Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения


Формально можно ходить под мотором до 10 сил без прав, но обязан ещё раз предупредить, что местный ГИМС об этом не знает или не согласен с этим и штрафует за хождение без прав под моторами свыше 5 л.с. Все споры с инспекторами на совести участников не имеющих права для управление маломерным судном с мотором мощнее 5 л.с.
Так же, всем, кто едет со своими моторами напоминаем, что ГИМС вправе штрафовать за установку своих моторов на базовские лодки, и наверняка будет этим заниматься в дни соревнований. Штраф составит от 300 до 700 руб.,выписывается официально в течение около 20 минут (со слов участников прошлых соревнований).


Со слов инспектора ГИМС города Сланцы , на моторы до 10 сил не нужны права и их можно ставить на базовские лодки .
Штраф за установку на базовскую лодку своего мотора свыше 10 сил - 500 рублей (проверено лично ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно посмотреть зону соревнований? Скоро на тренировку ехать.



По положению зона ловли от базы вниз по течению до т.н. Пустого Конца (там пограничная застава перед выходом в Нарвское водохранилище.

База (южная граница зоны): https://goo.gl/maps/RmV5z
Пустой Конец (северная граница зоны): https://goo.gl/maps/CebJV

Положение: https://www.dropbox.com/s/4a02bbyd3lbv5vc/%D0%9F%
D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%
D0%BE%20%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1
%85%2C%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5!.pdf?dl=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда "Стрелка" в составе Александра Воробьева, Александра Гнеушева, Евгения Мухортых и Вадима Больбита

отправилась на открытый чемпионат Латвии.

Пожелаем им только победы. И по традиции фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew-fischer AlexWF

Вопрос, как организаторам. Сейчас распечатал и ознакомился с еще не подписанным приказом Министерства сельского хозяйства РФ "Об установлении ограничения рыболовства щуки в реках Ленинградской области в 2015 году (за исключением рыболовства в научно-исследовательских целях". ...
.....



Мишаня, если они это примут, то соревнования накроются медным тазом. Ибо ехать на Нарву ловить окуня - это смешно...
Но есть надежда, что все спустится на тормозах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если примут и щуку в период сорев уже брать будет нельзя, а то штрафы... и прочее и будет отмена фестиваля - как будет решаться и будет ли решаться вопрос вообще о возврате стартового взноса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если примут этот долбанный приказ - возникает другой вопрос. А отменят ли организаторы фестиваль при таком раскладе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eldagar

Мишань, в том-то и проблема, что вряд ли спустится. По научным рекомендациям такие приказы по практике как раз принимают. И не в щуке дело, главное - тусовка!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В случае принятия данного запрета - снимаюсь с соревнований!
Уж чего чего, но еще штрафов за броконьерство мне не хватало.
Миша правильно пишет по поводу того, что ехать в такую .... (даль я ехотел сказать) за окунем - это глупо!
Я лучше за судаком поеду, там как раз в этих числах запрет закончится...

Леша - что касаемо проживания и оплаты за домик, то все написано в путевке.
В каком соотношении возможен возврат денег.
А вот со взносом не скажу точно, но думаю, что "не еду - отдай деньги" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASPER

"не еду - отдай деньги" :biggrin:


а в ответ на это - тишина...
типо ваши проблемы - не хочешь не участвуй, но денег уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо ехать на Нарву ловить окуня - это смешно...


Кто-то может сказать и то , что ловить щуку в Нарове в конце июня тоже смешно ...
В прошлом году ребята привозили на финиш по полведра хорошего окуня .
В любом случае истерить рано : запрет ещё не работает и , думаю , не будет работать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае истерить рано : запрет ещё не работает и , думаю , не будет работать .


Ситуация банальна. Рекомендации ГосНИОРХ были совсем не о том - http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1461177 Остальные пошли прицепом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники рыболовного фестиваля "Нарва Open 2015" 19-21.06.15, мы долго думали над тем, какой главный приз мог бы действительно впечатлить участников нашего фестиваля и придумали! Рубли непреклонно обесцениваются, а впечатления нет, по этому лучшим призом будет рыболовный тур на рыбалку!

За первое место в фестивали команда-победитель получит возможность съездить на рыбалку в Финляндию, на Аландские острова. Местом размещения станет роскошная усадьба Finno (Финно). Более подробная информация о Finno через личные сообщения, дабы не смущать уважаемых модераторов.
Финалисты могут запросить удобные для них даты заезда, если база свободна, можно заезжать.
В стоимость тура входит:
- Билеты на паром Турку-Аландские острова (Мариехамн)-Турку
- Размещение для группы до 4-х чел. (если участников поездки будет больше, обсуждается доплата)
- Постельное белье для группы до 4-х человек + финальная уборка
- Пользование катером Ronquist 5.15 с мотором 30 лс + эхолот + навигатор

В стоимость не входит:
- Финские визы
- Транспорт до парома, а затем до Finno
- Питание
- Рыболовные лицензии
- ГСМ для катера

Добираться до Аландов удобнее всего на своем автомобиле, который потребуется для поездки в магазин или просто для прогулки по окрестным достопримечательностям.
Лицензии всегда оплачиваются наличными на месте и оформляются отдельно на каждого рыболова.
Если есть дополнительные вопросы, всегда можно обратиться через личное сообщение и я постараюсь своевременно ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к организаторам соревнований на Раковых озерах: на каком основании разрешено пользоваться электромоторами? Действующие правила рыболовства не разделяют бензиновые и электромоторы , логически понятно что электромотор не приносит вреда окружающей среде, но проводить мероприятие правила которого идут в разрез с нормами действующего законодательства наверное не очень правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проводить мероприятие правила которого идут в разрез с нормами действующего законодательства



А почему правила фестиваля идут в разрез с законом??? Мне для себя, я правда не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каа

По действующим правилам на Раковых круглогодично запрещено использование моторных плавсредств. Бензо- или электромотор правила не разделяют,нельзя с любым.
В положении о фестивале есть пункт что участникам разрешено пользоваться электромоторами. Относиться к этому запрету можно по разному,но не учитывать его при проведении оф. мероприятия наверное как то неправильно? Или у рыб. спорта свои правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каа

По действующим правилам на Раковых круглогодично запрещено использование моторных плавсредств. Бензо- или электромотор правила не разделяют,нельзя с любым.
В положении о фестивале есть пункт что участникам разрешено пользоваться электромоторами. Относиться к этому запрету можно по разному,но н...
.....


Про Раковые понял. Там жеж орнитология и все такое. Правила у рыб. спорта официальные конечно есть, но это ж ФЕСТИВАЛЬ. А тут уж сами понимаете.....что хочу то и ворочу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каа

Это понятно что правила на фестивале могут быть любыми. Но прописать в положении пункт который противоречит действующим правилам рыболовства ))) - у организаторов есть такие полномочия? Я сомневаюсь. Поскольку планируем сами участвовать вот и интересуюсь - не хотелось бы что то такое делать на соревнованях за что можно реально получить штраф от рыбинспекции. Я лично видел как оформляют протоколы за использование электромоторов в запретный период и на запретных водоемах,так что это вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но прописать в положении пункт который противоречит действующим правилам рыболовства )))



Какой пункт противоречит правилам рыболовства???...моторы запрещены согласно правилам этого водоема, на сколько я понимаю. Да и потом разрешение пользоваться элетромоторами не для того что бы нарушить правила а для того что бы получить больше удовольствия от ФЕСТИВАЛЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каа
Документ,в котором прописан запрет на использование моторных плавсредств в том числе и на Раковых называется "Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна" - там есть таблица с названиями водоемов где в запретные сроки запрещено использование моторов. Есть три вида запретов: круглогодичный,весенний и осенний. Раковые попадают под круглогодичный. Так что это не местный запрет а запрет прописанный в правилах рыболовства по региону. Да даже если бы был и местный - участие в соревнованиях по ловле рыбы позволяет нарушать запреты? Так можно ведь тогда и до 15 июля фестиваль проводить - ведь для удовольствия рыбы будет больше,да и моторы тогда без разницы,можно и бензиновые.
Как мне кажется правила рыболовства для всех одинаковые и именно спортсмены их в первую очередь обязаны соблюдать,уж тем более на соревнованиях.
Я воевать не пытаюсь если что))) Участвовать планируем,нам там в прошлом году очень понравилось. Сами по любому будем на веслах,но хочется понять на каком основании тем кто будет с моторами можно будет ими пользоваться. Основание "так решили организаторы" при четко прописанном в правилах запрете будет как то не очень ... правильным что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воевать не пытаюсь если что))) Участвовать планируем,нам там в прошлом году очень понравилось. Сами по любому будем



Да как бы тоже абсолютно не воевать здесь собрался... :biggrin:
И так же сами будем участвовать, так как участвуем с самых первых сорев на этом водоеме. Просто если можно будет не запариваться при гребеле туда и обратно ( а я плавал там с диким ветром в нос лодки, когда стоишь тупо на месте при этом руки в кровь) то почему бы и нет. Да же на свой страх и риск быть оштрафованным.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Друзья!
Компания "Экофиш" является одним из генеральных спонсоров фестиваля "Нарва Open 2015". Не для кого не секрет, что эта компания не первый год работает над выпуском собственной линейки снастей под брендом Stinger и Usami.
Специально для фестиваля компания "Экофиш" предоставит целый список приманок, которые можно будет протестировать прямо на фестивале.

Блесна
Бл. Stinger Rover 60/10 #004
Бл. Stinger Rover 60/10 #007
Бл. Stinger Rover 60/10 #008
Бл. Stinger Rover 60/10 #106
Бл. Stinger Rover 60/10 #S/C
Бл. Stinger Viper 70/14 #004
Бл. Stinger Viper 70/14 #013
Бл. Stinger Viper 70/14 #106
Бл. Stinger Viper 70/14 #228
Бл. Stinger Viper 70/14 #B/S
Бл. Stinger Whisker 60/12 #006
Бл. Stinger Whisker 60/12 #007
Бл. Stinger Whisker 60/12 #013
Бл. Stinger Whisker 60/12 #105
Бл. Stinger Whisker 60/12 #106
Бл. Stinger Whisker 60/15 #010
Бл. Stinger Whisker 60/15 #104
Бл. Stinger Whisker 60/15 #135
Бл. Stinger Whisker 60/15 #238
Бл. Stinger Whisker 60/15 #C/S

Воблеры
Воблер Usami Asai 95F-SR #022
Воблер Usami Bakudan 100F #018
Воблер Usami Hanta 70F-SR #554
Воблер Usami Hanta 85F-SR #105
Воблер Usami Kenzu 100DW #594
Воблер Usami Kumo 115F-SR #010
Воблер Usami Kurokin 70 F-SR #604
Воблер Usami Maho 80F-SSR #602
Воблер Usami Nagai 145F-SR #018
Воблер Usami Nishin 75 F-MDR #118
Воблер Usami Nishin 85 F-SR #122
Воблер Usami Pachi 80 F-SR #606
Воблер Usami Ribai 80 F-DR #464
Воблер Usami Roll 85SP-MR #009
Воблер Usami Rongubei 90 F-MDR #010
Воблер Usami Shuta 85F-SR #596
Воблер Usami Taidana 80 SP-SR #009
Воблер Usami Wasabi Min 110SP-SR #122
Воблер Usami Wasabi Shad 80SP-DR #602
Воблер Usami Zanda 100F-DR #467

Будем рады, любым наблюдениям и замечаниям по работе этих приманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить внятно и на все вопросы..
1 Раковые-орнитологический заказник и в принципе (дабы поддерживать экологическую ситуацию следящим за порядком на озере) на региональном уровне ДАЖЕ (правда только следящему с егерскими правами) один бензиновый мотор разрешен..
В остальных случаях-либо весла ..либо электромотор ,использование которого решает егерь..На Раковых это решение (после смерти Николая) за Еленой ..
Это конкретный случай .утвержденный региональными поправками..
Блин!! А никто не возмущается ,когда по заповедни кам ,куда даже заплывать простым гражданам нельзя -"слуги народа" на "полтахах" дорожат..."решая ..типа..вопросы" :thumbdown:
Давайте подходить потолерантнее ,а я объясню что и как..
Во-первых-на базе сейчас есть 8 полноценных лодок на 2 участника и 4 "тузика" на ..неполный экипаж..Но-должны еще подтянуть-после Наровы я отвечу поконкретнее.
1 На базовских лодках все ходят НА ВЕСЛАХ!!
2 Электромотор разрешается только ПОЛНОМУ экипажу (2 человека) на своей ПХВ
Не мне вам объяснять как по ветру на ПХВ вдвоем грести-по моему вполне логично
3 Выдача лодок (и весел) начнется только после подачи списка на базу-просьба никому не звонить и не пытаться предварительно "забронировать"
Еще раз-это фестивать..с хорошими призами (хотя в принципе я не против-если по итогам федерация отчитается и что-либо присвоит)-давайте подойдем к делу ..погуманее не устраивая бурю в стакане..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы читатели данной ветки!
Одна из команд не сможет принять участие в Фестивале Нарва Open 2015 19-21.06.15
Освободилась лодка и два места в четырехместном домике!
Если еще есть желающие будем рады оперативно зарегистрировать вашу команду.
Для связи: +7905-201-40-12 Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати!! А кто это сошел с дистанции от страха???? :eek: Впрочем-догадываюсь :cool:
Хе...Шансы на поездку растут!!!! :thumbup:
Блин!! А вдруг кто-либо за 2 дня успеет зарегиться???? НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати!! А кто это сошел с дистанции от страха???? Впрочем-догадываюсь
Хе...Шансы на поездку растут!!!!
Блин!! А вдруг кто-либо за 2 дня успеет зарегиться???? НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!



Успокойся, сошел я, и не от страха. На Раковых встретимся, если не испугаешься. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Раковых встретимся, если не испугаешься


стар я чего-то бояться...Я всегда участвую..А сейчас могу еще и в не ;) противной мне компании :)
Миша!! если это ты-то я с бо-ольшим удовольствием :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша!! если это ты-то я с бо-ольшим удовольствием



Да вроде это я. :biggrin:

Надеюсь звезды будут расположены благоприятно, но на всякий случай принесу что ни будь в жертву духу озера, станцую с бубном вокруг огня и перепаяю пару блесен. Даже может заменю шнуры на катушках, а то уже года четыре или пять все с одним и тем же. Утки уже на озере смеются. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а как лодки будем делить то в итоге? спички тянуть?



как я понял по спискам регистрации
то есть, лодки получат те кто первый успел записать полную команду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph Андрюх. Я тоже без напарника. Объединимся???


Давай, а чего сразу не сказал что один, наберу попозже, обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Леонтия Потапенко и Сашу Вострикова (команда "Два кабана") с непростой победой на фестивале Нарва Оупен 2015 !!!
Также поздравляю Славу Голубева и его напарника Михаила , которым удалось зацепиться за третье место .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, вопрос есть про Раковые. С учетом разрешения электромоторов, на базе есть возможность аккумулятор подзарядить? В смысле, общедоступная электро розетка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...