Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Фотографии с Открытого Чемпионата Санкт-Петербурга по ловле рыбы зимней блесной со льда.
16-17 марта 2012 года, оз.Нахимовское.
Кто увидел себя - разрешаю скачивать!

http://photo.qip.ru/users/evgenij-korablev/96641012/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в ковше Ленэкспо прошел совместный кубок журнала Рыболов Элит и соревнования воспитанников детских домов ,организованного клубом рыбаков им Вахмистрова..
Среди воспитанников победил парнишка с удивительно знакомой фамилией-Путин :)
На РЭ старте ,среди спортсменов лучшим был Шевелев Леха..
Среди детей Ступников Антон (сын Андрея)
Среди женщин- Рыбочкина Людмила..
Все получили хорошие призы от питерских фирм и клуба им Вахмистрова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня и вчера на озере Мичуринском прошел ежегодный международно-всероссийский фестиваль по ловле на мормышку со льда
" Кубок стран Балтии" или в просторечьи "Кубок Балтики",организуемый
ЛООиР и лично Г Утгофом уже несколько лет..
На старт вышло 10 команд..Но и москвичей и ярославцев с белорусами сделали наши спортсмены..
Итоги
Командный зачет
1 ФРС СПБ (Дьяченко ,Дерябин ,Иванов)
сумма мест 14 (!!!!!!!) общий вес 17050г
2 Ленобласть (Кусмарцев М ,Кусмарцев С ,Ефимов М)
с.м. 25 о в 15295г
3 ПитЯр (Утгоф ,Хрущев ,Поройко А)
с.м. 28 о в 15094г

Личный зачет
1 Дьяченко Алексей сумма мест 3 -общ вес 6087г
2 Дерябин Дима с.м.3 вес 5967 г
3 Ефимов Макс с.м 4 о в 5414
Поздравляем победителей. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо организаторам соревнований в Ленэкспо. Жаль, что участников-любителей было очень не много. Желательно данное мероприятие анонсировать чтобы было больше участников, выше градус борьбы и разнообразие. Сбылась давняя мечта, наловив чуть более 1,1 кг мелочи - 1 место среди любителей! Почему-то об этом забыли написать. Просьба куда-нибудь выложить фотки, если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муховяз извини...Просто протокол забрал Марк Добрусин...
А фотоаппарат я из ремонта получил только после сорев...
Но ,наверное ,кто-то фотал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубок Санкт-Петербурга по зимней блесне. 31 марта - 01 апреля 2012 года. Оз. Глубокое

Результаты 1-го тура:

1. Усов С. - 16250
2. Воробьев А. - 14960
3. Родин В. - около 12 кг.
--

Участвует 21 человек.
Основные уловы (первая десятка): 10-11 кг.
Уловы москвичей (Корнев и Мальцев) - порядка 5-6 кг.
Средний окунь - порядка 40 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний окунь - порядка 40 г.


А Сейнер обещал 200-400 и больше чем в Кобоне..
Интересно-кто таких набил??? Вряд ли Сейнер... :cool:
Почистить бы их заставить ...10 кг окуня по 40 грамм ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Сейнер обещал 200-400 и больше чем в Кобоне..
Интересно-кто таких набил??? Вряд ли Сейнер...
Почистить бы их заставить ...10 кг окуня по 40 грамм


Старый брюзга на диване - безпроигрышная позиция ! Поймали ро пуду мелочи - убийцы детей , заставить бы чистить . Если каждый поймает по 50 кг крупняка - выбили маточное стадо , заставить съесть в одну харю , без хлеба и соли ...
Может, за твоим ворчанием прячется какая-нибудь мысль ? Ты против соревнований в данном формате ? Против соревнований вообще ? Или же ты тупо против Сейнера потому что он считает тебя старым маразматиком , а тебе обидно и ты прибегаешь к единственному оружию стариков - метеоризму ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймали ро пуду мелочи - убийцы детей , заставить бы чистить . Если каждый поймает по 50 кг крупняка - выбили маточное стадо , заставить съесть в одну харю , без хлеба и соли ...


Насчет Славы не скажу, но форматы, позволяющие избежать вышесказанного - давно есть в бассе. Фотка рыппки-линейка-отпустил. Мало того - сейчас в Москве уже второй турнир по этой схеме после Кабана замутить хотят. Уже по мультирыбной схеме.
Ну а Спб как сидит в 70-х годах 20 века, так и будет сидеть. Пока некоторые публично будут заявлять что ради победы готовы подделать - линейку... :thumbdown: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубок СПб, оз. Глубокое
1. Сейнер сумма мест 3
2. Родин сумма мест 4

Больше пока деталей не знаю, но Технолог верно 3ий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
дедушка ,аки олень бегает по речкам ..пытаясь поймать нормальную рыбу :cool: Или судит....
зы а что опять не пригласили ? :cool:
жаль мне тебя...диванный ты наш :)
зызы Маточное стадо??? :cool: Что-то новенькое в озерной ихтиологии...
Совсем сбрендил ,старый??? :cool:
За всю историю зимы ...ну ежели кто-то 5 кг крупняка налавливал-исключение..и то единичное...
А рыбы ,априори надо брать столько ,сколько можешь съесть...Вот не помню-отменял ли кто правило рыболовства ,что рыболов может взять 5 кг рыбы (не больше)...Ну было..что член ЛООиР-10 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

Фотка рыппки-линейка-отпустил. Мало того - сейчас в Москве уже второй турнир по этой схеме после Кабана замутить хотят.


эта в каком турнире по бассу такие правила??? нукась- назови:)
По поводу Кабана- это фестиваль, товарищеское мероприятие где основная цель поймать- одну, две самых крупных рыбы- это не спорт, это просто хорошее времяпрепровождение среди людей которых ты хорошо знаешь....поэтому не фиг кивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Миша-а почему не спорт???? :cool:По-моему стремление каждого рыболова-поймать большую рыбу..Но так как непрогнозируемо-спорт отдан на откуп пиписочникам..Где гарантированы уловы недорыбы... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав, вариантов того шо мона назвать спортом- очень много, но ни один серьезный спорт не будет определять победителя по фоткам трофеев:):):) вот и разница....

з.ы. не стоит путать- спиннинговые соревнования и пингвиньи...абсолютно разные вещи...ща в спинспорте все настроениы на нормальную, крупную рыбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протокол итоговый вывесил на ФРС.


http://frs.spb.ru/forum/index.php?PHPSESSID=bpmv2g5oehtml8n2oh73r8t1m5&topic=342.msg9119#new
Ну да И по просьбе нетырнетной ГСК выражаю благодарность
руководству клуба ПКР за предоставленное оборудование
Хорошую 3х местную палатку-шатер..Стол ..рации,сигнальные ракеты и весы..Благодаря которым ГСК работалось комфортнее :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Но так как непрогнозируемо-спорт отдан на откуп пиписочникам..Где гарантированы уловы недорыбы...



А рыба здесь вообще не при чем. Для меня лично это вообще не рыба, а "баллы".
И ограничивать количество баллов в РС это все равно, что сводить соревнование стрелков к одному единственному выстрелу.
Для фестиваля очень даже неплохо. Один раз попасть может каждый.
Но здесь то на официальных турнирах, выявляется тот, кто лучше ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- спиннинговые соревнования и пингвиньи...абсолютно разные вещи...ща в спинспорте все настроениы на нормальную, крупную рыбу (С ГОР)
Стоит ,Миша..стоит..Сколько я копий ..истратил. :cool: .прежде чем в спине стали реально относиться к пиписочничеству...
А что зимой крупная рыба не клюет???? :cool:
Сейнер писал
"о часто проскакивали особи, весом 200-400 граммов. И тогда клев очень сильно напоминал ладожский вариант. Только на Глубоком клевало чаще и стабильнее."С
Однако на соревах больше 200 граммов был пойман только один(!!!)
А "стабильнее ,чем на Ладоге" :biggrin:
Ессно вечноголодная пиписня-она...гарантированнее :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря которым ГСК работалось комфортнее


Слава спасибо. Хотел чуть позже об этом написать. Очень понравились рации, и польза от них почувствовалась сразу. Да и все остальное, приобретенное ПКР для судейства.
Правда с такими зонами впору миниснегоход просить, но учитывая нашу скромность :) , придется просто лечить организаторов от гигантомании :)
Лично меня порадовало выступление В.Родина. Стабильно. Во втором туре не растерялся и поймал там, откуда другие сбежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рыба здесь вообще не при чем. Для меня лично это вообще не рыба, а "баллы".


А почему нельзя было так: к зачёту принимаются, например, 10! самых крупных рыб по мнению рыболова, а за каждую мёртвую НЕзачётную - штрафные баллы. :cool:
Это не спортивно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько я копий ..истратил. .прежде чем в спине стали реально относиться к пиписочничеству...



В спине как относились к пиписочничеству, так и относятся. Опять Славу понесло!!! ;)
Просто в спиннинге есть РЕАЛЬНАЯ возможность не сводить соревнования к ловле окуня, когда на водоеме в количестве присутствует и щука и судак, берш и жерех, сом и голавль и т.д. и т.п. . И чтобы ловля была более разнообразной ( а не только всеобщая установка на окуня) и было введено ограничение по хвостам окуня (обычно 20). "Пиписка" - это больше психология для любителей рыбалки, а не спортменов.
Но это далеко не всегда так. Ибо ограничения ради ограничений - бред. Так, например, на последнем Чемпионате Мира по ловле рыбы спиннингом в зачет принималась ВСЯ рыба...
Зимой далеко не все так однозначно и просто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но здесь то на официальных турнирах, выявляется тот, кто лучше ловит.

хе-хе...Рыбу тебе нашел Технолог..Озеро -то нЯбось недели 2 перепахали?? Положение подогнал под себя...
Зная ,что рыбы много -ограничились бы пятьюдесетью-сотней штук :cool:
И волки и овцы...Но тебе это невыгодно..Нормальную ловить не умеешь..
Но на то ты и Сейнер :biggrin: ихтиопедофил ;)

рыба здесь вообще не при чем. Для меня это вообще не рыба, а "баллы".


Раньше за такие "баллы"
Схлопотал бы по..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за каждую мёртвую НЕзачётную - штрафные баллы


:eek: Мне сложно объяснять чего-то человеку, который ни хрена не разбирается в вопросе, но имеет обыкновение считать себя в нем умнее других. (ну или мне так кажется по Вашему общению с Юджином).
Мой совет - сначала хотя бы съездите на зимние соревнования... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не спортивно??

Для Сейнерюги-нет...Он сейчас будет вспоминать ,то ,что было где-то-там..лишь бы в его конфигурацию укладывалось..Он-то себя героем считает...Однако даже 200-граммовой ни одной не поймал...А формат подогнал под свое удобство...
Вынимать-то на заранее разведанных участках пиписню-кто ж с ним сравнится???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и бред же несет Слава. Йетимолог то, понятно, ни хрена не знает. А вот Слава - просто несет полную ахинею... Причем в каждом предложении последних своих постов.
Во всяком случае, лично мне так кажется. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кубок СПб, оз. Глубокое
1. Сейнер сумма мест 3
2. Родин сумма мест 4

Больше пока деталей не знаю, но Технолог верно 3ий.


Поздравляю победителей!!!!!! :thumbup:
А так же Михаила Ф. за самую крупную :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Для того, что бы занять первое место, мне кажется НЕ обязательным набить 16 с лишним кг. Это спорт.
1:0 - это победный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии с Открытого Кубка СПБ по зимней блесне 31.03 - 01.04 оз Глубокое
http://photo.qip.ru/users/evgenij-korablev/96642207/


Как всегда красивые фотки :thumbup: Спасибо ,порадовал :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и бред же несет Слава. Йетимолог то, понятно, ни хрена не знает. А вот Слава - просто несет полную ахинею..


самый лучший выход ,при отсутствии аргументов-истерика...
Никто ни хрена не знает,не понимает.и несут чушь и ахинею.... :)
Да-да Серджио..Все гондоны-один ты-воздушный шарик...
Да ..впрочем мне все равно...душИ свою пиписку..А нормальная рыба уже клевает и мне ..как бы до пингвиних изысков и дела нет....
зы Главное ,чтоб разряды тому кто заработал дали....
Кстати ты подал на подтверждение Спууновцам за ЧГ???? всего 3 месяца на подачу.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Для того, что бы занять первое место, мне кажется НЕ обязательным набить 16 с лишним кг. Это спорт.
1:0 - это победный результат.



да я позицию эту понимаю. Только я люблю не фестивали, а СПОРТИВНЫЕ турниры. Но это кому как. Кому спорт - а кому и потусоваться... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да Серджио..Все гондоны-один ты-воздушный шарик...


Я разве говорил про всех? Мне просто лень спорить с кажлым твоим предложением - слишком много времени займет. ;)

Вот человек пишет что-то дельное, но чего то не понимает - и сразу хочется ему так объяснить, поправить...
А вот при общении с тобой таких мыслей у меня нет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Только я люблю не фестивали, а СПОРТИВНЫЕ турниры. Но это кому как. Кому спорт - а кому и потусоваться.


ЧО??? :cool: А кто всю зиму междусобойчики устраивал и кричал-что ЭТО -наше ВСЁ???? :cool:
Бред...сивого сейнера... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто всю зиму междусобойчики устраивал


Спорт - это не официальность турниров, а совсем другое...
Нет никакой изначальной СПОРТИВНОЙ (выяснение того, кто сильнейший) разницы между междусобойчиком и Кубком города. Разница есть только в составе участников и уровне подготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот человек пишет что-то дельное, но чего то не понимает - и сразу хочется ему так объяснить, поправить...
А вот при общении с тобой таких мыслей у меня нет


А у тебя и так мыслей немного..Разбегаются твои скакуны в разные стороны..Хоть со мной..хоть без меня...А поправить ..хе-хе...
тебе сложно..в силу других причин...И отсутствие логики изначально..
Или противопоставление своей здравому смыслу... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...