Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Впервые посетил соревнования такого уровня и вообще впервые по ловле форели! Эмоций много!
Поздравляю победителей и призеров! Технолога с поимкой самой крупной форели (гдето за 1,8 кг), еще бы застать поимку её - было бы вообще космос :biggrin:
Соглашусь с Vik по части организации хранения рыбы после поимки. Да и когда некоторые спортсмены пытались "успокоить" рыбу набегало чувство, что снимают фильм ужасов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не убивать рыбу сразу-нельзя по 2м причинам
1 Общемировое правило-рыба ,забирающаяся с водоема не должна быть живой (штрафы немаленькие)
2 Берега покатые-форель рыба экспрессивная ,а одна поимка -иногда выводит в призы-думаю детям надо объяснять ,что если бутерброд режут ножом-это для удобства еды.
3 Мешки ,конечно откровенно ..овенненькие форель .."проснувшаяся"-рвет одним ударом ..Зато с логотипом :thumbup:
Спецом нарезал круги с мешком пакетов-раздавая спортсменам..
Вообще фишкиллеры менее действенны ,чем специальное шило..
Но москвичи обычно ловят по принципу Поймал-Отпустил..И львиная доля российских соревнований по платникам именно по этому принципу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первом туре не хватило 4х пакетов, и 11 кг таскать тоже еще то удовольствие =(
и гребаный второй тур, еслиб не 4 схода =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Виком по поводу продолжительности первого тура.



Дворянкин!

Придумай и сделай что-либо свое и уродуй как тебе хочется. Касаемо Кубка Русской Рыбалки, ничего менять не будем и в советах активистов СМ ПКР не нуждаемся. Такие как вы уже испоганили спиннинговый спорт; может хватит или все неймется!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, будете ругаться и переходить на личности в моей ветке спорта. Буду банить


Максим!! У тебя есть не только права (как модератора) ,но и обязанности..
Банить -это завсегда легче ,но давай не превращать спорт в спиннинг..Где обсуждают в основе ничего не понимающие.
Спор -он всегда предметен ,на предмет дальнейшего улучшения..
Есть же возможность переноса в другую тему??
так вот- обсуждения действующими лицами ,вкупе с советами и возможно эмоциями-это в ветке спорт..Но живыми и действующими
Объявления-отчеты- спорт без полемики
А клаку ,зрителей .скучающих бездельников с гипертрофированной страстью к советам- сразу режь и ....в общалку рыбспорта.. :thumbdown:
Только так будет мало-мальский порядок
зы да и не забудь ,что именно твоя реляция о сомнении в количестве рыбы в садке вызвала и тогда очень бурный резонанс ,который пришлось расхлебывать мне ,впрочем версия уже реинкарнировалась "сарафанно-рюшечным " контингентом :) -что это Я сказал!!А я именно расхлебывал ..пересчитывая по 2 раза..
А ты герой-риб получил с мудальками.. :cool: И не при чем
Давай реально-к реалиям :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первом туре не хватило 4х пакетов, и 11 кг таскать тоже еще то удовольствие


Ладно-ладно!!! ;)
Своя ноша не особливо тянет..Чай продпрограмму семьи -надолго выполнил ,а ежели с ценами скорректировать-вообще миллионЭр!! :thumbup:
А вот с пакетами-действительно беда..Но это не ко мне..Хотя-возьму под контроль на будущее ..Поелику касается самого соревнования
зы Но ты молодца!! Столько накосил!!! :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно увидеть таблицу Результатов ТТ?
Интересно посмотреть и личку и команды


Тереби Владу-вроде Иван всю инфу отдал РР...Должно на их сайте уже висеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Слав, вот давай ненадо тут про рыб и тд и тп. Я был на зарыблении и считал как все кто там присутствовал, и общался я только с ними. Так что закидывать мне предъяву, что я пустил пулю мол "рыбы меньше обещанного" с твоей стороны.... не очень то здорово, тк подобного небыло и быть не могло :biggrin:
Кстати а где там резонанс то был? Между мной Муном и Серёгой Летуновым?) Остальные товарищи которые подходили я так понимаю из Москвы, и я их не знаю, и в обсуждения с ними не вступал) Это ты с ними обнимался ;)
Так что давай к реалиям, нас позвали следить, мы следили. Что то не нравится не зовите ;)

По поводу обязанностей я в курсе. Правила для всех едины. Точка. Эмоции можно выяснять в личке.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дворянкин!

Придумай и сделай что-либо свое и уродуй как тебе хочется. Касаемо Кубка Русской Рыбалки, ничего менять не будем и в советах активистов СМ ПКР не нуждаемся. Такие как вы уже испоганили спиннинговый спорт; может хватит или все неймется!?


Орехов....... У нас демократия и право высказаться имеет каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно увидеть таблицу Результатов ТТ?Интересно посмотреть и личку и команды.



http://data25.gallery.ru/album...u220c1.jpg

http://data25.gallery.ru/album...uc6a4d.jpg

http://data25.gallery.ru/album...u43c46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexWF

День добрый!
Подавал заявку 15.05.2015 , сегодня продублировал , можно ли нас внести в списки?
Команда "Удача с нами".

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис Ну ты молодец!! :cool: И совсем не при делах..
Я ,как организатор полюбасу обязан обеспечить полный конструктив объявленного..
Рыбу я и так бы считал ,но ТАК ..дважды..скурпулезно ..потратив доп минимум час ,а то и более..Ты же сам мне сказал-столько нету!!- а я ..извини внешне не могу определить количество-только по выпуску..Вот и ...типа виноватым стал???
зы А я честно тебе сказал сколько сказано-а после подтвердил личным пересчетом по выпуску..
Я ж как чукча-пою ,только о том ,что вижу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Слав, я потерял момент, а в чём ты виноват? Я разве в чём то обвинил тебя?
Тем более тебе лучше меня знать, в какие направления посылаются обвинители)
И не мне тебе рассказывать, что недовольные были и будут всегда....

Повторюсь, я о рыбе, кроме своих ребят которые были там, ни с кем не говорил, ни перед игрой не после.

надеюсь мы друг друга поняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис Да уже меня обвинили ,что я-де шум поднял ,что рыбы не соответствует :thumbdown: ..знаешь обидно ,когда ,наоборот , доказываешь правоту заявителя делом ,а оказываешься виноват..Ладно..проехали..
Давай лучше о Нарове поговорим..
В этом году Леха серьезно подошел к ..нюансам соревнования..
1 По возможности призы, будут либо денежными..либо сертификатами и тп..
Чтобы не чесал репу-а куда это девать???
2 Ресторан Русская Рыбалка тоже на высоте и..голодными не останемся ;) -подвезут
3 Рыбы в этом году больше,чем в прошлом..

Единственно-не понимаю почему народ пока медлит??? Ведь казанок-ограниченное количество (там вроде 13) Остальное-Пеллы
Как понимаю-первые 13 записавшихся и будут жеребить казанки
И проживание также..Зрителей много не будет..Но ведущий (Старков) вроде должен поприсутствовать..Остальное-в ваших руках..Это же Нарова!!!! :thumbup:
А я туда еще поезжу до...и после...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

ну я не ввязываюсь тк Нарова это вроде как погранзона, я ниразу не заморачивался с пропуском, и ей богу на это банально не смогу найти времени. В этом году нужно очень много поработать
к тому же лодочного напарника у меня по сути нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис Таки-катер-то теперь есть ;)
Зря ,Макс..Очень интересная река и ...место
кстати могу кой-чего продать..впрочем-ладно-дарю :)

109540_0979l4.jpg.8f36ebec48e9d9e301b830e8de95c9ba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у парня в оранжевой бейсболке JS ник?
Пост Вячеслава от 18 мая 2015 20:25

Очень интересно кой-чего у него спросить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Спасибо за фото,очень интересные.
Вопрос к организаторам. Какие команды стартовали с Первого и Второго сектора?
Важно! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис Ну ты молодец!! И совсем не при делах..
Я ,как организатор полюбасу обязан обеспечить полный конструктив объявленного..
Рыбу я и так бы считал ,но ТАК ..дважды..скурпулезно ..потратив доп минимум час ,а то и более..Ты же сам мне сказал-столько нету!!- а я ..извини внешне не могу определи...
.....



6
Так на сколько я понимаю- это твоя прямая обязанность считать и выпускать, а не пологаться на слова понтонщика, который не понятно как считал. И не кажется тебе, что много берёшь на себя когда заявляешь себя организатором. А Лис ни кому ни чего не говорил в этом я уверен, ты лучше бы смотрел за тем как понтонщики в начале швыряли рыбу из содка в садок, а не ходил лясы точил и хвост петушил якобы главный организатор, опять же по поводу пакетов, которые тебе так не понравились, чего то до начала турнира от тебя не поступало предложений Владе по тому какие они должны быть?

З.Ы. Если назвался груздем.... так пожалуй не надо всё спихивать ответственность с себя на других и отвечать за организацию турнира, а не кричать что это г... это г... а приходить с предложениями и отвечать, примем к сведению и обсудим.... Так поступают нормальные люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд написал:
Можно увидеть таблицу Результатов ТТ?
Интересно посмотреть и личку и команды

Тереби Владу-вроде Иван всю инфу отдал РР...Должно на их сайте уже висеть




А разве не ты отвечаешь за судей, почему вроде... ты должен знать отдал или нет, опять же сам мог взать у Ивана искинуть всем, а не перекидывать ответственность на слабые женские плечи :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

ну я не ввязываюсь тк Нарова это вроде как погранзона, я ниразу не заморачивался с пропуском, и ей богу на это банально не смогу найти времени. В этом году нужно очень много поработать
к тому же лодочного напарника у меня по сути нет



Нужно уточнить у организаторов по поводу пропусков, раньше когда я приезжал на нарову (не на соревнования, а порыбачить самому) разовый пропуск можно было оформить прямо там если было подтверждение от базы на которую ты приезжаешь... но лучше я думаю уточнить у организаторов как будет обстоять дела сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а загран паспорта как пропуска не хватит ?


Не придумывайте велосипед.
Варианта всего два - или оформлять через база на которую едешь.
В данном случае это Омут и достаточно паспортные данные им отдать при оплате услуг базы и за 200 рублей они сделают РАЗОВЫЙ пропуск.
Но если для кого то 200 рублей критично, то можно выписать пропуск на год в:
Пограничное управление ФСБ России по Ленинградской области. 191015, г. Санкт-Петербург, улица Шпалерная, дом 62.
Теперь у них очередь не большая как раньше, можно заявку через портал госуслуг заказать и прийти только на получение.
Что касается соревнований, то вроде написано что пропуска в стоимость включены и достаточно просто приехать с паспортом и оплатить взнос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Преимущественно я буду заниматься оформлением команд на соревнования на Нарве (база Омут).

На сегодня поступили заявки от 10 команд. Оплатили 3.

Прошу отнестись с пониманием к тому, что преимущество в выборе размещения и лодок с моторами имеют те команды, которые ранее других оплатили взнос.

Если предположить, что все заявившиеся команды сегодня оплатят, то остаются свободными:

- 3 двухместных дома, 1 четырёхместный и отдельностоящий 6-местный дом (2 км от базы).

- 3 "Казанки", по одной - "Обь", "Воронеж", "Днепр" и "Вельбот", а так же 7 лодок "Пелла".

- 1 пятисильный мотор, 2 шестисильных и 4 четырёхсильных. 10-сильные заняты.

Пропуска в погранзону включены в стоимость взноса и оформляются при оплате в офисе по данным паспорта РФ. Тем, у кого есть пропуска, оформленные самостоятельно, дополнительные путёвки не нужны.

Тем, кто хочет ехать со своими моторами, стоит помнить, что они по идее должны быть зарегистрированы в погранзоне, и ГИМС вправе оштрафовать за использование своего мотора (незарегистрированного в погранзоне) на базовской лодке, что на прошлогодних соревнованиях и происходило. Размер штрафа в прошлом году был от 300 до 700 руб. Примерно такой же штраф за пользование 6-сильным мотором без прав. Ехать со своим мотором от 8 л.с. без прав не рекомендую.

Варианты с проживанием в палатках пока не согласованы (неясно, где ставить палатки).

Напоминаю:
- заявки отправлять на e-mail spb@worldfishing.ru
- писать имя команды, ФИО обоих участников, если в 2013-15 гг. не были на базе, то крайне желательно сразу паспортные данные (серия-номер-кем-когда-прописка), а лучше сканы основной страницы и где прописка
- чем раньше оплата взноса, тем вероятнее получение того, что хотите бронировать
- оплата в офисе по адресу: Санкт-Петербург, ул. Петрозаводская д.13, пом. 23Н, тел. 324 05 55 "Мировая Рыбалка" / World Fishing

С готовностью отвечу на любые вопросы по базе и соревнованиям,

с уважением,
Андрей Попов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 9.9 моторы разрешены же без прав, или скоко там киловатт, а вот насчет регистрации в погранзоне можно поподробней, регистрировать небось еще и в нарве надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


до 9.9 моторы разрешены же без прав, или скоко там киловатт, а вот насчет регистрации в погранзоне можно поподробней, регистрировать небось еще и в нарве надо.



Без прав по-прежнему можно использовать моторы лишь до 3,68 кВт / 5 л.с. Более мощные - на свой страх, риск и кошелёк.

Насчёт регистрации лодок и моторов в погранзоне не могу дать более подробной информации. Этот вопрос решается желающими самостоятельно (в том числе и вне рамок соревнований). Скорее всего, регистрировать надо ехать куда-то в Кингисеппский район.

Со слов директора базы обычно базовские лодки со своими моторами ГИМС без особых на то поводов не трогает, особенно если моторы небольшие.Но во время прошлых соревнований, видимо, решили "подкормиться" немного, зная, что будет много народу со своими моторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



andrew-fischer написал: Без прав по-прежнему можно использовать моторы лишь до 3,68 кВт / 5 л.с.

Это в связи с близостью границы?



Жень, я затрудняюсь ответить, в связи с чем именно. Важно, что местный ГИМС штрафует "бесправных" с десятками. Так что, если удастся убедить этих товарищей в том, что можно без прав до 9,9 сил - не вопрос, моё дело пердупердить.

В своё время закупили моторы-десятки для базы после обещаний не трогать "бесправных" на них, но воз и ныне там. С шестёрками обычно не трогают, хотя бывает и с ними минимально штрафуют. Что-то объяснять им бесполезно. Вся информация от директора базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно мотор у пограничников регистрировать не нужно. Регистрируются лодки(базавские должны быть уже зарегистрированы на заставе в г.Сланцы).

Теоретически, на не требующие регистрации в ГИМСе базовские лодки(напр. пелла) можно устанавливать свой мотор до 9.9 л.с(если позволяют ТТХ судна) и, имея на руках копии правоустанавливающих документов на мотор(договор купли продажи) и базовскую лодку(доверенность) можно спокойно спорить с инспектором ГИМСа по поводу "свой мотор - чужая лодка".

Права от 5 сил нужны но, в недрах интетнета, выложено распоряжение главного ГИМСовца о том, что не нужно, пока, требовать права на хождение на лодках, не требующих регистрации в ГИМС.

Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабанище

Большое спасибо за важные уточнения! Примерно такую же информацию я получил от директора базы.

Тут такой момент: спорить с инспектором можно, но во время тура тратить время и нервы на это не фонтан как здорово.

Распечатанное распоряжение главного ГИМСовца о том, что не нужно, пока, требовать права на хождение на лодках, не требующих регистрации в ГИМС - на Нарве не работает, много раз пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew-fischer
Не за что.

Вопрос.
Если не требуется проживание на базе, не нужна лодка и пропуска, сколько будет взнос за участие в соревнованиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...