Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Монолит
А тебя только за русский язык????..недопороли... :)
Стоит в поле.....Монолит
Он по жизни-..сибарит
В луже ежли что-лежит
Не по-русски говорит........ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав В детстве меня наказывали (справедливо обижали) за графоманские стишата . А рядом с тобой , к сожалению , не оказалось умного человека с тяжёлой рукой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
А тебя только за русский язык????..недопороли...


Ты хочешь сказать , что я почти так же безграмотен , как ты ?
А я и не спорю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

Миша, ты в Питере когда на соревнованиях последний раз был? Ответ тут всем известен. Иногда лучше жевать, чем говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монолит.. :biggrin:
С твоим умом и фигурой
Ты вытащил счастливый билет
Если бы я был танцором,Юра
Я станцевал бы для тебя менуэт.....(почти С) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Притормози.
Если судья и наемная сила, то:
во-первых не продается
во-вторых не ТЫ нанимаешь, а организатор. А какими деньгами он оплачивает труд судьи его дело (организатора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока ты всего лишь наемная рабочая сила.


Александр, Вы опять путаете рыболовный спорт и сферу услуг.
У большинства судей - судейство это хобби, т.е. способ интересно"убить" свободное время. Если Вы почему-то решили, что я, да и не только я, а остальные судьи Ваша или чья-то ещё, наемная рабочая сила-то Вы глубоко заблуждаетесь.
Что касается Ваших взносов, "зарплата" судьи лично у меня не всегда покрывает расходы. Но хобби должно по определению быть затратным. Посему я пока доволен.
Теперь что касается правил, так я их знаю, и как вынести спортсмену два предупреждения и забыть про него на год, тоже представление имею, поэтому соревнования с Вашим участием не сужу.
Вы, вероятно, к занятию спортом относитесь гораздо серьезней, чем я к своему хобби. Посему соревнуйтесь, интерпретируйте, под себя правила, обличайте и критикуйте всех и вся. Зачем Вам мешать в самореализации? Мне с Вами делить нечего.
За сим дискуссию не заканчиваю, вдруг, что-нибудь из Ваших фраз в интернете зацепит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-вторых не ТЫ нанимаешь, а организатор.


Забыл ,Сергей ..тебя... :(
Не получится Лазарусу сорвать соревнования СФРС :cool:
зы Принципы-они не продаются!!...? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если считаю, что прав.


То есть-мочим Лазарева по полной программе?? ;)
Прав тот -у кого больше прав
если он неправ- см п № 1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-вторых не ТЫ нанимаешь, а организатор. А какими деньгами он оплачивает труд судьи его дело (организатора).



Ага. А спортсмены то и не знают.

во-первых не продается



Надеюсь это ты только за себя сказал.
Во вторых за деньги может и не продаются, а вот из корпоративной солидарности вполне могут и засудить неудобного участника.

и как вынести спортсмену два предупреждения и забыть про него на год, тоже представление имею



А вот и подтверждение вышесказаному. Причем судья Савельев уже не первый раз намекает подобным образом.


У большинства судей - судейство это хобби, т.е. способ интересно"убить" свободное время.



Вот истинная правда. Спасибо!
Удручает, что подобные судьи действительно презжают на соревнования просто потусоваться и убить время, а на сами соревнования и свои обязанности им глубоко наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторых за деньги может и не продаются, а вот из корпоративной солидарности вполне могут и засудить неудобного участника.


Александр, складывается впечатление, что Вы готовитесь активно нарушать правила, добывать победу любой ценой, а когда последуют санкции за нарушения-то будете кричать на всех углах, что Вы мол не удобный участник и это кровная месть судей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот из корпоративной солидарности вполне могут и засудить неудобного участника.


Могут. Но не будут.
НО, могут строго придерживаться правил и положения. А сколько нарушают спортсмены (которые и правила то читали всего пару раз) сам знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы готовитесь активно нарушать правила,



Я стараюсь правила вообще не нарушать. Мне это не выгодно. Потому и борюсь, чтобы правила были равны для всех.
А вот к всяким предвзятым действиям со стороны судей отнесусь без удивления. Ну не верю я в вашу непредвзятость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на сами соревнования и свои обязанности им глубоко наплевать.


Саня хочется верить (хотя в слух это и не признаешь), что ты понимаешь какую ерунду пишешь. И какую каку ты подкладываешь сейчас всем остальным спортсменам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот к всяким предвзятым действиям со стороны судей отнесусь без удивления. Ну не верю я в вашу непредвзятость.


А зря...Саша-кому это надо??? Более пристальное внимание (за хамство)-возможно..а так...вряд ли..
зы Как КМС-КМСу- лучше вешайся....сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня хочется верить (хотя в слух это и не признаешь), что ты понимаешь какую ерунду пишешь. И какую каку ты подкладываешь сейчас всем остальным спортсменам.



Интересно получается. Если простой спортсмен отстаивает свои права, которые были нарушены то тем самым он подкладывает каку всем участникам?
Касперу это тоже вменяют.
А вот если официальный судья, обличенный властью, нарушает правила, намекает на репрессии итд итп то это нормально?
Причем Савельева я вообще никогда не упоминал первый. Он сам вылезает и начинает
что-то отстаивать, кидаться необдуманными обещаниями...
Что это за психология девочки? - "Либо он, либо я. Иначе уйду стукнув ножкой"
Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получается. Если простой спортсмен отстаивает свои права, которые были нарушены то тем самым он подкладывает каку всем участникам?
Касперу это тоже вменяют.


Саша..Ты знаешь-побарабану.. Ежели ты ,приходя домой видишь соседа ,лежащего на твоей жене-ты будешь чего???? Требовать экспертизы...Слушать обьяснялки-мне стало жарко-ему стало жарко-мы упали :cool:
Добивайся справедливости-удачи!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем Савельева я вообще никогда не упоминал первый. Он сам вылезает и начинает
что-то отстаивать, кидаться необдуманными обещаниями...
Что это за психология девочки? - "Либо он, либо я. Иначе уйду стукнув ножкой"
Это нормально?


Александр, на льду Вы ведёте себя на грани фола, а часто и за гранью. И тут мы с Вами в интернете поругались. Поэтому, что бы не быть обвинённым в предвзятом судействе, в отношении Вас, я взял на себя обязательство Вас не судить. Неужели, Вы очень хотите видеть меня в составе судейской бригады на соревнованиях с Вашим участием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за психология девочки? - "Либо он, либо я. Иначе уйду стукнув ножкой"
Это нормально?


Это не нормально . Такая реакция обусловлена тем , что раньше Иван относился к тебе очень тепло и слишком велико было разочарование .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Миша, ты в Питере когда на соревнованиях последний раз был? Ответ тут всем известен. Иногда лучше жевать, чем говорить.


ни валнуйся- сделает боко гребные- приеду за разрядами:):):).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, что бы не быть обвинённым в предвзятом судействе, в отношении Вас, я взял на себя обязательство Вас не судить. Неужели, Вы очень хотите видеть меня в составе судейской бригады на соревнованиях с Вашим участием?



Это означает, что к спорту и соревнованиям ты относишься наплевательски и личные обидки для тебя важнее общего дела. Кого ты наказал уйдя с "окуня" на Крестовском?

На соревнованиях в Советском, когда несколько команд грубо нарушило правила, я прекрасно понимал, что по правилам они должны были быть дисквалифицированы. При наличии честного судейства, конечно. А это срыв соревнований. По этому официального протеста я по этому поводу не подавал. Высказался только устно. Это означает, что общее дело важнее личных обид и несправедливости. Вот только не хочется, чтобы подобные инциденты повторялись вновь. По этому и не молчу.

Александр, на льду Вы ведёте себя на грани фола, а часто и за гранью.



А можно конкретные примеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.
На форуме спортсменов писки,
У них огромные ... разряды,
А у кого разрядик низкий,
Тот на других кричит - вы гады!
=
=
=
Ну прям почти куплеты Евы получились... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно конкретные примеры?


13-14 февраля 2010 года на Вишневском озере
Нарушение расстояния между спортсменами постоянное пререкание с судьёй. (осталось без последствий Замечания и Предупреждения не вынесено)
2010.03.21 Открытый Кубок Федерации оз. Нахимовское
Нарушение расстояния между командами. Мат в отношении Алексея Удачи пререкание с судьёй. (осталось без последствий Замечания и Предупреждения не вынесено)
04.12.2010 г. кубок Федерации на озере Большое Кирилловское -финиш без ледобура и гламурного ведерка с одним уловом в руках (осталось без последствий Замечания и Предупреждения не вынесено)
4.01.2011 г Кубок Spoon.spb 2011,. – поведение на грани Фола. (последствий не вызвало, поскольку факт сговора с «аборигеном» доказать невозможно)
28-30 января 2011 Открытый Чемпионат города – здесь лучше выскажутся те, кто с Вами общался.
Думаю, что у остальных судей есть что добавить.

Это означает, что к спорту и соревнованиям ты относишься наплевательски и личные обидки для тебя важнее общего дела. Кого ты наказал уйдя с "форели"?


Еще раз повторюсь, судейство для меня хобби. И зачем мне находиться рядом с человеком, который вызывает у меня раздражение?
Да и рвать душу по поводу неукоснительного соблюдения правил после, обструкции организаторами и спортсменами элементарных требований к медицинскому обеспечению соревнований тоже перестал. Если кто-нибудь желает сдохнуть от перенапряжения на старте, во время соревнования или финише- его дело, только вот главного судью, допустившего такого деятеля до старта, будет жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Савельев

Экая у тебя память! :)
Целых 4 за год. Это ж можно на 2 года дисквалифицировать!
Подобных, так называемых нарушений, тыщща на каждом соревновании.
Причем 2 последних и не нарушения вовсе.
А что называть прериканием с судьей? Я и тут не боюсь высказаться если не считаю, что не прав.
Да и мат звучит на озере постоянно, особенно крылатая фраза: "Пошел на фик!"

Конечно я один такой злостный.
Тебе самому не смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что называть прериканием с судьей?


неисполнение требования судьи, а также вмешательство спортсмена в работу членов судейской коллегии соревнований и грубость с ними.

Конечно я один такой злостный.
Тебе самому не смешно?


Мне, смешно, когда спортсмен у которого "рыльце в пушку"/с/ выставляет себя святее папы римского.
А, когда намекаешь ему, что мол самому -то правила исполнять неплохо-бы, начинает кричать о предвзятости судей и намерении его засудить. Александр, успокойтесь никто на Вас специально охоту на соревнованиях открывать не собирается. Нарушите- получите то-что заслужили в соответствии с Правилами не более. Тем более, что с Ваших слов-

Я стараюсь правила вообще не нарушать. Мне это не выгодно.


Вам вообще нечего бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целых 4 за год. Это ж можно на 2 года дисквалифицировать!
Подобных, так называемых нарушений, тыщща на каждом соревновании.
Причем 2 последних и не нарушения вовсе.


Легко могу представить , что скажет Lazarus , если :
" Четыре старушки за год задавил ? Да , их по стране тыщщи давят ...! Одну , да , специально переехал , перебегала дорогу в 10 см от перехода , а я ненавижу , когда правила нарушают ...! Вторая , cама под колёса бросилась ... А о двух последних даже говорить смешно - им по-любому оставалось жить не больше двух часов ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неисполнение требования судьи, а также вмешательство спортсмена в работу членов судейской коллегии соревнований и грубость с ними.



Если бы я неисполнял требований судий то давно бы имел и замечания и предупреждения. А как же иначе - судьи то у нас принципиальные. :) Да и по поводу грубости с судьями не вам (судьям) говорить. Видали мы всяких хамоватых судей.
Да и по поводу святости это не ко мне. Я то из себя паймальчика никогда не строил и не был никогда в отличии от тебя, Ваня, любящего лишний раз подчеркнуть какой ты принципиальный и правильный. На словах то конечно ты хорош, любишь взять на себя разные благие обязательства. Только на деле это все пшик. Печально, что это исходит от людей обличенных некоторой властью.

Монолит

То что я мог бы сказать это все твои фантазии. А то что ты говоришь после своих нарушений это свершившийся факт. Кстати ты не забыл, что дал мне разрешение обнародовать нашу переписку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что я мог бы сказать это все твои фантазии.


Только отчасти ... В основном , логично вытекает из твоего менталитета , как я его представляю : " Старушки - фигня , а вот тут мне на ногу чуть-чуть не наступили - это , да ...!!!

Кстати ты не забыл, что дал мне разрешение обнародовать нашу переписку?


Если без смысловых купюр - всегда пожалуйста ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и по поводу святости это не ко мне. Я то из себя паймальчика никогда не строил и не был никогда в отличии от тебя, Ваня, любящего лишний раз подчеркнуть какой ты принципиальный и правильный.


Т.е. все плохо, судьи хамы, и спортсмен Лазарев такой же как и все. Менять ничего не надо. Я правильно понимаю?
Тогда о чём Вы постите уже кучу времени. Добиваетесь конкретно к Вам особого отношения и преференций. За особые заслуги. Как к правдорубу и рупору спортивной общественности?
А по поводу моих обязательств- стараюсь их выполнять по мере сил. К моему сожалению не всё получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без смысловых купюр - всегда пожалуйста ...


Пожалуйста.

Чуток разъясню ситуацию, чтобы было ясно для тех кто не в курсе.
В Петербурге проводится одно соревнование в год (в определенной дисциплине), высшее по статусу, на которое приезжают команды из разных регионов и только на котором можно получить разряд вплоть до КМС. Только одно. На это соревнование спортсмены готовятся особенно тщательно. Прошлое было в пос. Советский. Многие спортсмены многократно ездили на тренировку под Выборг, жили там в гостинице, тренировались и готовились. Лично я провел там почти неделю в общей сложности. Не буду уточнять сколько это требовало средств, времени и сил. Там, конечно были потом проблемы с проведением, но в данном случае речь о монолите.
Так вот, наша команда, весьма подготовленная и физически и морально, имея определенный план и стратегию и имея достаточно шансов на успех взяла после старта хороший темп и первая пришла на перспективную точку. Кто там был не даст соврать , что нам это стоило. Идя по колено в говнище, по целине, пробежать километр. Придя на точку мы "заперли" прямой проход , чтобы иметь возможность для маневра и чтобы другим командам пришлось обходить нас со стороны "моря"
Естественно мы собирались перемещаться в зависимости от действий конкурирующих команд. Поясню, что одна команда не имеет права приближаться к другой на расстояние 25 метров. Но случилось так, что некоторые команды грубо нарушив правила прошли мимо нас на прямую и заняли точки на которых мы собирались ловить. Я обращал внимание судей-контролеров (просто люди без знания правил и опыта судейства) на то что команды нарушают правила, но они правил не знают и им было пофиг. Причем судейская коллегия даже не удосужилась провести нормальный инструктаж с ними и выдать какие-либо памятки. Но вот судья монолит, имея категорию, просто обязан был правила знать и соблюдать. Но он прямо заявил, что знать ничего не хочет и ему трудно нас обходить, поэтому они пройдут прямо. Надо понимать, что для победы команды, помимо просто тренировок нужен определенный настрой и даже кураж. Естественно, что после подобного беспредела говорить о настроении не приходится.
После подобных действий, поняв, что справедливого судейства нам не добиться наша команда ушла с перспективного берега на другую сторону где и «пролетела».
Соответственно соревнования мы «слили».
Не буду расписывать тут более подробно - кто участвовал в соревнованиях и понимает тот поймет.
Потом после разного рода разбирательств и срача официальный судья с категорией монолит прямо писал мне, что правила соревнований для него не указ уж коли ему трудно ходить и все такое. Вот одна из переписок без купюр:

http://sigizmund.l.users.photo...155539.jpg

Обратите внимание на фразы:
«Но скажу честно : когда идёшь по дристалищу - как-то не до правил...»

«Расстояние 10 метров по согласованию обоих котролёров - а ворон ворону глаз не выклюет ...»

Изводить мелочными , не принципиальными придирками , лично я , никого бы не стал
(Для него это мелочные придирки, а для людей относящихся к спорту достаточно серьезно это это загубленые соревнования на которые было потрачено масса сил)

И это пишет судья с «корочкой» и категорией!
О чем тут дальше говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по поводу тщетности моих усилий в виде, как Вы выразились, пшика.
Очень жаль, что Вы негативно отреагировали на мою попытку обеспечить элементарное медицинское обеспечение соревнований, почему-то приняв её на свой счёт, а зря. Поверьте, кроме Вас есть кому падать на соревнованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus Даже не знаю , как прокомментировать ... Моя команда молча прошла в метрах 15 от твоей - это правда ! Всё остальное - враньё ! Причём , врать ты стал ещё тогда , вечером в гостинице , заявив , что я послал тебя по матери ! Может , тебе нравится быть жертвой ? Может , ты кайфуешь от этого ? В эту канву и окунь , забытый в кармане штанов (!!!) и вовремя непредъявленный к взвешиванию , укладывается ... Cкладывется впечатление , что ты получаешь оргазм от ролевой игры "спортмен-жертва и судьи-господа " !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя команда молча прошла в метрах 15 от твоей - это правда !



Хорошо. А по правилам не должна длиже 25 м. Нельзя быть немножко беременным.

Всё остальное - враньё !


В отличии от тебя, любящего просто поерничать, я обычно привожу конкретные аргументы.
То есть про нарушение своей команды ты признал, в все остальное написанное про соревнования, про наши тренировки, про то что мы ушли на другой берег, итп - это вранье? Конечно ты лучше знаешь! Я даже не знаю, что и сказать на подобное высказывание

Причём , врать ты стал ещё тогда , вечером в гостинице , заявив , что я послал тебя по матери !



А можно поконкретней с подтверждением?

В эту канву и окунь , забытый в кармане штанов (!!!) и вовремя непредъявленный к взвешиванию , укладывается ...



А причем тут мой окунь? Может я его втихаря подложил? Или из Окея привез? Так ты скажи.
Тем более я иногда рыбу кладу в карман куртки а не штанов (даже тут ты врешь), чтобы не бежать к ведру и не бросать на снег. Это что правилами запрещено?
Хотя конечно упомянуть про "окуня в кармане" завсегда полезно при определенных технологиях "черного пиара". Вдруг у читателя сложится мнение, что спортсмен Лазарев подкладывает рыбу из кармана.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит

Какие слова!
Обычно жертвы безропотно и молчаливо мирятся с несправедливостью.
Лишь бы чего хуже не было.
Так что ерничай дальше если по существу сказать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Днем Рождения ,одного из...ну уже можно сказать старейших :) спортсменов-Сашу Вострикова...Здоровья,удачи и ..хороших выступлений :thumbup: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно жертвы безропотно и молчаливо мирятся с несправедливостью.
Лишь бы чего хуже не было.


Хе-хе..Жертвы :biggrin: Просто пиночеты какие-то..... :eek:
Вот ты пишешь ,Саша,что неделю тренировался-а потом благодаря Монолиту ,проиграл..А вот мне что-то помниться,что все тренировались на Финском-а соревновались на запасном водоеме :cool:
Во вторых..надо быть добрее к старому человеку,да еще и бегающему ежедневно с сорокакиллограммовыми рюкзаками :) ...Ну тяжело ему было 25 метров обходить :cool:
А по сути-всяк видит проблему однобоко,не пытаясь понять трудностей другого..Категория "плохой" заменяет категорию "не так как я думаю"
Ну и стандартно русский подход-ищем "Кто виноват?",вместо "Что делать?"
ps Но замечу судья МОЖЕТ вынести предупреждение..а может и НЕ вынести,в зависимости от тяжести проступка,который ОН видит и решает...
psps Бедные жертвы...ИМ не обеспечили..не досмотрели и не вникли..
Блин-а что на РОРСовских всё не так же???? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...