Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Если бы организатор Бокоплав , после жалобы Борзова , подплыл бы к Касперу и зафиксировал бы место его нахождения в своём нафигаторе - вопросов было бы меньше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно бы глянуть на зону,указанную в положении-какая она?.какие привязки? разрешенное удаление от берега? установлены ли опознавательные буи?...В положении зона указана?
2.Кто фиксировал нарушение спортсмена? На соревнованиях были судьи и они были обязаны подплыть и зафиксировать место положение Каспера,-это было сделано?
3.Визуальное нарушение без привязок к буям,жпс точкам-это голимая чушь.Если б мне кто сказал что я не там ловлю,я б послах подальше,так как это может делаться умышленно-ввести конкурента в заблуждение и согнать с рыбы,а затем встать на его место.
4.Сколько было судей на соревнованиях,желательно пофамильно,да бы знать когда спортсмен обзванивает кучу народу.а они не приезжают-Где они были и чем они были заняты,рыбу ловили или баб трахали в кустах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за соблюдением правил подвластных ГИМСу несет ответственность сам спортсмен. и сам решает сколько ему отходить от берега..... положенные 1 км , или более на свое усмотрение.



А вот тут я не соглашусь.
Тут речь идет вообще о границе зоны. А ее нельзя было выносить так далеко. Я так понимаю у нас все спортсмены равны?
Но это мелочи. Это просто лишний раз показывает уровень организации и судейства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто лишний раз показывает уровень организации и судейства.



а приведите пример хорошего уровня организации и судейства квалификационных турниров :)
ну чтобы хоть знать, как должно то быть на самом то деле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы организатор Бокоплав , после жалобы Борзова , подплыл бы к Касперу и зафиксировал бы место его нахождения в своём нафигаторе - вопросов было бы меньше ...



Отличное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технолог говорите ..ажно за десятку набил???? :cool: В хзоне???.


Однозначно в зоне - на уровне закола.
Посмотрел карту, Каспер и удаление от берега не превысил - до Маяцкого носа ровно 3 км.

Если бы организатор Бокоплав , после жалобы Борзова , подплыл бы к Касперу и зафиксировал бы место его нахождения в своём нафигаторе - вопросов было бы меньше ..


Вопросов бы не было вообще. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:Технолог говорите ..ажно за десятку набил???? В хзоне???.Однозначно в зоне - на уровне закола.Посмотрел карту, Каспер и удаление от берега не превысил - до Маяцкого носа ровно 3 км.



от закола до Каспера было поболе километра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы берем пример с ..законной организации представляющей спорт в СПБ-СФРС,,,



А не надо на других ссылатся. Ты за себя отвечай.

Плиз-просьба дятлов и сочувствующих.но не участвующих-фтоппку-



Перестань указывать кому и что писать.
Мы все имеем право на свое мнение.
Да и про дятлов уже разговор был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу мать.... Где вообще зона сорев???? Покажите плиз. Где зафиксированное нарушение Каспером границы зоны? Паша, ты совсем оборзел вкупе с бокоплавом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romul78 конечно, и со всеми теми, кто видел Каспера, где он ловил и насколько далеко от берега. мы то на соревы сами катаемся, а не только отчеты на сайте читаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.Сколько было судей на соревнованиях,желательно пофамильно,да бы знать когда спортсмен обзванивает кучу народу.а они не приезжают-Где они были и чем они были заняты,рыбу ловили или баб трахали в кустах?


Решение судейской коллегии не отменяется-можно подать протест и наказать судей..плиз...


Организатор не предоставил судьям лодку ... Хотя мог бы отдать свою или , в крайнем случае , посадить одного судью к себе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю -2008..А зона размечена?? я могу заплыть-поскольку в навигаторах не понимаю...
А почему зона размечена ближе чем по навигатору???
А я ловлю не за зоной-это проблемы организатора ,что он зону так разметил..
Когда выгодно-обьяснялки всегда в пользу .....



Слава, читай внимательно Сашу Вострикова. На моем доисторическом навигаторе (это даже не желтенький Этрекс) я не могу (не умею) определять расстояния до берега. Но зато я умею забивать в навигатор точки и мой навигатор рисует треки и мое местоположение.
На ЧГ я ЧЕТКО объяснил про крайние точки, попросил спортсменов забить их координаты и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не нарушать линии между точками (здесь не нужно измерять никакое расстояние до берега, а только свое положение относительно прямой линии - границы).
Ибо формально зона ЧГ вообще находилась ближе этих точек (2 километра). И заплытие за них означало НАМЕРЕННОЕ ОДНОЗНАЧНОЕ нарушение.

Однако на построении перед этим турниром ни слова о точках сказано не было. Просто сослались невзначай на зону в положении к другому турниру - ЧГ. И при этом добавили, что ВСЯ банка Чайка входит в зону.

Конечно, для написания протеста желательно было бы зафиксировать положение Каспера, подплыв к нему с навигатором.
Надеюсь, хотя бы свое местоположение -координаты (когда заметили нарушение) Паша и Слава могут указать?...

Кстати, мне все-таки показалось, что Каспер выплывал за зону (давно прошедщего ЧГ). Однако это мое частное субъективное мнение, не основанное на точных фактах.
Да и вообще границы зоны я не совсем понял на построении. А в положении ничего вообще про границу зоны было не сказано. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаем положение http://www.spinningclub.spb.ru...sc&start=0 в нём сказано что зона будет корректироваться в зависимости от погодных условий и все. Зона в положении не обозначена ни одним словом!Так за что Каспера лишили заслуженной победы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, Паша написал протест я и Слава подписали судьи приняли решение. может на них давление оказывали?

я спать тоже завтра продолжим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и со всеми теми, кто видел Каспера, где он ловил и насколько далеко от берега


Так зона соревнований была ограничена, или нет? Где это прописано в положении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организатор не предоставил судьям лодку ...


судей вооще не было на воде?...это (высказался нецензурно) :thumbdown: и беспридел полный с их стороны.
Представляю как Жене обидно, так кинув его через одно место, не за что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, Паша написал протест я и Слава подписали судьи приняли решение.


как было зафиксировано нарушение? на глазок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от закола до Каспера было поболе километра


От закола до Каспера было 1.9 км, но не в Ладогу, а параллельно берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arni Щас с ним говорил, он еще не дома. У него такое впечатление, что соглядатаи перепутали его с какой-то другой лодкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты меня к стае что-ли причислил? Яблочко от яблоньки... Покажи зону сорев и вопросов к тебе не будет. А насчет моего неучастия, я уже наелся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arni Щас с ним говорил, он еще не дома. У него такое впечатление, что соглядатаи перепутали его с какой-то другой лодкой.


Спасибо.Ты уверен что перепутали,а не сделали это целеноправлено,он был в лидерах и нарушать думаю было не в его интересах.Хотя что он нарушил?Зоны в положении- НЕТ!!!можно было плыть до Зеликов и посылать озабоченных в "даль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Хотя что он нарушил?Зоны в положении- НЕТ!!!можно было плыть до Зеликов и посылать озабоченных в "даль".

Нет, он честно старался не нарушать. Когда ему Борзов сказал, что он вне зоны, он тут же принялся звонить мне и Технологу.
Думаю, что Боко было все равно, нарушал Каспер или нет, скорее, он даже ему симпатизировал. Но когда представил скока говна выльет на него Борзов, если протест не примут, то решил, что лучше опустить безобидного Каспера :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоны в положении- НЕТ!!!можно было плыть до Зеликов и посылать озабоченных в "даль".



Не совсем так.
Зона была объявлена на построении. Однако, "банка Чайка" - понятие не совсем конкретное.
А ссылки на положение к прошедшему ЧГ были весьма размытыми....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас глянул. Расстояние от берега, до крайней (дальней) оконечности б.Чайка - 2,1 км.


Это только до окончании ее центральной, условно мелководной, части. А сколько она дальше идет - точных ориентиров даже в лоции нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона была объявлена на построении.


Хорошо,но как её(зону)определить визуально,если нет ограничительных буёв,жпс точек границы зоны,судьи с флагом на границе зоны, или любые другие методы визуального ориентирования спортсменов-дабы не нарушить. А если спорный момент,Женю ни кто из судей не зафиксировал на нарушении,а другие не соизволили подъехать и сделать контрольную точку в жпсе
где находился Женя.Но голословных и не чем не подтверждённых обвинениях человека опустили ниже плинтуса :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но как её(зону)определить визуально,если нет ограничительных буёв,жпс точек границы зоны,судьи с флагом на границе зоны, или любые другие методы визуального ориентирования спортсменов


Хех. А оп чем тогда тёрки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылки на положение к прошедшему ЧГ были весьма размытыми....


Про какие ты ссылки идёт речь? и причем тут ЧГ?...тут вроде Кубок ЛО был или что то поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оп чем тогда тёрки?


Каспера по доносу дисквальнули,якобы он был не там...хотя ни кто из судей не подплывал к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где находился Женя.Но голословных и не чем не подтверждённых обвинениях человека опустили ниже плинтуса



Тоже не совсем так. Обвинений свидетелей, в принципе, достаточно.
Только в данном случае обвинители должны были бы представить:
1. координаты границы зоны (или крайних точек). Допустим, сошлемся на положение к ЧГ, на чем, кстати, внимание не акцентировалось.
2. Координаты участника нарушившего зону, Либо свои координаты в момент фиксирования нарушения, в максимальной близости к границе зоны.

На основании предоставленных доказательств - точных (координаты) и визуальных (свидетельские показания) - судья (который не находился на воде) вполне может принять обоснованное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя ни кто из судей не подплывал к нему


Да вобще не понимаю, что судьи должны были делать, без четко обозначенных границ зоны. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Борзову претензий быть не может - он в своём праве . Но непонятно , что помешало организатору , раз уж он не смог или не захотел обеспечить судей лодками , оторваться от ловли рыбы и грамотно разрулить ситуацию прямо на воде - засечь точные координаты Каспера . Если кто забыл , Бокоплав - судья первой категории ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:А ссылки на положение к прошедшему ЧГ были весьма размытыми....

Про какие ты ссылки идёт речь? и причем тут ЧГ?...тут вроде Кубок ЛО был или что то поменялось?



В положении к турниру ЛООиР было указано что-то насчет соотвествия зоны погодным условиям....
В любом случае, на построении зона объявлялась, но, на мой взгляд, с недостаточно акцентированными ссылками на положение к другому турниру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. координаты границы зоны (или крайних точек). Допустим, сошлемся на положение к ЧГ, на чем, кстати, внимание не акцентировалось.
2. Координаты участника нарушившего зону, Либо свои координаты в момент фиксирования нарушения, в максимальной близости к границе зоны.


Так это сделано и указано в протесте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недостаточно акцентированными ссылками на положение к другому турниру.


если я правильно тебя понял то, было объявлено что зона будет как на ЧГ проводимым тобою. ранее?Пипец полный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В положении к турниру ЛООиР было указано что-то насчет соотвествия зоны погодным условиям....


Речь вроде об этом - http://www.fishingplanet.ru/ru/rules/russia/?article_id_4=20

Ловля рыбы спиннингом с лодок

2.2.3. Соревнования проводятся с лодок, снабженных необходимыми спасательными средствами. Каждому спортсмену и судье выделяется отдельная лодка.

Установленный для ловли участок водоёма на зоны и секторы не разбивается, но он должен быть ограничен хорошо видимыми с лодок ориентирами. Площадь отведённого участка водоёма не должна быть меньше, чем 10 000 кв.м. на одного спортсмена. Каждый тур может проводиться на разных водоёмах, что оговаривается положением о соревнованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это сделано и указано в протесте?



Понятия не имею. Думаю, что нет. :cool:
Наверное, я тоже в чем-то виноват, что не помог разрулить ситуацию. :(
Но мне хватало своих проблем с "рыбой", чтобы еще и очень много думать о чужих проблемах на чужом турнире.
К тому же я реально тогда думал, что Каспер не прав. Правда, сейчас я в этом не уверен на сто процентов.... :cool:

Но то, что постоянно (два тура) плавая по самому краю и без того расширенной зоны (даже если ему верить), он не позаботился о том, чтобы попросить точные координаты крайних точек, или хотя бы писал бы свой трек в навигаторе (оставил бы его постоянно включенным) - не прав точно... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...