Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

Только что, Samogonshik сказал:

Этот форум целиком стал геморром.

Тут ничего сказать не могу. Я захожу с компа, поэтому для меня всё нормально.... Так мелкие косяки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Samogonshik сказал:

Этот форум целиком стал геморром. Тут надо менять админа на нормальную контору на аутсорсинге. 

А это поможет в том чтобы фото, в и без того редкие НсВ, загружались не перевёрнутыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

Нельзя ли взглянуть на список изменений, который должны были произойти после перехода на новый движок?!

 

Членам РОО

Мне видится, что полно сейчас нормальных компаний с IT специалистами и за 15р в мес сайт будет содержаться в идеале.  Если никто не знает таких, то я легко подскажу на собрании осенью, так же как подсказал по АНТИБРЕКУ свои мысли. Меня не интересуют $ с этого ресурса, не интересует какая либо выгода или возможность кого то "отмодерачить". Меня интересует общение с коллегами на удобной площадке.

Этого за последние 2 года не стало. И можно сколько угодно тешить себя темой про то, что движок новый, не допилен, мы привыкнем и т.д. Но в данном случае все очевидно.

 

Я лично писал бы 2-3 блога в мес, если бы было удобно и писал бы с телефона, так как иногда есть часик свободный когда идешь на дорожку по "плато", но в таком виде это невозможно. Я не пишу блоги только по этой причине. Не хочу говорить что я принес бы много пользы, но думаю какую то принес бы. Шалые девки и реклама прикормки не мой конек, всегда старался давать объективную оценку фирмам производителям, открывать рыб места которые возможно, ледовая обстановка и т.д.

 

Недавно созванивался с человеком с кем лет 7 не общался. разговорились о том, об этом. Ну и про рыбалку. Так он мне вот, что заявил: Ты говорит пиши мне, я там в группе в Вконтакте состою, а на ПКР я не сижу, там интерфейс убогий и не удобно.

И это не единственный такой отзыв.

 

Ещё можно вспомнить решения СК относительно того, чтоб отпустить трафик в соц сети. Я сразу тогда КНБ сказал, что это бред сумасшедшего. "Максимы Перовы"(не имею ничего личного к нему, хороший рыбак) начнут раскачивать свои группы за счет вашего контента и люди уйдут туда, особенно если под это ещё и форум превратить в рекламную помойку. Что и было сделано...

Местами трафик такой за $ покупают, а тут так отдали. Теперь горемычные рассуждения про качества контента и что перестали писать. Многие ветки просто опустели.  При этом теперь что бы восполнить упущенное, перестали удаляться браконьерские отчеты не удаляются, дабы не потерять последний профит от кликов. Как это выглядит со стороны ? Тысяча корюшек при норме в 5кг, а потом тыкаем промысловиков из НЛ, что они браконьеры и ходим в Росрыболовство с предложениями ограничить лов сетями.  Если кто не читал закон о СМИ и общественных организациях, то жаль. Главное чтоб его не прочитали "ладожане", а то так и до Роскомнадзора не далеко. Но не буду расписываать публично возможные варианты.

На мое ИМХО здесь "кол" не только за IT работу, но и за бизнес модель.

 

По сайту кругом одни недоработки. Как больная корова этот сайт. Часть переведено на новый движок, часть на старом. Новые возможности не оптимизированы. Кругом одни ошибки и глюки. Мобильная версия...

У меня вообще создается впечатление что на форум просто забили...

 

Нет фото галереи своей нормальной, нельзя добавить видео. Так все и ходят в ЮТУБ чтоб  его смотреть а так бы ходили сюда. Рыбацкие места кто эти делал, у него явно проблемы с пониманием того, как это можно делать.

Полно в инете данных о том, какие где стоянки, есть даже фото и координаты. Это все можно сваять в одно и сделать красиво. Наложить на спутник. Сюда же взять платную подписку Navionics. Данные с сайтов погоды прикрутить, на карте например высоту волн в Ладоге чтоб рассчитывало. Температуру воды чтоб пользователи в реальнмо времени могли отмечать на ЮБЛО и Финском. Вообще своё приложение ПКР сделать на андроиде и эпл. Сейчас мир информационных технологий, а тут кто то дорвался до Яндекс Директа и на этом поприще забыл про то, что реально нужно на этом форуме.

Если кто следит за темой Общественного поста в закрытой ветке, то есть и приложение у нас со слежением за Общественным инспектором, есть и лодка с мотором уже, есть и конкретные достижения, хотя пока конечно на мой взгляд небольшие. Как то в этом направление все заработало и двигается. Наверное все таки от исполнителей зависит ?

 

 

Мне достоверно известна точка зрения многих Членов РОО относительно всей этой ситуации с "переходом на новый движок". Думаю, что есть смысл не только "на кухне" говорить об этом, но уже сделать соответствующие выводы и искать другие решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Samogonshik сказал:

Dreamer

У меня вообще создается впечатление что на форум просто забили...

Думаю, что есть смысл не только "на кухне" говорить об этом, но уже сделать соответствующие выводы и искать другие решения.

Вот! Об этом я на протяжении уже пары лет пытаюсь пробить внимание администрации.

Корень проблем вижу в членстве в структуре ПКР. У человека за три года пять постов - он уже член ПКР ... И таких людей в ПКР немеряно. Вот и образовался закрытый междусобойчик, которому сайт не нужен в принципе. Типа, и сам не ам, и другим фиг. Сайт используется как политическая трибуна.

Выход пока вижу только один - отделение интернет-ресурса от организации под названием  РОО ПКР.
Или окончательный АБЫРВАЛГ!

Если меня после этого поста заблокируют, так и фиг с ним ... Всё равно я здесь не вижу абсолютно хоть какой-то полезной информационной составляющей рыболовной специализации сайта.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, йетимолог сказал:

Сайт используется как политическая трибуна.

Было. Неуместно. Здесь не для этого рыбаки собираются. Поддерживаю.

29 минут назад, йетимолог сказал:

Выход пока вижу только один - отделение интернет-ресурса от организации под названием  РОО ПКР.
Или окончательный АБЫРВАЛГ!

Вы говорите о смене собственника. Но кто же согласится? К тому же,  за какие пряники и кому этот ресурс нужен? 

Самогонщик, как я понял, аргументировано предлагает изменение управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, моряк сказал:

А это поможет в том чтобы фото, в и без того редкие НсВ, загружались не перевёрнутыми?

К сожалению, не знаю, пишут ли современные устройства в графический файл информацию об ориентации снимка (так как графическими форматами никогда не занимался на уровне разбора битиков).

Если пишут, то техническая возможность точно есть. 

 

38 минут назад, йетимолог сказал:

Если меня после этого поста заблокируют, так и фиг с ним ... Всё равно я здесь не вижу абсолютно хоть какой-то полезной информационной составляющей рыболовной специализации сайта.

Что за странные страхи "быть заблокированным", уже слышу ни один раз от людей? У нас надо умудриться наговорить на бан... ну, конечно, при условии, что умеешь читать ответы и видеть информацию.

 

@Samogonshik

По написанному во многом с тобой согласен.

Про список изменений - услышал тебя, подниму записи прошлых годов, сформирую его. В СК это было в виде страничек презентации - ее выкладывать не могу, так как это все-таки внутренний документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dreamer сказал:

Что за странные страхи "быть заблокированным", уже слышу ни один раз от людей? У нас надо умудриться наговорить на бан... ну, конечно, при условии, что умеешь читать ответы и видеть информацию.

Да не в страхе дело ... Просто, анти-оппортунистические речи не нравятся правящему классу,:biggrin: а особой демократии я здесь не наблюдаю. В лучшем случае, относятся типа, собака лает ...

 

23 минуты назад, моряк сказал:

Вы говорите о смене собственника. Но кто же согласится? К тому же,  за какие пряники и кому этот ресурс нужен? 

Самогонщик, как я понял, аргументировано предлагает изменение управления.

Что бы ресурс жил нужны деньги. Деньги берутся от рекламы ... Но, я пока не вижу тех безумцев, которые здесь будут рекламироваться, при том положении вещей здесь существующих. 
А доить местные магазины - это убогая перспектива.

Есть тут полторы конторы, которые вроде поддерживают штанишки ... Но, они же и оберегают "полянку" от конкурентов под прикрытием администрации. 
Конфликт интересов который убийственно влияет на развитие и как говорит наш кормчий - прорыв!

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, моряк сказал:

Самогонщик, как я понял, аргументировано предлагает изменение управления.

Не совсем. Орган управления СК, его выбирает РОО. Тут вопросов нет никаких.

 

Речь идет о том, что бы просто напросто нанять компанию IT которая будет вести этот сайт. 

Договор. ТЗ. Сроки.

Как в любой нормальной организации!

 

А предварительно нужно повторно объявить о сборе предложений от пользователей(дизлайки, фотогалерея и т.д. кто и что хочет). Потом уже отобрать реально полезные для сайта решения и их прописать в ТЗ. На собрании РОО потом как вариант проголосовать. Мол дизлайки нужны, а вот это и этоне нужно и т.д.

В конечном итоге получить готовое ТЗ, по нему заключить договор с IT конторой, которая обозначит сроки и оплату. И ресурс начнет "выздоравливать".  

 

Небольшое решение по увеличению посещаемости...

Я давно уже хотел поставить 3-4 GSM метеостанции на ЮБЛО, так как дачу я продал, а синоптики наши болтуны. Хочется иметь онлайн погоду и данные о высоте волн. Я ставить это буду в любом случае и сделаю свой личный сайт где будет все это видно. Если я увижу, что руководство клуба реально озаботилось таки тем, что бы форум привести в порядок, я готов безвозмездно предоставить канал данных по этим GSM станциям. По итогам мы можем тут из "Рыбацких мест" сделать реальную картину онлайн погоды на ЮБЛО. Такого нет нигде. Сюда же пару поплавков в канале ,которые будет мерить уровень воды на ЮБЛО и передавать данные, для сравнения с нормой. Там же каждый может отметить и температуру воды съездив на судака. Вот будет тема ! И трафик назад потечет...

По станциям у меня такой примерно план был по зонам охвата:

 

777.jpg

Изменено пользователем Samogonshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Dreamer сказал:

К сожалению, не знаю, пишут ли современные устройства в графический файл информацию об ориентации снимка (так как графическими форматами никогда не занимался на уровне разбора битиков).

Если пишут, то техническая возможность точно есть. 

Спасибо за ваш ответ, наконец-то. Пользователи ещё какое-то время по разминают шеи, не привыкать. Но вот с актуальными вопросами и программой Самогонщика сложнее. Про " остальное в моём VK, ЖЖ, ютубе" в обще непонятная допустимость.  Хочешь сказать- скажи, а не в это " приветствую вас на моём канале". За такое надо бан давать сразу.    

Добавил, чтобы не было разночтений.

* Самогонщик, как я понял, аргументировано предлагает изменение управления сайтом.

Изменено пользователем моряк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, моряк сказал:

Спасибо за ваш ответ, наконец-то. Пользователи ещё какое-то время по разминают шеи, не привыкать. Но вот с актуальными вопросами и программой Самогонщика сложнее. Про " остальное в моём VK, ЖЖ, ютубе" в обще непонятная допустимость.  Хочешь сказать- скажи, а не в это " приветствую вас на моём канале". За такое надо бан давать сразу.    

 

f424bbadf5cc6434898ae06d59ee8867.gif f424bbadf5cc6434898ae06d59ee8867.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог  Я когда вот ЭТО : 

"Договор. ТЗ. Сроки.

Как в любой нормальной организации!А предварительно нужно повторно объявить о сборе предложений от пользователей(дизлайки, фотогалерея и т.д. кто и что хочет). Потом уже отобрать реально полезные для сайта решения и их прописать в ТЗ. На собрании РОО потом как вариант проголосовать. Мол дизлайки нужны, а вот это и этоне нужно и т.д. В конечном итоге получить готовое ТЗ, по нему заключить договор с IT конторой, которая обозначит сроки и оплату."

прочёл и понял, что всё было не так, ОЧЕНЬ удивился. Если этого не было раньше, так на основании чего спрашивать и за какую работу? Всё верно, нет предмета для контроля - да здравствует анархия!:thumbup1: 

Но видимо никому этот контроль не нужен был, раз даже ТЗ нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samogonshik на счёт датчиков идея интересная, тока про волны и направление ветра на виндгуру уже реализовано, есть ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@моряк , Ваша волшебная фраза: 

15 минут назад, моряк сказал:

 

Как в любой нормальной организации!

Уже смешно.:biggrin:

А вот продолжение:

15 минут назад, моряк сказал:

А предварительно нужно повторно объявить о сборе предложений от пользователей(дизлайки, фотогалерея и т.д. кто и что хочет). Потом уже отобрать реально полезные для сайта решения и их прописать в ТЗ. На собрании РОО потом как вариант проголосовать.

Здесь пользователи идут мимо. "Пользователи" , с которыми здесь считаются - только члены РОО ПКР. Это по факту.
Остальные, как тут сказали - балластная масса.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю .Сайт неудобен и его поддержка плоха (к модераторству это не имеет отношения.) Реакции на просьбы пользователей  - ноль. Где дизлайки? Где возможность редактировать новость в НСВ? выкладывать видео? 

Все должно быть в едином стиле, и общалки, и блоги и НВС. Функционал везде должен быть удобный, одинаковый, о котором уже много сказано, мобильная версия нужна полноценная, а не адаптация верстки.

Посещаемость сайта всегда очень сезонно волатильна, но никакой положительной динамики нет вообще. На лоях - уровень 8-го года. А на хаях -13-го. То есть затраты на переезд на новый движок ничего особо не принесли.  

 

 

 

 

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Валерий Власов сказал:

@Samogonshik на счёт датчиков идея интересная, тока про волны и направление ветра на виндгуру уже реализовано, есть ли смысл?

вопрос в достоверности. после двух выездов этой зимой виндгуру, как сайт погоды, в обще не рассматривается. метео7, рекомендую.

@йетимолог Это не я сказал, текст Самогонщика скопировал. 

А вот про то, что мы, пользователи, балластная масса оказывается, так и сказали? можете мне в личку сказать, кто эти замечательные мыслители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, моряк сказал:

 А вот про то, что мы, пользователи, балластная масса оказывается, так и сказали? можете мне в личку сказать, кто эти замечательные мыслители.

Да не в личку. Можно здесь.

Примерно год назад(может чуть больше), здесь же на ветке между мной и в большинстве членами ПКР произошёл аналогичный сегодняшнему спич. Спасибо модератору Айвену, который смог разрулить тогдашний срач. На самом деле моё спасибо.

Вот, тогда кто-то из членов ПКР и выдал эту фразу, поддержанную большинством учавствовавших в разговоре этих "членов".

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Валерий Власов сказал:

@Samogonshik на счёт датчиков идея интересная, тока про волны и направление ветра на виндгуру уже реализовано, есть ли смысл?

Одно дело ВиндГуру, другое дело своё на 100% актуальное. Откуда ВиндГуру данные берет ?

Высота волны вообще понятие не однозначное. При одном и том же ветре на Севере Ладоги и на Юге будут разные волны. При своей технике можно сразу внести корректировку на район.

Так же у меня идея была и камеры поставить. Посмотрел например в НЛ онлайн трансляцию, ага! Красный закат и ветер 1м\с, стало быть можно в ночь ехать на судака ! А если в устье Волхова барашки, то и делать нечего.

Так же зимой со льдом. Камеру на Лиговский маяк. Вот вам и зона отрыва льда живая. Её сразу со спутником совмещать можно...

Либо с НЛ вид на Волхов. Весна, вскрылся - на щуку пора. Зима, затянулся, можно 100% канал перейти...

 

йетимолог

Относительно голосования в РОО по этим вопросам.

Таков порядок и структура РОО. Она прописана в Уставе. Пользователи в голосовании принимать участия не могут по вопросам бюджета, управления и прочего. Если вы хотите на это повлиять, то вам нужно вступить в РОО. И быть если хотите "депутатом" от пользователей.

Я сам не член ПКР и не член РОО и не собираюсь им быть. Для меня ПКР это в первую очередь форум. Но то что происходит уже из ряда вон, поэтому я написал об этом.

 

Могу вам сказать, и Dreamer, и КНБ вполне адекватные люди и все предложения которые тут пользователями будут высказаны будут приняты во внимание. Вопрос в том, что нужен качественный исполнитель и всё.

з.ы. "Народные избранники" не имеют права заниматься бизнесом. А здесь допущена именно эта ошибка(надеюсь все меня правильно поняли)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik, я полностью поддерживаю Вами очерченные проблемы, но, Вы далеко не первый, кто пытался достучаться до руководства сайта сайта. И вывод сделали правильный - им это не надо.

Движок, не движок ... Всё устраивает как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, йетимолог сказал:

И вывод сделали правильный - им это не надо.

Движок, не движок ... Всё устраивает как есть.

Вот выводы все-таки предоставьте право делать самим людям, а не делайте их за них, пожалуйста... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dreamer сказал:

Вот выводы все-таки предоставьте право делать самим людям, а не делайте их за них, пожалуйста... :)

Не вопрос ...:) Просто, к сожалению опыт показывает факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, йетимолог сказал:

Вот, тогда кто-то из членов ПКР и выдал эту фразу, поддержанную большинством учавствовавших в разговоре этих "членов".

Какие замечательные люди:biggrin:. Это объясняет отток людей из такого болота и отношение к ПКР. Тады домен продавать уместно, согласен, пока он хоть чего-то стоит. А себе, у нынешнего админа, сайт заказать, закрытый,ТОЛЬКО для замечательных людей , с наваром остаться и политическую трибуну развивать. Отличная идея!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@моряк Хотелось бы, чтобы обсуждение оставалось максимально конструктивным и минимально эмоционально-деструктивным. Это же не блог Л., тут действительно нужно решать деловые вопросы, которые накопились у многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, йетимолог сказал:

И вывод сделали правильный - им это не надо.

Господин йетимолог! Я такого вывода не делал и так не считаю. Считаю надо руководству вектор другой выбрать и все пойдет...

А что до вас, так может что то не так высказали ? Что такая на вас реакция была... Вы вот сходу вместо предложений, обвинили уже всё СК в том, что всем все равно на форум и пользователей. Откуда такие выводы то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Samogonshik  Наверное Йетимолог имел в вилу Следственный Комитет (СК), где осталась без ответа его жалоба на недоработки форума ПКР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CapitanUliss сказал:

Поддерживаю .Сайт неудобен и его поддержка плоха (к модераторству это не имеет отношения.) Реакции на просьбы пользователей  - ноль. Где дизлайки? Где возможность редактировать новость в НСВ? выкладывать видео? 

Женя,  второй раз стучусь до тебя, и не могу достучаться. Ты б лучше телефон  брал или перезванивал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Samogonshik сказал:

Господин йетимолог! Я такого вывода не делал и так не считаю. Считаю надо руководству вектор другой выбрать и все пойдет...

Ну и хорошо. Я, лично, буду только рад, если хоть кто-то сможет что-то переломить в происходящем моменте в сторону позитива.

1 час назад, CapitanUliss сказал:

@Samogonshik  Наверное Йетимолог имел в вилу Следственный Комитет (СК), где осталась без ответа его жалоба на недоработки форума ПКР

Да я уже привык ...  Как-то не надеюсь что услышат. Следственный Комитет - слишком громко для периферийного форума.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Айвен сказал:

@моряк Хотелось бы, чтобы обсуждение оставалось максимально конструктивным и минимально эмоционально-деструктивным. Это же не блог Л., тут действительно нужно решать деловые вопросы, которые накопились у многих.

Я вроде даже и не начинал, а благодарность за ответ была искренняя.  

Мы тут что-то решаем? Есть вопросы их задают, со временем на них отвечают. А в фактических "решениях" я пока видел нередактируемые НсВ, повёрнутые фото, всё то, о чем написал @Samogonshik  и @CapitanUliss , и отношение к балластной массе = не членам ПКР.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, моряк сказал:

и отношение к балластной массе = не членам ПКР.  

Это отношение другое? Кстати определение массы вы сами придумали.

Изменено пользователем Злой Гарри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Злой Гарри сказал:

Это отношение другое? Кстати определение массы вы сами придумали.

Немного)). Я могу напомнить разговор в одном из блогов, про "а вы кто?" , Холодильщик там участвовал отказавшийся бухать, прораб Лёха, и т.д  Надо? Там тёрли потом много. Или про список неугодных , и про то, как админ на сайте командовал. Надо? 

Лучше даже не начинать, а то мы перейдём в то поле, на котором Айвен просил не играть.  

Кто "вы сами"? Хотите сказать что @йетимолог придумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@моряк 

Есть "игроки " которые хотят возможности неограниченного флуда, анархии,  - вот такие и идут лесом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Злой Гарри сказал:

@моряк 

Есть "игроки " которые хотят возможности неограниченного флуда, анархии,  - вот такие и идут лесом. 

Наверное есть и такие. Про что моряк писал тире все было. Ну и как админ издевался и указывал место мы тоже помним. Так что...

Ну а ворон ворону'как известно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIG73 

Так никто вам не запрещает сменить власть..  Тут в разы проще, чем искоренить коррупцию в ФАР и в империи в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, моряк сказал:

Мы тут что-то решаем?

Да, мы все тут что-то решаем. Так что хочется действительно решать, тем более Самогонщик выкатил очень объемное поле для обсуждения, которое изобилует и больными вопросами, и правильными, полезными акцентами, предложениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Злой Гарри сказал:

@DIG73 

Так никто вам не запрещает сменить власть..  Тут в разы проще, чем искоренить коррупцию в ФАР и в империи в целом.

Какую власть? И как сменить? Мы не члены роо' тем паче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DIG73 сказал:

Какую власть? И как сменить? Мы не члены роо' тем паче

Ага ... Мы в члены ПКР запишемся, изнутри его развалим и быстренько обратно выпишемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой Гарри Мне сложно обсуждать невидимых "игроков", куда им идти , для чего, от чьего лица Вы говорите и т.д. Если есть что-то предметное и здесь неудобно моя личка открыта, а так ... 

2 часа назад, Айвен сказал:

Да, мы все тут что-то решаем. Так что хочется действительно решать, тем более Самогонщик выкатил очень объемное поле для обсуждения, которое изобилует и больными вопросами, и правильными, полезными акцентами, предложениями.

Целесообразно быть реалистами. Когда в НсВ полезли тролли, а люди, обычные нормальные рыбаки,  пишут эти НсВ, хоть и не обязаны,  троллям давали пошуметь,  ну так, по честному, Негодяи получали предупреждения, и в реальности этой, кое-кто говорил о модерации, как о единственном органе контроля. Мы же это вроде обсуждали 18.12.2017 ежели верно помню. 

Т.ч кто тут что решает понятно. 

Но вот то, что есть известный участник форума, который готов, предлагает, не просит помощи и , я так понял, готов взять ответственность за улучшения работы и обстановки на сайте- это интересно, полезно, хорошо. Хирургу нужен скальпель, айтишнику комп, а Сергеич обходится подручными средствами. Так дайте Самогонщику нужный инструмент. В чём сложность? Как будет готов, пусть выйдет перед людьми и скажет, когда и какое ТЗ поставлено, сроки, смета. Нам, пользователям сайта, здесь напишет. И сразу всё станет понятно, кто чем занимался и что сделано по его программе, когда придёт время. 

 А так, анархия и те результаты, о которых я писал ниже. Да вы и сами их прекрасно знаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Злой Гарри сказал:

@DIG73 

Так никто вам не запрещает сменить власть.. 

Разве надо менять власть, для того что бы просто заключить договор с IT компанией на аутсорсинг ? :)

И потом, вы же сами голосовали за бюджет этот. Кроме Верещагина никто вопросов относительно сайта не задавал...

 

Айвен

Так я думаю, что надо вынести предложение в СК, с тем что бы утвердить список необходимых задач. Предварительно тут можно его составить простым опросом между собой. Йетимолога то же послушаем :)

Каждый может высказать своё пожелание. Ну а потом уже дальше уже на утверждение.

 

Я вот как минимум вижу фотогалерею, видео, переход всего сайта на новый движок(в том числе НСВ), полноценную мобильную версию + исправление всех мелких косяков что сейчас есть. Я слышал, что у модераторов проблемы есть с картами. 

Можно начинать список писать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Samogonshik сказал:

Так я думаю, что надо вынести предложение в СК

Считайте, что Вы его вынесли, поскольку из СК здесь присутствует Dreamer и наш уважаемый кнб.
Я в СК не вхожу и осведомлен о положении дел хорошо, но, разумеется, меньше, чем собственно СК.
Уверяю Вас, что модераторский корпус всеми конечностями голосует за модернизацию и рост сайта...

Список планируемых полировок, доделок и хотелок давно существует. Нет жесткого и четкого механизма его внедрения, а потому всё находится в том состоянии, в каком есть. Нужны волевые решения, и на мой взгляд нельзя упускать ту возможность вложения сил и сотрудничества, которое предлагаете Вы. Но это мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, как пользователя, отсутствие обычных схем работы и контроля это было ОЧЕНЬ удивительно, но вот то что сказал Старший модератор - это в обще запредельно. Не предполагал что всё плохо настолько. Я серьёзно. 

Пора что-то делать. Что-понятно, кому-понятно, ответственный  за этих IT( под расписку:biggrin:) сам вписался, тоже понятно.

Решайте.

* Модераторский состав сохранить весь обязательно. А кто подумает удрать, принудительно назначить старшим по блогам.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, моряк сказал:

Но вот то, что есть известный участник форума, который готов, предлагает, не просит помощи и , я так понял, готов взять ответственность за улучшения работы и обстановки на сайте- это интересно, полезно, хорошо. Так дайте Самогонщику нужный инструмент. В чём сложность? Как будет готов, пусть выйдет перед людьми и скажет, когда и какое ТЗ поставлено, сроки, смета. Нам, пользователям сайта, здесь напишет. И сразу всё станет понятно, кто чем занимался и что сделано по его программе, когда придёт время.

Дело не в Самогонщике. И это не в моих полномочиях и обязанностях.

Тут надо сформулировать задачи\потребности\изменения, причем иногда от пользователей идеи интереснее поступают, чем от разработчиков и программистов. По разному же все видят те и другие.

Потом поставить вопрос перед СК в соответствующей ветке на принятие этого списка. Может что то отвалится, что то добавится.

Что же до меня, то я к руководству имею отношение, такое же как йетимолог.:biggrin: Со своей стороны я предложил чего полезного могу сделать для повышения трафика. Так же начну писать блоги, как пойму что есть конкретная контора, которая работает на благо исправления всего этого... Это будут нормальные блоги, заходить и читать будут.

 

Контору IT найти не сложно, гугл рейтинг и вперед рассылаем коммерческие предложения. Можно в принципе и тендер устроить, то же не проблема. В бюджете же заложена сумма, разве проблема перераспределить ?! Утопия дотянуть до очередного осеннего собрания, а потом все покушав водки и канапе опять поднимут ручки и все будет по старому.

Ведь так у нас в стране происходит, а потом все ищут виновных за океаном. А все намного ближе, все здесь...

 

Так что если администрация не против, то можно начать выкладывать идеи относительно того, чего хорошего на сайт добавить, а чего убрать. Недели 2-3 можно послушать народ, а потом сверстать список, который как то отредактировать.

 

Айвен

Если такой список уже есть, то вынесите его на общее обозрение! А народ посмотрит, своё что то может добавить захочет. Если честно секретность данного списка у меня вызывает недоумение.

Это РОО и ни о каком засекречивании информации тут вообще речи быть не может.  У нас под грифом секретно в России только система классификации секретной информации по закону о Гостайне, не думаю что в "хотелках" разработки сайта содержаться такие сведения :biggrin:

А то мало ли кто не знает....

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_6693/04118a15dc289c638107dd1dff9619f7a5759810/

 

йетимолог

Вы де-юре может и не член РОО, но де-факто участник форума с 11тыс сообщений и давней регистрацией, а значит имеете отношение к данной общественной организации. Зарегистрированы на сайте этой организации, в регистрации вам не отказано, за нарушения Уставных целей и нарушения правил не забанены, стало быть имеете право на высказывание личного мнения относительно полезности\бесполезности действий как руководства так и отдельных членов РОО да и вообще деятельности данной структуры. И при отсутствии нарушений правил сайта не можете быть как то ущемлены согласно 29 ст. Конституции. Это конечно уже глубоко и демагогия, но все же :)

Я не стал изучать текст 11 тыс сообщений, надеюсь там есть полезная для данного ресурса информация:biggrin:

Изменено пользователем Samogonshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...