Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

потому что мы видим сейчас это очередная попытка тех кто еще не посрался с друг с другом еще раз разосрать!


Федя,с кем разосраться,с Пашей,с Серегой? Да не в жизнь,с реальными мужиками :thumbup: С Серегой чаще вижусь,с Пашей давно ,но по телефону регулярно и часами. ;)Надеюсь что зимою вместе повоюем, я славку раньше уважал ,пока он не попытался "ветереть об меня ноги" вот и получает по заслугам.А сколько раз ему тут.там,везде напишу -это моё личное дело. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-8 августа 2010 на северной ветке дамбы состоится открытый Кубок Санкт-Петербурга по поплавку

Положение и запись: http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=200.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейнер, ИНБ, Зерг
сидит Петька на рельсах, подходит В.И. Чапаев и говорит "подвинься ка - я тоже присяду..

а зачем всё таки дамба? соревнования пока максимум человек тридцать собирают , участников, для такого количества зачем такие огромные просторы с такой неинтересной рыбой и ловлей, и так далеко от метро? если искать место под береговой и городской то это или городские купальни , или Нева.
по всем раскладам река интересней - там и окунь и щюка и судак, и нет стольких желающих утонуть.Вот только определится с местом и временем. отдавать "своё" место под спорсменов всегда жаль,но может кто и напишет хорошую мысль в личку.
если конечно вы об этом попросите и огласите критерии..



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Тут вопрос принципиальный (мне так кажется) Лучше обосраться .,но без переносов..а кворум собрать варягами и призами..
Умом Россию не понять-она с умом несовместима.. :cool:
Зы Предлагал же помощь при совместном ЧГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arni
Артур :) ты сам ловил на дамбе? без лодки? не в створах?
эта идея отвратительная не потому,что Раковые удались. Она сама по себе бредовая. Там реально один сорт рыбы, это главный минус . Как его ловить варианты конечно есть , но это из серии "правой или левой".
про пейзаж и остальную бытовуху просто молчал бы, но напомню - это не поплавочная платформа и не карповый лежак. По этим каменюгам всем придётся скакать горными козлами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейнер, ИНБ, Зерг

....

а зачем всё таки дамба?



Саша, не ко мне вопрос - о местах проведения соревнований я узнаю как и все - из положений, опубликованных на форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА.
А чем тебе дамба не угодила как спортивный водоем?
Подчеркиваю как спортивный водоем?
От города близко.
Есть возможность приехать болельщикам.
Отсутствие ярко выраженных точек, а значит спортсменам действительно предстоит ловля в равных условиях.
Да окуневый этап. Так что это плохо что-ли? Судаковый был, по щуке был, сейчас окуня половим.
Окунь есть и судя по всему в количестве.
Ловить можно несколькими способами.
Затраты на судей и проживание небольшие.
Взнос получаеться маленький.
Будут весьма неплохие призы, сегодня опубликуем.
Есть возможность "запасного водоема", просто перейдя на др. сторону.
В конце концов это просто новый водоем, что всегда интересно.
Так что тебе не нравиться-то?
Если хочется другой рыбалки, подчеркиваю рыбалки, так значит человек не спортсмен и вперед ловить на дорожку например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не пойму - чем Дамба не угодила... Хороший спортивный водоем. Да, только окунь. За то выбор внасти и техники большой. Условия равные.
Я тоже скорее всего приеду (если сокомандники поедут), если и не как участник, то как зрительно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков Владислав!! ты не обращай внимания на ФМА :) Он все равно участвовать не будет ;) Молодец!! Аргументация железная..!!
Будут ха-а-арошие призы! Что (для определенной группы)-самое главное. :thumbup: .

Да окуневый этап. Так что это плохо что-ли? Судаковый был, по щуке был, сейчас окуня половим.

Выпал....
У вас по щуке был Ольгинский...или открытие??? :eek:

Затраты на судей и проживание небольшие.
Взнос получаеться маленький.


Сколько планируется судей?????Ну как бы ЧГ по ЕВСК понятно...
И что значит МАЛЕНЬКИЙ????? Как бы на Раковых проживание судей ,катер с мотором,полный кворум в 250 уложилось...Причем 2 судьи ВК..2- 1 К...1-3 к.....Чем руководствуемся??? Откуда 400-маленький??....
Мне видится опять Ольгинский пруд...просеивание окуня...Под громкими лозунгами о хороших призах...Понятно- спонсоры дали спиннингов-чего напрягаться с организацией..?? ;)
зы Это ка кбы мысли вслух.... :cool: А ведь предлагалась помощь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не пойму - чем Дамба не угодила... Хороший спортивный водоем. Да, только окунь. За то выбор внасти и техники большой. Условия равные


Блин!! А я все голову ломаю кто федерации водоемы выбирает????
Сейнер - выбор водоема -не в моей компетенции
Зерг-О водоеме узнаю из положения
Технолог- я летом не занимаюсь
Ну не поплавочник же Башуев..???
Таперя ясно... ;)
зы Подключаем резервы ,чтобы на "аффтаритете" все же собрать необходимые 20 человек.... :thumbup: Галю пригласите..Рыбочкину..тоже..Они на дамбе ловят..правда удой-но какая разница ??? :) Весело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея отвратительная не потому,что Раковые удались.


Нисколько не умаляя оглушительный успех Раковых и , лично , товарища Бокоплава , как организатора , хочется всё-таки отметить , что суперуловы ( если не считать местного Амаяка Акопяна ) , были только у двух спортсменов : Технолога и Борзова-мл. . Технолог - это Технолог , а выиграть у Борзова-мл. , если приз победителю больше 100 долларов, вообще невозможно . А , например , рыболов средней руки Голубев В В и в первом и во втором турах поймал всего по 1,5 кг рыбы . Такой результат , наверное , возможен и на дамбе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не пойму - чем Дамба не угодила... Хороший спортивный водоем. Да, только окунь. За то выбор внасти и техники большой. Условия равные.
Я тоже скорее всего приеду (если сокомандники поедут), если и не как участник, то как зрительно точно.



А что м-м пуделей -кто либо спрашивал???
Барыжь китайским г..м и сетями и не вякай Чо вылез-то?....



Гы ...Реакция плебса легкопрогнозируема
А примитив-легкопросчитываем...



полностью согласен с последней цитатой, очень метко охарактеризовано :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тебе дамба не угодила как спортивный водоем?
Подчеркиваю как спортивный водоем?



молитесь, что бы не задуло ВДОЛЬ и серьёзно. а там это частенько..
хотя вам откровенно насмного на все отрицательные факторы и прочие доводы. жаль, что Йода с вами и изменить место проведения врядли получится, но и подвести какие то идейные соображения по выбору - тоже хрен, и большинству понятно , что это не просто бледная фантазия - это лень и некомпетентность + баранье упрямство

хотел ответить по пунктам, но не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
супер уловы? Да откуда? подавляющее большинство "спортсменов" скоро ваще окромя поводковой и полосатой пиписьни ничего уметь-знать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков
ФМА.

А чем тебе дамба не угодила как спортивный водоем?
Подчеркиваю как спортивный водоем?
От города близко.
Есть возможность приехать болельщикам.
Отсутствие ярко выраженных точек, а значит спортсменам действительно предстоит ловля в равных условиях.
Да окуневый этап. Так что это плохо что-ли? Судаковый был, по щуке был, сейчас окуня половим.
Окунь есть и судя по всему в количестве.
Ловить можно несколькими способами.
Затраты на судей и проживание небольшие.
Взнос получаеться маленький.
Будут весьма неплохие призы, сегодня опубликуем.
Есть возможность "запасного водоема", просто перейдя на др. сторону.
В конце концов это просто новый водоем, что всегда интересно.
Так что тебе не нравиться-то?
Если хочется другой рыбалки, подчеркиваю рыбалки, так значит человек не спортсмен и вперед ловить на дорожку например


Все аргументы мне видятся притянутыми за уши. Ну как это обычно у тебя. Толи не умеешь действительно подбирать аргументы, то ли проф. манипулятор.
Близость от города довольно сомнительная. Добираться туда от Южной части города не менее 1,5 часа. И это на машине. Как без машины люди доберутся не знаю.
Гипотетически болельщики могут приехать везде и всегда, вопрос удобно ли туда приехать болельщикам. Ответ- не удобнее сильно чем на то же Раковое. Только на Раковом птички поют и говном не пахнет.
Мест где отсутствуют ярко выраженные точки не существует. Есть места, где мы об этих точках не знаем. А вот точно там зацеп за зацепе и спортсменам придется с собой брать килограммы свинца - это точно.
А накуя в Питере сейчас окуневый этап ? если большинство спортсменов не умеет ловить щуку ?
Насчет окуня в количестве сомневаюсь. Хотя может речь об окуне в 10-30 гр.? Ты сам то ловил там с
берега между пропускниками ?
А где нельзя ловить несколькими способами ? И что ты хочешь сказать, что большинство не будет ловить поводковой ?
Затраты на проживание небольшие ? а это сколько ? проживание где ? кого ?
весьма неплохие призы не являются аргументом в пользу выбора того или иного водоема
Вот про переход на другую сторону да, если ветер не вдоль дамбы.
Новый водоем. Тут да. Действительно интересно, что получится. Мне вот интересно. Будет плохо так как я предполагаю или еще хуже.
Влад, а есть аргументы по-серьезнее. Ну, для людей с высшим образованием ?
Пока видно, что ОК соревнований роптание народа не слышит и тупо уперто прет не зная куда обсираясь и обсираясь по ходу. Ну псковичей тянете, ну Макс приедет, хотя ловля вообще не его, если он там не уснет через 5 минут я удивлюсь. Ну приедет на Макса несколько человек. Ну на призы кто-то клюнет. Хотя, понятно абсолютно кто по окуню будет в первой тройке. Это все даже может набрать сколько то народу. Только это точечная мотивация ничего не дающая на будущее и потом собать людей будет еще сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА.

молитесь, что бы не задуло ВДОЛЬ и серьёзно. а там это частенько..
хотя вам откровенно насмного на все отрицательные факторы и прочие доводы. жаль, что Йода с вами и изменить место проведения врядли получится, но и подвести какие то идейные соображения по выбору - тоже хрен, и большинству понятно , что это не просто бледная фантазия - это лень и некомпетентность + баранье упрямство


Ну почитал твои эмоции.
Ты по существу напиши минусы проведения на дамбе спортивного соревнования по ловле с берега спиннингом.
По поводу вдоль и серьезно, ты действительно считаешь, что спиннингом нельзя ловить в ветер с берега?
Дамба уникальна тем, что у нее две стороны и это действительно сильное преимущество.
Так, что молиться никто не будет, в крайнем случае можно перенести на участок ближний к Кронштадту и закрытый островом от ветра. Это как вариант если будет действительно сильно дуть строго вдоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Лёха,жму лапу! им просто деваться некуда,хотя время было.
Но нельзя же в первый год официального брака так редко и с таким отвращением заниматься сексой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков
сделай главный приз 100 000 рэ и все заткнутся....по поводу места...

не панимаю пачаму в Питере все такие разборчивые(окунь, щука. судак)по поводу места..жесть...

Кстати а че не Цыпа и средняя невка?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, меня начинает уже слегка удивлять ваша агрессия.
Запись пошла довольно активно, что не может не радовать. Посоревнуемся на новом водоеме, рыбу спортивную половим.
А Ваша то цель постов какая?
Решение вчера на собрании принято, менять никто, ничего не будет.
Вас я вчера на открытом собрании не видел, хотя с трудом всем стульев хватило, а сейчас вдруг опять что-то жить спокойно не дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бауков
я и раньше офигевал от выбора водоёмов, но от вашей туси просто в шоке.
кто у вас там моск? все по очереди переводят стрелки и чья это идея так и не ясно.
на счёт дамбы повторять Лёху не буду. Но даже в старой цыпе всё было удобней и тактически интересней. организовано было по колхозному, но это от бедности.
но ты не напрягайся - те времена ушли и набережную там переделали..
так что валяйте, собирайте на дамбе. В свои выходные через все городские и пригородные пробки ради нескольких часов на камнях и какого-то там места в списке ловцов мелкого окуня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через все городские и пригородные пробки


Ты это серьезно написал про проезд на дамбу???
Дамба это ЕДИНСТВЕННОЕ место которое в выходные свободно от пробок в принципе.
20 минут от севера города от кольцевой по идеальной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради нескольких часов на камнях и какого-то там места в списке ловцов мелкого окуня


вот в том и суть. Еще раз - это СПОРТ. Тебе поставили жесткие условия и ты должен показать кто ты есть - болтун или умеющий ловить.
Еще раз повторюсь. Дамба - это очень хороший спортивный! водоем, на котором оттачивается ловля малочисленной рыбы. Это конечно отвратительный водоем для просто рыбалки (в зонах соревнований), но это ведь Чемпионат Города, а не слет юных рыболовов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕДИНСТВЕННЫЙ серьезный плюс Дамбы, как я его вижу - это возможность привлечь тех участников, которые в Кошкино не поедут точно. Перечислять поименно я не буду, но такой контингент есть.
Однако если кворума в 20 человек не будет - то возможны варианты.


Отмечу, что хорошие призы будут по любому. И если люди хотят поучаствовать на Дамбе - прошу СРОЧНО записываться на форуме.
http://frs.spb.ru/forum/index....icseen#new

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера решили что самый дорогой из призовых спиннингов будет за 10 место. Точнее должен ИНБ отписать.
Так что "войти в десятку" будет не пустым звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера решили что самый дорогой из призовых спиннингов будет за 10 место. Точнее должен ИНБ отписать.
Так что "войти в десятку" будет не пустым звуком.



Это, кстати, ИМХО плохая идея. Ибо получается что люди, которые ловят ЛУЧШЕ и занявшие места с 9 по 4 - отсосут ....

Я бы понял номинацию из серии "минимальное кол-во рыбы при максимальном весе" или еще чего - но просто 10 место, которое занимается СЛУЧАЙНЫМ образом... Почему тогда просто с закрытыми глазами в список не ткнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким калачом ты туда зрителей заманишь?


Зрителей? При нынешней организации о зрителях можно забыть, даже если провести соревнование на НовойРеке с доставкой всех желающих до места на вертолете.
Это судьба рыбного спорта - отсутствие зрителей.
1. Если не рыболов - то это нафиг не надо
2. Если рыболов - принимает участие
3. Если рыболов - сам на рыбалку едет
На рыболовные соревнования в качестве зрителей можно привлекать:
1. Семьи
2. Учеников
3. Болельщиков клубов
В первом случае нужна инфраструктура на берегу - шашлык, развлекуха, выездная торговля (как пример - чемпионаты Финландии). У них это все именно так. Часть зрителей на следующий год становятся участниками.
Во втором случае должен быть очень сильный состав. Ну то есть как минимум в участниках должны быть игроки уровня Питерцова например. У нас таких всего парочка. А будет десяток - приедут смотреть.
Ну про третий вариант я молчу - клубы были похерены и клубных болельщиков не видать еще долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Это аналог приза за самую большую рыбу, который все принимают нормально и понимают что в нем 100% везения.
Здесь же реальный стимул для новичков попасть в призы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Это аналог приза за самую большую рыбу, который все принимают нормально и понимают что в нем 100% везения.
Здесь же реальный стимул для новичков попасть в призы.



Если хочется сделать приз для новичков - сделайте приз новичку, занявшему максимально высокое место.

Вон у Макса была идея дать приз человеку чуток не обловившему Сейнера )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рыболовные соревнования в качестве зрителей можно привлекать



обитателей и-нета , если пытаться это делать. Участие знаменитых спарцменов и их мастерклассы, выездная торговля со скидками и возможно тесты снастей. вариантов взаимо интересных много.
но вот поедет ли психолог на дамбу, как когда-то в яхт клуб? наверное нет..
так что отсутствие зрителей - ваша вина. в той же цыпе они были всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон у Макса была идея дать приз человеку чуток не обловившему Сейнера )))


Ну если организаторам надо - могу такой приз сделать лично от себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Ну а так, для прикола, представь себе что ты - организатор ЧГ. Скажи водоем, на котором бы ты провел такое мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
для прикола я бы попытался заручится поддержкой магазинов нашего профиля для выездной торговли, фирмами-производителями для призов, СМИ для рекламы ,гильдией для розлива и выбрал бы наиболее удобную в их отношении набережную. тока делать это надо начиная с весны в худшем случае.
а так - дамба, без зрителей,торговли,мастер классов, рекламы и открытости..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Как только ты узнаешь про правила уличной торговли особенно едой и питьем - весь твой энтузиазм очень быстро угаснет. В нашем городе не "любят" такие мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
стока было разговоров про фрс и её поддержку чиновничьей братией всех мастей и рангов, что я наивно полагал "все двери открыты".

Раша Несмеянов . но его надо заинтересовать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...