Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Poker
Президент не занимается организацией соревнований ;) , нужны энтузиасты, а их нет и похоже не будет. Нынче в моде поросят ловить.
Тебя не поймешь , соревы тебе не нужны , фестивали тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nyrok
Президент может и не занимается, но на Россию со вторым разрядом не поехать...

Тебя не поймешь , соревы тебе не нужны , фестивали тоже?


Мне лично нет. Мне нужно половить хищную рыбу в интересном месте в хорошей компании. Если в это время там проходят соревнования, то по сути они мне мешают рыбу ловить. На двух дневные больше точно не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призы в личном зачете на Траут трофи:

1 место - палатка Onyx 7 ср от компании Tentipi и горелка. От ресторанов "Русская рыбалка" и "Карл и Фридрих"сертификат на 10 000 руб., от организаторов кубок и медаль с золотым покрытием. Общая стоимость приза - 125 480 руб.

2 место - лодка SKYLARK 365 от компании "Техсудпром" , медаль с серебряным покрытием. Стоимость приза - 125 000 руб.

3 место - лодка Dingo 32 F от компании "Планета лодок", бронзовая медаль. Стоимость приза - 31 490 руб.

Приз за самую крупную форель - шнур 0,06 от Aiko (Корея) от компании Spinning sport и подарочная коробка пива от ресторана «Карл и Фридрих».

Приз за самое большое количество пойманной рыбы - сертификат на 10 минут полета в аэротрубе Butterfly

Призы в командном зачете

1 место - поездка на форелевую базу отдыха в Бокситогорске (250 км. от СПб) - включены 2 дня проживания в коттедже, баня, 15 кг форели, прокат лодок, аренда беседки на плаву; спиннинги и катушки от сети магазинов Рыболов-профи (на 60 000 руб.); золотые медали, кубок от организаторов и сертификаты на 15 000 руб. от ресторанов "Русская рыбалка" и "Карл и Фридрих".

2 место - поездка на базу отдыха "Бурый медведь" в Новгородской обл. (290 км от СПб) - включены 2 дня проживания в коттедже "Купеческом"(лучший!), питание, егерское обслуживание, баня; сертификаты на 30 000 руб. от компании "Окунь"; серебряные медали от организаторов.

3 место: поездка на турбазу Омут на реке Нарова (крупная щука) - включены 3 дня проживания, аренда лодки с мотором; блесна от компании Spinning sport и винницкий головастик; бронзовые медали от организаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыболовы! :cool: Кто интересовался, где самая актуальная информация по Турниру Русская рыбалка Траут трофи, прошу вступить в группу - https://vk.com/trouttrophy

109017_zyo2ie.jpg.7f6ce65b25ac2841a787b0b04c6daa38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владлена Траут трофи :thumbup: Классные призы!!!
Только в расстоянии командно-призовых вояжей (ИМХО) надо было указать от СПБ и Москвы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, нужны энтузиасты, а их нет и похоже не будет


Ну слухи о кончине несколько преждевременны ;)
Сейчас переговоры о Раковых ведутся ,в июне будут на Нарове двойки ,в августе-сентябре я береговые в городе (

иль недалече) проведу..Ну а там ,глядишь и выпавшее знамя из ослабевших рук кто-либо подхватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья!
Хочу проинформировать Вас о том, что в период 19-21.06.15 будет проводиться рыболовный фестиваль "Нарва Open 2015".
В приложении к этому сообщению приложено положения о соревнованиях.
Главными спонсорами соревнований являются:
Компания "Эко Фиш"
Компания "Пиранья"
Компания "Мировая Рыбалка"
Ресторан "Карл и Фридрих" который должен предоставить специальное угощение всем участникам 20.06.15!!!
Это значит, что призовой фонд будет очень интересным.
Так же в период соревнований, а точнее 20.06.15, утром будет организован семинар на тему спиннинговой ловли приманками типа "crank", ведущий семинара Андрей Старков.
Сейчас мы в процессе обсуждения окончательного призового фонда, но могу сказать он будет очень приличный и по стоимости приближаться к 100 т.р, по этому будет за что побороться.

https://www.dropbox.com/s/4a02...1.pdf?dl=0

По всем вопросам можно писать или звонить, все контакты в положении о фестивале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеешь ввиду в формате фестиваля?

Да..с призами от ..ясно кого ;)
С Леной созвонился-подтвердил участие..Вот только думаю-двоечный формат или одиночный?..Возможно и электромоторчики разрешу..Я-добрый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Вот только думаю-двоечный формат или одиночный?



Друг мой, ну к чему такие несУрьезные вопросы. Все уже подсели... :biggrin:
:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexWF

Я бы посоветовал положение по вашему фестивалю отдельно в ветке "спорт без полемики" вынести.
Не всем удобно будет качать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и электромоторчики разрешу


Двойки и электромоторы - это правильно. Пелл (калеченных) на всех не хватит, а греблю на "кондоме" даже физкультурой не назовешь, одно слово гребля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexWF

Я бы посоветовал положение по вашему фестивалю отдельно в ветке "спорт без полемики" вынести.
Не всем удобно будет качать


Хорошо!
Большое спасибо, так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Фестиваль это не интересно , а что мешает провести ЧГ или КГ с призами от ясно кого(или без них), фестивалей хватает , а оф.сорев нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nyrok Скажем так-а смысл???? :cool:

Москва напрочь убила спиннинговый спорт двойками с моторами от тягачей-финансов не хватит ..И форелью с берега ,коею у нас в регионе ловить запрещено..Куда отбираться-то???Кто захочет (вернее сможет)-и так поедет..ЕВСК прудово-платной форели еще нет..
Верхушка ,посещающая всероссийские и так разряды имеет. Значит смысл всего-начальные разряды??
Я 8 лет боролся за некоммерцизацию спорта-а оказалось с ветряными мельницами.
Москва в угоду :cool: ..подсуетилась
Далее-к примеру я ввел в Календарный план Траут Трофи и что??? Те же москвичи ,коим разряды были нужнее наших-(ну скажем не все-многие московские команды мне симпатичны) подняли шум ..Дескать в КП нет(а оно было)мы не признаем вашу федерацию..и ехало-болело :cool: Пускай под пивасик в ненапряжной атмосфере соревнуются..Те же Раковые ..я оставил как лодочный фестиваль..Не в призах дело..
Просто требования к официальным соревнованиям несколько..другие..
Поэтому и Леша Божук будет на Нарове проводить фестиваль.по своим правилам .
Я -то вовсе не против ,если по моим соревнованиям Миша отчитается в СК и сочтет нужным кому-то что-то присвоить ,но это уже не моё дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

но на ЧР то как то спокойне ехать с КМС с мыслями "а вдруг" :biggrin:
чем если этот "вдруг" случится а ты перворазрядник :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на ЧР то как то спокойне ехать с КМС с мыслями "а вдруг"
чем если этот "вдруг" случится а ты перворазрядник

Было такое в 2008 вроде...
Впрочем и обратную картину помню..с присвоением МСМК ..РОРС-дело темное :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Фестиваль это не интересно , а что мешает провести ЧГ или КГ с призами от ясно кого(или без них), фестивалей хватает , а оф.сорев нет .


Если в организаторах не будет бяки, то я с удовольствием приеду со своим Удачливым напарником на ЧГ или КГ. :)
Палатку в этот раз одиночную возьму или в машине спать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Я -то вовсе не против ,если по моим соревнованиям Миша отчитается в СК и сочтет нужным кому-то что-то присвоить



Вот это уже другой разговор , значит назовем мероприятие "Кубок Санкт-Петербурга по ловле спиннингом с лодок на призы Р21" :)
Теперь надо с Мишей разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexWF
Есть несколько вопросов:
1.Как база разместит всех желающих , которых будет скорее всего больше чем спальных мест (возможно будет организовать палаточный лагерь?)

2. Есть ли возможность арендовать только лодку и повесить свой мотор, т.к в положении написано ,что в сумму взноса входит аренда лодки с мотором и как быть тем кто не успеет забронировать лодки под себя?

3.Оплата взноса производится только на ул.Петрозаводской или есть какие либо варианты ?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poker
Если ты про меня - то у меня и отдельная есть.

А выступать можно и одному в лодке, если что...

Это к примеру если напарник не приедет или будет "наказан" за многословие! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел Траут Трофи-2015
Участвовало 29 команд..(одна-не доехала) Рыба в принципе клевала все 3 тура (за что естественно-благодарность ...Всевышнему ) В итоге нас опять вздрючили москвичи -команда MAGIC 1 командное и 1 и 3 -личка..Второе место заняла Технологическая сборная (улетели в третьем туре ,вместе с Онниен Бразерс ,2 тура шедшими ноздря в ноздрю с Маджиком) Третье место неожиданно заняла команда авиаторы ,благодаря шикарному третьему туру ,проведенному одним из участников команды ..Как понимаете-не пилоту...Коий это время,увидев среди зрителей Хомку и зажмурившись от страха и что-то визжа стал размахивать ножом (Хомка поподробнее расскажет) Смеялась даже рыба..
Технолог умница ,конечно ,но всю команду в третьем туре вытащить до москвичей не смог..
Отдельное поздравление занявшему 2е место в личке Максиму Яхонтову (он же Лис) ,получившему лодку-риб
Отдельное спасибо судейской бригаде..Спал 6 часов за 2 дня-прасю пардону-фотки выложу попозже-получились прикольные..Ушел в объятия Морфея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Коий это время,увидев среди зрителей Хомку и зажмурившись от страха и что-то визжа стал размахивать ножом (Хомка поподробнее расскажет) Смеялась даже рыба..


Это событие не заслуживает внимания, много чести :thumbdown: Рыба давала свечки, хлопая в плавники, храбрости Пилоту!!!
Я впервые на таком соревновании. Мне очень понравилось, встретил много добрых старых знакомых и познакомился с новыми чудесными людьми.
Хоть был и без удилки, но домой приехал с рыбой! Спасибо Славе-Белорусу!
Поболтал с ведущим - Сергеем Прохоровым! Чудесный человек, жалко, что закрыли его "Блеф-клуб"... Раньше мы с ним часто работали. Короче - сплошной ПОЗИТИВ! Спасибо организаторам!
Ждём фотокарточки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Третье место неожиданно заняла команда авиаторы ,благодаря шикарному третьему туру ,проведенному одним из участников команды .


А почему неожиданно? :cool: Или в третьем туре только у Авиаторов клевало? :cool: Надо радоваться что земляки заняли призовое место :thumbup:

зажмурившись от страха и что-то визжа стал размахивать ножом


От куда в бокоплаве столько яда? :thumbdown: К тому же я думаю что он опять врет :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От куда в бокоплаве столько яда?


А откуда в тебе столько глупости? Наверное, в этом кроется разгадка? ;)
А бокоплав не врет... ;) (в данном конкретном случае :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же я думаю что он опять врет



Конечно врет. :thumbdown: В этом легко убедиться, посмотрев протокол результатов.
6+1+3 у меня все туры с рыбой. :thumbup:

А эти шуты просто не достойны внимания, а их бред продолжения. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бокоплав не врет


Слава дошел уже до той стадии, что когда он говорит "привет", собеседник начинает подозревать, что он врет. :)
А от любителя Чехова и Булгакова я такого поведения не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Не ввязывайся в этой теме в полемику с.. :thumbdown: здесь..Накрайняк-в общалке..

Поболтал с ведущим - Сергеем Прохоровым! Чудесный человек, жалко, что закрыли его "Блеф-клуб"


да хороший ведущий .И человек..

А бокоплав не врет...

А смысл??? Что было-то было..Правда 12 часов быть наблюдателем- сложновато ..Зато все видишь..
Кстати-еще раз огромное спасибо Судейской Коллегии в очередной раз ,насмотря на вносимую со всех сторон суету ,оказавшимися на высоте..Ване Савельеву ,несмотря на болезнь (плохо себя чувствовал),который в полубессознательном состоянии всё это время сидел за компом ,Лехе Шевелеву и Сергею Дворянкину ,за помощь в подведении итогов и четкому выполнению функций,дачто там???Всем судьям!! :thumbup:
Все-таки простая спортивная схема ,которую мы внедрили осенью..более функциональна,без всяческих "обрезаний"и других сложностей.Рыбу тоже (вроде) все свою нашли потом в холодильнике.
Между первым и вторым туром "поботал" в зоне у садков ,выгоняя рыбу в зону -а она действительно собирается там ..в количестве.Между вторым и третьим-"ботали" (за что им особое спасибо) работники ресторана ,дежурящим у садков и на.
Кстати этим ребятам ,еще раз говорю спасибо .за четкую и выполняемую корректировку по "решению вопросов"
Макс Лис в тяпницу усомнился в количестве рыбы. Так мы ,дабы пресечь слухи почти дважды пересчитали всю рыбу (во время загрузки и потом-выпуска)- ну Макс поплатился за свою недоверчивость- выиграл риб..с очень озабоченным видом грустил,обдумывая дальнейшую дислокацию :biggrin:
Насчёт самого действа-всё прошло достаточно спокойно , с пивасиком и..даже иногда не только..Атмосфера фестиваля не пострадала ,а скорее наоборот-выиграла..(к сожалению был за рулем-не помешало бы)..
Жаль "стукнул" винт на Ямахе ,выпуская..Таперича думаю..что делать??Заменять сейчас ой как недешево-ну ладно-Хави в ВМЦ.. ;)
О участниках. Ну "ареафишинг" .в коий ломанулись многие спортсмены имеет и свои подводные камни.До Москвы нам ещё ..далековато..Хорошо ,что немного команд в этот раз было из златоглавой .Я в основе наблюдал за Мэджиком (нравятся мне эти ребята уровнем и ..положительным зарядом) и Технологом..Хочу интересный отчетик сделать-фотоматериал набрал хороший и экспрессивный.
Но получилось .что отдельные команды (наши) "вытаскивали" лидеры (не капитаны :) )
корректируя ловлю и приманки. Технолог ,конечно монстр :thumbup: ,но участвовал не на уровне своих возможностей .как на Чемпионатах мира или Траут Юнион.
Поэтому ИМХО создать бы команду ,скажем из Жени Мухортых ,Технолога и ну наверное Саши Гнеушева, Славки белоруса. или Лиса..Молодые,сметливые и агрессивно спортивные. :thumbup: Тут бы москвичам было...посложнее.
У "среднего " класса "бывших" и ушедших в...не всё получалось ,хотя тоже молодцы!!
Приятно отметить ,что отец-основатель фестиваля Андрей Орехов ,в этот раз участвовал и даже с сыном. :thumbup:
Жаль ,что название команды отдал..
Из истории ,на одном из первых Чемпионатов России (исторический в Озерне) мы с ним и Макридиным,схватив в первом туре по нулю ,назвали команду "Зеро" ,пообещав (в шутку ессно) сатисфакцию всем поймавшим..Веселые были времена!!
Немного непонятно ,что герои прошлого года Денис Мун и тот же Бонд в этот раз "ушли"..Впрочем ареафишинг в Москве немного другой ..Одни Мэджики на уровне..Правда...циклично..Зато в третий раз.
Ну ,поскольку соревнование первое по весне ,естественно все на нем отметились.Такое количество знакомых лиц ,наверно можно встретить только здесь..Кто-то долавливать пришел ,кто-просто пообщаться..Дочь с внуками приехала..Как младшая у сцены танцевала-это :thumbup: (2 года)
Основной вопрос (уж не знаю сколько там мне заданный)-что же будет со спиннинговым спортом???
Отвечу здесь еще раз. Я не знаю.. От официоза я ушел-нет ни времени ни сил..ни желания. Пару-тройку соревнований в фестивальном формате (Кубок Понтууна)лодки и берег я проведу-остальное -как ...Ну не знаю пока :cool:
Организация ареафишинга в мои планы не входит (в нашем-то краю озер и рек??!!)
Занятия по обучению и тесты по новинкам рынка-это да..никуда не денешься..
Поживем -увидим..Пока-пообщавшись с Харрисом ,собираюсь съездить в Подмосковье на их старт.А далее-как время..
Фотки ,после написания " Баллады о Технологических сложностях" :)

Футболки у Чемпионов правильные

угу ;)
:) монстры!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое организаторам!
Большое Спасибо болельщикам которые поддерживали нас на протяжении всего турнира.
Ну и конечно же Огромное Спасибо! нашим ребятам! На конец то мы смогли показать достойную игру.
"Медный таз" особенно Максу, практически весь турнир мы были рядом друг с другом! Очень интересный и не стандартный подход к ловле :thumbup:

"Авиаторы" Сурков Слава) Старичок, спасибо что ты один из важных идейных вдохновителей этого движа ;)
:thumbup:

Спасибо Всем кто старался и показывал хорошую игру. Несмотря на то что тренировок в нашем крае фактически нет, но всё равно мы растём и учимся!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз побывал в качестве зрителя и болельщика
на соревнованиях. По- моему, с каждым годом они становятся
всё зрелищнее и интереснее. Хотелось бы видеть их ещё лучше:
- что бы не убивали рыбу колотушками на глазах у женщин и детей;
- что бы участники имели подходящую тару для добычи
(например, пакеты из-под сухого корма для домашних животных,
которые значительно прочнее обычных и снабжены пластиковой
молнией);
- возможно, на первом этапе следует сократить время "работы"
заведомо выигрышных участков (например, в секторах 25 - 30
ловля разрешена с 12-00 до 12-30)...
Организаторам большое спасибо! Поздравляю питерских спортсменов,
которые результатами доказывают свою состоятельность.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Виком по поводу продолжительности первого тура. Для примера данные по моей зоне (судил в ней) 124-31- 30 (может чуть ошибся). По таре. По моему у Вострикова был складной ("тряпочный") кан приспособлен. Очень удобно.
Слава Сурков молодца - в последнем периоде, не на самых козырных местах, сделал первый результат. Красава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...