Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Гораздо приятнее стать первым среди 100, чем первым среди троих-пятерых... Или я ошибаюсь?


Поверьте, я представляю о чем говорю...


Хоть это вопрос к Сейнеру но я позволю себе прокомментировать.
Никто из сильных спортсменов не участвует в Ухе, Лунке, Хищнике.
Не задумывались почему?
Что важнее для спортсмена? Выиграть тот же жищник со 100 участниками или отборы где-нибудь на Кавказе или за границей с Шаниным, Питерцовым и т.д?
Надо разделять спорт и фестивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:Быр-быр,Матвеев ,я ,Востриков ,Миха и Баук....да..действительно полгорода...А некоторым..не удалось

Зажал мне значок. Буду теперь ходить как лох, без значка кмса.

Саша!! Специально купил...Как помнишь мой значок уже не снимается :( А чо действительно Башуев подал на присвоение????
на ЧГ как бы некомплект судей был вроде..2х ВК что-то там не видел[
???
зы я-то как раз за..Если при кол-ве участников Спортсмен заслужил-значит-заслужил..Но у федерации другое мнение..Хотя в последнее время я уже их не понимаю...

Что важнее для спортсмена? Выиграть тот же жищник со 100 участниками или отборы где-нибудь на Кавказе или за границей с Шаниным, Питерцовым и т.д?
Надо разделять спорт и фестивали

:cool: Убил!!
Давно выигрывал у Шанина??? И что такое фестиваль ,а что спортивное соревнование...???Что соревнование не может быть массовым???При должном судействе...Вы в своей федерации уж и так и эдак изворачиваетесь,а соревнование (спортивное) всё никак не проведете..Чтоб и кворум спортсменов был..и судейский...и календарный
Бокоплав-ессно был плохой....Но ,однако ,отборы были и на них стремились..А сейчас..??А, официальные пердстваители??? ;)
Зы
А мне всё пофиг
Я сделан из мяса
Самое страшное ,что может случится...??? :eek:
Стану федерастом.....(почти С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Не услышал ответа на 2 вопроса
1 Кому были присвоены федерацией разряды и на основании каких соревнований???
2 Будет в воскресенье судейский кворум на Кубок СПБ для подтверждения КМС или "официальный" не подразумевает "легитимный"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно выигрывал у Шанина???


По форели? С твоим отношением к этой ловле никому из питерцев в ближайшее время это нереально.
По другой хищной рыбе (когда не вся ловля упирается в травяную щуку) - без проблем... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Не услышал ответа на 2 вопроса
1 Кому были присвоены федерацией разряды и на основании каких соревнований???
2 Будет в воскресенье судейский кворум на Кубок СПБ для подтверждения КМС или "официальный" не подразумевает "легитимный"??



Напишите официальное обращение в Федерацию - оно будет рассмотрено :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите официальное обращение в Федерацию - оно будет рассмотрено


Не понял?? Есть что скрывать???Для этого федерация и существует..(ну по крайней мере мне так казалось)
Ты же написал ,что разряды присваиваются..а кому?? за что???
Ну как бы секретов -то делать не из чего

? С твоим отношением к этой ловле никому из питерцев в ближайшее время это нереально

А я-то тут каким боком???? :cool:
Форель в нашем регионе ловить ЗАПРЕЩЕНО..Поэтому соревнования по ней проводится не будут....Если РОРС решит ЧМ по ловле сеткой организовать-то что???
зы Так будет Кубок СПБ или федеративный междусобой???Будут 2 судьи ВК??? или опять секрет?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По другой хищной рыбе (когда не вся ловля упирается в травяную щуку) - без проблем


По пиписочному окуню на московку???Эт -да!!! тут тебе равных...мало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого федерация и существует


Давай, давай, продолжай повторять свой вопрос - у тебя времени много.
Ты на мои вопросы про твоих "безумных мальчиков и дедушек" не отвечал - так я тебе тоже отвечать не буду... ;)

Другим лично отвечу. :cool:

око за око... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:По другой хищной рыбе (когда не вся ловля упирается в травяную щуку) - без проблем

По пиписочному окуню на московку???Эт -да!!! тут тебе равных...мало



Вот видишь.. :thumbup: . А ты говоришь, не облавливал... ;)
И Бауков облавливал точно также "не по форели"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. А ты говоришь, не облавливал...
И Бауков облавливал точно также "не по форели".


Я еще помню персонажа ,который и у нас и там..всех облавливал..не сходя с места... ;) Да и я тебя с \технологом облавливал не раз...и что???
зы А если бы у Баука был Тенрю ... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

положение и запись судака в соседней ветке выложены НЕ УДАЧНО.


Вишь ..Сережа...даже ссылку выложил неудачно..(кста пишется вместе) :)
Просто позор какой-то (С) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень конкретизировано написал.. Сорри. :biggrin:
Гораздо приятнее быть 5-м среди 100 спортсменов, чем 5-м среди 5-ти...
А в том, чтоб участвовать в фестивалях нет ничего зазорного. Опять таки для популяризации. Помахав неплохим спином или еще чем... пред любителями. показав как ловить, и чем ловить,если удастся вызвать интерес у 10 человек среди 100 приехавших.... Вы получите 2-3 на свои соревнования...
"Вариться в собственном соку " конечно приятно и ненапряжно.... но это тупик.
Тот же мастер-класс привлекает немало народу... Причем бесплатный, с рекламой привлечет еще больше....
И мастера спорта( в любом виде) не сразу на оф. соревнования начали ездить...

И прямой ответ на вопрос. Для спортсмена, конечно, важнее и престижнее выиграть на больших соревнования. У именитых мастеров.
А вот для организации развивающей спорт( и заинтересованной в его развитии) важнее именно массовость..Ибо массовость приносит известность, имя, уважение и деньги в конце-концов..( все перечисленное при хорошей организации, рекламе и т.п.).. И только потом индивидуальная работа с конкретным спортсменом...На деньги заработанные массовостью.
Поймите, что есть понятие массовый спорт и профессиональный спорт. Как пример: фитнесс-клуб и фут. команда "Зенит"))) И единственная, официально имеющая на это право организация, не должна однобоко развиваться....Только в проф.направлении. или наоборот..
И необходимо четко разграничивать свои интересы как "играющего тренера" , и интересы организации, которая тренера наняла на работу.

Вообщем , успехов! :thumbup: Совершенно искренне. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)

Чего они показали? Кому они показали? Еще один....




2)

Готов за разряды штуку платить в виде взносов? Или надо без судей и бесплатно? Такое уже было. Пол города КМСов.




1)
а. в каком формате оптимальны соревнования"лайт"
б. вам обоим. хотя лоир и так пытался делать доступные и массовые
в. не писал давно, но если на этой мозоли уже потоптались - может задуматься стоит?

2) был на двух ЧГ в Цыпе и штукаря взносов не помню. зато помню и Алика и Ванфиша. если тебе удастся найти и открыть для спорта хотя бы парочку таких ребят хорошо, если сможешь удержать их в спорте - отлично.

а пока в летних соревнованиях нет ни простоты для массовости, ни интереса для элитности.
зы про ВС мне только вчера сказали. Разве это нормальный пиар?

ззы как Клетчатый лучше бы ответил на вопросы про судей и легитимность.
тока не надо ухмылок и посылов на ваш сайт. ответьте здесь ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного подредактированное положение по ротану на 3 июля

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении личных соревнований по ловле ротана спиннингом с берега
Кубок Ротана 2010.

1. Общие положения:

• популяризации ловли рыбы спиннингом в черте города;
• развитие рыболовного спорта;
• повышения мастерства спортсменов при ловли различных видов рыб
• пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
• выявление сильнейших спортсменов по ловле ротана спиннингом с берега


2. Организаторы мероприятия

Общее руководство соревнованиями осуществляет «Ленинградское общество охотников и рыболовов»(ЛООиР) в лице секции спиннинга(далее оргкомитет). Председатель оргкомитета Голубев В.В.
Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на Главную Судейскую коллегию. Главный судья Борисиков В Е

3. Место и время проведения соревнований

Соревнование проводится 03 июля 2010 года. Место: Санкт-Петербург Московский Парк Победы
Добраться можно следующим образом. Ст. метро Парк Победы и далее пешком. Место сбора лодочная станция.

4. Требования к участникам и условия их допуска

К участию в соревнованиях допускаются все спортсмены независимо от возраста. Спортсмены могут выступать только в личном зачете. Спортсмен может иметь личного тренера.



5. Программа мероприятия

03 июля Заезд спортсменов
8-30 Сбор спортсменов перед стартом
09-00 Старт 1 тура
11-00 Финиш 1 тура
11-30 страт 2 тура
13-30 финиш 2 тура
14-00 Награждение победителей

Соревнования проводятся по Правилам спортивного рыболовства, Утвержденные приказом Минспорттуризма России от « 05 » апреля 2010 г. № 288 . А также согласно правилам рыболовства в Северо-Западном регионе.
Уточнения. Расстояние между спорсменами 7 метров. Ловить разрешено в любом из прудов Парка. Запрещены любые естественные насадки. Ловле взабродку, с мостков и с лодок запрещена(первый раз предупреждение второй раз снятие). Удилища не должны быть длинной более 275см(+-2см).
Cпортсменам рекомендуется иметь с собой емкость под рыбу (ведро ,кан и тп)



7. Условия подведения итогов.

Соревнования являются личными и проводятся в два тура по 2 часа каждый.
Результаты первого тура исчисляются в граммах 1гр= 1 балл. Второй тур в штуках 1шт=1балл. Победитель определяется по сумме мест 1 и 2 туров. При равенстве суммы мест побеждает тот кто поймал во второй туре больше.
Спортсмены употребляющие алкоголь с момента открытия до момента закрытия(соревнований) будут сняты с соревнований с аннулированием результатов.
К зачету принимаются следующие виды рыб – ротан

Старт с берега с места указанного судьей. Там же и происходит финиш. Опоздание квалифицируется как последнее место плюс 3 балла.

Результаты соренования подсчитываются согласно Правил спортивного рыболовства и утверждаются главной судейской коллегией.

8. Награждение
Победитель награждается памятным кубком
Спортсмены, занявшие призовые места(первые 3 места) в личном зачете награждаются медалями грамотами.
Отдельный приз за самую крупную рыбу ..

9. Условия финансирования

Организационный взнос – 100 рублей с человека.

10. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Спортсмены несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований, обязаны уметь плавать, а также иметь при себе необходимые средства спасения на водах для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.



11. Страхование участников
Каждому участнику желательно иметь страховку от несчастных случаев.


12. Подача заявок на участие
К участию в соревновании допускаются все спортсмены. Желательно записаться до 02 июля на сайте фишер спб ру или позвонившие по тел. 8-963 345 57 28 Вячеслав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
наверно слабо.
я теоретически работаю в эту субботу, это самое важное НО..
практически я там был вчера,рыба есть ,но она будет весьма и весьма трудовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я там был вчера,рыба есть ,но она будет весьма и весьма трудовой.

А это и хорошо..Халява настоящим сп..рыболовам неинтересна..Крупное-то было что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не вижу смысла в фестивалях, организуемых СФРС, если нельзя привлечь полноценых спонсоров и обеспечить исключительные интересные условия участникам.
Ибо таких (обычных и посредственных) фестивалей (уж точно не хуже) за спиннинговый летний сезон существует достаточно.
И делать что-то "ради галочки" для меня лично неприемлемо.

Это мое мнение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно здесь положение сделать в шапке ссылкой????


На халяву? А стишок сбацать, или сплясать слабо? :biggrin:
А почему не на сайте ЛООиР положение размещено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Я вам столько стихов посвятил..Любая женщина была бы счастлива всю жизнь..да сборник можно издать...
зы А пару кнопок не нажать???
И хватит наезжать на ИНБ...он мой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И делать что-то "ради галочки" для меня лично неприемлемо.

Это мое мнение...

Красивый книксен... :) Пока в твоем загашнике уже ...7 человек на открытии и отмена Яркого.....
зы Чем же таким необычным ты хочешь удивить общественность???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Крупное-то было что???


ага, какой-то ленфильмовец вдупель наеденый.
сейчас разговаривал с Аликом - за сутки картина не изменилась. рыба трудовая и далеко не крупная. так что можно устроить тотализатор - скока весит лунакия.Наверно в р-не полутора кыгов.
Жаль но в этом году "яблок мало" и они мелкие :(

это не к тому, что участвовать не стоит. как раз в спортивном плане должно получится неплохо,рыба есть и разноплановая, но будет лотерея в плане тактики. или караулить точки, или искать.. вечный лодочный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль но в этом году "яблок мало" и они мелкие


Значит поймать экземпляр может либо дикий прушник ..либо мастер..Уже хорошо....Хотя тамошний Волхов почти не знаю...Судака в это время на Свири поинтереснее..да и посвободнее...Интересно сколько десятков претендентов выйдут на старт??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не вижу смысла в фестивалях, организуемых СФРС, если нельзя привлечь полноценых спонсоров и обеспечить исключительные интересные условия участникам.
Ибо таких (обычных и посредственных) фестивалей (уж точно не хуже) за спиннинговый летний сезон существует достаточно.
И делать что-то "ради галочки" для меня лично неприемлемо.

Это мое мнение....


и не будет спонсоров! пока не будет массовых спортивных фестивалей.
Нет никакого смысла вкладываться в ваши мероприятия без отдачи. Хотя бы информационной...
И условия не нужны исключительные) Они должны быть понятные, удобные, и не за два дня ДО меняющиеся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Значит поймать экземпляр может либо дикий прушник ..либо мастер.


поймать может кто угодно. просто если в прошлом году я бы ставил на "от трёхи" , то в этом году на "до полторахи".
соответственно шансы "чайников" на рекорд резко возрастают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соответственно шансы "чайников" на рекорд резко возрастают

Я думаю там соберутся только суперпрофессионалы по ловле судака... :thumbup: Все семь... :) Или (не побоюсь) восемь!! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне
положения
6.2. В зачет принимается
- Щука, длиной не менее 30 см.
- Окунь. Без ограничения по размеру, но НЕ БОЛЕЕ двадцати штук.
- Жерех, язь, голавль, длиной не менее 20 см.
- Сом, длиной не менее 50 см.
- Судак, длиной не менее 40 см.
и информации о наличии судака..название
ВОЛХОВСКИЙ СУДАК звучит..как-то ;) ...
Может букву поменять?? Будет Волховский м-м-м..скажем ЧУДАК?? :)
Глянул список записавшихся..
1. Усов С. МС. Своя лодка с мотором.
2. Воробьев А. МС. Арендованная на базе лодка с мотором.
3. Башуев И.Н. арендованная на базе лодка с мотором.
4. Заложников С. 1р, арендованная на базе Пелла под мотор (мотор свой)
5. Бауков Своя лодка с мотором.
6. Курчин А Своя лодка с мотором-

Настоящие соревнования учредителей федерации..минус Хави с Максом ..плюс :eek: целый Алексей!!!
Борьба обещает быть жесткой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner


Так что ФРС в идеале должен организовывать ИНТЕРЕСНЫЕ турниры с ПОЛНОЦЕННОЙ рыбалкой, а не придумывать, как собрать в городе побольше участников, чем Спун...



Серёга давай нас не трогай, мы проводим свои соревнования как нам хочется. А в чем суть соревнований в которых 2 человека??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что случилось на бассейке в прошлом году
http://www.fontanka.ru/2009/04/24/011/
Кто-нибудь ловил там в этом сезоне - рыба восстановилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ловил там в этом сезоне - рыба восстановилась?


Организатор соревнований Сейнер..его ответ
Предполагается ловля некрупного окуня в траве. Плюс достаточное количество щуки, далеко не всегда мелкой. Есть и трофейные экземпляры, попадающиеся на спиннинговые приманки время от времени.(С)
Так что не беспокойтесь..Сейнер знает-Сейнер..пла..ловил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпортсменам рекомендуется иметь с собой емкость под рыбу (ведро ,кан и тп)


Удилища не должны быть длинной более 275см(+-2см).


Результаты первого тура исчисляются в граммах 1гр= 1 балл. Второй тур в штуках 1шт=1балл. Победитель определяется по сумме мест 1 и 2 туров.



ийэх, меню..

1) ротан рыба крайне живучая, но РЕКОМЕНДУЕТСЯ я бы заменил на ОБЯЗАН. (хотя бы герметичный(свежий) п/э пакет
после подсчёта и взвешивания вся живая рыба отпускается
2) ох не любишь ты 1141. жолтая рожа
3) порнуха. не успел сказать спуновцам, но лучше бы продумать и ввести в обиход систему штуки/общий вес в каждом туре.


зы медальки и призы хорошо, но ведь лоир и разряды может?
ззы как быть с ловлей в отвес? или каждому по надсмотрщику, или разрешать. Лучше разрешить официально, только по ротану есссно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порнуха. не успел сказать спуновцам, но лучше бы продумать и ввести в обиход систему штуки/общий вес в каждом туре.



ИМХО, суммарная длинна 5-и самых крупных особей в улове была бы предпочтительнее, а-ля московский какунь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МХО, суммарная длинна 5-и самых крупных особей в улове была бы предпочтительнее, а-ля московский какунь.



для ротана длина плохой параметр. Диаметр им мерить надо. :biggrin:

Тогда уж вес 5 самых крупных более объективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Хави
Блин! давайте ужо первые проведем..Я его .черную метку :) ,ваще никогда не ловил..А там уж посмотрим

1) ротан рыба крайне живучая, но РЕКОМЕНДУЕТСЯ я бы заменил на ОБЯЗАН.

Как бы один из аргументов договора с парком -чистка прудов от сорной рыбы..Как человек- возьму с собой ведро и выпущу..а писать не буду

зы медальки и призы хорошо, но ведь лоир и разряды может?

На данный момент до 1 го разряда..но пока еще не созрел квалифицировать подобную ловлю

зы как быть с ловлей в отвес? или каждому по надсмотрщику, или разрешать. Лучше разрешить официально, только по ротану есссно.

как бы-да


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
может с ЗБ и подредактировать?
у ж раз выходные разбиваете - дайте разряд.
а честный первый это тоже не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...