложения и за применённые на рыбалке средства. Если вид изложения можно корректировать то... Применённые средства оцениваются либо производителями либо торговцами этих средств. И вот тут на блогера начинают кнопками лайк/дизлайк "давить"  конкуренты!

  Но обе такие кнопки нужны чтобы некоторым блогерам знать: стоит ли писать сюда. Мне лично это вообще безразлично. Высоцкий пел: "В восторженность не верю, ". Я обычно писал технический ОТЧЁТ: Что делал, когда, как и чем. Тоесть я давал информацию. Я порой сам обращаюсь к своим отчётам и ориентируюсь на информацию в них. Комментарии не могут изменить уже описанного в отчёте происшествия. Я не производитель и не торговец, для меня рыбалка - отдых. Если людям не нравится как я отдыхал на природе то это не значит что в следующий раз чтобы кому то понравиться буду отдыхать по его канонам. Буду и в следующий раз и ещё сколько смогу отдыхать как мне нравится. И ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!

   Есть вариант: програмно не публиковать комментариев в которых не поставлено оценки лайк или дизлайк и не объяснено почему. Это уже будет давлением на комментирующих. Многим из них более нужны ЛИТЕРАТУРНЫЕ РАССКАЗЫ и возможность пообщаться. Большая часть из таких комментаторов при жёстких мерах просто отсеются но напоминать о таком необходимо.

  Может предложить ставить одновременно оценки по 1) информационность 2) литературность. А может вообще отменить оценки - кому и зачем они нужны?

Изменено пользователем lempaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к сисадмину.

Не всем и не всё нравится в нововведениях к просмотру блогов. Я сам себе в ОПЕРЕ сделал адрес своего блога в ПКР для быстрого входа в него. Предлагаю на странице Блоги в сайте ПКР сделать список всех блогов и чтоб одним кликом на название нужного блога он открывался. Блогерам понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @lempaa  предложение по поводу блогов - посмотрел- понравилось. В связи с этим, предлагаю провести Опгрейд раздела "комментарии к блогам". Шибко неудобно прокручивать все сверьху донизУ. 

Вообще, в чем смысл уже проведенного Опгрейда? из полезностей, только возможность ставить лайки, но и здесь соглашусь с ЮС, данная функция здорово смахивает на ухищрения Фэйсбуков и прочих ВК, которые подсаживают людей на зависимое и стадное восприятие контента.Я за литературность и самобытность, информационность нам Википедия дает, мы ценим истинное мастерство, а не черно- белые отчеты. Так сказать, слог мастера всего дороже не скуки цифр сухой язык.... А мастерство и без лайков понятно, количество комментариев собирает только истинный №1 ну и еще намбер ту, маленько намбер три. По существу вопроса- отсек комментариев тяжеловесный и сложный для восприятия простым людом, навроде малограмотных и технически отсталых рыболовов, это я на себя намекаю, если что. Сложно ориентироваться в массивной отделке, за оформлением комментария сам комментарий теряется. С блогами тоже непонятно, хочется, скажем, испить из незамутненного источника из анналов так сказать, ан нет, приходится лазать по малопонятным разделам и искать живительный родник. Пока ищешь, забываешь что искал. И почему постоянно выскакивает надпись- "Раздел блоги переехал..."? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2019 в 00:12, lempaa сказал:

Есть вариант: програмно не публиковать комментариев в которых не поставлено оценки лайк или дизлайк и не объяснено почему.

А как тогда комментирующий задаст вопрос автору? Вопрос ведь не может содержать лайк или дизлайк..

В 29.07.2019 в 00:33, lempaa сказал:

Предлагаю на странице Блоги в сайте ПКР сделать список всех блогов

Всех блогов - вообще опубликованных когда-либо? Так там их уже гораздо больше 1000 штук. Будет просто огромная портянка ссылок. Хотя, технически это сделать не трудно.

6 часов назад, hippie сказал:

предлагаю провести Опгрейд

Просьба все же выражаться корректно, и сознательно не коверкать слова.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer Выражаюсь корректно- постоянно выбрасывает на страницу с примечанием- "раздел блоги переехал по ..."

Что бы войти в блоги, приходится переходить по ссылке. Мелочь, но на телефоне тыкать пальцем в мелкие ссылки очень утомительно. И еще может сделать поиск? Поле куда можно ввести автора или название и нажать кнопочку - искать. В данном воплощении все работает, но как то очень уж сложно. Какие то избыточные действия нужно совершать. Если совсем корректно- предлагаю упростить навигацию и графику комментариев и поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно прочитать сообщения в теме "Контакт с Новгородским Клубом Рыбаков", на экран выводиться непонятное сообщение:

5d458fa8067be_(5).thumb.jpg.7c07c0a7ba289f1dca25a8482411da08.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Приколист сказал:

Невозможно прочитать сообщения в теме "Контакт с Новгородским Клубом Рыбаков"

А где вы вообще нашли ссылку на эту тему?

Она в закрытом служебном разделе находится, и не должна быть видимой не для кого, кроме админов и СК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dreamer сказал:

А где вы вообще нашли ссылку на эту тему?

Она в закрытом служебном разделе находится, и не должна быть видимой не для кого, кроме админов и СК...

Я нашёл ссылку на эту тему здесь:

5d45b67b6ef00_(5).jpg.c0cff75d716fc436a76ebe331f513979.jpg

А почему эта тема не доступна для чтения участниками форума ПКР?
Какая информация скрыта в этой теме от участников форума ПКР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Приколист сказал:

Какая информация скрыта в этой теме от участников форума ПКР?

Конфиденциальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Приколист сказал:

А почему эта тема не доступна для чтения участниками форума ПКР?

 

Там опыт чисто технический. Как настроить форум, какие права доступа поставить, какой компонент где применить, как лучше формализовать ТЗ  и т.д. - у нас одинаковые платформы используются, как выяснилось, они перешли на нее чуть раньше и наработали некоторый опыт - вот для обсуждения этих подробностей я собственно говоря и встречался лично  с их администратором, соответственно договорился вместе с нашими специалистами и СК устроить своеобразный обмен опытом.

Рыболовного/общественного там ничего не обсуждается. Если будут какие-то интересные точки соприкосновения именно на уровне сообществ, то , естественно, сделаем общедоступный раздел для этого.

22 минуты назад, Дуст сказал:

Вот тут.

 

16 минут назад, Приколист сказал:

Я нашёл ссылку на эту тему здесь:

Спасибо. Вот ведь подстава - ничего по-тихому нельзя сделать, все сразу народным достоянием становится :) Надо попросить разработчика подкорректировать эти виджеты, чтобы туда служебная информация не проникала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахтунг! Ахтунг!
На наш сайт набросился серьёзный компьютерный вирус, который ворует фотографии из одного блога и вставляет эти фотографии в анонс другого блога на странице "Новости с водоёмов" и тем самым пытается дискредитировать блогеров в глазах друг друга.
5d4dc7c425cc4_(5).thumb.jpg.6b5c909938c55060ea5fe35d38935745.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компутернограмотные дядьки из мэстных "газонокосильщиков Джобов"9_9

Не могу вставить фотки в текст блога. Пытаюсь отметить место .Жамкаю загрузить фото -Оно прикрепляется снизу. Хотелось оформить материал по смыслу -получилось...как получилось. Не просветите? Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, bokoплав сказал:

Оно прикрепляется снизу.

А далее нужно поставить курсор в то место текста, куда хочется поставить изображение, и кликнуть на превьюшку загруженного изображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...