Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Мужики! Делом давайте заниматься, делом!!!
Вот съездим на Раковые, потом и потрындим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Галя, брось ты заниматься не своим спортом. В субботу на дамбе поплавок, тебе ж это ближе по сути. И лодка не нужна, и одним днем все пройдет. опять же шансов больше в призы-разряды попасть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Да на Раковых уж очень красиво... Хотелось там побывать, пофоткать. И, может быть, если сил хватит, поздно вечером попытаться тамошнего линя половить...
Извините, до дамбы тоже надо добраться... с кучей барахла...
И там все равно рядом со всякими штекерами 14-метровыми шансов.... ну... так...
Ну, раз транспорта нету, придется на дамбу ехать.
Или вообще где-нибудь на Невке посидеть. Но это мы и так делаем регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
да запросто! Спасибо! Ща буду телефон твой искать...
Или в личку напиши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно... :cool: Накануне главного (и возможно лучшего соревнования) ...спешно организовано "восстание юнкеров 3й категории" :)
Настроили Ивана ..дали в руки саблю и послали на танки...Как в сказке.. :)
Только..поверьте...всё будет хорошо...
Вот меня интересует видел ли "внезапно прозревший Иван" на Волхове основной документ ,на основании которого проводилось квалификационное соревнование???
Ведь он сейчас как раз оформляет документы по кубку? :cool:
Вот к Ивану я отношусь с симпатией-хотя ляпов у него по работе -больше чем у любого другого..Ну и не удивительно..опыта мало...3я категория..от которой никакия квалификация не зависит..ученик..
И вдруг -столько апломба..внезапно..и как раз накануне Раковых.. :cool:
Скажу тебе так ,Иван- как организатор и человек болеющий за то чтобы рыболовный спорт не превращался в удел "отдельных товарисчей"-которые оформив себе и на себя -отсекают основную массу ,мОгущих заинтересоваться,для того чтобы самим ездить по выездным ,пользуясь госденьгами..Чтобы приток свежих сил был постоянен..
Я сознательно иду на некоторые несогласовки ,дабы всё дело двигалось...
Но основные (оформление сорева в СК и тд)-соблюдаются.
Ты думаешь ,что из-за твоей истерики я заверну ребят из Выборга ,которые 1 раз участвуют вообще?? нет.., а вот примерный политес соблюдем-наличие врача будет..Но какие суды и тп??Кто тебе такую ерунду наговорил??- SER ??? Таки его на соревах и не бывает почти...И ТЕБЕ вообще ничего не грозит-лучше изучай обязанности мандатной комиссии и ответственность-там всё сказано..
Да и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ осмотр спортврача-требование на ВСЕРОССИЙСКИЕ..И то -от фонаря..
Стаса помнишь??-его допускали..И таких до фига..
так что спи спокойно...Это SER у надо отрабатывать назначение ,перед Башуевым..Не каждый же день духу вдруг дают сержантскую должность :) Ой не завидую ему...Отжиматься ему... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав На грамм здравого смысла - кило бреда . И опять плюешь в лицо тем , кто тебя ещё поддерживает . Никудышный ты руководитель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно... Накануне главного (и возможно лучшего соревнования) ...спешно организовано "восстание юнкеров 3й категории"
Настроили Ивана ..дали в руки саблю и послали на танки...Как в сказке..
Только..поверьте...всё будет хорошо...
Вот меня интересует видел ли "внезапно прозревший Иван" на Волхове основной документ ,на основании которого проводилось квалификационное соревнование???
Ведь он сейчас как раз оформляет документы по кубку?
Вот к Ивану я отношусь с симпатией-хотя ляпов у него по работе -больше чем у любого другого..Ну и не удивительно..опыта мало...3я категория..от которой никакия квалификация не зависит..ученик..
И вдруг -столько апломба..внезапно..и как раз накануне Раковых..


Не думаю , что ты , со своей первой категорией , сильнее Ивана как судья .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю , что ты , со своей первой категорией , сильнее Ивана как судья .


Наверное, чтобы такой тезис мощный задвинуть - нужно ВК иметь? :biggrin:
А вообще - в приличных видах спорта - судья - часть шоу. То есть он с одной стороны достаточно строго соблюдает спортпринципы,с другой - если он убьет зрелище-мероприятие - получит запрет на профессию и волчий билет.
И как раз сильные судьи с гонорарами по сотке тыщ баков за матч - этот баланс блюдут очень творчески...
Ну а здесь - примеры найдешь сам. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это SER у надо отрабатывать назначение ,перед Башуевым.


Дяденька, Вы про что? Или читаем через строчку по слогам, а понимаем из прочитанного то что могЕм? Или это "месть кота Леопольда" за ЖК? Так давал и давать буду, тем кто заслужил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Приезжай завтра на Дамбу, поплавок посудишь ил на Раковые. Тогда с чистой совестью сможешь писать в рыбспорте. Правила проведения соревнований вывешены на ФРСовском сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, меня ни кто не настраивал, я свой перегретый мозг включил. И понял, что организаторам, а также Главным судьям соревнований пока сказочно везло. Происшествий не было. Кстати ты прав, в "пиковом" случае, мне, как судье 3-ей категории ни хрена не грозит. Но очень не хочется давать свидетельские показания против Ивановича или Феликса (они у нас в основном главные судьи), а тебе?
То, что раньше я не обращал внимание на формальную сторону вопроса, так был не прав. Не боюсь в этом признаться (Да здравствует застарелый комплекс вины.). Если ты думаешь, что в Кошкино я буду "молчать в тряпочку" ты ошибаешься, не буду, буду истерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит Аргументы понятны..и в стиле :thumbdown: Впрочем .как обычно..
Ты был ,хоть на одних соревах,когда я судил???
тогда-в тряпочку..
А К Ивану я отношусь с уважением..Он очень ответственен,надежен..
Но с вашей кодлой- всегда останется виноват..поелику делает... :cool:
SER
Судья (на время выполнения обязанностей)- должен быть абсолютно нерпедвзят...Но опытный судья всегда отличит случайную ошибку от намеренного нарушения..следовательно применение санкций ( не в ущерб делу) должно иметь не карательный ,а воспитательный подтекст..
Этим и отличается опытный судья от начинающего..
В Вашем случае 3я категория как раз и отражает ваш уровень ,как судьи...так и модератора
Месть?? :biggrin: "Как это мелко..,Хоботов"с
Насколько помнится ,я вас даже на свои соревнования приглашал..
А вот "внезапная активность"-легко обьясняема (внизу)
Только поверьте-скорее с Иваном ,опытные судьи проведут разьяснительную работу...Чем он (по вашему указу) -с ними :cool:
И чем заниматься политическими интригами-лучше нарабатывайте опыт и..учите матчасть..У вас есть куда стремиться...
По знаниям -к Борисикову
По умению -к Шевелеву
По категории к Семенычу и Иванычу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, от команд, заявившихся на ЧГ в Кошкино, при регистрации, не плохо-бы заявочку заверенную печатью клуба. А то возникают команды с названием "Сложный вопрос" - непорядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Савельев

Кошкино я буду "молчать в тряпочку" ты ошибаешься, не буду, буду истерить.

:biggrin:
Нэ нада!!Хотя ,ежели будешь главным судьей (что скорее всего)-можешь..
Вань..Ты пойми..участники-не детский сад..а ты (и я)-не воспитатель..
Бамажку-я..выступая на соревнованиях-беру полную ответственность за свое здоровье и тд..и тп..подпись-и ты спокоен...
В графе ЛЮБЫХ лодочных соревнований обозначено умение плавать...
Напомни мне (хоть здесь..хоть на всероссийских)-кто либо проводил предварительные заплывы проверить????
А ведь это почище страховки..Это реальная угроза...
Так что не путай ответственность со страхом...
Лана-на Раковых мы тебе мозги вправим.... :)
зы Или придется тебя убить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана-на Раковых мы тебе мозги вправим....
зы Или придется тебя убить


Может , проще самому поработать главным судьёй на Раковых ? Что касается твоих нападок на Ивана , то здесь у тебя рецепт старый : на каплю правды - бочка лжи . Это ещё раз подтверждает - с тобой нельзя иметь дело !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: навеяло.. :)
Ах! Как Ивана путь несладок
От бокоплавовских нападок
И только добрый Монолит
Всех от злодея защитит

А добрый дядя Монолит
Он в грязной лужице лежит
Али на стульчике сидит
Ну что поделать?-сибарит

зы Ах(заламывая руки) какой я подлец и интриган!!!
ps Блин..хоть бы раз соврал.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Опять Вы замешали все в одну бочку. Но главное достигнуто - Бокоплав в белом. Браво. Мой уровень судейства и модераторства оценивается, слава богу не Вами, а СК и СМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой уровень судейства и модераторства оценивается, слава богу не Вами, а СК и СМ.


Ну да-3я категория..Я об этом и писал... :cool:
Зато вас оценил сам Мистер БИН :thumbup:
"Старик Державин нас заметил
И в гроб сходя-благословил" с :)

Но главное достигнуто - Бокоплав в белом. Браво


А как иначе??? :cool:
Вы б хоть на мои занятия сходили...ФМА спросите-он на последних был..и Дерсу.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы б хоть на мои занятия сходили..


Я Вас умоляю, уж лучше я еще на одну работу устроюсь.

Зато вас оценил сам Мистер БИН


Вроде и другие не особо жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван. Не принимайте пожалуйста на свой счет, но у меня есть несколько вопросов к судейской коллегии.

Раз уж мы начинаем требовать соблюдение всех правил спортсменами.
Дайте пожалуйста ссылку на обязанности судей во время проведения соревнований.
Просто я хочу понять - что именно я, как спортсмен, могу требовать от судей.

Или вот - меня, давно интересует вопрос - написано, что если у меня случается какая-то проблема, и мне нужна помощь - я должен заякорится и поднять вверх одно весло. Если бы со мной произошло это на Волхове за островом, где я ловил оба дня - я бы там с этим веслом сидел до конца своих дней - ибо уж судейского катера я там точно не видел не разу. Да и спорсменов там практически не было.

Вопрос - обязаны ли судьи "патрулировать" зону соревнований, с целью пресекать возможные нарушения - как то несоблюдение дистанции между спортсменами, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER Первая судейская категория у Боко вписана в свидетельство о рождении , дата присвоения категории совпадает с датой рождения ... Отсюда и отношение к лошарам , начинающим с третьего разряда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eldagar В первый день мы бороздили зону от старта до фмнмша , вдоль и поперёк , не останавливаясь и , несмотря на это , многих не видели ни разу ! Большая зона , спортсменов трудно отличить от рыбаков . Телефон судей был озвучен на построении .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван. Не принимайте пожалуйста на свой счет, но у меня есть несколько вопросов к судейской коллегии.Раз уж мы начинаем требовать соблюдение всех правил спортсменами.Дайте пожалуйста ссылку на обязанности судей во время проведения соревнований. Просто я хочу понять - что именно я, как спортсмен, могу требовать от судей.Или вот - меня, давно интересует вопрос - написано, что если у меня случается какая-то проблема, и мне нужна помощь - я должен заякорится и поднять вверх одно весло. Если бы со мной произошло это на Волхове за островом, где я ловил оба дня - я бы там с этим веслом сидел до конца своих дней - ибо уж судейского катера я там точно не видел не разу. Да и спорсменов там практически не было. Вопрос - обязаны ли судьи "патрулировать" зону соревнований, с целью пресекать возможные нарушения - как то несоблюдение дистанции между спортсменами, например.


Миша, это не старание понять, а перевод стрелок типа "а вот вы зато..."
1.Скажем спасибо за наличие всех необходимых судей на Волхове для легитимности.
2.Про справки и осмотры определились вроде, что это надо, прежде всего, для всероссийских. А то это будет масса дополнительных препятствий для тех кто хочет податься в рыб. спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eldagar
Михаил, по судьям http://www.fishingplanet.ru/ru/rules/refery/ здесь куча всего.

Просто я хочу понять - что именно я, как спортсмен, могу требовать от судей.


Почаще требуйте, и не только с судей но и с организаторов тоже. В конце концов, кроме спортсменов, рыболовный спорт никому не нужен. Чаше аргументированно будете требовать, лучше в конечном итоге будет всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Нет, Дима. Когда спрашиваешь, за что мы платим деньги на соревнованиях, отвечают, что в том числе и на оплату работы судей. Иначе говоря - мы, спортсмены, платим им зарплату. Я как-то привык, платя зарплату, требовать выполнения работы. Вот я и пытаюсь понять, за что именно я плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав ваши дискуссии, придумались стишки...
Звыняйте, хлопцы, ничего личного!
.
=======================
Добрый дядя Монолит,
Он под деревом сидит.
А добрый дядя Бокоплав
За тем деревом .........
=======================

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаше аргументированно будете требовать, лучше в конечном итоге будет всем.


Опять +1 :thumbup:
Иван Савельев
У меня есть вопрос-Возможно ли, привлечь судью к дисциплинарной ответственности за невыполнения своих прямых обязанностей во время соревнований? Пример-Судья во время соревнований ловит рыбу или его результаты внесены в протокол соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Про справки и осмотры определились вроде, что это надо, прежде всего, для всероссийских. А то это будет масса дополнительных препятствий для тех кто хочет податься в рыб. спорт.


По сути своей Вы предлагаете выборочно исполнять правила по РС.
Т.е. руководствоваться сводом понятий на основе правил. По типу- этот пункт чему-то там будет препятствовать, а этот совсем никому не нравиться, значит давайте их не исполнять. Тогда, что как спортсмен, Вы будете требовать с судей и остальных спортсменов, выполнения правил? Каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гда спрашиваешь, за что мы платим деньги на соревнованиях, отвечают, что в том числе и на оплату работы судей.


Так оно и есть-организатор распределяет собранные средства на своё усмотрение:-кубки- медали,оплата судей,транспортные и иные расходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Савельев
Значит так,если судья нарушает свои обязанности,то если подается на него жалоба и эта жалоба будет рассматривать Судейская Коллегия при Федерации РС СПБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.
выдержка из положения о спортивных судьях: (http://sport.minstm.gov.ru/13/183/186.shtml -текст полностью)

VI . Порядок лишения и снижения
квалификационных категорий спортивным судьям,
а также временное отстранение от спортивного судейства

33. За невыполнение или ненадлежащее выполнение своих обязанностей спортивный судья может быть лишен квалификационной категории, отстранен от спортивного судейства (дисквалифицирован), а также ему может быть снижена квалификационная категория.

34. Решения о вынесении дисквалификации с установлением срока ее действия принимаются спортивными федерациями соответствующего уровня:

а) для спортивных судей первой категории и ниже – общероссийской спортивной федерацией или региональной спортивной федерацией, аккредитованной в установленном порядке по соответствующему виду спорта по месту жительства спортивного судьи;

б) для спортивных судей всероссийской категории – общероссийской спортивной федерацией.

35. Решение о дисквалификации, принятое общероссийской спортивной федерацией, действительно на всей территории Российской Федерации.

36. Решение о дисквалификации, принятое региональной спортивной федерацией, аккредитованной в установленном порядке по соответствующему виду спорта, действительно на территории данного субъекта Российской Федерации.

37. Решение о дисквалификации, принятое международной спортивной федерацией, распространяется на деятельность спортивного судьи на общероссийском уровне при его подтверждении решением общероссийской спортивной федерации.

38. В военно-прикладных и служебно-прикладных видах спорта решения о дисквалификации спортивного судьи, снижении, лишении квалификационной категории (кроме снижения или лишения всероссийской категории) принимаются федеральным органом исполнительной власти в порядке, установленном Квалификационными требованиями.

39. Решение о дисквалификации спортивного судьи всероссийской категории на срок более шести месяцев направляется в Министерство, а также орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта по месту жительства спортивного судьи в течение 10 дней с момента принятия решения о дисквалификации.

40. Решение о снижении или лишении квалификационной категории принимается:

а) для спортивных судей первой категории и ниже - органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта по месту жительства судьи на основании ходатайства общероссийской спортивной федерации или региональной спортивной федерации, аккредитованной в установленном порядке по соответствующему виду спорта;

б) для спортивных судей всероссийской категории – Министерством на основании ходатайства органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта по месту жительства судьи или общероссийской спортивной федерации .

в) для спортивных судей всероссийской категории по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта – Министерством по ходатайству соответствующего федерального органа исполнительной власти.

41. При снижении квалификационной категории, она может быть присвоена вновь при повторном выполнении требований и условий присвоения для данной квалификационной категории.

42. При лишении квалификационной категории, она может быть присвоена вновь, в порядке, установленном настоящим положением начиная с третьей квалификационной категории.

43. Если спортивный судья был дисквалифицирован на срок более 1 года, то по истечении срока дисквалификации он может быть допущен к спортивному судейству соревнований только после прохождения аттестации.

44. В случае снижения или лишения всероссийской категории, Министерство информирует орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта по месту жительства спортивного судьи в течение 30 дней с момента принятия соответствующего решения.

45. Информация о лишении, снижении квалификационной категории спортивным судьям, а также о дисквалификации заносится в карточку учета спортивной судейской деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то привык, платя зарплату, требовать выполнения работы. Вот я и пытаюсь понять, за что именно я плачу.


Не прошло и сто лет :cool: Задумайся...
В прошлом году проходит Ч ЛО в г.Луге,народу под 60 чел,взносов хватает на оплату 10судей,их нет.(!)судья ловит рыбу,подписываются в протоколах"мертвые"судьи+присваиваются липовые разряды,по этому поводу происходят скандалы в СК ЛО и СК СПБ, для присечения этого бардака.
Вопрос -почему так происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе говоря - мы, спортсмены, платим им зарплату


Я бы заплатой эти деньги не назвал , скорее пособие ... Но на отчёт ты право имеешь . Итак : за два дня я получил 1500 р , из которых 2400 р ушло на замену винта , угробленного в Креницах . На остальные я кормлюсь до сих пор . Хочешь в старости кататься как сыр в масле - иди в судейство , но поспеши , количество свободных мест ограничено !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заплатой эти деньги не назвал , скорее пособие ... Но на отчёт ты право имеешь . Итак : за два дня я получил 1500 р , из которых 2400 р ушло на замену винта , угробленного в Креницах . Хочешь в старости кататься как сыр в масле - иди в судейство , но поспеши , количество свободных мест ограничено !!!



Ну что за манера у Монолита (вроде как официальный судья на жаловании) все сводить к ерничеству?
Да какая нам, участникам, разница сколько получено, потрачено и на что конкретным судьей своих личных денег. Ты еще и экипировку, одежду забыл упомянуть.
Я же не пишу сколько я потратил на поездки, проживания на тренировки в Советский (Высокинское), чтобы за эти деньги еще выслушивать оскорбления и издевательства от судей. Опять возращаюсь к тому инциденту так как он в определенном случае знаковый (я тогда впервые начал писать протесты).
Если не нравится добросовестно исполнять обязанности, если тяжело физически, если денег мало, то может и не стоит заниматься таким делом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...