Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Почитал Бред!!
Ну молодцы..выехали на рыбалку..что-то поймали..Может и выпили..всем было хорошо..
Но НАХРЕНА это писать здесь-в рыбспорте..Даже если с вами потусить ..сьездили пара Мсов??
Как я понял-Сейнер решил окончательно похоронить свою репутацию..
Или превратить нормальную тему во второй Максфишинг..Общие векторы уже есть
Каспер
Вряд ли автомобилист снимет номер ...м..ка перегородившего или еще чего..
Скорее проколет колесо..Это причуды гайцев ..Хотя бывшие гайцы и среди нас обитаются
Ты понял ,что бумеранг всегда возвращается??

Технолог может ВСЁ время свободное от работы провести на водоеме..
Ему просто больше делать нечего по жизни..Бедняга

Хе-хе..Ну хоть бы медальки для памяти купили...В общем федерация ведет народ в нужном направлении...
На местных фавориты будут зарабатывать..А на спорткомитетовские ездить на выездные..
А остальные лохи (цитата Балача времен СПСЛ) думать что занимаются спортом ,а поехать куда-то не могут без разряда..Или без входа в центральную тусовку..
зы Но выехали-молодцы..Лазарев..перевесь-хотя бы в общалку
Стыдно перед людьми



Вячеславу Голубеву посвящается:


Выхожу на улицу, и как бы... скоро..
будет стыдно поднять глаза на прохожих..
Они ведь тоже читают интернет, и тоже
следят за большим рыболовным спортом...

Сколько лет.. и сил положено на алтарь спортивной идеи.
Все предали, пали жертвами капитализма, и вот...
эти федеративные фарисеи
уже за бесплатно не выходят на лед.

- А где же разряды, кубки, медали -
все то, что как бы делал ЛООиР? - спросите Вы.
И я отвечу: "Расею всю распродали,
а на вырученные деньги фавориты катят на кубки Москвы!"

Так помните, с*ки, аборигены Австралии
уже отлили тот бумеранг, который
похоронит всю вашу барыжную контору
И всё вернётся к тому с чего начинали......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. Конгениально !!! Особенно , про последний довод австралийских аборигенов - именно та , необходимая , нотка абсолютного безумия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. Хе-хе...Женя...стихи-явно не твоё..к сожалению..Ни рифмы.ни размера. :( Вон Технолог написал ...как бы ..аляповато-но весело..
А тут ни о чем...Смысла нет..перебор слов :(
Но..всё равно молодец,что попробовал...
Тебе лучше лжесвидетельствовать.. ;) Искреннее получается..
Хотя для Монолита- такие стихи бальзам на рану :biggrin: Его уровень...
Впрочем у него ,наверно и такие не получатся...
зы Даж вдохновение навеял...щас что-нибудь сотворю... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Ежели бы люди ,которые должны организовывать нормальные соревы,прикрываясь хрентечем.. публично депопуляризуют рыбспорт ...шутовскими положениями и многостраничными отчетами о том..поживем -увидим..Кстати-скоро крещенские морозы-а положений на нормальные соревы я что-то в теме не наблюдаю..Токмо многостраничные отчеты ниачем


Ну вот - теперь объект для атаки выбран правильно. И это - никак не совместные ледобурилки.
Междусобойчиков - уже три провели, а официала - хрен лысый. С другой стороны - чем хуже - тем лучше. Есть уже почти традиционный неофициал, приятный во всех отношениях - ФРС тем временем сдувается, теряет позиции. Ибо нафига тогда она???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теряешь нюх - тока с третьего раза подстроился под Боко ...


Неа - уговариваю ФРС шевелиться начинать. :) А спонсоров междусобойчики поддержать.
Теряешь нюх - я уже давно играю самостоятельно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего странного....Всё ,как дОлжно быть :cool:
Я это уже шесть с лишним лет говорю...
Абсолютно предсказуемо всё...И достаточно примитивно....
Попытки отдельных тов..ингридиентов :thumbdown: (в который раз),сделать рыбспорт плодотворной нивой ...для зарабатывания денег для одних , попутно околпачивая других..
Что договариваться со спонсЕрами эта категория умеет-это да..не отнимешь..
А вот работать ...хе-хе..увы.. :( (известный анекдот про Абрама) :)
Ну и попутно им мешается один ...им не товарищ..который проводит (несмотря на внедрение прикормочного королька :) в управленцы) ну ежели не отличные ,то ..насколько возможные соревнования для всех и за небольшие деньги...
Со своей стороны обещаю,что на будущий год качество соревнований не ухудшится ,а возможно и (спасибо ФМА) и улучшится :thumbup:
Список уже в спорткомитете..Попутные занятия по джигу (при этом не отменяются),а возможно (опять же спасибо ФМА) еще и займемся молодежью..
зы А хе-хе федерасты ;) ..пущай доказывают свою ..компетентность..Им целая зима на откуп отдана :cool:
Хотя сдерживаю Монаха из последних сил..Ужо очень он хочет им куЗькину мать показать..как надо..Но обещали-надоть держаться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытки отдельных тов..ингридиентов (в который раз),сделать рыбспорт плодотворной нивой ...для зарабатывания денег для одних , попутно околпачивая других..



Интересно, с чего ты это взял? И кто кого околпачивает? Ты уж озвучь!

Хотя сдерживаю Монаха из последних сил..Ужо очень он хочет им куЗькину мать показать..как надо..Но обещали-надоть держаться



"Ой держите меня семеро!!!
Ты уж так не напрягайся. Дай разгуляться человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
" всякой реплике-свое время" с
Пока есть конкуренция -диктат монополии маловероятен..
А кукловоды-они еще в тени..Правда показываются время от времени..Чтобы народ не забывал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, я тя умоляю - не надо меня упоминать. я далёк от спорта.
но в уставе Клуба есть популяризация цивилизованных способов ловли и содействие спорту. Так что пусть молодёжь лучше джигу учится, чем тройники шерстинкой маскировать. На буднях могу и лично поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Ну а здесь ...далеких от спорта 90%...так что не надо скромничать... :cool:
Молодец..И идею подал и реализовать помог...Да и сегодня мне хорошую идею подкинул! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотко.


Саша, на втрой фото не полная картина. Я через 5 минут видяху снял.
13 спортсменов на том же пячтачке (еще рядок ближе к Касперу) + я в роли оператора. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. Хе-хе...Женя...стихи-явно не твоё..к сожалению..Ни рифмы.ни размера. Вон Технолог написал ...как бы ..аляповато-но весело..
А тут ни о чем...Смысла нет..перебор слов
Но..всё равно молодец,что попробовал...
Тебе лучше лжесвидетельствовать.. Искреннее получается..
Хотя для Монолита- такие стихи бальзам на рану Его уровень...
Впрочем у него ,наверно и такие не получатся...
зы Даж вдохновение навеял...щас что-нибудь сотворю...



Писать стихи не моя стихия -
Ни рифмы, ни ритма, ни голоса
Но и твое инфантильное "хи"
Не будоражит под мышками волосы.

Ты хочешь словесного баттла? Я сам
Не хочу искушать модератора
Пройдем во флудильню и там
я готов стерпеть твой очередной закос под Филатова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего самого спууновского КАА (в миру Леонтий Потапенко) с Днем рождения!! :thumbup: Удачи во всех начинаниях-воспитания сына ,спорте,работе....хе-хе..Вождению авто :) И ...не разорваться :eek: Питоны -они ж в попугаях-ох..какие длинные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно..без..Переходный период уже достал..Федерасты(судя по отсутствию положений) пока ничего не хотят...Давайте поговорим о летнем периоде ..То бишь о спиннинговых соревнованиях..По крайней мере они гарантировано будут..
Пока в формате 5 соревнований (вернее 6 с Монаховской форелью)..
2 лодочных и 3 береговых..По возможности сделаю 3 квалификационных..2 -фестивального типа...Ведь Невский Джиг понравился????
Хотелось бы услышать мнения спортсменов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав насколько я помню Невский Джиг собрал много участников, а это большой плюс. больше массовость - больше шансов , что рыб спорт подтянуться люди. новые лица, новые Сейнеры и Технологи :)

для этого дела считаю, что надо его как-то больше ПИАРить, возможно как-то по-другому. для этого есть и форум и мы - поможем.
нужно чтобы была грамотная реклама, которая будет настолько зазывать людей на соревнования, чтобы отказаться ну никто не смог :)

если 2 лодочных, то Кошкино, Назия, Раковые, Лосево, Финский залив (Южный берег , где 1 раз было)
возможно еще где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я под Лугой в санатории Водоканала. Озер там в округе дофига с сухими берегами (ибо боры и песок), а собственно в Водоканале-санатории наверное насчет лодок можно договориться - на их озере с вытекающей из него речкой. Ночевать же можно как комфортно санатории, так и в палатках. Насчет рыбы - не скажу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов Ну вот я и думаю ....2 лодочных ..а где???
1 Раковые..Интересно ..Всем нравится-но войнушка между ЛООИром и ЦАГИ ..
Преимущественно возможно..и желательно
2 Морозовка
3 Керново (когда??)Если в Морозовке всегда можно поймать-там труднее..Тем паче московку я запрещаю..а тогда,когда ловили-сопли по дну..короче надо думать
4 Лосево..Ну как бы на веслах-нереально

Береговые

Ну здесь мыслей много и интересных

Фестивали,в черте города.
1 Монаховская форель-хоть я и не организатор..но все одно интересно
2 Невский джиг-Если людям понравилось-будем развивать эту тему ,как с КМ

зы Ну новых Технологов :) найти сложновато..(ментальная специфика) ,а вот Сейнеры-я думаю найдутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава :)
лодочные - это когда на ПВХшку сел, мотор дернул и пошел по воде :)

если весельные так хочешь , то Назия. не важно какой ветер - всегда есть возможность и в канале половить и на Ладоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов
Да..Я забыл про Назию...А ты про ПВХшку забудь :) лады???
Ежели квалификационные..А ежели фестивального типа-мона подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов Не-е-е..Паша :) Я из тебя за пару лет Адониса сделаю... ;)
А то -лишний вес -он и на писестойкость :) влияет и на мозговую..(см Монолит)
А ты нам нужен бодрым ,умным и....репродуктивным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав кстати да, когда ходил пешком, и ездил на общественном транспорте по рыбалкам - был в оптимальном весе и физ форме.
как пересел на руль машины и лодки...... так почти 20ку набрал за пару лет.
уговорил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов Паша..Без подъ...Реально без физнагрузок (с нашей конституцией ;) ) набрать вес от 25 лет до 40-нефиг делать..Да и тонус повышается...А заниматься ..после работы-даже мне было только через....напряг...
Dinamis mobilis (лат.)-Сила-в движении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пока-предлагаю открыть диалоги о возможных местах проведения летних спиннинговых соревнований,чтобы ...ну заранее кой какие шаги делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Есть предложения-озвучь..Пока хочу узнать мнения спортсменов.
зы Не всех,а спортсменов ;)
Пока в плане 5 соревнований (спорткомитет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
вот ты странный..
я спрашиваю про число и пропорцию, а ты мне в ответ пальцы крючишь.
на счёт предложений- можно. Твой мохнатый корефан с полувековым стажем у себя ноухау имеет , можешь перенять прогрессивный опыт и спарцменам,принёсшим на финиш 0 ставить неявку, из врождённого человеколюбия и приобретённой деликатности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Благодарен за нравоучения-Но все же хотелось бы знать мнения спортсменов..Я ничего не крючу-мне просто хочется знать ИХ мнение-а ежели чо-так в раздел Рыбспорт Общалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех спортсменов ,организаторов ,сочувствующих ,пострадавших и сетующих :) !
Всех со Старым Новым Годом..Коий ,следующий за Рождеством как бы и является правильно отсчетным :cool: .Но как бы ни было-всем в Новом Году здоровья,удачи и счастливого апокалипсиса :) !! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока хочу узнать мнения спортсменов.


1. Являются ли соревнования ЛООиР отборочными на ЧР?
Если ответ "Да", см. другие вопросы.
2. По какому кол-ву соревнований будет отбор?
3. Отборы личные или командные?
4. Рейтинг по всем турам или по нескольким из лучших?
5. Могут ли принимать участие в отборах не члены ЛООиР?
6. Будет ли поездка на ЧР финансироваться ЛООиР? В полном объеме или частично?
7. Будут ли на соревнованиях ограничения по принимаемой к зачету рыбе? Какие?
8. Будут ли ограничения по используемым приманкам? Какие?
9. Все лодочные соревнования весельные?
10. Будут ли ограничения по тренировкам? Какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


bokoплав написал:Пока хочу узнать мнения спортсменов.1. Являются ли соревнования ЛООиР отборочными на ЧР?Если ответ "Да", см. другие вопросы.2. По какому кол-ву соревнований будет отбор?3. Отборы личные или командные?4. Рейтинг по всем турам или по нескольким из лучших?5. Могут ли принимать участие в отборах не члены ЛООиР?6. Будет ли поездка на ЧР финансироваться ЛООиР? В полном объеме или частично?7. Будут ли на соревнованиях ограничения по принимаемой к зачету рыбе? Какие?8. Будут ли ограничения по используемым приманкам? Какие?9. Все лодочные соревнования весельные?10. Будут ли ограничения по тренировкам? Какие?


1 да
2 по всем ,кроме фестивальных
3 личные
4 по всем
5 Да .если не в составк сборной СПБ
6Да
7 еще не знаю...наверное
8Соревы только весельные-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот нам удалось добраться до Москвы...

14-15 января 2012 г. состоялся Чемпионат Москвы по спортивной ловле рыбы на блесну со льда.
В традиционно сильнейшем турнире московского региона на этот раз приняли участие 18 команд, представлявших Москву и МО, Санкт-Петербург, Весьегонск и Беларусь. Причем от Питера в турнире выступали сразу 3 команды - ПКР, СЗРК и Спун СПб, а Беларусь представляли 2 коллектива.

Как обычно, перед самими соревнованиями МФРС тренировки запрещены, поэтому тренироваться приходится заранее - примерно за неделю до старта.
В этом году организовать спец выезд на тренировку по определенным причинам у нас не получилось. А информация с водоема поступала интересная - рыбы много и ловить надо чуть ли не по 8 кг. Мне казалось, что такая ситуация будет не в нашу пользу - при большом количестве клюющей рыбы сильно повышаются шансы местных команд, успевших поработать на акватории. Наш капитан, как ни странно, был более оптимистичен. Верил в способность нашей команды быстро подобрать приманку и наловить на хороший результат.
Вот с такими мыслями мы и прибыли в субботу утром на Истру, "с поезда - на бал".
На ЧМ-2012 впервые была применена система раздельного старта команд - стартовый номер - по жребию, интервал старта - 30 секунд, во 2-м туре стартовые номера зеркально менялись. Мне такая система не очень понравилась - невозможно полноценно оценить, куда пошли соперники, если стартуешь в первой половине.
Надеюсь, при большей толщине льда она применяться не будет.

Со старта первого тура мы выбрали ориентиром ССС, однако подрубить их не удалось - слишком рельефной оказалась точка. Зато посмотрели, как ловили будущие чемпионы. Пробуем ловить рядом и подбирать блесны, ориентируясь на темп Студии. Что-то по подбору получилось у меня, хуже дела шли у Сейнера и Технолога. Стали полавливать, но темп - явно не айс. Двигаемся вдоль береговой бровки - без особого успеха. Далее - несколько тактических промахов и неверных решений (виноваты, пожалуй, все трое, возможно, я - в большей степени), затащивших нас в яму после первого тура. Мы зачем-то возвращались назад, пробуя ловить на утреннем месте. Только к последним двум часам тура все по полочкам разложил Саша - четко определил как стоит рыба по всему водоему, задал нужное направление поиска и почти сразу попал в точку.
Место хорошо подходило нашей команде - только здесь мы все наконец смогли ловить в одинаково приличном темпе, одновременно попав на раздачи. К этому моменту для нас окончательно прояснилась ситуация на акватории. Стало ясно, что лидеры тура весь день ловили именно в таком темпе. Единственным недостатком обнаруженного обширного пятна с окунем была глубина - до 5 м, а основная ловля велась с 4. Финишировали с уловами от 2 до 4 кг, что обеспечило лишь 7! результат по итогам дня. В лидерах Аквавит (молодцы! - уловы за 9 кг!, сумма мест - 7!), Русфишинг и ССС.
После "отрезвляющего" первого тура оставалась надежда на бронзу, и то - лишь при очень удачном раскладе.
Что же было не так с нами в 1-м туре? Причин для неудачи много, но не столько, чтобы собрался целый снежный ком.
Основные - не попали в приманки и игру, а подобранные варианты очень долго несли до нужного места. Так что все было закономерно.

Второй тур начался для нас с гонки. "Ахтуба-177" пришла на точку быстрее нас по целине - мы же решили дать круговой отвлекающий маневр, в итоге переиграли сами себя. Весь перспективный заливчик заняли Uran и компания. Нам оставалось дожидаться своего судью - Максима Дыдыкина и начинать новые поиски. Ближайшие береговые бровки особого темпа не предоставили, поэтому спешим на другой берег - встречаемся с лидерами первого тура - Аквавитом и Русфишингом. У первых дела не очень - улов пока измеряется в штуках, у вторых - получше, но не блестяще. Немного ловим рядом с командой Максима Козьмина, подмечаем интересные нюансы про балансиры, и вскоре покидаем этот берег.
Проблемы первого дня так и не разрешились - по темпу ловли я сильно опережал Серегу и Сашу, в чем причина - оставалось загадкой.
Возвращаемся на свою единственную точку, уже оставленную Ахтубой. Сегодня это единственно верное решение в надежде на выравнивание темпа ловли внутри команды. И оно практически срабатывает.
Оказалось, что по губине наши соперники рыбу не искали. Ловим с 4-5 метров. Рыба в метре от дна, в полводы и подо льдом.
Ловим до предела и срываемся на финиш в самый последний момент.
Наш результат сегодня - почти в 1,5 раза больше вчерашнего, но Саша и Серега не попадают в первую 20-ку, и мы без медалей.
Только 5-е командное место.
Ну а чемпионами Москвы впервые в своей истории стали ССС - ребята cтабильно отловили оба тура. Золото личного зачета во второй раз подряд завоевал Максим Козьмин, продемонстрировав отличную технику ловли и скорость поиска рыбы.
Утешительный приз для нас - серебро личного зачета и очередные призовые сапоги, которые на этот раз все же подошли по размеру Сейнеру.


Уровень команд сильно вырос и это радует! Зимняя блесна прогрессирует и развивается.
Спасибо всем за интересный и поучительный чемпионат.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Командный зачет:

1. ССС - см 66
2. Аквавит Спорт - 84
3. Фион - 93
4. Русфишинг - 94
5. ПКР - 105
6. ЦОМО - 116
7. Ахтуба-177 - 147
8. КВО - 147
9. КВО-2 - 155
10. Спун СПб - 162
11. СЗРК - 171
12. Алмаз (BY) - 171
13. Политех (BY) - 175
14. Двина -183
15. Ахтуба-77 - 260
16. Кастинг-Клуб - 265
17. Верхневолжье - 266
18. Фион-2 - 310

Личный зачет:

1. Козьмин М. (Русфишинг) - см 5
2. Горохов М. (ПКР) - 13
3. Корнев О. (ССС) - 13
4. Медведев А. (Фион) - 20
5. Чучвара И. (Аквавит Спорт) - 21
...

Протокол технических результатов:
http://rspin.com/fnews.php/201...2-res.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мiха,спасибо за отчёт. :thumbup:
В нём есть небольшая неточность-" ...интервал старта - 1 минута...".На собрании капитанов было принято решение стартовать через 30 сек.,что и было сделано впоследствии.Моё отношение к данному нововведению положительное-понравилось :thumbup: . Так же порадовала возможность посоревноваться без флажков :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал положение на 5 февраля.
Есть вопрос:
Являются ли эти соревнования отборочными на будущий чемп. России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал положение на 5 февраля.
Есть вопрос:
Являются ли эти соревнования отборочными на будущий чемп. России?



Сейчас этот вопрос (по отборам) решается (в данный момент отборочным на ЧР не является). Но так как соревнования официальные - личный рейтинг будет подсчитан в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...