Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

запрет в аватарах использовать безличку в любом контексте



Переведи. Что-то не понял, что значит "безличка".

можно поднять любого пользователя. И опустить. Ничего страшного, но в результате возможных зависимых от этого запретов на сайте останутся те, кто не переваривает критику.



Подумал - в данном случае вы правы! Буду против ввода подобных запретов.
Если к системе рейтингов прикрутить просмотр причин изменения репутации, то на этом наверное и надо остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему Мишино замечание в принципе противоречит смыслу понятия "аватар" - то есть "воплощение здесь, в конкретном месте" надо понимать разницу между тем, как хочет себя обозначить человек и самим человеком.
Но вот в "Наших лицах" всяким карикатурам, анимашкам и "ненашим" лицам - надо бы дать запрет. То есть , резюмируя предложение Михаила и контр вопрос Сергея - генерирую новое (правда старое как пол сайта) предложение
В "наших лицах" - только реальные фото.
В аватарках - свобода самовыражения в рамках Правил сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Что есть "наши лица"? В профиле такой настройки нет. Все остальные места сайта заполняются на основе тех данных и скриптов, которые настраиваются в админке сайта и пользователи на это не влияют.

2) Если ты имеешь в виду фото в профиле пользователя - кто будет следить за его соответствием действительности? Кто помешает мне вставить в профиль фото Баскова и кто оспорит, что это не мое фото? Или будем для присвоения статуса данные с фоткой из паспорта запрашивать? А если и так - вот снялся я в шапке и темных очках, - кто будет определять, мое это лицо или не мое?

3) И главный вопрос до сих пор мне не понятен - ЗАЧЕМ? Нужно сильно сократить количество пользователей форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Если ты имеешь в виду фото в профиле пользователя - кто будет следить за его соответствием действительности? Кто помешает мне вставить в профиль фото Баскова и кто оспорит, что это не мое фото? Или будем для присвоения статуса данные с фоткой из паспорта запрашивать? А если и так - вот снялся я в шапке и темных очках, - кто будет определять, мое это лицо или не мое?

3) И главный вопрос до сих пор мне не понятен - ЗАЧЕМ? Нужно сильно сократить количество пользователей форума?




Лично я считаю, что аватар может быть любым (тут я согласен с кнб), а вот в профиле члена ПКР хотелось бы видеть его реальное лицо. По моему это нормально если у нас живой клуб. Не знаю как это осуществить со старыми членами клуба, а вот новичков принимать с условием публикования своей фотографии. Было бы хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к системе рейтингов прикрутить просмотр причин изменения репутации, то на этом наверное и надо остановиться.



Не уверен надо ли любителей инкогнито этого лишать - может у них это последняя радость. :)

Мне лично вполне бы хватило бы - сколько у меня плюсов и сколько минусов. Что я сразу и предложил.
Скажем - 100 плюсов, для этой аудитории я и захожу сюда, а на стописят минусов мне положить... :)

Я не понял фразу про лобби? Кто кого лоббирует?




Найдутся. :) И уже есть. Пусть будут, но без механизма воздействия реального. Будем пыхать друг на друга бессильной злобой. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть "наши лица"?


http://fisher.spb.ru/faces.php

В профиле такой настройки нет.


Это решаемо на уровне СК. Сейчас в профиле есть место для аватара, и место для фото. В галерею "Наши лица" выбираются либо фото либо авы. Соответственно - во влвсти СК (поскольку речь идет о содержательной части сайта), принять решение и меры для выполнения этого решения. Например:
Ввести в настройки профиля пользователя возможность размещать фотографию, которой он будет отображаться в рубрике "Наши лица"
Что касается несоответствия фото реальному лицу по моему тут проблем никаких нет. Программно уже давно отсеиваются мультяшки и картинки, а что касается вопроса размещения вместо себя Анжелины Джоли или Роберта Де Ниро, тут конечно казалось бы - личное дело, но в принципе механизм тоже решаем, ставится кнопочка - сообщить модератору (администратору) или "пожаловаться на изображение", и в общем-то все. Если чувства кого-то будут задеты явной фальсификацией, он спокойно жмет кнопку, на админа приходит стандартное уведомление, фото убирается с заставкой - "Есть жалобы, что владелец аккаунта разместил не свое фото" до выяснения обстоятельств - такая фигня стоит вместо картинки. Решение стандартное, простое, главное включить это в правила пользования сайтом. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение стандартное, простое, главное включить это в правила пользования сайтом. И все.


На самом деле самое простое решение, это когда нет фотки - нет лица. И усе! ;)
--------------------------------------------------------------------------------------------
Не нада ничего делать с "лицами"! А может я нефотогеничен? :cool: И че тогда? На фиг с пляжа...? :biggrin:
Не, ребята... Тут вы погорячились. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему это нормально если у нас живой клуб.


Не все захотят своими лицами красоваться, и это вполне нормально. Если у человека вообще фотки в профиле нет, ну не нравится ему никакая, его что, гражданства статуса лишать?
Я, например, большинство участников форума в лицо не видел, и это меня совершенно не напрягает.

Не уверен надо ли любителей инкогнито этого лишать - может у них это последняя радость.


Есть форумы, где репутация ставится анонимно, но можно при этом посмотреть сообщение пользователя, за которое плюсанули или минусанули.
Например, на "турправде" так сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что касается вопроса размещения вместо себя Анжелины Джоли или Роберта Де Ниро, тут конечно казалось бы - личное дело, но в принципе механизм тоже решаем, ставится кнопочка - сообщить модератору (администратору) или "пожаловаться на изображение", и в общем-то все.



Вот взял я и разместил фото своего соседа, кто об этом догадается, кто будет даловаться?

И все равно не вяжется никак, зачем это нужно, с "живостью" клуба тоже не ассоциируется - в паспортном столе вон в очереди вообще все с фотками, или на доске "их разыскивает милиция", и живости там никакой не замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нада ничего делать с "лицами"!


Моего лица не было и никогда не будет на Вашем форуме. :biggrin:
Меня нет нигде в соцсетях.
:biggrin: У моей семьи тяжёлая история, только в мою жизнь государство уже сильно поменялось, данунафик :)

где репутация ставится анонимно


Я за открытость, надо нашего человека приучать к ответственности за свои действия в отношении других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Ну для начала скажи:
1)какой броузер.
2)чистая страница - это абсолютно пустой белый экран, или все-таки что-то есть?
3) Если не кликать с главной, а сразу открыть ссылку http://fisher.spb.ru/forums/index.php, эффект тот же?
4) Если попробовать в другом броузере, тоже эффект тот же?
5) Это только на твоем компьютере, или на всех компьютерах из твоего офиса такой эффект?
6) Проявляется ли проблема, если попробовать открыть страницу через анонимайзер? Например, вот этот: http://www.pagewash.com/, в поле вместо гугла ввести адрес нашего сайта и нажать Begin Browsing?
По смыслу - это действие откроет сайт ПКР внутри другого сайта, работающего где-то в штате Миссури - такое действие позволяет иногда обходить запреты на просмотры некоторых адресов, вводимых в офисах слишком деятельными сисадминами.


Проблема новая, пока ни от кого не слышал о такой. Поэтому и вопросов много.



Серег, отвечаю по порядку:
1. Эксплорер, яндекс, гугл хром.
2. абсолютно пустая белая страница с адресной строкой вверху
3. тот же, у меня в закладках именно общалка стоит
4. угу
5. не посмотреть пока
6. попробую в понедельник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую в понедельник


если Вы на своей работе не начальник...
Может Вам пкр просто вырубили, шоб Вы на него рабочее время не тратили?
У меня, когда штатовский ип надет, пкр не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего лица не было и никогда не будет на Вашем форуме


Я за открытость


За "открытость" для других, но за закрытость для себя? В добрый час...
Да собственно сегодня Наши Лица - как галерея лиц участников форума - это просто такая же традиция клуба, как проведение УХЛК,
Никто никого не неволит в обязательном порядке поставить свое фото для общего обозрения.
Речь идет о том, что бы те, кто НЕ ХОТЯТ ставить свое фото, не ставили бы всякую фигню. Есть же элементарная вежливость. Если изначально в галерее стояли фото, то всяко так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

Обычно если банят сайт на шлюзе вместо него отдают какую нибудь картинку или надпись обидную.
Чтоб пользователь понимал что происходит, например при наборе www.vk.com у меня на работе отдается картинка заявления куда лишь нужно вписать ФИО свои и почему пользователю так необходимо попасть на сайт :)

З.Ы. Подобное было пару раз когда кэш на Kerio Winroute на работе заглючивал, очистишь и все восстанавливалось.
Но это тебе к админу вашему :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о том, что бы те, кто НЕ ХОТЯТ ставить свое фото, не ставили бы всякую фигню.


Так с этого надо было и начинать, а то безликость какую-то придумали.
Проблему надо решать не с этого конца. А сделать раздел "наши лица" модерируемым, то есть иметь там возмоность отключить изображение, если кто-то вместо себя любимого голую жопу например туда вставил. Это единичные случаи, и ради них лопатить весб форум, да еще и правила придумывать - как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно если банят сайт на шлюзе вместо него отдают какую нибудь картинку или надпись обидную


Не обязательно. Можно пустую страницу и код 200 вернуть, как раз будет такой эффект.

Еще вариант - у Александра стоят какие-то настройки, у которых аллергия на яваскрипты, с помощью которых сделана ротация баннеров - это недавнее введение, и возможно связано с этим. Ее нет на главной странице сайта, она есть на форуме.

В любом случае, нужно на других компах попробовать и через анонимайзер.


Grek
Александр - а грузятся ли страницы, которые по сылки из меню доступны и на которых нет банеров - например, "Услуги сайта", или "Рыбацкие места" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С.
По поводу предыдущих "как нам сделать лучше". Ни кто не в праве, заставить частное лицо размещать личную информацию на ресурсах сети интернет. Равно, как и в других источниках СМИ. Правовые вопросы доступны в той-же сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За "открытость" для других, но за закрытость для себя?


А почитать?

Я за открытость, надо нашего человека приучать к ответственности за свои действия в отношении других.



за свои действия в отношении других.
А в своём огороде чо хошь городи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

Волшебная перезагрузка видимо :)

Хотя например буржуйские сисадмины рекомендуют делать её не менее трех раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу голосования за формучан.

Поскольку модераторы такжу участвуют в обсуждение снастей
предлагаю:
1. Они должны быть тоже оцениваемы.

2. Голосование должно быть открытым. Я хочу знать кто со мной, а кто без меня.

Если п.1 и п.2 неисполним, то предлагаю убрать голосовалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частично присоединяюсь, так как знаю и без администрации раскладку по коллегам. :)
Мне лично достаточно плюсы отдельно, минусы отдельно.

Еще - предлагаю вывести изготовителей воблеров из Спиннинга.

Может быть даже создав для них всех - зимников-троллингистов-спиннингистов-нахлыстовиков и тд отдельную ветку в сайте, в Главном меню.
Там где это сейчас - оставить ссылки для перехода на первое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По моему Мишино замечание в принципе противоречит смыслу понятия "аватар" - то есть "воплощение здесь, в конкретном месте" надо понимать разницу между тем, как хочет себя обозначить человек и самим человеком. Но вот в "Наших лицах" всяким карикатурам, анимашкам и "ненашим" лицам - надо бы дать запрет.


поддерживаю


В "наших лицах" - только реальные фото. В аватарках - свобода самовыражения в рамках Правил сайта.



полность согласен!
вот как говорится "не прибавить, не убавить!" :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Голосование должно быть открытым. Я хочу знать кто со мной, а кто без меня.


Добавить срача и лички? Не думаю, что это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично достаточно плюсы отдельно, минусы отдельно.


Вот именно! Этого достаточно было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавить срача и лички? Не думаю, что это правильно.


А с чего все это добавится-то??? ;)
Сейчас - слава Совету - работают жесткие меры против публичного срача.
Личка??? Гадости в письме "условному противнику"??? Это бабские штучки, нормальному полемисту это ни нафих.

Тем не менее я уже писал почему инкогнито надо оставить - чисто жалея тех кто по-другому не умеет. ;)

ЗЫ - если срача меньше хотелось - зачем вообще этот рейтинг??? :) И поднимите завесу тайны - чья это инициатива???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
См Зы - дополнил. Сейчас получили что получили, начались уже идиоцкие вопросы и злые на них ответы. ;)

Хотелось рейтинга - создали бы экспертный совет из тех же модераторов, он бы присваивал "степени". Хто же против? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создали бы экспертный совет из тех же модераторов, он бы присваивал "степени".


Сие, лично на мой взгляд - ни есть правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личная ответственность пугает?


Нет. "Полезность" постов для ресурса лучше всего оценят пользователи. Модераторы существуют для удаления "шлака", а не оценки пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всего!

А я поддерживаю идею с рейтингом!!! Можно, без всяких вступлений в полемику, с малоприятным лицом, показать таким образом отношение к нему! Причём видно сразу насколько данное лицо приятно или неприятно всему сообществу форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без всякого внутреннего предубеждения и не вспоминая былые обиды


Этими качествами только модераторы должны обладать.
Говорил я о степени "полезности" постингов в определённых темах. Если постинг не в тему - это работа модератора. Если постинг по теме, но не несущий в себе ничего конкретного. Оговоримся - "мыло", его так и оценивают. Пользователи.
Для примера, вот сейчас реально оценили вклад в форум OJIEHEBOD 'а. Все по теме, всем нравится и просят продолжения. Тоже поддерживаю, хотя в рейтинг ни +, ни - не ставил. Это должно сообщество оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по моему отличный инструмент для того, чтобы без вступления в гуано пардон:) полемику, выразить отношение к человеку, о котором будет знать не только оцениваемый с оценивающим, но и все остальные.

единственное, что оценивают походу не сам пост, а вообще человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что оценивают походу не сам пост, а вообще человека



На форумах образ человека и формируется из его постов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю идею введения рейтинга, а равно как любой субъективной
оценки форумчан , сугубо вредоносной! Кроме раздора между участниками
это ни чему не приведет. А самое главное идея эта не несет никакой
пользы как клубу , так и форуму . Уверен, ни один самодостаточный адекватный участник форума (не страдающий комплексами неполноценности)
не волнуется по поводу того, какое число и с каким знаком стоит у него(и у других участников) в нижней строчке .
Считаю неправильным создавать искусственный ажиотаж вокруг
рефлексирующих особ , для которых эти цифры чего-то значат .
Считаю , что некоторые неуверенные в себе пользователи(читай- с заниженной самооценкой) , получив понижение рейтинга перестанут писать на форуме , решив , что получили
негативную реакцию сообщества, на свои (возможно и полезные)посты!Это касается ,например, информативных, полезных, но написанных с грубыми грамматическими ошибками сообщений.
Считаю негоже рыболовному сообществу уподобляться соц.сетям !
И вообще, товарищи, какой нахрен может быть рейтинг у рыболова , кроме пойманной рыбы и хорошо проведенной рыбалки? :)
Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в полемику, а просто для ясности - тема рейтингов - не инициатива СК. Если посмотрите раздел сайта "Клубные документы", то найдете там такой документ как положение о сайте ПКР. Читайте документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. ЗАЧЕМ был прикручен рейтинг? Подводные камни я указал, интересуют бонусы.
2. Неплохо бы знать тех кому это пришло в голову. Инициаторов. Это не запрещено? :)
А также результаты обсуждения и голосования, если они были.
3. Почему модераторы и прочие участники обсуждений - те что "равнее других" - рейтинга ПРОСТО не имеют???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...