Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Да, между турами нужно доп. зарыбление.
Если нет возможности делать после каждого тура, то сделать это хотя бы перед третьим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про сетку Паша правильно говорит. Если она там и есть то явно вся в дырах или не натянутая. Все раздачи из под садков, явно рыба туда уходит.

Понятно что между 1 и 2 туром времени очень мало, а вот в перерыве проплыть на лодочке и выпустить некоторое кол-во рыбы - это бы значительно на клев повлияло. Особенно в зоне у 5 элемента, где в последнем туре обычно полный тухляк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent Хорошо..понял..А есть ли смысл выпускать вечером и утром или что-то одно??? Про выпуск в межтуровый перерыв я уже сегодня обговорил-будет :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про сетку Паша правильно говорит. Если она там и есть то явно вся в дырах или не натянутая. Все раздачи из под садков, явно рыба туда уходит.

Понятно что между 1 и 2 туром времени очень мало, а вот в перерыве проплыть на лодочке и выпустить некоторое кол-во рыбы - это бы значительно на клев повли...
.....


Здравствуйте! Никаких раздач из-под садков нет. Сетка не в дырах))) там же у нас рыба ценных пород - стерлядь, форель, карп и пр. Мы следим за этим. Рыба идет к сеткам либо из-за того, что циркуляция воды постоянная, создается искусственное течение, либо из-за того, что "чует" свою родню))) Это предположения наши, но осенью на отборах она не прибивалась к сетке, Вячеслав Голубев лично проверял.

Но в перерывах запускать рыбу не хотели бы, так как переживаем, что это может испортить дух соревнования и общую картинку. Но если к Вашему мнению присоединится большинство, то дозапуск будет произведен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent Хорошо..понял..А есть ли смысл выпускать вечером и утром или что-то одно??? Про выпуск в межтуровый перерыв я уже сегодня обговорил-будет


Мы еще окончательно не решили, Вячеслав))) Я же Вам говорила это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Слава, вот по осени я точно помню, что рыба ловилась с комбикормом в животе. Видимо ее там перекармливают перед продажей Русской Рыбалке.
И пока она в садках плавала, переварить не успела.
Зато через 2 дня после отборов начались раздачи



Узнала у нашего отдела закупок. Перед тем, как привезти рыбу, ее не кормят 3 дня. Потом ее везут к нам, мы выпускаем в свои садки и она адаптируется к пруду еще 2 дня. Итого 5 дней рыба не ест, этого вполне хватает, чтобы был хороший клев. Как было в прошлом году, сказать не могу, но в этом году будет так.

Сейчас мы уже закупили 400 кг форели (200 кг - весом от 500 гр до 1 кг и 200 кг - весом 1 кг) , она хранится пока в Сосново. Оставшиеся 200 кг весом более 2 кг мы закупим на днях, увы, всю такую крупную пока москвичи раскупили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще окончательно не решили, Вячеслав))) Я же Вам говорила это.


Как у вас выносливости хватает его терпеть уже столько лет?
Большинство организаторов и спонсоров его после одного турнира выгоняют, так как он потом всех поливает грязью.
Или вы ему платите по контракту и он вас не трогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Владлена!

Здравствуйте! Никаких раздач из-под садков нет.



Да были раздачи, у многих остались теплые воспоминания. :) Клев именно вдоль садков. Про отборы не знаю, мы прошли в 10, но весной клевало хорошо. :thumbup:

В нескольких десятках метров от садков натянута веревка, которую я всегда считал сеткой. Так вот после выпуска рыбы с одной стороны от веревки к концу турнира она начинает клевать с другой стороны - в непосредственной близости к садкам. Наверное она" чуя свою родню" сбивается под садками (+ аэрация) , где её не достать. частые поклевки и рядом с плавучим рыбаком. Поэтому и предположили, что либо садки от основного пруда дополнительной сеткой не отгорожены(веревка всего лишь веревка для ограничения территории) либо сетка эта не совсем целая.

Но в перерывах запускать рыбу не хотели бы, так как переживаем, что это может испортить дух соревнования и общую картинку. Но если к Вашему мнению присоединится большинство, то дозапуск будет произведен.



если и запускать то в большом обеденном перерыве для активизации клева в последнем туре - 1 раз. Больше дозапусков не требуется. А дух соревнования скорее может испортить отсутствие клева в финале. :) Хотя в любом случае, будем ловить и упираться до конца. :)

зы. Нужно ли какое то подтверждение в участии от команды из первой 10 , письмо на почту и т.д.?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да были раздачи, у многих остались теплые воспоминания. Клев именно вдоль садков. Про отборы не знаю, мы прошли в 10, но весной клевало хорошо.

В нескольких десятках метров от садков натянута веревка, которую я всегда считал сеткой. Так вот после выпуска рыбы с одной стороны от веревки к концу турнира она начинает клевать с другой стороны - в непосредственной близости к садкам. Наверное она" чуя свою родню" сбивается под садками (+ аэрация) , где её не достать. частые поклевки и рядом с плавучим рыбаком. Поэтому и предположили, что либо садки от основного пруда дополнительной сеткой не отгорожены(веревка всего лишь веревка для ограничения территории) либо сетка эта не совсем целая.



если и запускать то в большом обеденном перерыве для активизации клева в последнем туре - 1 раз. Больше дозапусков не требуется.




Под каждой цитатой подпишусь :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких раздач из-под садков нет.



Уже сколько лет принимаем участие в этом фестивале и КАЖДЫЙ ГОД!!! раздачи у садков. При чем все это знают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Владлена!

Владлена Траут трофи написал:
Здравствуйте! Никаких раздач из-под садков нет.


Да были раздачи, у многих остались теплые воспоминания. Клев именно вдоль садков. Про отборы не знаю, мы прошли в 10, но весной клевало хорошо.

В нескольких десятках метров от садков натянута...
.....



Извиняюсь, я подумала, что "раздачи" - это когда форель с садков уплывает. Если раздачи - это клев, то да, спорить не буду. Уже писала про искусственное течение и чутье родни)) Про регистрацию - я уже почти всех обзвонила, остались с десятки 4 команды, видимо, Вы из них. Ничего подтверждать не надо, я дозвонюсь. Но если Вам будет спокойнее - шлите письма))) После майских отвечу. И в нескольких десятках метров от садков поплавочная веревка, не путайте с сеткой, многие так думают.

о.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Владлена Траут трофи написал: Никаких раздач из-под садков нет.Уже сколько лет принимаем участие в этом фестивале и КАЖДЫЙ ГОД!!! раздачи у садков. При чем все это знают!!!




Да, да, если раздачи обозначает клев, то не спорю. Уже ответила выше подробно.

о.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владлена. Рыбу желательно передержать в садках,на водоеме хотя бы два дня(суток). Если запускать сразу с рыбовозки,то у рыбы возникает шок. Тк разный состав воды и разница в уровне кислорода,в водоеме и рыбовозке. Рыба практически не клюет в этом случае.Ей нужно время на адаптацию. В Москве раньше неоднократно обжигались на этом! Теперь заранее привозят и выдерживают в садке.
Дозапуски ,в перерыве между турами -это неправильно.
Тк после дозапуска рыба закотлит в нескольких местах. И какой нибудь чайник ,волей жребия попадет в этот котел и напорет.
Это не мастерство,а просто воля жребия.Это неправильно!
Сильные игроки и команды ,имеют возможность поймать и найти рыбу ,даже в третьем туре. Что и подтверждают результаты ТТ последних лет . В лидерах одни и те же Команды с сильными игроками.
Вообще Команда Русская Блесна ПРОТИВ дозарыблений между Турами.
Как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще окончательно не решили, Вячеслав))) Я же Вам говорила это.

Так в чем сложности??? Выпускать-то мне..Впрочем ,если не надо-и мне проще..Я ратую за интерес

осенью на отборах она не прибивалась к сетке, Вячеслав Голубев лично проверял

Да..реально ..сейшна возле сеток не наблюдалось до конца соревнований..Ну и в этот раз проверю..для выводов :cool:

Вообще Команда Русская Блесна ПРОТИВ дозарыблений между Турами


"Значит хорошие сапоги..Надо брать"с Служебный роман :)

Планируется ли в этом году Гороховка и в какие даты???


Если вопрос ко мне-то пока не думал..вряд ли ..А Федерация СПБ вполне может..Задайте вопрос Михаилу-он сейчас Президент федерации..
Раковые я проведу в фестивальном формате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik
На первые два этапа едет Миха и Сейнер.Я в запаси на 3-этап.

Жаль, что опять - безлошадные.


Лошадь обещают в этом месяце доделать. :biggrin:
В этом сезоне Питерская команда будет оснащена по полной,спонсоры есть,красивая
форма,нужные приманки,современный эхолот, i-Pilot,мощный мотор и самое главное
большое желание.Теперь главное не об....я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:
Раковые я проведу в фестивальном формате


"А финики то, финики то где???"с

А Нарова?



Тоже интересует.
Где-то месяц назад писали, что вот-вот на днях информация будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владлена. Рыбу желательно передержать в садках,на водоеме хотя бы два дня(суток). Если запускать сразу с рыбовозки,то у рыбы возникает шок. Тк разный состав воды и разница в уровне кислорода,в водоеме и рыбовозке. Рыба практически не клюет в этом случае.Ей нужно время на адаптацию. В Москве раньше н...
.....


Разделяю Ваше мнение. Перед выпуском мы обязательно ее подержим минимум 2 дня в садках, шеф лично распорядился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освободилось место для еще одной команды для участия в Траут Трофи-2015!!
Уважаемые рыболовы-спортсмены! Команда Karelia не сможет в этом году принять участие в соревнованиях. Поэтому одно место для команды свободно. Заявки присылайте по адресу pr1@k-f.ru. Не забудьте указать город, полный состав команды и ее название. Оплатить оргвзнос в размере 10 000 руб. необходимо будет до 14 мая 2015 года в ресторане "Русская рыбалка" по адресу Южная дорога,11 с 12:00 до 00:00.

108612_adkboc.jpg.5e5cd4512f23f4bcd623134862668cec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что народ. Не судите строго. Очень долго получилось делать, то одно, то другое. Но может кому будет интересно.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Леня, не прощу.Выложи хоть фотку где Покер выражает свое отношение к ФРС и ее тогдашнему презику.



:biggrin:
:biggrin: :biggrin: Попробую сегодня смонтировать... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каа Леня +100500
Давно ничо с таким удовольствием не смотрел. Фотки портретные и пейзажные очень удачные. Видео вначале не очень,зато из того как Востриков тащит щуку можно было отдельный фильмец забацать. А дальше видео лучше, чем-то другим, наверное снимал. А в целом зашибись. В какой проге монтируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу

Лёх это мое первое такое видео. Так что не суди строго. Сейчас смотришь и понимаешь, что нужно исправить, что по другому снять ну и т.д. А так вообще осваиваю Sony Vegas 12.0, но буду переходить на версию 9.0. А снимал все Nicon D3100, но понимаю что фотик только для фото, а для видео нужна камера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каа Сони Вегас- это круто. А видео и на мыльнице неплохо получаеца НД, но моя мыльница при изменении зума не успевает среагировать. Но на камеру щас снимаю, конечно лучше и удобнее, там куча опций, я пробовал разное, но лучше всего на автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(какое-то бородатое недразумение


Бедный Леха!!! Он же один не может


Если ты про меня, то не понял. Что я не могу один? Участвовать в соревах?
А без меня ты теряешь массовость, колорит :) и нормальные фото и видео.
Призы твои мне по барабану, так как я представляю, что это будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что народ. Не судите строго. Очень долго получилось делать, то одно, то другое. Но может кому будет интересно.


Интересно сделано, понравилось. Если будете пользоваться Премьером от Adobe, то есть к нему плагин Steady Move Pro, хорошо убирает дрожание камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каа написал:
Ну что народ. Не судите строго. Очень долго получилось делать, то одно, то другое. Но может кому будет интересно.

Интересно сделано, понравилось. Если будете пользоваться Премьером от Adobe, то есть к нему плагин Steady Move Pro, хорошо убирает дрожание камеры.




Пробовал премьер, но мне вегас как то ближе, при чем более поздняя версия, там кстати тоже полно плагинов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нескольких десятках метров от садков натянута веревка, которую я всегда считал сеткой



Гулял я тут значит по Крестовскому и случайным образом оказался в районе Южного пруда.
Обнаружил некую картину, что та самая веревка, о которой говорит Саша теперь максимально приближена к садкам, а следственно зона для ловли стала больше примерно метров на 10-15 с каждой стороны.
Да и не веревка это вовсе, а именно сетка.
Ширину данной сетки я конечно не знаю (доходит ли она до дна или нет), но из видимой прозрачности (около 0.5 м) в глубину уходит именно сетка.

Да кстати, если по каким либо причинам кто то не сможет принять учасия в турнире - могу составить компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каа написал:
А я тут краем уха слышал (по НТВ передавали ) ,что тогдашний презик ,совсем с ума сбрендил и будет проводить несколько фестивально-коммерчесских стартов с неплохими призами ..
И в ин...
.....


Да призы то он может засунуть себе в пантун-21!
Лишь бы он не мешал как в прошлом году на раковых ловить на открытии.
Хотя как он мешает то? Судя по результатам прошлогодним только помогает - на точки привозит а сам не ловит.
Надеюсь все же в этом году открытие озера и его появление там не совпадут по датам.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent написал:
В нескольких десятках метров от садков натянута веревка, которую я всегда считал сеткой


Гулял я тут значит по Крестовскому и случайным образом оказался в районе Южного пруда.
Обнаружил некую картину, что та самая веревка, о которой говорит Саша теперь максимально приближена к садка...
.....



Разъясняю всем,чтобы не возникало споров))) Есть веревка с поплавками, которую вешают перед турниром и от которой ведет отсчет зона соревнования. И у этой веревки нет сетки. Она будет повешена в метрах 20 от садков. А есть веревка - сетка, которая разграничивает рыбу пруда от рыбы из наших садков. Она как раз на этой фотографии:

108904_z8ii1u.jpg.3b7745fd4303da4b58902c2c59173637.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poker

Лишь бы он не мешал как в прошлом году на раковых ловить на открытии.



Т.е в этом году будем фестивалить на раковых?
Может ЧГ там проведем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poker
Т.е в этом году будем фестивалить на раковых?
Может ЧГ там проведем?


Poker
Артем возьмешься за организацию? Леха Удача обещал помочь!


Какого города? Выборга? :)
Дима, я то к спорту какое отношение имею? Там же есть президент.
Удача в организаторах это будет весело, думаю даже до старта дело не дойдет - раньше все накроется. :)

Я то так ту, мимо проходил.

Вон смотри проблемы с судейством на ТТ не просто так оказывается.
Они нам под пивом местным даже не могут веревки посчитать, то одна, то две. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...