Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

andrew-fischer

Андрей, есть уже полноценный новый закон, а не внутреннее распоряжение некоего ГИМСовца =) Возможно, по причине географического расположения, до них сей факт дойдет не скоро, через несколько лет, как в России и полагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал внимательно положение и, как говориться, " у меня упало" :biggrin:

тренировки до 18 июня, то есть в пятницу 19 - ловить запрещено. Был на 300% уверен, что положение очень похоже на прошлогоднее , где тренировки были разрешены до пятницы включительно ( возможно было ограничение по времени , до 3 х часов или как-то так, не помню).

Специально пробил на работе отпуск чтобы с напарником уехать в среду вечером на базу, и два дня (четверг\пятница) полноценно потренироваться. Соответственно с доп оплатой двух суток проживания и аренды лодки. Сейчас же получается, половив в четверг, пятницу придется куковать на базе - судорожно пытаясь себя занять.

Вопрос наверное не к Андрюхе, а к тому , кто составлял данное положение - чем руководствовались?
1. если выбиванием рыбы на водоеме до соревнований - все адекватные спортсмены (да и не только) в последний день перед соревнованиями проверяют свои места, плавают с эхолотом, определяют тактику ( многие ловят с загнутыми крючками или вообще без них) + кто-то переживает что в Нарове кончится рыба?
2. если придерживаться спорт правил ( взять к примеру чемпионат России - лодочные двойки) то перед соревнвоанием 2 дня тренировок (неофициальная и официальная)
3. официальная тренировка всегда проводится за день до соревнований и отличается короткой продолжительностью ( обычно до часа, двух)


Таким образом сейчас мы имеем:
-значительное преимущество своего водоема для местных экипажей + завсегдатаев омута, уменьшая шансы остальных участников.
-правила отходят от спортивных, в угоду непонятно чему
-пропадает эффект фестивальности, где есть смысли приехать отдохнуть на неделе и выходить в пятницу или не выходить на воду - личное дело каждого.

Вообщем больщущая просьба, которую, я надеюсь, поддержат участники, которые могли бы приехать в четверг вечером или раньше. Пересмотреть пункт положения про тренировки и разрешить тренироваться в пятницу с ограничением времени тренировки хотя бы до 12-13 ( лучше до 15) часов., что никак не сказывается на регламенте фестиваля

С уважением, команда "2 поросенка", почетные лохобаны прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я затрудняюсь ответить, в связи с чем именно. Важно, что местный ГИМС штрафует "бесправных" с десятками. Так что, если удастся убедить этих товарищей в том, что можно без прав до 9,9 сил - не вопрос, моё дело пердупердить.


Чудны дела твои... до десятки - http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=106610

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent
Прочитал и прислушался!
1. Прошу прощения, что смутил вас своим положением о соревнованиях. Все объясняется отсутствием опыта.
2. Внесу поправки и перезалью на форум.

Считаю ваши доводы справедливыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexWF
спасибо большое за понимание)


зы. в качестве помощи, из положений ЧРоссии:
неофициальная тренировка обычно - 10 часов.
официальная - 7 часов.
зыы. мы готовы и на большее :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexWF
спасибо большое за понимание)


зы. в качестве помощи, из положений ЧРоссии:
неофициальная тренировка обычно - 10 часов.
официальная - 7 часов.
зыы. мы готовы и на большее



Тренироваться можно столько сколько хочется в рамках правил установленных пограничниками в отношении времени пребывания на воде, а именно с 08:00 до 20:00.

Должен обратить ваше внимание, что в данном случае для всех спортсменов, желающих потренироваться будут действовать стандартные условия и цены установленные "Мировой Рыбалкой", как для обычных гостей базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Позволю себе ответить на Ваш вопрос, адресованный andrew-fischer.
Правилами участия в соревнованиях допускаются экипажи-двойки. Это очень важно по ряду причин. В первую очередь, хочется обеспечить определенную целостность, это не просто соревнования, в первую очередь мы пытаемся сделать интересное мероприятие для всех участников по этому хотим привлечь максимальное количество участников, которые дадут реальный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexWF В положении написано, что допускаются и экипажи одиночки. Так что с моим вопросом? Тем более, что я не претендую на казанку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent

Вообщем больщущая просьба, которую, я надеюсь, поддержат участники, которые могли бы приехать в четверг вечером или раньше. Пересмотреть пункт положения про тренировки и разрешить тренироваться в пятницу с ограничением времени тренировки хотя бы до 12-13 ( лучше до 15) часов., что никак не сказывается на регламенте фестиваля



Команда "Удача с нами" полностью поддерживает и присоединяется к просьбе открыть водоем для тренировок 19.06.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые команды, желающие тренироваться до соревнований. Прошу игнорировать пункт о тренировках в положении и тренироваться, когда вам удобно в рамках установленных пограничниками правилами о нахождении на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые команды, желающие тренироваться до соревнований. Прошу игнорировать пункт о тренировках в положении и тренироваться, когда вам удобно в рамках установленных пограничниками правилами о нахождении на воде.



Команда "Карл и Фридрих" благодарит организаторов за внесение изменений в положение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые команды, желающие тренироваться до соревнований. Прошу игнорировать пункт о тренировках в положении и тренироваться, когда вам удобно в рамках установленных пограничниками правилами о нахождении на воде.



Вооо...5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать пару слов о тренировках.

Уверен, что большинство участников, а спортсмены особенно понимают, что наколотая рыба в тренировочные дни скорей всего будет в не самом лучшем расположении духа и существует ощущение, что ее и так не самая высокая активность скорее всего снизится, а то и вообще иссякнет.
Прошу учитывать этот нюанс во время тренировок и принять соответствующие меры. Думаю все понимают, что во время соревнований, хочется дать наилучший результат, по этому берегите рыбку и не ругайте организаторов за слабый клев ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать пару слов о тренировках.

Уверен, что большинство участников, а спортсмены особенно понимают, что наколотая рыба в тренировочные дни скорей всего будет в не самом лучшем расположении духа и существует ощущение, что ее и так не самая высокая активность скорее всего снизится, а то и вообщ...
.....




Не волнуйтесь, всё равно найдё к чему придраться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexWF

по этому берегите рыбку и не ругайте организаторов за слабый клев ;)



Если я не ошибаюсь клев будет такой , что мы забудем обо всем на свете . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники рыболовного фестиваля "Нарва OPEN 2015", прошу обратить внимание на важную информацию в разделе "Рыболовный спорт без полемики"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexWF
Всё понимаю,но я например бронировал двухместное размещение потому что выступать еду с супругой - к нам тоже кого нибудь уплотнят? Я конечно понимаю что все в равных условиях, но женщин вроде не сильно много будет участвовать.
Исключений не будет? А то я как то слабо тогда представляю как это всё будет в нашем случае)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexWF А команда "Крепкий орешек-2", Лямзин- - Бельтенев, мы зарегистрировались, вчера часа в 3 оплатили, путевки получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kichev
Да, я вас очень хорошо понимаю и в вашем случае будем обсуждать отдельно. По крайней мере если желающие подселится появятся я предварительно согласую.
Вопрос: А если захочет подселиться девушка ;)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально можно ходить под мотором до 10 сил без прав, но обязан ещё раз предупредить, что местный ГИМС об этом не знает или не согласен с этим и штрафует за хождение без прав под моторами свыше 5 л.с. Все споры с инспекторами на совести участников не имеющих права для управление маломерным судном с мотором мощнее 5 л.с.


http://www.rg.ru/2012/04/27/malomerka-dok.html
данный закон распространяется на приграничные районы.Что они могу написать и какую статью предьявить для меня вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубки для победителей и призёров фестиваля Нарва Open. По-моему, очень внушительно и эффектно. Медали тоже красивые. Большое спасибо Вячеславу Владимировичу!

110037_pyro2c.jpg.d5da3dd0ee5f74d7bca6fe56740ba6dd.jpg

110038_md5ttf.jpg.4cf72eb74dbffaa063941fdde45d30e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...