Перейти к публикации

Рации


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, alexspbru сказал:

Понял, я то уже подумал, что еще кто-то в потрохах этих китайских шарманок ковыряется. Не верю я этим показательным видео, если надо я могу на этой станции и 15Вт показать. 

Сами китайцы заявляли на моей модели 8Вт, долго искал, не нашел:biggrin:. Емкость АКБ заявляли 3800мАч. я намерил только 2100мАч. причем свободное место в корпусе есть. Так что каждый сам решает насколько доверяться характеристикам китайской техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

    Коллеги добрый вечер. кто нибудь подскажите пожалуйста насчет рации Ермак 350-360 речного диапозона. еще есть Связь м21. А то зарубежные больно кусаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Chikago сказал:

    Коллеги добрый вечер. кто нибудь подскажите пожалуйста насчет рации Ермак 350-360 речного диапозона. еще есть Связь м21. А то зарубежные больно кусаются.

На радиосканере можно почитать...

Изменено пользователем Artur-K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги - зимние рыболовы. Что посоветуете из мобильников, чтобы на морозе не пропал заряд аккумулятора и чтобы держали связь не менее 3-х суток?

Samsung Galaxy S6, S10, Айфон 4 и 5 не для мороза. Через два часа по прибытии на водоем, полный заряженный аккумулятор опускается до нуля и вырубается.

Редми, Ксяоми для мороза неплохие, но для МТС - а в некоторых местах ... не плохо ловит. Видать антенна никакая. 

Сегодня чуть не купил Samsung Galaxy M21 . Аккумулятор тоже литиевый и тоже не для мороза.

У кого какие советы? Советы только от пользователей каких то моделей. Болтуны звонят мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе рацию Zastone M7. Работает и в речном и в морском диапазоне + LPD и PMR. Нерегистрат. 

Изменено пользователем Борский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2021 в 20:04, Chikago сказал:

    Коллеги добрый вечер. кто нибудь подскажите пожалуйста насчет рации Ермак 350-360 речного диапозона. еще есть Связь м21. А то зарубежные больно кусаются.

Это китайская копия Motorola GM350-360 Нужен стационар речного диапазона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2021 в 13:54, РинатПитер сказал:

Добрый день, коллеги - зимние рыболовы. Что посоветуете из мобильников, чтобы на морозе не пропал заряд аккумулятора и чтобы держали связь не менее 3-х суток?

Samsung Galaxy S6, S10, Айфон 4 и 5 не для мороза. Через два часа по прибытии на водоем, полный заряженный аккумулятор опускается до нуля и вырубается.

Редми, Ксяоми для мороза неплохие, но для МТС - а в некоторых местах ... не плохо ловит. Видать антенна никакая. 

Сегодня чуть не купил Samsung Galaxy M21 . Аккумулятор тоже литиевый и тоже не для мороза.

У кого какие советы? Советы только от пользователей каких то моделей. Болтуны звонят мимо.

Нужен именно мобильник? Насколько лютые условия ожидаются? Если надо именно хорошо защищенный и надежный планшет(комуникатор) я бы посоветовал Panasonic JT-B1 если нужно достаточно бюджетное, либо  Panasonic  FZ-F1 но там цена уже заметно больше.

Изменено пользователем Mihey726

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mihey726 сказал:

Нужен именно мобильник? Насколько лютые условия ожидаются? Если надо именно хорошо защищенный и надежный планшет(комуникатор) я бы посоветовал 22х13х1.78 см если нужно достаточно бюджетное, либо  Panasonic  FZ-F1 но там цена уже заметно больше.

До минус 20-25. Нужен смартфон, чтобы можно было общаться по ватсапу и отправлять видео\фотки. Не обязательно бюджетно.

Размеры у 22х13х1.78 см 22х13х1.78 см. Это очень много. Мне нужен карманный вариант.

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 общаться по ватсапу и отправлять видео\фотки

А я, грешным делом, думал, что на рыбалке рыбу ловят. Или, по крайней мере, пытаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

До минус 20-25. Нужен смартфон, чтобы можно было общаться по ватсапу и отправлять видео\фотки. Не обязательно бюджетно.

Размеры у 22х13х1.78 см 22х13х1.78 см. Это очень много. Мне нужен карманный вариант.

Ну тогда остается  Panasonic  FZ-F1/FZ-N1 у него самые маленькие габариты, и реально честная неубиваемость, правда цена кусачая, имеет смысл ловить на аукционах. 

Если более бюджетные, можно посмотреть у  kyocera, много моделей смартфонов. 

У китайцев много разных защищенных телефонов, но про них ничего не подскажу, не работал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. Подарили Baofeng UV-9RPlus ,  с IP67. 136-174Mhz, 400-520Mhz., 2800mAh. Стоит где-то 2500. Речного диапазона нет. Каналы можно запрограммировать с клавиатуры рации.

IMG_20210925_114643.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какие морские каналы можно установить для Финского залива? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась рация HIT-H6, у неё ещё и речной диапазон есть! стоит где-то 7000. Кто знает, как она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Александр Б. сказал:

Подскажите пожалуйста, какие морские каналы можно установить для Финского залива? 

Да можно полный комплект, а можно по-выбору. 16 - в любом случае, а так почитайте по описаниям какие понравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

День добрый!

Ответьте плиз нубу.Задачка такая  - часто езжу один на Ладогу.Ориентиры - Ласанен,Куркиёки,Куркиёкский залив.

Мобильная связь там есть но не везде.В случае беды(и нет мобильной связи) какая поможет рация(тип...желательно носимая,катаюсь на ПВХ),частоты.Как можно будет связаться с теми,кто может помочь(МЧС например) или кто-то ещё?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tiesto1974 сказал:

День добрый!

Ответьте плиз нубу.Задачка такая  - часто езжу один на Ладогу.Ориентиры - Ласанен,Куркиёки,Куркиёкский залив.

Мобильная связь там есть но не везде.В случае беды(и нет мобильной связи) какая поможет рация(тип...желательно носимая,катаюсь на ПВХ),частоты.Как можно будет связаться с теми,кто может помочь(МЧС например) или кто-то ещё?

Спасибо!

   Добрый день. Тоже бываю в тех краях. Обычная рация там бесполезна, можно очень долго кричать о помощи на разных каналах . Если только знаете частоту общения рыбозаводчиков. На мой взгляд и опыт, вам нужна рация речного диапазона. По ней можно и штормовое вовремя услышать и помощи докричаться. Самая бюджетная из переносных раций это Аргут 36, сам пользую и очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Chikago сказал:

   Добрый день. Тоже бываю в тех краях. Обычная рация там бесполезна, можно очень долго кричать о помощи на разных каналах . Если только знаете частоту общения рыбозаводчиков. На мой взгляд и опыт, вам нужна рация речного диапазона. По ней можно и штормовое вовремя услышать и помощи докричаться. Самая бюджетная из переносных раций это Аргут 36, сам пользую и очень доволен.

Спасибо! а нужные диапазоны,частоты   итд этого речного диапазона в той местности легко доступны? поиск в интернете поможет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это там самая сетка?

Канал 2 (частота 300,050МГц) – связь между судами;

 Канал 3 (частота 300,100 МГц) – связь со службами судопропуска, шлюзами, семафорными постами и прочими службами;

Канал 4 (частота 300,150 МГц) – диспетчерская связь служб речфлота;

Канал 5 (частота 300,200 МГц) – согласование маневров и передача сигналов бедствия;

Канал 6 (частота 300,250 МГц) – диспетчерская связь с сухопутными и подвижными радиостанциями;

 Канал 25 (частота 336,250 МГц) связь меду сухопутными и подвижными рациями судоходных компаний, не входящих в систему подчинения Минтранса;

Канал 42 (частота 300,075 МГц) – связь между маломерными судами, связь ремонтно-эксплуатационных бригад речфлота, сухопутных и подвижных раций;

Канал 43 (частота 300,125 МГц) – обеспечение связи между судами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, tiesto1974 сказал:

Спасибо! а нужные диапазоны,частоты   итд этого речного диапазона в той местности легко доступны? поиск в интернете поможет? 

  В Шхерах всякое бывает со связью. Но ближе к Ладоге ,связь достаточно приемлемая.  Слышно весьма хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...