Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Игорь, а кстати вопрос. Насколько реален вариант подачи гражданского иска от спортсменов к организаторам (как было предложена на том форуме) с требованием возместить финансовые затраты на участие в случае отмены результатов?



Я же не юрист, чтобы предсказать результат судебного разбирательства. А иск подать можно, это вполне реально...только вот возместить полностью, врядли получится, только если взнос команды вернут из РОРСа, если конечно признают, что ЧР2010 не состаялся. Остальное врядли. Услуги то были оказанны, в частности по проживанию. В принципе, если РОРС признает, что ЧР не состоялся, то иски надо к нему предъявлять. Не завидую сейчас чиновникам РОРСа, какое бы решение, сейчас, не было бы принято, оно будет - плохим....такая уж ситуация сложилась, выхода нет или я его не вижу.
Правда переспектива выйграть в суде и есть, только ты не представляешь себе, сколько можно потерять в результате разбирательсятва годами. Вообщем, денег и времени потратишь больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа спортсмены и любители!
Принимайте фотоотчет с прошедшего на этих выходных Чемпионата России по ловле рыбы спиннингом с лодок в Ростове-на-Дону.
http://photofile.ru/users/evgenij-korablev/96516042/all/
Ну и как обычно - кого что интересует или кто-то нашел на фото свою физиономию - СКАЧИВАЕМ,не стесняемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю,на ПО записываться сдесь,вот только общего списка так и не нашел :eek:
Сенчилин Николай Игоревич
Сапель Андрей Васильевич

если с веткой промахнулся,кто знает куда надо,перенесите пожалуйста.буду очень признателен.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел питерский окунь.
Победил Селиванов Алик!!!!
Сам формат проведения понравился, особенно второй тур.
Каждая рыба качала весы в разные стороны до последних минут.
Было азартно, и участникам и зрителям.
Рыба естественно клевала плохо((
Сейнера обловили все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соревнование приняло участие более 30 спортсменов. Как показали тренировки в прудах много окуня как зачетного (более 14 см), так и нет и также много щуки, но не о ней зубастой речь. В 9 часов состоялось построение. В 9:15 старт. К этому времени 5 судей заняли каждый свой участок контроля. Каждый участник получил бланк, который он должен был подавать судье для занесения рез-тов. За бег - -5 баллов, за ноги в воде - -5 балов, за мертвую рыбу - -5 баллов, за два рыбы одновременно в ведре - -5 баллов.
Идея соревнований по окуню самому окуню не понравилась, поэтому в течении всех 2 туров он был единичный и неклюющий. Я, Матвеев и Усов сразу уходим в противоположную дороге сторону пруда. Занимаем хорошие места, но уже через полчаса становится понятно, что окунь легко не сдастся. Уже приходят вести, что у Потапенко Леонтия 17 см. (в смысле окунь, ну вы поняли :) ) Далее все начали активно перемещаться. Места хватало спокойно для всех. Мусора по берегам хватает, при этом сама вода прозрачная. Результат отборочного тура:
Сапель - 3 окуня
Потапенко - 2 окуня
Ланда, Селиванов, Матаев - 1 окунь по 16 см у каждого.
Сначала после того, как я поймал 1, я активно бегал и бросал, бросал, бросал. Не верил, что можно будет выйти в финал с 1 окунем. Но информация говорила о том. что похоже и с 1 окунем в 16 см. можно пролезть. Так и получилось. было вроде еще 1 окунь 15 см и еще вроде у 2их по 14 см.
У Матвеева сход хорошего окуня. У Сейнера вроде 6 шт., но все сейнеровские, один всего пол сантиметра не дотянул. У Сейнера -5. Судья был строг и влепил сразу за заход в воду.
Я поймал на микроджиг, все остальное поймано на поводковую. Были попытки у спортсменов ловить на резину с бомбардой, воблеры, вертушки. попперулю (кто в теме, то понял).
После 1,5часового перерыва - финал. Так как призы не вручены и резина не была роздана - никто не расходился и кучковались за спинами спортсменов, болея за финалистов. Тур длился 2 часа. Персональный судья для каждого финалиста. Я увидел всего 2 поклевки, но рыбу так и не подержал. В финале был небольшой дождь в остальное время комфортная для ловли погода. Места распределились:
1 Селиванов (2 окуня, 1 из них 20 см.)
2 Сапель
3 Потапенко
4 Матаев
5 Ланда
Победители получили спиннинга. Stage - 1 место. Далее Dynamic и MJ Basspara

В общем, как понял внимательный читатель - соревнования получились лотерейными, но от этого не менее интересными, так как в оба тура до последней секунды шанс был практически у любого (За 3 минуты до финального свистка Матаев поймал рыбу - увы, плотва).

Спасибо организатором за хорошо проведенное соревнование. Призы хорошие, судейство строгое, размер зачетной рыбы выбран правильно, организационной суеты и неразберихи не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Валер, я фиг его знает, как присоединить фаил у меня не выходит.
Вообщем результаты здесь

http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=215.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю призеров!
Особенно Алика, который вырвал победу на последних минутах, завалив окуня на 20см!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за два рыбы одновременно в ведре - -5 баллов.




Очень правильный и справедливый пункт если вдумаца.
Даешь дискву если поймал трех подряд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь, да по ссылке тоже вроде нифига не выходит. Скинь протокол на почту.



Валер, еще раз проверил, все выходит. Внизу, мой последний пост с прикрепленным файлом внизу. Щелкаешь на него и открываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Че где щелкать надо? Нифига не понял.
А..., блин... теперь понял. Ежели не зареген на ФРС - протокол почитать не судьба. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Внизу там пимпочка (с)
См. последнее собщение Игоря на сайте федерации, там к сообщению прикреплен файл ворд. Открой его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
А чего зоны не обозначены, итоговые места по турам - тоже?



Не бери в голову. :)
Это стандартная страница протокола, а соревнвания были не стандартные. Зон не было. И итоговых мест по турам тоже...вообщем долго объяснять, если прочтешь положение то поймешь. :)
1 тур отборочный из которого 5 чел выходило во второй, финальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Понял.
А как больше всего ловили - я понял, что на мини и микроджиг и поводковую? Или ещё как-то? И на что лучше тогда брало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микроджиг и поводковую? Или ещё как-то? И на что лучше тогда брало?


90% (примерно) всеми всей рыбы поймано на поводковую, остальное мелкоджиг. У Хави сбирулино с джигом 1 окунь на 15 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

й рыбы поймано на п


Да, около того, хотя на большом пруду есть точка с чистым дном. Востриков там ставил по его словам "тяжелый груз", что он под этим разумел не берусь сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Хави сбирулино с джигом 1 окунь на 15 гр.



Ай ай ай, он был, не побоюсь этого слова, 15 сантиметров....

Дерсу, с Днем Рождения! Отменного здоровья и бодрости духа тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик ,тебя цитируем: "осваиваем джерки джерки....", и так не спеша и как бы между прочим подошел .... и вштырил всей честной кампании... по самый джерк :cool: :thumbup: NO COMMENTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Востриков там ставил по его словам "тяжелый груз", что он под этим разумел не берусь сказать.



ставил 14 и 16 граммов. Падение на 4 счета. и дно простукивалось замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...